Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение КапучиноМ » 07.08.19 17:49

Aspirin писал(а):
07.08.19 17:47
Записки и Морфий.
Обожаю.
Чуть во врачи не пошел после этих рассказов.
Спасибо за напоминание, обязательно перечитаю.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 07.08.19 18:49

Aspirin, Морфий читать не могу. Очень ь тяжело.
Аватару поищу - в мере сложившегося представления)
Я, кстати, не так давно Вересаева перечитывала. Удивилась почти неизменности положение Ия врача в обществе - с разницей в почти 100 лет ^sad^

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 07.08.19 20:03

RinaRi, не могу я отечественную литературу читать.
Там, для тех, кто врубается реально - боль, боль, боль, боль.
Пыль, пыль, пыль, пыль.

Только Чехов, с его прекрасным и чистым русским языком -
хоть как-то оттягивает.
RinaRi писал(а):
07.08.19 18:49
Морфий
Писдец ваще. Извините.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 07.08.19 20:34

Aspirin, аналогично. Только я ещё и Чехова зачастую не могу выдержать.
Меня ещё в школе достали все эти судьбы "маленьких людей". Очень реально представляю - и не хочу представлять.
У меня к классике немножко не классическое отношение. (Помню, даже один раз непривычную "четверку" огребла за Преступление и наказание: написала, что в принципе, это детектив об убийстве и процессе расследования. У литератррши нервный тик наступил - мои сочинения вечно в фонд школы уходили, а тут такой оксюморон приключился)

Лучше всего читаются, кстати, детективы. Кристи могу читать любую книгу. Чейза, Стаута и прочую англоязычную классику жанра....

Но вааапще замечательно читаются наши советские детективы 30-50-х годов. Их было немного, но все же попадаются. При любой возможности стараюсь эти ископаемые купить. Они такие прикольные. Самая первая книжечка, которая попалась - Литер А. Очень шпиёнский детектиффф)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Pisces » 07.08.19 21:00

Aspirin, аватару не выкидывай, если что.
Майку на ней поменяю и себе заберу.

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Олевелая М » 07.08.19 23:44

Уважаемый Aspirin, я вчера обнаружила такое сообщение:

— По ip Пермь, "но, кто здесь считает©"?
— Panzerbear, спасибо.
Я иногда тоже считаю.
Ненавижу, когда врут даже в малом.
Одно дело - легенда прикрытия, чтобы не пропалили по личности.
Совсем другое дело - вот так фантазировать.
Расстройствами шизо это как их там по МКБ10 - попахивает.
Извините за офф.
Олевелая М, поговоришь со мной про Лазарева?
А про Питер поговоришь со мной?
На тебе ссылку, чтобы тебе уведомление пришло:

Верно ли я поняла, что оно адресовано мне? Уже и диагноз поставили!.. :lol:
Если и правда это мне, кидайте в личку свой тел. и получите привет от Олевелой М с тел., начинающегося с 911-***.

А если желаете поговорить "про Лазарева" и "про Питер", милости прошу.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Panzerbear » 10.08.19 11:30

Олевелая М писал(а):
07.08.19 23:44
врут
role: ER-Telecom ISP Contact Role
address: JSC "ER-Telecom"
address: 111, str. Shosse Kosmonavtov
address: 614000 Perm

Я тоже Троллей недолюбливаю. А уж неспособных использовать vpn или ТОР...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Олевелая М писал(а):
07.08.19 23:44
911
У меня есть симка UK Orange telecom, но это не значит, что я нахожусь в Великобритании.

Ладно, к делу не относится. Постарайтесь правдоподобнее маскироваться на будущее.

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Олевелая М » 10.08.19 11:58

Ещё раз: я живу в Питере и в Перми не была никогда.
ЗЫ А симка у меня одна с 19**-х годов.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Panzerbear » 10.08.19 12:05

IP говорит обратное.
[mod=Panzerbear]Вернёмся к теме.[/mod]

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Оленевод » 10.08.19 12:51

Олевелая М писал(а):
07.08.19 23:44
кидайте в личку свой тел. и получите привет от Олевелой М с тел., начинающегося с 911-***.
Вам бы второго родить, а то под старость у корыта по Пушкину ..

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 13.08.19 05:23

StasY26,
StasY26 писал(а):
13.08.19 01:31
там много мотивирующей информации о вреде алкоголя.
ТС - д.м.н.
Он фкурсе о вреде алко, и даже где-то пару лет назад путем ряда умозаключений, догадался, что не все просто в этой жизни и завязал :mrgreen: .

Ghostbuster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.19 19:50
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ghostbuster » 14.08.19 19:59

Прям только умозаключения и помогли избавится от напасти?)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 14.08.19 21:23

Нет, не только.
Ещё поддержка форума,
поддержка моей Скво и брата,
чтение нотдринк.ру,
проф знания
и кое-какая фарма - витаминки там всякие.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Steed » 15.08.19 06:29

RinaRi писал(а):
07.08.19 18:49
Удивилась почти неизменности положение Ия врача
А почему тебя это расстраивает?
Врач это одна из самых уважаемых профессий. И одна из самых оплачиваемых.
Стоит порадоваться за врачей.
Или ты имела в виду лишь нашу страну(Россию)?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 15.08.19 06:51

Steed, я имела в виду, что в царской России, что сейчас, врач - это близко к обслуживающему персоналу. Начала обращать внимание, после того, как у Вересаева резанула глаз упоминание о возмущенной статье столичногоо журналиста тогдашних времен: заболела какая-то тетка в субботу. И возмущению предела не было, что во всем городе не осталось ни одного врача, все выехали, видишь ли, по летнему времени на дачи за город. И в распоряжении заболевшей оставались только врачи бесплатных больниц, что пациентку не устраивало.
Сразу вопросы возникают:
1. Так ли она болела, если ее заботило место работы врача?
2. Имеет ли право врач на выходные? и в принципе - на время для отдыха? (по мнению того журналиста - нет. Он, как и его современные коллеги, тоже про клятву поминал и служение бескорыстное народу)

И аналогичных моментов, повторяющихся в современности, в книге упомянуто достаточно много. Очень прикололо описание лечения, схема которого была представлена в медицинском журнале, но оказалась неработающей, и где-то даже вредной. Ну. и так далее - масса всего. Даже относительно оплаты труда.

Это, кстати, в Собачьем Сердце очень хорошо описано. Профессор, мировое светило, впахивает каждый день, принимая примерно 30-40 человек. (В тот момент, когда Шариков сорвал кран, если правильно вспоминаю, на прием было записано 38 человек, в частности). Он, конечно, имеет по 10р с приема, но принять и полноценно отработать с четырьмя десятками народу - это тоже не самое легкое. Особенно учитывая, что из диагностическим методик - шесть органов чувств, стетоскоп, тонометр и микроскоп. Плюс - прием по методу ОВП (врач общей практики). Он же и швец, и жнец, и на дуде игрец. Он и оперирует, он и терапевтических пациентов пользует, он же и эндокринолог и хрен-пойми-что. Должен все знать и уметь. А иначе - ни 10рэ не дадут, ни позвонишь пациенту высокопоставленному, дабы не уплотняли.
Кстати, об уплотнении - Росздрава с Роспотребом на профессора не было. Распогоняли бы бедолагу и уплотнили так, что жил бы в прихожей, а остальные семь комнат под прием отдал: терапевтический прием, хирургический прием, процедурный, операционная, и тыды и тыпы.....Швондер со товарищи - за конфетку бы показался :mrgreen:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Steed » 15.08.19 16:29

RinaRi, есть врачи(1-2 на свою область) которые зарабатывает за 30мин.приёма до 5тр. (и это в в регионах). Точнее это стоимость приёма — часть идёт клинике.
И к ним запись за месяц...или более идёт.
Конечно это частные случаи.

Кстати RinaRi ты в частной клинике работаешь? Или государственной? И почему?

А так. Если работать врачом. Если это призвание. То лучше поступать в хороший западный ВУЗ. И там учиться. И затем работать.
Либо...менять призвание.
В нашей стране быть врачом занятие неблагодарное. Согласен. Впрочем далеко не только врачом.

А по поводу некоторых личностей. Которые считают что им все должны. То это такой тип людей.Больше мне сказать нечего.

Вопрос к тебе(который меня конечно очень волнует) что думаешь по поводу онкологии и экологии в России? Не берём совсем уж стрёмные регионы...Челябинскую область и Красноярскую область. А остальную Россию. Рост онкологии в разы. Ты не боишься за своих детей? И ты принимаешь какие то меры/профилактики(для себя и особенно своих детей- а может внуки есть не суть) против оного..если да то какие?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 15.08.19 23:20

Aspirin писал(а):
07.08.19 20:03
не могу я отечественную литературу читать.
Там, для тех, кто врубается реально - боль, боль, боль, боль.
Пыль, пыль, пыль, пыль.
Изображение

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 15.08.19 23:34

Лео Гетс, вы считаете, что алкоголизм, - это проблема сугубо РУССКОЙ литературы?
А как насчет ирландской, к примеру?
Или американской (творчество Хеменгуэя)? 8)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 15.08.19 23:40

Павлов,
Занятная трактовка
Я алкоголь не упоминал вообще. Мне на глаза попалась картинка, созвучная посту Аспирина о причинах нелюбви к отечественной литературе. Все.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 16.08.19 00:02

Лео Гетс, о сабже темы вспомните.
Литература здесь - всего лишь иллюстрация.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 16.08.19 05:28

Steed, я почти всю.жизнь отработала в
госсекторе, в детскомм стационаре - от дежуранта до зав.отделением. Не считая подработки в студенчестве медсестрой. Потом уходила в частную клинику на зама. Но больше трёх лет тот бордель, что устроили владельцы, выдержать не смогла. Сейчас снова в госмедмцине, но из специальности ушла в оргздрав.

По поводу роста онкологии: да, рост есть. Предпринять - кроме ЗОЖ, который, собственно, не уберегает, а только уменьшает число и объем вредностей - мы ничего не можем.

Жизнь очень сильно изменилась, даже относительно нашего детства - от состава продуктов до состава воды и воздуха. В организме заложены защитные функции, но возможности не беспредельны, когда-то и засбоит. Тем более - на фоне стрессов современного человека. Жизнь загоняет нас в цейтнот. Даже в своем детстве я помню, что время после работы родителей было очень длинными, его было много - при том, что облегчения быта было мало. Сейчас все несутся, как наскипидаоенные. И в этой гонке, в постоянном, уже не замечаемом, стрессе - употребляют травматичнве для систем организма продукты, жарятся на солнце в тропиках до состояния подгорелого шашлыка и так далее...
С год назад на совещании в Департаменте обсуждали онкологчнскую ситуацию. И онкологи говорят - для нас не очень ь понятно - чего вдруг в последнее время рака кожи у нас стало прямо вот намного больше? Не самый частый вид рака - чего его понесло в рост?
Пришли предварительно к выводу, что из факторов, изменившихся за последнее время - отмечается рост туризма в жаркие страны. Кожа людей из северных районов не привычна к такому обилию солнца - вот и нарушаются процессы восстановления.

У меня одна коллега была, она говорила: "Те, кому повезет, доживёт каждый до своего рака". У нее была уверенность, что процесс разрушения-восстаноаления клеток к старости разбалансируется - и порочные клетки прекращают разрушаться своевременно, просто в силу возраста. И вместо выкидывания из организма ненужного - оно идёт в рост и даёт развитие онкологии. Это - в старости.
Те, кому повезло меньше - умрут раньше - от сердечно-сосудистой патологии, нфекционных заболеваний, травм и т.п.
Она, кстати, умерла от рака примерно в 80+

Так что профилактика одна: не торописса, не волновасса и улыбасса. Не употреблять проблемные продукты ни в каком виде - и надеяться, что свой рак настигнет примерно в 100+ :D

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Steed » 18.08.19 07:42

RinaRi,
► Показать

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Редиска » 19.08.19 11:36

Aspirin писал(а):
06.08.19 18:47
Пиши
Спасибо вам за советы.
Пишу - хватило на три недели, у сын был др - принес бутылку шампанского, выпил, типа праздник.
У нарколога утверждал,что может обходиться без алкоголя, совсем. Счас говорит, что по праздникам иногда можно.
Таки дела.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 19.08.19 15:40

Редиска, выпил в принципе - всей семьёй бутылку распили или в одиночестве быстрее-быстрее?
В принципе шампанское - не тот вариант, чтоб напиться.
Но вполне тот вариант, чтобы оправдать употребление. С последующим более широким и основательным подходом к делу(
Он прям вот алкоголик, что его к наркологу понесло - или просто относится к людям, которые не знают своей меры, но в принципе обойтись без алкоголя могут? Он пытается найти повод - или просто вовлекаем: сели с мужиками пить, по одной, по одной, все ещё трезвые, а он уже под столом? Бывает такой тип - вообще не устойчивы к действию алкоголя, пьянеют от взгляда на бутылку?
Потому что - он нашел оправдание: по праздникам можно, шампанское не водка. А потом алкогольный червячок подскажет, что суббота - тоже праздник, первый день отдыха на неделе, водку можно по чуть-чуть - и понеслось(
Если он не алкоголик, то в бокале шампанского - в самом деле, большого реза нет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 19.08.19 19:30

Редиска писал(а):
19.08.19 11:36
три недели
Привет, Редиска.
Три недели - это срок.

Погоди, вот было честных и трезвых три недели?

А потом шампанское?
И всё? :shock:

Пляяяяя, он у тебя совсем не алкаш, ты совершенно зря напрягаешься.

Ну-ка быстро мне всю правду в личку пиши. :evil: :evil: :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
RinaRi, привет.
Коллега, систра - ты в вопросах темы - шаришь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя