Все в кучу, снова о родителях.

Высказаться и забыть
Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 01.11.17 14:53

Юрист83 писал(а):
01.11.17 14:09
+ Нехрен нищету пладить!!!
Вот это вообще +100!!! Не хочу считать, сколько мне нужно выделить на памперсы, на смесь для кормления. Друг, например, купил коляску и кроватку с рук. А я не хочу, чтоб у моего ребенка была коляска и кроватка с рук, чтоб за старшим каким нибудь родственником донашивал что то. Вот нах...я так делают люди? Ну как вот понять это, "уже пора".. Пора что плядь? Аж бомбит у меня))

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Юрист83 » 01.11.17 15:41

Ахаа да раслабся) ты же не с ними)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 02.11.17 07:54

Работник года писал(а):
01.11.17 14:53
А я не хочу, чтоб у моего ребенка была коляска и кроватка с рук, чтоб за старшим каким нибудь родственником донашивал что то. Вот нах...я так делают люди?
Херасе бе у тебя тараканы в голове.
Машину ты купишь только новую - с салона?
Квартиру - новостройку онли?
У меня есть несколько друзей, у которых и квартиры, и машины, и трое детей.
И вот их не парит, что младший ребенок спит в кроватке, в которой раньше спал кто-то из старших.
Или что таскает абсолютно нормальную майку, из который старший еще не вырос.
Да и мои дети - тоже спокойно таскают за другими майки-футболки.

Запомни одну вещь: если у тебя есть хоть одна возможность НЕ потратить деньги на какое-то барахло - НЕ ТРАТЬ ИХ.

А уж девиз "я хочу чтобы у моего ребенка было все только самое лучшее-новое" - это ваще бабская ментальность, в которой ключевое "я хочу".

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 02.11.17 12:13

chistoanton писал(а):
02.11.17 07:54
Машину ты купишь только новую - с салона?
Квартиру - новостройку онли?
Я говорю конкретно о детях, о квартире и машине речь не идет.
chistoanton писал(а):
02.11.17 07:54
И вот их не парит, что младший ребенок спит в кроватке, в которой раньше спал кто-то из старших.
Или что таскает абсолютно нормальную майку, из который старший еще не вырос.
Да и мои дети - тоже спокойно таскают за другими майки-футболки.
Камрад, носить за старшим родным братом это одно дело. Наверное не много не понял меня. Я говорю о ситуации, когда денег на одежду тупо нет, и кто то помогает вещами. Лично я был в такой ситуации в детстве, имели все. Потеряли это все в миг, дома, машины, квартиры. И батька парило, что так происходит. Он рассказывал мне это и как то отложилось. Он всегда хотел много детей, но пока все восстановилось, маме было уже 40, но сестру все таки родили, она на 14 лет младше меня, вот у нее все новое всегда было. Вот я о чем.
chistoanton писал(а):
02.11.17 07:54
это ваще бабская ментальность, в которой ключевое "я хочу".
Почему? Разве человек не в праве хотеть самого лучшего?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 02.11.17 12:48

Работник года писал(а):
02.11.17 12:13
Я говорю о ситуации, когда денег на одежду тупо нет, и кто то помогает вещами. Лично я был в такой ситуации в детстве, имели все. Потеряли это все в миг, дома, машины, квартиры. И батька парило, что так происходит. Он рассказывал мне это и как то отложилось.
И что? Такое происходило у всех в 90-е годы, когда пол страны лишилось работы.
Многие теряют в кризис бизнес.
Если еще есть кредиты (на бизнес), ипотеки - то вообще все кисло будет.
При этом человек "простой" специальности, умеющий зарабатывать руками и головой - с голоду не помрет, и работу на такие деньги чтобы "продержаться" какое-то время - найдет, даже если его внезапно сократят.
Эй, форумчане - у всех тут золотые парашюты есть?

Скажу больше. У любого ОМП есть неиллюзорная вероятность погибнуть по пути домой с высокооплачиваемой работы от "шальной пули", от ДТП или отрыва тромба. Так что твоя ОЖП тоже должна иметь характер и навыки и знания, чтобы в случае такой трагичной ситуации семья не отправилась на помойку.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 03.11.17 10:29

chistoanton писал(а):
02.11.17 12:48
Эй, форумчане - у всех тут золотые парашюты есть?
Не о золотых парашютах речь. Со всем уважением, камрад, но я не об этом, по моему мы не много о разном. Попробую так, ребенка надо собрать в школу, сразу говорю, в приделах разумного. Выделим,например, на это дело 15к. Сейчас для меня бы это меня напрягло- съемная квартира, коммуналка, + покушать, + на дорогу. Я говорю не о золотых парашютах, просто хочу нормально держаться "на плаву"- родился ребенок, нужна коляска, поехал в магазин, купил, 15к отдал и они тебя не парят, а не сидишь на авито и не выбираешь, кто по дешевле продает. А родится второй ребенок, то будет ездить в этой же коляске и за старшим донашивать, против этого ничего не имею)
chistoanton писал(а):
02.11.17 12:48
Скажу больше. У любого ОМП есть неиллюзорная вероятность погибнуть по пути домой с высокооплачиваемой работы от "шальной пули", от ДТП или отрыва тромба. Так что твоя ОЖП тоже должна иметь характер и навыки и знания, чтобы в случае такой трагичной ситуации семья не отправилась на помойку.
Тут согласен на все 100%.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Инженер Гарин » 03.11.17 11:47

Юрист83 писал(а):К 35 заработаешь бабок построишь дом. На брачном рынке ценник твой подпрыгнет и выбиришь ОЖП любую от 18
Ога, прям взлетел до небес. Помимо недвиги соска будет смотреть на тачку, на которой ты за ней к институту подъедешь, телефон, часы и одежду.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Работник года писал(а):Разве человек не в праве хотеть самого лучшего?
Человек вправе считать себя венцом творения и царем природы. Кроме того, "лучшее"-это относительное понятие. Которое перерастает в потреблядство. Чего и добиваются крупные компании, выпуская новые телефоны раз в год, а новые модели авто-раз в 3-5 лет

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
chistoanton писал(а):При этом человек "простой" специальности, умеющий зарабатывать руками и головой - с голоду не помрет, и работу на такие деньги чтобы "продержаться" какое-то время - найдет, даже если его внезапно сократят.
В отличии от офисного планктона, получавшего с бонусами 100 круб+ и после сокращения не желающего работать за 50

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение АрхангелМ » 03.11.17 11:59

Работник года писал(а):
30.10.17 16:14
я какой то не такой, с головой у меня проблемы, раз детей не хочу
пффф меня как то сатанистом обзывали, крестами обкладывали и иконки пихали в сумку :lol: вот тут тяжело было да . как бы анафеме не придали :lol:

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 03.11.17 12:20

Инженер Гарин писал(а):
03.11.17 11:51
Человек вправе считать себя венцом творения и царем природы. Кроме того, "лучшее"-это относительное понятие. Которое перерастает в потреблядство. Чего и добиваются крупные компании, выпуская новые телефоны раз в год, а новые модели авто-раз в 3-5 лет
Я понял, что вы имеете в виду. Не тот смысл закладывал я в эту фразу. Ошибся с термином- признаю. Как сказать правильно? Не лучшее, а просто стабильный, нормальный достаток, чтоб создавать потомство. Чтоб не было, вышеуказанных мною проблем.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 18.11.17 14:50

Камрады, значит звонила мама вчера, давай увидимся говорит. Увиделись, сидим в кафе болтаем и она плавно опять про семью. Говорит у тебя что отклонения? Все в этом возрасте планируют семью, детей, вот твой друг женился... я вскипел, говорю он живет примаком у тещи в квартире, попросил счет, оплатил и ушел. Я помню все ваши советы. Но просто прикипает, зае...и!!!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 18.11.17 15:51

Сопротивление среды! :)
Сиськожопые просто не понимают, а ровняют по себе, где бабий век не долог(с)
Даже на абф не до всех ожп доходит тот печальный для них факт, что к 35(30?) годам баба всё!
Бабья яйцеклетка к этим годам нахапала столько патологий,
что проще завести или новую бабу или донорскую ЯК. это как бе рас.
Двас. Можно ход конём, точнее вздрочнуть в клинике на спермограмму и тыкать этой справкой без200граммовых ака
А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста,
а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.

Про авито зря ты так, нужно использовать все формы куплипродажы. :)
Тем более если всё планировать и по мере потребности покупать по формуле сани летом...,
то достаточно годно впихиваешься в бюджет. Какой бы он ни был.
Вот напр, недавно систер лтрки купила для дочери новый комбез на авите,
ранее за него просили 6 тыр, ценник упал до трех с копьем, взяла тут же...
Это при том, что у ниё зэпэ в 200тон. Это нормально.
Мы тоже примерно так. :)
Не обязательно авито рулит! В криз все выжывают кто как, вот недавно купили в аптеке за пол цены новые соски
Изображение
До этого итальянскую кроватку, с авито, за смешной прайс, новое постельное бельё туда,
так по тихоньку закрываем бреши по надобности ещё не родившейся с/ж.
Ты же ОМП, у тебя мозга больше, что бы красиво распланировать бюджет при любой джопе в мире. :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение КТхизист » 18.11.17 16:44

craft писал(а):
18.11.17 15:51
До этого итальянскую кроватку, с авито, за смешной прайс, новое постельное бельё туда,
А само главно то, что, только народившейся мелочи, абсолютно пох, где она спать будет, в итальянской кроватке или на ложе из досок и чурбачков, самолично скроенных папой Крафтом!

Крафт, это не тебе, а ТСу. Что-то много причитает, по поводу барахла.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 18.11.17 17:05

ну мы выбирали что бы под мебеля подходила кроватка. :)
Обычно если мну глаз радует, то берем, хотя у лтрки чуйство вкуса тоже е.
Про децкое барахло ТС просто зашарен, так если в Детский мир прийти,
то песдец, бабла нужно с зп в 100500, еще и не хватит.
Не опытен он еще.
ТС, кстати да, по детским причендалам ебошут фантомные поля сродни айфоновых.
Но благо есть кетай и другие. Так что это не запарка.
К тому же знакомые, родня и прочие, будут предлагать что то оставшееся от их детей. Заипешся отбивацо.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Ava777 » 19.11.17 04:54

Автор, ты ненормальный, стопудова! И что тебе хуже с моих слов. Я так же все родне отвечаю, щас зима на дворе и мне надо купить куртку , шапку, обвувку, коня переобуть. А детей на что содержать, а на что счастие семейное строить - на самоотверженности. А ничего плохого нет разве в том, что одноклассники вашего малого развиваются по секциям , языкам, а Вы одеваете своей чадо как чмо, он туп по сравнению с большинстом из за безденежья и стереотипного мышления родителей. Не понимают и мысленно ерктят у виска.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 19.11.17 09:10

Да уж.. баб Нюр и остальные сторонники чтобы у ребенка "было все". Что все-то млять?

Скажу за себя, мы (я и мое окружение) были детьми в 90-е, и по сравнению с тем, что имеют дети сейчас у нас не было ни ху_я. И одежду донашивали, и питались просто, даже подгузников не было. Большинство жило тремя поколениями в одной квартире, либо всей семьей в однушке. Ходили в самые обычные школы, где иностранный язык с 5го класса. Море впервые в жизни видели в 10 лет, и это было наше побережье.

И вот...мы выросли, у большинства уже собственные семьи, дети. И у наших детей несравнимо лучшие условия на старте! Причем и доходы разные, но даже с невеликими доходами сейчас для детей доступно всего несравнимо больше.

Сейчас и 100500 штуковин для детей, и игрушек, и одежды. На любой достаток. Большинство детей пристроены по кружкам-секциям, английский с 3-4 лет, по Турциям мотаются. Все условия в общем.

Короче, автор. Не надо тебе детей пока, раз так рассуждаешь.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 19.11.17 09:53

Nura Berg, нет, большинство живут, уже не знаю счастливо или нет, но вместе. Есть уже семьи, где 2-3 детей.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
*уж..

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 19.11.17 10:17

Nura Berg, в 20 с небольшим дети, в 40 с небольшим уже будут внуки! И с внуками будешь проводить время еще когда будет здоровье. Это ли не прекрасно? И правнуков увидишь еще! А может и не только. То есть основательно пустишь корни и увидишь плоды этого. Кстати о плодах..я сейчас пойду кормить больную бабушку, которая пока не может встать с постели. У нее появился сын в 23 года, внук в 47 лет. Боюсь представить себе что было бы, не будь у нее...потомков. А ведь придет время, и каждый из нас состарится.

А насчет того, что жениться в 35, ну и что? Значит разведенным будешь не в 40, как если бы женился в 20, а в 50. Зверушки кому надо поскакать по ху ям, все равно ж поскачут.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 19.11.17 10:55

Nura Berg писал(а):
19.11.17 10:35
Мужчина должен
Это да. А что значит "крепко"? Это же все относительные понятия. Раскидай что для тебя это значит, к примеру. Тачка за 30 килобаксов? Трешка в ЦАО? Что?

И вот прям в 29 было одно, а в 35 будет совсем другое, серьезно? Многие ведь (большинство) работают и на обычных должностях: водители, продавцы, сисадмины, и т.д. Им что, не размножаться?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 19.11.17 11:18

Nura Berg, да, внутренняя уверенность, пожалуй это ключевое. Пусть даже ничем не подкрепленная. Казаться, а не быть. Поэтому тетки и живут со всякими маргиналами, алкашами и прочими странными личностями, текут от них и рожают им детей (а странные личности могут и п*здить их регулярно, а и вообще в йух не ставить). А от казалось бы "успешных", но неуверенных в себе и завтрашнем дне, уходят.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Ava777 » 19.11.17 20:25

Тут как бы такое дело, почему 35 в брак, а не раньше? Да потому что до 35 вкладываешь в себя, развиваешься, все деньги на себя - разведешься в 50, но ты не гол как сокол, да и более понимающий все, врятли дашь писде урвать с себя хоть кусок нитки) Это среднестатистический возраст , когда ты готов грамотно построить брачные отношения, чтобы они в миг не переросли в бракованные)

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Tirian » 20.11.17 22:21

Баб Нюр, тут еще какой нюанс... К 35, если чел не женится и не заводит детей и предположим это офисный клерк, юзающий фей или еще какое-нибудь т10д, или гоняющий лысого... выпивающий, курящий...у него в 35 уже может и не получится зачать, если вообще пися будет стоять, а не подвянет от простатита. Все надо делать вовремя.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 01:45

Tirian писал(а):
20.11.17 22:21
Баб Нюр, тут еще какой нюанс... К 35, если чел не женится и не заводит детей и предположим это офисный клерк, юзающий фей или еще какое-нибудь т10д, или гоняющий лысого... выпивающий, курящий...у него в 35 уже может и не получится зачать, если вообще пися будет стоять, а не подвянет от простатита. Все надо делать вовремя.
А если я офисный клерк, который не курит, посещает спортивную секцию 4 раза в неделю и позволяю себе иногда ( может 2 раза в месяц) выпить с друзьями водочки или коньяка. Не юзающий фей, никогда в жизни кстати. Всех подряд ОЖП не трахаю, не зациклен на этом, всегда предохраняюсь, пару раз было без резинки, но с проверенной ОЖП. Меня к 35 простатит не посетит?))

Камрады, такой вопрос назрел. В общем у меня зп 55к, каждый квартал премии, в прошлом квартале получил 170к премию- ударно поработали. А так обычно до 100к премии. В общем я в раздумьях камрады, может еботеку взять? Чего я плачу за съемную квартину 20к, когда могу за свою отдавать. Дадут ли мне одному ипотеку? Кто то может брал в одного, не расскажите, что там и как, может посоветуете что то. Уже кучу всего прочел, но больше всего интересно почитать мнение форумчан.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение AR » 21.11.17 01:54

На первый взнос накопил?
Калькулятор в руки - и считай переплату и прочее.
Устраивает - вперед.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Как пример расчета:
http://www.banki.ru/services/calculator ... 017#result

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 02:07

На первый взнос коплю, планирую однушку брать. Переплаты конечно не устраивают, но других вариков не вижу, даже если зп 100-150к была бы, откуда взять 3млн? Дай Бог буду зарабатывать так, сейчас расчитываю на данные суммы.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
30% от суммы, по 22500, это если брать по максимуму срок кредита, а потом если будет варик гасить быстрее. Ну, в принципе попробовать можно. Просто смысл платить за съем однушки, например я снимаю у пожилой семьи, лучше в свое жилье их вложу, будет что оставить ребенку, на крайняк сестре.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение AR » 21.11.17 02:23

На указанном выше ресурсе (надеюсь меня за ссылку не забанят) есть финансовый форум, раздел "ипотека".
Сейчас там затишье, а так как какой фин. кризис - шум гам и прочее.

На мой взгляд - без хорошей финансовой подушки, ипотека - рисковое занятие.
Калькулятор не учитывает ежегодную страховку.

В случае падения стоимости залога банк вправе "попросить" внести дополнительное обеспечение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 19 гостей