Все в кучу, снова о родителях.

Высказаться и забыть
Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 30.10.17 16:14

Здарова, камрады! Давно я здесь не был, вот накипело и решил снова зайти на АБФ, кому еще можно высказаться, где подбодрят, дадут пинка и совета? С Августа живу один, снимаю однушку, об этом в теме уже писал. Батя все так же зол, не общались долго, он позвонил, думал норм поговорим, он начал опять орать, угрожать. Ловлю себя на том, что, когда начинаются угрозы и крики впадаю в панику, ступор, ничего толком не могу ответить, и не страшно, что угрозы исполнит свои, нет, тупо этот крик, я почти ничего не могу противопоставить ему. И плюс ко всему мать начала новую "песню", мол женился бы, детей родил. Пытаюсь культурно и доходчиво объяснить, что не хочу детей пока, так как сам себя не особо могу обеспечить, да и вообще, не особо мне детей хочется. И начинает мне лить в уши, что я какой то не такой, с головой у меня проблемы, раз детей не хочу, вон ты у нас был с папой, когда ему было 21, убивает еще вот что, говорит померился бы ты с бывшей ( ОЖП которой 19, уже 20 лет, писал в первой теме) с этого я вообще в акуяк. Да пля, не хочу я залезать в это. Не хочу ребенка, разве я теперь какой то не такой? У моих друзей есть дети, один уже развелся, теперь его дочь безотцовщина, а мать РСПшница блядовка. Второй ходит весь заепаный, одно ребенку надо, другое. НЕ хочу я этого, во всяком случае пока, что теперь, не нормальный что ли? Спасибо всем, кто прочел, и тем, кто что нибудь скажет!

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Иван Васильевич » 30.10.17 16:29

ты счастливый человек!

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 30.10.17 16:33

:D :D Спасибо!.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Мимо ушей » 30.10.17 16:45

забей.
Из 7-8 моих приятелей, окольцованных и размножившихся в 21-23 года - АБСОЛЮТНО ВСЕ в разводе.
Так что не торопись. Погуляй.
Тем более - хата съемная как у говнюка, значит доход маловат или перспектива роста = 0, какая тут нах семья, дети тем более.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 30.10.17 16:50

Доход да, маловат. Но не падаю духом по этому поводу, попрет, уверен. Больше бесит, что от мнения родителей так зависим, точнее не то что зависим, а забить не получается, злюсь, аж кипеть начинаю, нах вообще мне советы давать какие то. Пилить, как жить "правильно", всю жизнь с меня не слазят, особенно батек. Что не по его, сразу убью, зарэжу, и так далее. Вот съехал в августе, ты мне не сын, ты предал нас, оставил родителей. Бл. Здоровый мужик, мать здорова, сестра младшая, все хорошо. Но нет, меня заепать ему за счатсье по моему. Говорит найду где живешь, прибью тебя... Как будто я прячусь плядь

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мимо ушей писал(а):
30.10.17 16:45
Из 7-8 моих приятелей, окольцованных и размножившихся в 21-23 года - АБСОЛЮТНО ВСЕ в разводе.
Ну мне то уже 26, вот она и насела на меня. Папе было 21.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Мимо ушей » 30.10.17 16:59

Работник года писал(а):
30.10.17 16:50
Что не по его, сразу убью, зарэжу
Ты уже взрослый/самостоятельный парень, поговори с отцом. Дай ему понять что с Тобой так разговаривать не следует, ибо за безосновательные угрозы и оскорбления дашь ему в рог, не смотря на то что он твой отец.
У меня отец умер рано, старший брат был за отца, писдил меня за двойки и т.п. Сейчас Я сам его могу в бараний рог скрутить, Я конечно понимаю, что для него Я младшим и остаюсь, но базар он свой уже фильтрует.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 30.10.17 17:04

Говорить не говорил, но один раз хватанул его хорошенько, вцепились с ним. А так говорю, его крики какое то тупое чувство вызывают, камрад. В ступор вхожу, не могу понять, почему так? Не то что страшно, а тупо, как вкопанный. Жалею, если честно, что тогда батька так схватил, он конечно сразу оборот дал, там еще кто кого в бараний рог скрутит, дело даже не в этом. В общем мысли в кучу, люблю его, уважаю. Но не собака я какая то, чтоб со мной так общаться.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Инженер Гарин » 30.10.17 17:12

Работник года писал(а):Ловлю себя на том, что, когда начинаются угрозы и крики впадаю в панику, ступор, ничего толком не могу ответить, и не страшно, что угрозы исполнит свои, нет, тупо этот крик, я почти ничего не могу противопоставить ему
Кнопка "конец вызова" на телефоне

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Revolver » 31.10.17 10:07

Финансово или как-то от него зависишь?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 31.10.17 11:06

Revolver писал(а):
31.10.17 10:07
Финансово или как-то от него зависишь?
Нет, вообще ни как. Что мне зависеть от него? Работа есть, квартиру снимаю, у него не копейки не беру.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Revolver » 31.10.17 11:11

Тогда в чем проблема? Из-за раскачки? Только наезд или нравоучения, прерывай разговор и всё. Сам не звони. И так до их просветления.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 31.10.17 11:43

Revolver писал(а):
31.10.17 11:11
Тогда в чем проблема? Из-за раскачки? Только наезд или нравоучения, прерывай разговор и всё. Сам не звони. И так до их просветления.
Спасибо за поддержку, камрад. Так и буду делать и делаю уже. Только вот знаешь, что мне не понятно, придет ли это просветление и сколько его ждать. Странно, почему я так зависим от мнения родителей.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Revolver » 31.10.17 11:58

Работник года писал(а):
31.10.17 11:43
Странно, почему я так зависим от мнения родителей.
Не уверен в себе просто. Допускаешь, что они правы. А так быть не должно. Отчитываться ты должен только перед самим собой. Я к примеру часто себя ругаю, типа, чудак чё ты творишь/натворил. Но если мне об этом скажет кто-то другой, в лучшем случае пошлю нахер.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Polyas » 31.10.17 12:12

Работник года писал(а):
31.10.17 11:43
Странно, почему я так зависим от мнения родителей.
Ну вообще, да, выглядит странновато, но ничего необычного. Зависимы, потому что любите их, желаете их одобрения. Почему так, чего не хватает для того, чтобы осознать себя вне связи с родителями - тут надо вам думать хорошенько. Не копаться в себе в попытках доморощенного психоанализа, а пытаться моделировать ситуации, когда вы смогли бы проявить и внутренний, и внешний протест давлению, а не стопориться от нападок.

Например, вам неприятны намёки про семью-детей. Почему? Чувство вины, чувство неполноценности - внушены родителями. При том, что сами осознаёте, что не готовы, и примеры вокруг - уже из вашей отдельной жизни - доказывают обратное.

Такая зависимость от суждения родителей проходит тогда, когда меняются бытовыми ролями дети и родители. Пока вы под их опекой (и вы, и они так думают, несмотря на раздельный быт). А попробуйте их взять под свою опеку - хотя бы номинально. Пока они не привыкнут, что вы уже большой ) Все прочие контакты сократить. Раз в неделю привезти продуктов, что-то помочь в хозяйстве, отметиться, что жив-здоров, обязательно проследить, что они живы-здоровы - и в туман. Даже если родители не захотят к вам под крыло, вы сами осознаете, что уже в состоянии что-то в себе противопоставить их давлению и относиться к этому с юмором, а не со стопором. Имхо.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Говорящий с ветром » 31.10.17 12:59

Можно в игнор уйти, перманентный.
Я б поговорил. Хоть за бутылкой, хоть на рыбалке, хоть дома.
Но разок бы точно сделал. Как и со своим отцом делал.
Мучило что - сел и объяснил. сказал, что люблю его и не перестану любить, но вот какими конкретными вещами он делает мне больно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 01.11.17 10:40

Автор, тебе 26.
С какого возраста ты живешь отдельно?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Freemonk » 01.11.17 10:55

Годам к 30-35 если будет семья и родится ребёнок- то это будет хорошо. Уже будет и своё устойчивое положение и опыт. Так рано детей и семью лучше не заводить, тем более если не сын миллионера. Да ещё фиг знает с кем. Пару себе тоже надо найти хорошую, добрую и честную девушку лет на 5-7 моложе.

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Шагане » 01.11.17 11:54

Скажи родственникам, что гей...
А, вообще, бесят такие граждане. Сын вырос, здоров, самостоятелен. Чё пристают?!!!

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 01.11.17 12:20

Говорящий с ветром писал(а):
31.10.17 12:59
Мучило что - сел и объяснил. сказал, что люблю его и не перестану любить, но вот какими конкретными вещами он делает мне больно.
Пробовал. Ответ такой: не надо мне тут лирику разводить, пошел ты на х.й!
chistoanton писал(а):
01.11.17 10:40
Автор, тебе 26.
С какого возраста ты живешь отдельно?
С 25, 26 мне было в сентябре, с августа один живу.
Freemonk писал(а):
01.11.17 10:55
Так рано детей и семью лучше не заводить, тем более если не сын миллионера. Да ещё фиг знает с кем.
Говорю матери тоже самое. Ответ тоже почти всегда один: хороших девочек полно... Я говорю да да, прям куда не плюнь все хорошие.
Шагане писал(а):
01.11.17 11:54
Скажи родственникам, что гей...
О, идея! :D

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Если честно, вот не знаю почему, но не хочу я детей. Вот не хочется мне и все. Вот мой друг, про которого писал выше, женился и ребенка родили, потому что "уже ПОРА". Да капец, что пора то? Рвать жопу на двух работах, не спать сутками, обложить себя кредитами со всех сторон, вот оно счастье! Ну не понимаю.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 01.11.17 12:28

Я бы даже сказал, что в 26 съехать от родителей - это поздновато.
Обычно к 22-23 заканчивается институт, ищется работа и ребенок переезжает.
Тебя не затрахало жить с твоими родителями под одной крыше с 16 до 26 лет?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 01.11.17 12:41

chistoanton писал(а):
01.11.17 12:28
Тебя не затрахало жить с твоими родителями под одной крыше с 16 до 26 лет?
Затрахало не то слово) Где то с 18 я бы сказал. Батек резко стал другим, начал все эту х...ню нести, злой стал, как собака. Причем до лет 18 все было норм. Я собирался сделать это давно, но не уезжал из за сестры и матери т.к. он бы их доставал, что он в принципе и делает сейчас, моего терпения хватило на долго, но вот на все забил и уехал. Говорит маме, что на переезд она меня надоумила, что это ее бабское воспитание. Хотя мать про это даже не намекала, да и воспитан я не по бабски, с отцом проводил много времени: прогулки, совместные занятия спортом, кино, игры. Да что говорить, до 18 лет мы были очень близки, камрад. А потом его как будто подменили.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение chistoanton » 01.11.17 13:04

Ну так твои ближайшие цели до 30 лет это:
1) Зарабатывание денег (не важно как - своя фирма или карьера наемного работника).
2) Обзаведение своим жильем.
3) Перманентные встречи с ОЖП, с использованием средств контрацепции.

С родителями - исключительно редкие совместные чаепития на их д/р и возможно новый год.
А все остальные их нравоучения отсекаются красной кнопкой "выкл" на телефоне.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Работник года » 01.11.17 13:33

Так и делаю. Спасибо, что поддержали.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Steed » 01.11.17 14:05

И в чём проблема?
Ты живёшь один. Не слушай родителей. Нудят — отмороживайся. Перестанут.
Инженер Гарин писал(а):
30.10.17 17:12
Кнопка "конец вызова" на телефоне
chistoanton писал(а):
01.11.17 13:04
А все остальные их нравоучения отсекаются красной кнопкой "выкл" на телефоне.
Именно.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Все в кучу, снова о родителях.

Сообщение Юрист83 » 01.11.17 14:09

Автор нормальный ты - таких мало твоих ровесников!!!!!!!
Мне 34 детей нет. Парни женатые ко мне приходят попить пивка и отдохнуть от жен и детей. Смотрю на все это и мне что то тоже не хочется детей иметь)))
Мать кстати тоже переживает что я не женат. Это они хотят легального стукача ввиде жены. Мало ли ты там чем занимаешся на хате один - может наркоманишь)
+ Нехрен нищету пладить!!! К 35 заработаешь бабок построишь дом. На брачном рынке ценник твой подпрыгнет и выбиришь ОЖП любую от 18

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kira1983 и 12 гостей