Общение с БЖ или слепой с глухим

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение Почему » 24.09.17 21:00

Доброго времени суток, камрады. Есть у меня одна проблемка, думал вырулю сам, ибо АБФ прокурен, Новосёлов прочитан...Но не получается, поэтому очень прошу вашей помощи, а точнее ваших мнений.
Моя история тут ( https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=60076 ) Правда написана она с каким то цинизмом и высокомерием, но я на самом деле нитакой)), я добрее и лучше, вылечился наверно).
Так вот, суть вопроса. Дело в том, что в последние месяцы ЗБ и после я совершенно не могу найти общий язык с БЖ. Т.е. какая то стена непонимания. Это как разговор слепого с глухим. Я ей про одно, она мне про другое.
Ну вот, например, позвонил я ей намедни чтобы договориться о встрече с детьми. Вообщем разговор повернулся так, что мне пришлось ей сказать фразу "да мне покуй всю жизнь было на твоё образование". Т.е. я имел ввиду, что как бы мне всё равно типа было, главное чтоб человек хороший). А она в ответ, обиженно так "да мне тоже на тебя было покуй всегда".
Вообщем и таких примеров докуя, я ей типа пытаюсь сказать про одно, она в башке перемалывает всё с ног на голову, и выдаёт в ответ что то мимо кассы. Как с ней разговаривать конструктивно при таком раскладе я не знаю, это пистец. Слава богу по детям договорились вроде пока, поэтому ПРОБЛЕМЫ в этом нет. Я просто хочу услышать ваши мнения...Может вася и подружки промыли моск окончательно, или это какое то автоматическое отторжение меня на подсознательном уровне?
Спасибо за внимание...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение makar » 24.09.17 22:25

Почему писал(а):
24.09.17 21:00
или это какое то автоматическое отторжение меня на подсознательном уровне?
ага
и почитай чен нидь про демагогию
хотя
в демагогии тетку не победить
поэтому совет
не общайся с животным
макс 5 слов
и все по делу

например
привет
заеду за детьми субботу в 10 ноль ноль
все

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение AR » 24.09.17 22:43

Почему писал(а):
24.09.17 21:00
я ей типа пытаюсь сказать про одно, она в башке перемалывает всё с ног на голову, и выдаёт в ответ что то мимо кассы
"Такая же как все, только еще и глухая"

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение AngryHusband » 24.09.17 23:05

Почему писал(а):
24.09.17 21:00
Вообщем и таких примеров докуя, я ей типа пытаюсь сказать про одно, она в башке перемалывает всё с ног на голову, и выдаёт в ответ что то мимо кассы
Потому что она ждёт именно этого. Она решила, что "тебе на ней пох@й", потому во всех твоих фразах будет искать именно этот смысл.
Вот тебе хороший анекдот на эту тему:
«Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сделать с этим что-либо особо нельзя. То есть, по логике, надо вроде как выбить у неё из башки дурные мысли, например, доказать, что она тебе не пох@й, но логика тут не работает - на каждую твою попытку доказать будет включаться тот же механизм. И вероятность того, что она, как любят говорить недопсихологи, "в какой-то момент растает"- абсолютно неизвестна и пренебрежимо мала.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение aw » 24.09.17 23:18

Почему писал(а):
24.09.17 21:00
Т.е. я имел ввиду
Никогда так не разговаривай с бабами. Только простые фразы, без каких-либо недомолвок.

В том случае нужно было сказать: "для меня ценно было не твое образование, а то, что ты человек хороший".

Если бы, к примеру, сказал "для меня ценно не образование, а что человек хороший", то ее мозг продолжил бы фразу как-то так: "а вот ты говно, жена гребаная".

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение AngryHusband » 25.09.17 08:24

aw писал(а):
24.09.17 23:18
"для меня ценно было не твое образование, а то, что ты человек хороший".
а она продолжит "но я ошибался - ты оказалась говном, жена гребанная". :D

Отправлено спустя 31 секунду:
отсюда вывод:
aw писал(а):
24.09.17 23:18
Никогда так не разговаривай с бабами

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение aw » 25.09.17 11:58

AngryHusband, в данном примере только в случае истерики может так вывернуть, потому что присутствует конкретика "ты хорошая" - бабы это фиксируют и расплываются, отключая (у.бищное) критическое мышление.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение Инженер Гарин » 25.09.17 13:49

Почему писал(а):Вообщем и таких примеров докуя, я ей типа пытаюсь сказать про одно, она в башке перемалывает всё с ног на голову, и выдаёт в ответ что то мимо кассы
Это совершенно нормально. Абсолютная норма. Потому что природа мозгов не дала.

Отправлено спустя 2 минуты :
Почему писал(а):А она в ответ, обиженно так "да мне тоже на тебя было покуй всегда"
Это попытка вывести тебя из равновесия. И она удалась.
Запомни на всю жизнь: "Бабы думают одно, говорят другое, имеют ввиду третье, делают четвёртое".
Если проще-не ищи смысла и здравой логики там, где их нет и не может быть по определению

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение AngryHusband » 29.09.17 00:32

aw писал(а):
25.09.17 11:58
в данном примере только в случае истерики может так вывернуть
Значит моя БЖ из этого состояния редко выходила :D постоянно какой-то подтекст находила в моих словах.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение PavelS » 04.10.17 21:04

Из моего опыта-только конкретика по теме детей. Любых других тем избегать изо всех сил.
И будет тебе щастье.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение КТхизист » 05.10.17 05:15

Почему писал(а):
24.09.17 21:00
Дело в том, что в последние месяцы ЗБ и после я совершенно не могу найти общий язык с БЖ.
А на фейхуа ты ищешь общий язык с овцой, с которой нет ничего общего? Что, в головушке, всё ещё брак продолжается? Знакомо, в принципе. Но - неправильно.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение Почему » 06.10.17 20:29

В башке брака уже нет это точно. Но тяжело с ней договориться по поводу детей. Да и вообще создаётся впечатление что она уже хапнула бытовушки с васей или бабочки потихоньку улетают, ибо чувствуется будто она мне своё блядство простить не может. Да и куй с ней. Главное чтоб жива была, пока детям 18 не исполнится.

kusimasa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.01.17 23:53
Откуда: SPb
Пол: М

Общение с БЖ или слепой с глухим

Сообщение kusimasa » 12.10.17 22:58

...тётку всерьёз вообще воспринимать не нужно. Совсем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виталик777 и 14 гостей