Все в кучу, снова о родителях.

Высказаться и забыть
Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 02:28

AR писал(а):
21.11.17 02:23
На указанном выше ресурсе (надеюсь меня за ссылку не забанят) есть финансовый форум, раздел "ипотека".
Сейчас там затишье, а так как какой фин. кризис - шум гам и прочее.

На мой взгляд - без хорошей финансовой подушки, ипотека - рисковое занятие.
Калькулятор не учитывает ежегодную страховку.

В случае падения стоимости залога банк вправе "попросить" внести дополнительное обеспечение.
А как тогда быть? Есть один вариант- я в хороших, даже очень, отношениях с начальником. 6 лет вместе работаем, не подводил его никогда, всегда ништяками какими то взгревает, занимает денег если надо. Крутится в голове- может поговорить с ним, чтоб занял. Но это все бред, кто такую сумму даст и причем так на долго.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение AR » 21.11.17 02:33

Кстати попробуй спроси - у нас работе раньше давали кредиты (не афишировали, случайно узнал). Правда приходится налоги доплачивать за это (беспроцентный кредит с точки зрения государства - твое обогащение), что-то около 0,8% годовых.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 02:40

AR писал(а):
21.11.17 02:33
Кстати попробуй спроси - у нас работе раньше давали кредиты (не афишировали, случайно узнал). Правда приходится налоги доплачивать за это (беспроцентный кредит с точки зрения государства - твое обогащение), что-то около 0,8% годовых.
Спасибо. Наберусь наглости и спрошу. Это был бы лучший вариант для меня, если начальник одобрит.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 21.11.17 07:22

Работник года писал(а):
21.11.17 02:12
Просто смысл платить за съем однушки, например я снимаю у пожилой семьи, лучше в свое жилье их вложу
Да, лучше так.
Тем более действительно поговори с диром, объясни ситуацыю, обычно если чел умеет считать деньги, въедет,
что снимать баб жильё не выгодно, может заработает азарт, в совокупе с Соц. :)
Кому ты там оставишь, Миру до песды! Думай о себе прежде всего, как гасить, как удешивить, как действовать, если...
Я когда снимал в моркве, еботек не было. А занимать чот не думал. Думал ай, успею. А оно вона как все вышло.
Иногда с лтркой вспоминаем прошедшие года, так вот, столько пройобов. Ща бы сделал всё шоколадно.
Зы, а у мну даж хозяйка хаты: йа тибя лублю!бггг Дожылся, бял. Но была взамуше и шла бы найух.

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
а, блин, забыл добавить- я снимал почти 15 лет однуху в моркве. Вот и считай. :)
Вчера болтал с одноклазником из Баварии, у него в тот пнд сын родился,
третий ребёнок, разница со старшим сыном в 20 лет. :)
Это я им в моск с того года вбивал, что три дитя=размножка! Говорит, что однокласы в шоке, они то со внуками нянчатся,
а мы, молодые ацы в 47 лет, с колясками будем шароёбица! :lol:
Шок это как то по нашему.бггг Будет чем в ближайшие 20 лет себя занять.
Но я не об этом.
Он в ихней немецкой еботеки был, ща уж как неск. лет за дом выплатил,
а рассказывал, что многие немцы так и жывут с мамой,
с завистью говорят, дескать вы русаки хитрые. А он им- так вы после работы в бар пропивать,
где пиво по 3 ойро, а я домой, через магаз, где пиво по 1,5 ойро. Так и накопил. :lol:
И вот прикинь теперь как у него картина: двое детей, у кажного по комнате с децтва, да сейчас сыну комнату обустроил.
Кста его джоне 42, в больничке кесарили, видно и у них такая же хрень, что после 35ти бабу по показаниям через КС.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение АрхангелМ » 21.11.17 08:46

Работник года, еботека это пздц!
если будешь брать - смотри на двушки, однушка тебе потом нафиг не упрется, но я хз какие у вас там цены, у нас сейчас например сравнялись ценники на нормальную по квадратуре однушку и двушку.. Новостройки тоже нахфиг, в ремонт еще нужно вкидывать от 100 (если сам будешь своими рукими делать) до 300-500 тыс за наемный труд.. Процент так же надо смотреть, опять же хз, но у нас в области можно найти процент меньше 9 (8,5 даже где-то видел за 7%)..

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 11:24

craft писал(а):
21.11.17 07:37
Тем более действительно поговори с диром, объясни ситуацыю, обычно если чел умеет считать деньги, въедет,
что снимать баб жильё не выгодно, может заработает азарт, в совокупе с Соц.
Смотрю мою идею не разнесли, попробую значит, спасибо, камрад, что отписались в теме.
АрхангелМ писал(а):
21.11.17 08:46
Новостройки тоже нахфиг, в ремонт еще нужно вкидывать от 100
А я думал, что наоборот лучше в новостройке, взять где то в МО квартиру, например за 2-2.1, однушку и вложить 200-250к в ремонт. В общем планирую уложиться в сумму 2.5 млн.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 21.11.17 11:42

У еха спроси, он вроде в теме был когда то.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение AR » 21.11.17 11:58

Работник года писал(а):
21.11.17 11:24
А я думал, что наоборот лучше в новостройке
Думаю, на этапе "Скоро-скоро дом постоим" не рекомендуют брать.
У меня приятель так коттедж прикупил - "сдача объекта через 6 месяцев".
Уже 4 года платит ипотеку за дырку в земле и дополнительно за съем квартиры. Застройщик обанкротился, ждут пока новый инвестор найдется и все доделает.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 12:10

AR писал(а):
21.11.17 11:58
Думаю, на этапе "Скоро-скоро дом постоим" не рекомендуют брать.
Уже построенный дома имею в виду, видел квартиры, они внутри пустые. Но главное, что дома уже сданы.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение АрхангелМ » 21.11.17 14:34

Работник года, а ну я хз как там МО )) в Тюменской обл. можно сейчас за 2,5 взять двушку нормальную с хорошим ремонтов в доме 8-12 летнем, а я 2 года назад взял новостройку однушку за эти деньги, теперь думаю как бы ее обменять))

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 14:46

АрхангелМ писал(а):
21.11.17 14:34
Работник года, а ну я хз как там МО )) в Тюменской обл. можно сейчас за 2,5 взять двушку нормальную с хорошим ремонтов в доме 8-12 летнем, а я 2 года назад взял новостройку однушку за эти деньги, теперь думаю как бы ее обменять))
Ну тут двушку за такие деньги не возьмешь, а если возьмешь, то будет голая, без стяжки даже и очень далеко, вроде МО, а до работы буду добираться часа 3-4 в один конец.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение АрхангелМ » 21.11.17 15:00

Работник года писал(а):
21.11.17 14:46
часа 3-4 в один конец.
вот это жесть! я когда до работы 30 минут еду думаю что долго ппц :) обычно не больше 15 :)

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 21.11.17 15:01

АрхангелМ писал(а):
21.11.17 15:00
вот это жесть! я когда до работы 30 минут еду думаю что долго ппц обычно не больше 15
сейчас трачу час- полтора и это норма)))

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 21.11.17 15:39

На сколько память мне не изменяет, для Москвы норм в час добираться в один пункт.
Куда не едь, всегда час!(с)

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 23.11.17 11:46

AR писал(а):
21.11.17 02:33
Кстати попробуй спроси
craft писал(а):
21.11.17 07:37
Тем более действительно поговори с диром, объясни ситуацыю, обычно если чел умеет считать деньги, въедет,
что снимать баб жильё не выгодно, может заработает азарт, в совокупе с Соц.
Приветствую, камрады. Поговорил. Получил отказ, причем ему вообще было смешно, даже не много конфликт был, он выбесил меня. Начал смеяться. Говорит тебе то зачем квартира? Лучше бы к родителям вернулся говорит. Я говорю, что смешного я сказал? Что за смех? Или может я выгляжу смешно? Все все успокойся, завелся, кровь горячая. Писдец короче, буду делать левую справку 2НДФЛ, т.к. моя официальная зп 18 тыс, что мне с такой одобрят.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 23.11.17 12:22

бывает...
Тупорылый он по ходу. Ну или дээспэшный, что по сути одно и тоже. :)
Ты то теперь понял как действовать, так и действуй, хуле.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение AR » 23.11.17 13:20

Работник года писал(а):
23.11.17 11:46
Говорит тебе то зачем квартира?
Дебил какой-то. Мог бы просто отказать - типа денег свободный нет.
А так - бабская манипуляция какая-то глупыми вопросами.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 23.11.17 13:34

AR писал(а):
23.11.17 13:20
Мог бы просто отказать - типа денег свободный нет
Знаю ,что есть. Немного жмот он, но его жмотсво обходило меня обычно. А так да, развел целую комедию. Я в кратце описал, про машину еще писдел, говорит а вдруг я дам, тебе на квартиру не хватит, ты машину возьмешь. Шта? Я что, дебил? Псдц, в общем ушел вчеар с работы злой и на нервах.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 23.11.17 14:56

Немного круто ты зашел к шефу, с порога - типа, "дай денег, я знаю -у тяя есть".
Надо было чуть изящнее.
Напроситься на встречу №1: "Иван Иваныч, хочу спросить совета. Надумал брать ибатеку, что скажете - стоящее это дело или жопа волосатая?" А там уже по его реакции и смотреть. Может он бы тебе сказал "Дело хорошее". На этом в ЭТОТ вечер разговор бы следовало прекратить. Поблагодарить за совет и вообще - подготовить человека, что в твоей голове назрел план покупки хаты.

Рандеву №2: "Иван Иваныч, я долго думал и ваш совет прям мне понравился. Своя квартира - это здорово, это серьезный шаг к самостоятельной жизни. Проблема в том, что нехватает на первоначальный взнос Х тыщ. рублей. Можете ли помочь?".
А он тебе: "братан, здоровья тебе и хорошего настроения, но денег нет.
И это в принципе еще не конец. Твой вопрос: "Иван Иваныч, можем мы с вами обсудить этот вопрос через 2 месяца?".
И даже если он сказал "нет" - к этой теме попытаться вернуться можно.

Требуют - с подчиненных.
У вышестоящих - просят. Со всякими убедительными аргументами.

Вместо этого ты шефа огорошил, да еще и нахамил похоже.

Проблема ведь может быть не в том, что ТЕБЕ ему давать денег не охота. Может даже и смог бы. Вот только завтра твои коллеги - Вася, Петя, Миша, Катя - тоже прибегут к нему с подобной просьбой (ухли, кредиты безпроцентные дают). А на такую ораву денег ТОЧНО нет.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 23.11.17 15:23

chistoanton писал(а):
23.11.17 14:56
Вот только завтра твои коллеги - Вася, Петя, Миша, Катя - тоже прибегут к нему с подобной просьбой
Спасибо за совет. Я просил у него один на один и если бы дал, то только между нами.
chistoanton писал(а):
23.11.17 14:56
Надо было чуть изящнее.
Я начал издалека в понедельник, спросил, может ли справку 2НДФЛ сделать по лучше, и про его мнение про ипотеку спросил. Он сказал, что это полная хрень. А сегодня сказал, что узнавал эти дни, что по такой "белой" зп одобряют очень мало, не мог бы он мне помочь и по определенной сумме списывать из зарплаты. Я просто описал все кратко, с порога я не залетал.
chistoanton писал(а):
23.11.17 14:56
да еще и нахамил похоже
Я не хамил, а не позволил смеяться над собой. Он имеет такую привычку, увидел новый телефон у одной ОЖП с работы, говорит о, ты по ходу богатая, это при всех и ржать начал, она молчит сидит. А я к себе такого отношения не позволю и в жопу лезть не буду, если он миллионами ворочит, то это не значит, что надо мной можно смеяться и мои какие то планы на посмешище выставлять. Разве я не прав?

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение 123456789 » 23.11.17 15:28

craft писал(а):
23.11.17 12:22
Тупорылый он по ходу. Ну или дээспэшный, что по сути одно и тоже.
AR писал(а):
23.11.17 13:20
Дебил какой-то. Мог бы просто отказать - типа денег свободный нет.
Работник года писал(а):
23.11.17 13:34
Знаю ,что есть. Немного жмот он, но его жмотсво обходило меня обычно.
Ребят, вы на себя со стороны гляньте.
Это же диалог: Дашки, Машки и Наташки. Вот тока без обид.
Реал-вумен.сру какой-то.

(я руководитель и собственник биза).
Когда ко мне вот так вот одна сотрудница - баба обратилась с просьбой,
чтобы я был поручителем в её ипотеке и я послал её нах,
она тоже "разозлилась", поконючила,
а потом с товарками обсудила какой я в их глазах гондон. Вот как вы сейчас.

И не на секунду там в башке не мелькнула мысль,
что я ничем ей в этом вопросе не обязан
и вести при её просьбе могу, как мне будет угодно.

Идти в банк:

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 23.11.17 15:29

chistoanton, вот Вы даже сами подумайте. Подходите, например, Вы ко мне и говорите: "Работник года, у меня такая то ситуация, сложилась в жизни, мы давно с тобой работаем, не мог бы ты мне помочь..." А я Вам в ответ: " (злорадный почти заливающийся смех) Зачем Вам квартира? ха-ха -ха, Вы лучше вернитесь к родителям жить, да и мало того, я хз, что у Вас в голове, вдруг машину купите, Вы хоть цены на бензин видел ааххахаха?" Вот примерно такими были его ответы.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
123456789 писал(а):
23.11.17 15:28
Когда ко мне вот так вот одна сотрудница - баба обратилась с просьбой,
чтобы я был поручителем в её ипотеке и я послал её нах,
она тоже "разозлилась", поконючила,
а потом с товарками обсудила какой я в их глазах гондон. Вот как вы сейчас.
Я ни с кем это не обсуждал на работе, зачем мне выносить ссоры из избы? Даже друзья не в курсе, а только форум. 123456789, Одно дело, если бы он сказал просто нет и все. Зачем высмеивать? Или наличие денег позволяет так себя вести?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение craft » 23.11.17 15:35

123456789 писал(а):
23.11.17 15:28
(я руководитель и собственник биза).
И что? Писькомеримсо? Я в бизе с 1993 года. :)
Но если бы ко мне подошел ведущий спец и попросил помощи, то канехуй делать помог,
только по той причине, что я на нем делаю себе бабло в том числе!
То есть от него зависят мои гешефты!
А раз мои гешефты под угрозой, я афтоматом буду искать причины, впездуинахуй! :)
Ферштейн?:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 23.11.17 15:38

Ну у шефа может проблемы какие с работой, может жена не дала, может на рейнжровере двигатель затроил.
Работник года писал(а):
23.11.17 15:23
Он имеет такую привычку, увидел новый телефон у одной ОЖП с работы, говорит о, ты по ходу богатая, это при всех и ржать начал, она молчит сидит
Иногда это лучше и проще свести в шутку.
Работник года писал(а):
23.11.17 15:23
может ли справку 2НДФЛ сделать по лучше, и про его мнение про ипотеку спросил. Он сказал, что это полная хрень
Действительно это полная хрень, т.к. 2НДФЛ отражает суммы налоговых и пенсионных отчислений твоих (вернее, которых за тебя сделала контора где ты работаешь). "Нарисовать" справку - ну эт прям достаточно невероятное дело.
Если тебе нужно подтвердить доходы - открывай ИП с якобы вмененным доп. доходом 30+ тыр. в месяц и зачисляй налоги.
Именно так эта липа и делается.

В опщем, шеф мог одобрить твой план, мог отказать. Тут это его право, прими это как должное.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я к тому, что ты не отчаивайся, можешь попробовать эту тему с шефом еще разок перетереть спустя пару месяцев.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 23.11.17 15:43

chistoanton писал(а):
23.11.17 15:38
Тут это его право, прими это как должное.
Принял, просто вот рассказываю камрад, что и как. Ну, скажу честно, задело чутка его поведение, ну да ладно, прорвемся, куда деваться?))

P.S.
chistoanton писал(а):
23.11.17 15:38
может жена не дала, может на рейнжровере двигатель затроил
Не женат, все кто старше 22 говорит старухи).)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей