Новая ОЖП и дети

Высказаться и забыть
Ответить
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Новая ОЖП и дети

Сообщение Dimona » 15.11.17 21:29

Ха! Даже при наличии папы-патриарха, работающая и самостоятельная дочь с вредным характером фиг кого спросит, связываться с мужчиной РСП или нет, если ее переклинет на африканских страстях к нему (сужу по себе). И чего это делать вид, хорошо относится к чужому ребенку, когда ты видишь выгоду в наличии этого прицепа (мне, к примеру, не надо рожать второго ребенка, а у сына уже есть и, надеюсь, в будующем будет родной и близкий человек). По-мне, от каждого конкретно человека зависит, как будут выстроены любого рода отношения. А с детьми и супружеством покой лишь может снится. Но отсутствию покоя счастье будет ценой :wink: .

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение АбрамТерц » 16.11.17 12:23

КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
Заметьте, высказываются "лучшие" и опытные представительницы тиотской половины форума, у которых. вроде бы проекты "семья" трещину не дали.
Тут все таки надо заметить, что у всех отписавшихся ожп только по одному ребенку. И больше не надо было. Все хорошо и так. А одна из них по второму кругу зашла и пишет о непереносимости детей мужа, то есть незамутненная классика жанра.
Сам факт того что ожп осилила только одного ребенка с моей точки зрения говорит о многом.
Сомнительная ценность - кормить эту "самостоятельную творческую ценность" всю жизнь, только за одного ребенка.
Свое дело эти ожп давно сделали и живут как бы с комфортом и для себя.
Например, условно многодетная Лагерта, которая есть во всех темах в разном и наболевшем в этой теме не отписалась.
А обычно пишет везде и всюду.
Можно просмотреть ее откровения по темам и сравнить. (правда осилить это сложно :D ) Там несколько иные мироощущения. Более живой человек с большим запасом жизненной энергии. Живет не только для себя. Пытается что-то куда то нести. Тоже жесть лютая бывает, но по крайней мере мертвечиной не веет, живой человек и понятно чего хочет и к чему стремится. У нее тоже есть непереносимость детей мужа. Но иначе выраженная. И пишет в форуме не то что есть на самом деле. (между строк видно что муж иначе считает и иначе делает, а она хочет думать именно так как она думает). Я многие ее посты очень внимательно читаю, хоть и нет в них разума и логики. Мотаю на ус, что может в башке твориться.
Ну а с ожп, отписавшимися в этой теме как раз несложно все.
Что имеем:
У одной - отрицательные эмоции по отношениям к детям мужа. Но видимо муж рулит ситуацией.
У других - родили одного и достаточно. Не для пеленок созданы, а для того чтобы жизнь прожить интересно. (по их мнению)
Вот и приходится в современном мире выбирать. Того чего хотелось бы видеть нет и не будет.
Но своя жизнь - одна и видимо лучше делать, чем потом жалеть что не сделал. :D

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ездил с одногодком на рыбалку. Сидели вечером у печки и за жизнь говорили.
Он живет с РСП, погряз в общем имуществе с ней. Ребенок РСП в 18 лет переехал к отцу.
Вроде ему стало полегче, но все равно нет. Есть общий ребенок школьник.
А РСП уже старая и рожать не будет.
Так он выдал перл:
Если бы я мог, если бы осилил еще одного ребенка, то все бы бросил. И эту бабу и все на свете.
Как это прокомментировать?
Вот и выбирай что да как правильно.

Отправлено спустя 26 минут 6 секунд:
И вот еще что:
Если начать разбирать посты, то надо отличать мнение бабушки (пусть даже очень милой :D )
У милой бабушки все равно мнение только на здесь и сейчас. Вчера и завтра отсутствуют.
А если посмотреть мнение фертильной ожп, то будут и иные интересы и иное мировоззрение.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 16.11.17 14:41

А собственно, чо такова!? Мне например, не стыдно, что к чужим детям я не испытываю душевного тепла. Я считаю это нормальным человеческим и физиологичным. Свои дети мне и пахнут вкусно и жопки ихние целуешь и сладко.
Вот КТхизист предложил отмерять 10000 раз, дескать барская волчья морда показывается то тут, то там. Да, показывается. И что? Все мы люди


Теперь ответочка - автор наплодил трёх киндерят и брак распался. Ну, типа , нету папки. Том что на выходных он их за ногу потаскал и на диване покуролесил я лично не считаю ни за воспитание, ни вообще за какое-то участие в жизни. С таким же успехом его дети могли на детской площадке возле дома поколбасится и то было бы весело.
Ну и что - что он заведёт себе эту 27-летнюю бабенку и заделает ей киндера? Даже если они и расстанутся, то автору уже не привыкать быть воскресным папашей.
И тут в этом вопросе и при таких исходных данных лично я считаю
Надо быть немного фаталистом
Будет хорошо - ок. А не будет - киндером больше, киндером меньше - все одно мы все умрем

Это я к чему.
Нафиг на баб все бочку катить. Это природа человечья. Иногда подкорретированная воспитанием а иногда и волки воспитывали многих

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Новая ОЖП и дети

Сообщение chistoanton » 16.11.17 15:37

Ursula писал(а):
15.11.17 14:26
Автор, Вам зачем вообще ещё раз семью создавать?
Вам мало троих детей?
Которые ещё дошколята? И это только начало. После совершеннолетия траты намного возрастут, их учить надо. А потом внуки пойдут.
Вас разорвёт просто.
Хотя, меж двух огней ты поджаришься ровней.
Не спешите!
Разумный ответ, кмк.
Лично мне кажется как только появится в этой системе у ОЖП свой ребенок, а не приемный, у нее приемные будут сразу считаться за паразитов, проедателей ресурсов (которых для ОЖП много не бывает).
Особенно на этапах 14+ лет, когда начнут корячиться институты - квартиры - материальная поддержка.

Вот внезапно подумалось - может автору нужна ОЖП которая НЕ ХОЧЕТ (не может) иметь детей?
Пускай обстирывает-обглаживает, водит по секциям эту троицу (если ТС сумеет ее настроить на эти подвиги нужным образом).
Дел ей хватит - по горло.
А еще попутно - работа по дому, борщ и.т.п.
Ее материнские инстинкты не будут выпущены на волю, будут тихонько дремать внутри.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети

Сообщение Ursula » 17.11.17 15:02

chistoanton писал(а):
16.11.17 15:37
Вот внезапно подумалось - может автору нужна ОЖП которая НЕ ХОЧЕТ (не может) иметь детей?
Пускай обстирывает-обглаживает, водит по секциям эту троицу (если ТС сумеет ее настроить на эти подвиги нужным образом).
Дел ей хватит - по горло.
А еще попутно - работа по дому, борщ и.т.п.
Если ОЖП не хочет иметь детей, то она не хочет их ничьих, тем более чужих.
Если захочет, - родит своих. Делов то!
А если не может, то тоже врядли будет чужим жопы вытирать. В крайнем случае такие тётки о родных племянниках пекутся.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Новая ОЖП и дети

Сообщение ОСТАП » 17.11.17 16:25

КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
Вообще-то, здорово напоминает конспект подготовки к операции "Барбаросса". Или "Багратион".
Операции "Барбаросса" или "Багратион" детский лепет на лужайке по сравнению с сегоднышними реалиями по создании семьи, комфортной, на всю жисть. :D
КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
А не проще ли наслаждаться "мирной" жизнью?
Лично мне проще наслаждаться свободной жизнью на данный момент, если вдруг случится прецедент - встретится "нитакая :D ", то рассмотрю вариант, конечно же, но что-то мне слабо верится в возможность "нитакой" оставаться "нитакой" хотя бы лет на 10 :(
КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
Заметьте, высказываются "лучшие" и опытные представительницы тиотской половины форума, у которых. вроде бы проекты "семья" трещину не дали. По крайней мере, пока.
Трактор, вы абсолютно верно "лучшие и семья" в кавычки взяли, по факту это Аленеводки всех мастей и оттенков :wink:
КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
Но, тем не менее, "звериный оскал" бабской сути виден невооружённым глазом! С этим и придётся, в конце концов, столкнуться ТС. Но силы будут не те, что сейчас.
В данном случае и требуется оценить степень возможной "звериности" и комфортного взаимодействия с ней при условии реализации своих целей.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Freemonk писал(а):
16.11.17 14:41
Теперь ответочка - автор наплодил трёх киндерят и брак распался. Ну, типа , нету папки. Том что на выходных он их за ногу потаскал и на диване покуролесил я лично не считаю ни за воспитание, ни вообще за какое-то участие в жизни.
Воспитание в "дружной" Аленьей семье не считается воспитанием и серьезно вредит будущему детей, а если отец является реальным авторитетом для своих детей и обладает знаниями как нужно воспитывать детей и чему их учить, то проживать с ними под одной крышей совсем не обязательно.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 17.11.17 19:44

ОСТАП писал(а):
17.11.17 16:42
что-то мне слабо верится в возможность "нитакой" оставаться "нитакой" хотя бы лет на 10
Вот, об том и вся моя заунывная песня.
ОСТАП писал(а):
17.11.17 16:42
если отец является реальным авторитетом для своих детей и обладает знаниями как нужно воспитывать детей и чему их учить, то проживать с ними под одной крышей совсем не обязательно.
Абсолютно, точно! Достаточно самого факта его присутствия на этом свете.

Из своего личного опыта, скажу, что отец остался авторитетом, даже, перейдя в мир иной.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети

Сообщение tucha » 18.11.17 23:14

Ursula писал(а):
17.11.17 15:02
В крайнем случае такие тётки о родных племянниках пекутся.
да ладно. хватит такой тетки, на возню с племянниками, месяц-два максимум.

Отправлено спустя 13 часов 9 минут 26 секунд:
Freemonk писал(а):
16.11.17 14:41
Нафиг на баб все бочку катить. Это природа человечья.
да нет, это не накат и не бочка, пытаемся понять баги в программном обеспечении теток. выясняется, что это природа НЕ человечья, это природа животная, то что залито в пзу, на случай отката. до человечьей ещо далеко

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 20.11.17 01:48

tucha писал(а):
14.11.17 11:12
ваша цель какая? а то вы что то все о ней, да о ней.
Думаю, я не буду одинок, если скажу, что представлял успешный итог своей жизни следующим образом: в тёплом ламповом свете уходящего летнего солнца, на террасе, я и ОЖП, рядом дети/внуки, все улыбаются, мы пьём чай и мило беседуем. Или другая картинка: приходишь домой, а тебя бегут встречать, радуются, рассказывают как прошёл день. И так далее. Книг видно перечитал в детстве.
Если же убрать образность, то хочется иметь родных, близких людей, заботиться о них, переживать и радоваться вместе с ними. А где их взять? Только родить. При этом у меня есть неплохой житейский опыт, чтоб им его передать, есть чему научить. В общем, семейный я на всю голову.
АбрамТерц писал(а):
14.11.17 12:58
Ожп должна периодически и без денег остаться и на тяжелых работах поработать.
Иначе хорошее в ее жизни забудется моментом и бабо съедет с катушек и все развалит.
Я думаю это полезно для всех, иначе включается режим "зажрались"/"с жиру бесятся". Надо, чтобы человек понимал, что сейчас "у него-то ещё всё хорошо". Так легче быть счастливым.
ОСТАП писал(а):
14.11.17 14:04
Если Автор готов ввязываться в этот бой, семейную рутину и постоянный труд, обладает силой, инструментами воздействия на самку и прочим необходимым, то - вперед.
Постоянный труд есть, от него в любом случае не деться.
Семейная рутина была не такой уж рутиной, особенно, если выкинуть периодический мозговынос и нервотрёпку по пустякам в последние годы.
Инструменты воздействия - только урезание финансирования и финальное низвержение в "Ад". Больше никаких инструментов влияния на самку в сегодняшних реалиях я не вижу.
"прочим необходимым" - например что?
tucha писал(а):
15.11.17 12:24
нам надо жить в этом мире - ходить на работу, рожать детей, воспитывать их и их прицеп в виде самки)))
Именно. Приходится жить в том, что дают. Пытаться подстраиваться под себя, что есть, и самому подстраиваться для получения желаемого результате - большой и дружной семьи. Насколько это сейчас возможно.
Ursula писал(а):
15.11.17 14:26
Автор, Вам зачем вообще ещё раз семью создавать?
Вам мало троих детей?
Нашёл откуда пошло про троих детей. Когда я писал "5 в одной комнате" - это двое детей, ОЖП, я и часто моя мать. Извиняюсь, что внёс такую путаницу :roll:
Вообще я всегда хотел именно троих сыновей. Как в русских сказках, только чтоб без "младший вовсе был дурак". Но вот только теперь не уверен - троих сыновей от одной женщины или троих в сумме :D
Если без шуток, то я считаю, что большая семья это замечательно, правильно и всем на пользу. Если каждому ребенку постоянно сопли не вытирать, то не вижу для ОЖП ничего ужасно сложного, особенно если её единственная работа - семья, и руководствоваться принципом "чем богаты - тем и рады".
Ursula писал(а):
15.11.17 14:26
Женщине молодой и свободной нужен молодой крепкий мужчина без прошлого, без бывших жен и разочарований, без детей от бывших баб и алиментов.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Слышали такое?
А такой анекдот:".. съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"?
Это я к тому, что, конечно, ей лучше б было найти себе молодого, успешного, спортивного красавца-олигарха (а мне бы лучше было б найти ПД18), но вот только её ровесники в большинстве своём или ещё живут с родителями и витают в облаках или самосовершенствующиеся зацикленные на шмотках и внешнем виде хипстеры, которые опять же пороху не нюхали. А те редкие мажоры-доминаторы или действительно успешные ОМП27-30 "без хвостов", которых вы ей пророчите, они как бы тоже нарасхват и у её возрастной категории и тем более у малолеток 20+. Там и без моей ОЖП очередь. Ну и опять же входим в рекурсию - почему такой ОМП должен выбрать мою ОЖП-ровесницу при возможности взять ОЖП помоложе?
Может лет в 20 она и ждала принца, но сейчас говорит, что хочет простого женского счастья: "гладить рубашки, варить борщ и рожать детей". Много ли ОМП 26-30 готовы предоставить ОЖП нормальные условия этим заниматься?
tucha писал(а):
15.11.17 16:19
справедливости ради, тетка автора не такая уж и пушистая. 26 лет, поюзана, без детей - это уже наводит на вопрос "почему?".
нормальных теток разбирают до 19-23, как горячие пирожки.
ОСТАП писал(а):
15.11.17 17:37
Именно. Почему? Что думает Автор и исходя из каких фактов?
Не хочу её прям уж защищать, чтоб меня не обвинили в натягивании пелотки на голову и так далее. Но справедливости ради - возраст выхода во взрослую жизнь повысился и в 19-23 замуж выходит не так уж много ОЖП. Да, в этом возрасте уже могут быть серьёзные отношения, но, как мне кажется, в городах до конца института незамужними всё-таки дотягивает большинство ОЖП. Плюс лапша в СМИ о "сильных и независимых", "пожить для себя" и те, что поумнее, годам к 25 ("наработавшись" годик-другой) понимают чисто подсознательно "не для этого они созданы" и начинают реализовывать программу "поиск аленя -> семья". Потому возраст 26 (округлён), когда ОЖП отодвигает типа карьеру на второй план и хочет семью, КМК, ещё вполне нормальный. При этом соглашусь, что времени у неё на создание семьи не так уж и много - 3-4 года.
"поюзана" - что есть то есть, но чего ожидать, если лишиться девственности ещё в школе сейчас норма, и, как опять же пишут адепты АБФ - до секса нет отношений. Строила отношения по их совету видать. Да и я уже не ПД18 - смысл надеяться и уж тем более требовать "здоровую и богатую"? Стараюсь реально оценивать свои шансы.
"без детей" - это минус? Не думаю. Главное, чтоб по мед.показаниям хотя бы троих осилила бы.
КТхизист писал(а):
15.11.17 20:12
Автор, я сколько тебе раз советовал отмерить, прежде, чем отрезать, 107? Так, вот. я ошибся! 10007 раз отмеряй!
Да отмерить-то я могу и большее число раз. Вот только время жизни ограничено и, что самое хреновое, не понятно что именно мерить и как. Вот в чём беда.
ОСТАП писал(а):
17.11.17 16:42
Воспитание в "дружной" Аленьей семье не считается воспитанием и серьезно вредит будущему детей, а если отец является реальным авторитетом для своих детей и обладает знаниями как нужно воспитывать детей и чему их учить, то проживать с ними под одной крышей совсем не обязательно.
Согласен на 146%.
Где живёт отец не так важно, главное - как, можно ли им гордиться и приводить его в пример. Иногда любовь к идеализированному образу отца, которого видят раз в полгода, оказывает больший воспитательный эффект, чем каждодневная тень бесхребетного отца-половичка. ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ursula писал(а):
17.11.17 15:02
А если не может, то тоже врядли будет чужим жопы вытирать.
Берут же из детдомов. В чём проблема-то, если надо материнский инстинкт хоть как-то реализовать?

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
Freemonk писал(а):
16.11.17 14:41
Том что на выходных он их за ногу потаскал и на диване покуролесил я лично не считаю ни за воспитание, ни вообще за какое-то участие в жизни. С таким же успехом его дети могли на детской площадке возле дома поколбасится и то было бы весело.
Далеко не с таким же успехом. Иначе бы дети меня так не ждали и не бежали бы ко мне, а бежали бы на детскую площадку. Но вот то, что такого "воспитания" недостаточно - соглашусь. Только вот объяснить это БЖ нет возможности - за предоставление бОльшего доступа к детям, она требует мзду. А с учётом постоянного роста её аппетитов и того, что она всегда находит повод нарушить договоренности, смысла платить эту мзду нет - достаточно скоро я её не потяну и всё вернётся туда, где сейчас.
chistoanton писал(а):
16.11.17 15:37
Вот внезапно подумалось - может автору нужна ОЖП которая НЕ ХОЧЕТ (не может) иметь детей?
Это был бы хороший вариант, если бы мне не хотелось семьи, т.е. детей. Нет детей - нет семьи.
Если мне просто будет нужна в доме обслуга, с которой можно задушевно поболтать вечерами, то найти её сейчас не сложно.
chistoanton писал(а):
16.11.17 15:37
Пускай обстирывает-обглаживает, водит по секциям эту троицу (если ТС сумеет ее настроить на эти подвиги нужным образом).
Дел ей хватит - по горло.
Сомневаюсь, что дети будет нормально воспринимать эту "тётю". Да и тёрки между мной, ОЖП и БЖ по поводу детей (испачкал куртку, разбил колено и т.п. - проходили) ещё больше обострят взаимоотношения.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Freemonk писал(а):
16.11.17 14:41
Нафиг на баб все бочку катить. Это природа человечья.
Не понял. В чём природа человечья? В том, что ОЖП рожает детей, а потом, выставляя отца на алименты, вычёркивает его из воспитания детёнышей? Я о человеках был лучшего мнения.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 20.11.17 07:17

AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Да отмерить-то я могу и большее число раз. Вот только время жизни ограничено и, что самое хреновое, не понятно что именно мерить и как. Вот в чём беда.
У меня время жизни ещё более ограничено - чуток постарше буду. Скажу, по секрету, со мной происходит, на данный момент, примерно, то же самое. Тиотка, о 29 годах, хоть сейчас готовая связать дальнейшее существование с "неудачнеГом", преклонного возраста. Но, при "полимерах" и с опытом семейной жизни, пусть и неудачном. Без детей, замужем не была. Мысли озвучивает того же порядка, что и твоё "сокровище".

Что меряю я и как? Взвешиваю необходимость и возможность осуществления:
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
в тёплом ламповом свете уходящего летнего солнца, на террасе, я и ОЖП, рядом дети/внуки, все улыбаются, мы пьём чай и мило беседуем. Или другая картинка: приходишь домой, а тебя бегут встречать, радуются, рассказывают как прошёл день. И так далее.
Я, тоже, перечитал "неправильных" книжек. И, теперь, несмотря на катастрофическую нехватку временного ресурса, таки, не спешу с решением. Надо дать тиотке расслабиться и раскрыться. Насколько, вообще, возможно раскрыться скрытным и подленьким, по сути, существам (извини за тавтологию).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Новая ОЖП и дети

Сообщение chistoanton » 20.11.17 09:10

AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Думаю, я не буду одинок, если скажу, что представлял успешный итог своей жизни следующим образом: в тёплом ламповом свете уходящего летнего солнца, на террасе, я и ОЖП, рядом дети/внуки, все улыбаются, мы пьём чай и мило беседуем. Или другая картинка: приходишь домой, а тебя бегут встречать, радуются, рассказывают как прошёл день. И так далее. Книг видно перечитал в детстве.
Вопрос: а каким образом эта твоя ОЖП причастна к этому оазису душевного спокойствия? У тебя же уже ТРОЕ детей есть. КМК, более чем достаточно для чаепития. Зачем ЕЩЕ дети с этой тиоткой?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 20.11.17 10:08

chistoanton писал(а):
20.11.17 09:10
а каким образом эта твоя ОЖП причастна к этому оазису душевного спокойствия? У тебя же уже ТРОЕ детей есть. КМК, более чем достаточно для чаепития.
Коллега, не задавайте наивных вопросов. чтобы не смущать ТС. Дети - ингредиент необходимый, но недостаточный. Некоторые исповедуют принцип: детей много не бывает. А по жопе погладить, бапской? А присунуть, когда солнце закатится? Не вызывать же шлюху, в преклонном возрасте. Она всю идиллию разрушит. :wink:

Автор, кстати, внёс поправку: ДВОЕ пацанов у него.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети

Сообщение Ursula » 20.11.17 10:12

AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Слышали такое?
А такой анекдот:".. съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"?
Это я к тому, что, конечно, ей лучше б было найти себе молодого, успешного, спортивного красавца-олигарха (а мне бы лучше было б найти ПД18), но вот только её ровесники в большинстве своём или ещё живут с родителями и витают в облаках или самосовершенствующиеся зацикленные на шмотках и внешнем виде хипстеры, которые опять же пороху не нюхали. А те редкие мажоры-доминаторы или действительно успешные ОМП27-30 "без хвостов", которых вы ей пророчите, они как бы тоже нарасхват и у её возрастной категории и тем более у малолеток 20+. Там и без моей ОЖП очередь. Ну и опять же входим в рекурсию - почему такой ОМП должен выбрать мою ОЖП-ровесницу при возможности взять ОЖП помоложе?
Может лет в 20 она и ждала принца, но сейчас говорит, что хочет простого женского счастья: "гладить рубашки, варить борщ и рожать детей". Много ли ОМП 26-30 готовы предоставить ОЖП нормальные условия этим заниматься?
Вы меня или себя уговариваете и успокаиваете?
Если ваша Ж согласна на такие условия, то вперёд. Значит востребованность у неё невысокая на брачном рынке.
У неё есть образование? Работа? Может ли она сама себя обеспечивать?

Вам нужно озвучить прямо и четко условия совместного проживания и будущего. Обязательно обозначить условия взаимодействия её с вашими детьми и вашей мамой. Мне, к примеру, нах не сдался детский сад в доме каждые выходные под предвадительством свекрови.
Дети растут и потребности их растут вместе с ними. Фруктами не отделаетесь. Подростки вообще едят вёдрами. Кто будет все свои выходные стоять у мартена а кашеварить на такую толпу? А родятся ещё дети (кстати сколько планируете и (что важно) хочет она?)?
У вас средств и здоровья хватить обеспечивать всю эту кагалу?
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
в тёплом ламповом свете уходящего летнего солнца, на террасе, я и ОЖП, рядом дети/внуки, все улыбаются, мы пьём чай и мило беседуем.
Когда все улыбаются, это хорошо. Только не путайте оскал с улыбкой.
Ревность между детьми тоже не забывайте.
Сложно это всё.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Новая ОЖП и дети

Сообщение ОСТАП » 20.11.17 17:55

AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Постоянный труд есть, от него в любом случае не деться.
Семейная рутина была не такой уж рутиной, особенно, если выкинуть периодический мозговынос и нервотрёпку по пустякам в последние годы.
И к какому результату привел ваш постоянный труд и семейная рутина в прошлой семье? Хотите еще раз повторить? Думаю, что вряд ли. Поэтому сейчас необходим полный анализ и понимание ваших дальнейших действий при том или ином развитии событий.
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Инструменты воздействия - только урезание финансирования и финальное низвержение в "Ад". Больше никаких инструментов влияния на самку в сегодняшних реалиях я не вижу.
Что сказать? Мало у вас инструментов воздействия. Финансовыми инструментами можно эффективно воздействовать преимущественно на содержанку, то есть проститутку по сути. Доход у вашей лапочки есть? Стабильный? Самостоятельно в случае чего сможет растить ребенка/детей? Перспективы роста и увеличения дохода?
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
"прочим необходимым" - например что?
Например, другими инструментами воздействия на лапочку. Что для нее ценно, значимо? Система ценностей какая? Система оценок хорошо/плохо, правильно/не правильно? Вопросы вам задаются не просто так:
ОСТАП писал(а):
14.11.17 14:04
Самочку вообще на пригодность к семье в данной теме рассматривали? По классическим параметрам: из какой семьи? полная/неполная. Кто был реальным главой семьи? Любила ли мать отца или делала вид? Любит ли реально дочь отца или говорит что любит? Является ли отец для нее авторитетом? Ну и по мелочи: увлечения, интересы, образование, круг общения, прошлые отношения?
Где ответы эти вопросы? В начале темы озвучено, что лапочка в целом годно-пригодная, что семья в целом нормальная и даже то, что она с вашими детьми старается держать нейтралитет и по возможности избегать контактов тоже абсолютно нормально, по крайней мере честно. Хуже было бы если она изображала безмерную любовь к вашим детям, это говорило бы о противоестественности, о возможной игре, а если есть игра, то данное говорит о том, что имеют место свои интересы отличные от ваших. (жирным выделил вопросы, ну и по семье, желательно тоже по больше фактов предоставить)
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Не хочу её прям уж защищать, чтоб меня не обвинили в натягивании пелотки на голову и так далее.
Никто вас ни в чем обвинять не хочет, это никому не нужно и не интересно, если кто-то обвиняет, то это проблемы обвиняющего. Вам сейчас необходим серьезный анализ сторонними людьми, которым ваша лапочка вообще до лампочки, они не испытывают к ней никаких чуйств и эмоций, соответственно делают прогнозы на основе тех фактов которые предоставляете вы. Так предоставьте те факты которые необходимы для анализа, только честно, как есть- не больше и не меньше. Как у врача в случае болезни симптомы и жалобы скрывать это идиотский поступок, только врача введете в заблуждение и сделаете хуже себе в первую очередь и уж точно не врачу. Достаточное количество камрадов уже находящихся на форуме создавали вторые семьи, а далее все заканчивалось как в первых - алименты и прочие "радости" развода. Не повторяйте их ошибок. Аналогичные задачи решают и такие же форумчане как и вы, и я в том числе и мои приятели в жизни, так что опыт анализа, прогнозирование развития ситуации в будущем, думаю, огромный. Мое ИМХО на данный момент по вашей лапочке - условно годная, можно заморочиться, явных отклонений не выявлено, но для полноты картины необходимо прокачать ее по всем параметрам.
AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Но справедливости ради - возраст выхода во взрослую жизнь повысился и в 19-23 замуж выходит не так уж много ОЖП. Да, в этом возрасте уже могут быть серьёзные отношения, но, как мне кажется, в городах до конца института незамужними всё-таки дотягивает большинство ОЖП. Плюс лапша в СМИ о "сильных и независимых", "пожить для себя" и те, что поумнее, годам к 25 ("наработавшись" годик-другой) понимают чисто подсознательно "не для этого они созданы" и начинают реализовывать программу "поиск аленя -> семья".
Именно так и есть, после 25 лет бабы за которыми не пришел их воображаемый принц начинают самостоятельно искать себе мужа Аленя, которого выбирают уже по способности служить ей и будущим детям. По вполне понятным критериям : ответственный, добрый, порядочный, управляемый, ресурсный с возможностью ресурсного роста - "хороший парень", Алень. Находят, втаскивают его в брак, рожают, а далее "хороший парень", настоящий Алешка, кроме раздражения у них ничего не вызывает. Они думали, что смогут его полюбить, на полном серьезе так и было, но не вышло у них, не полюбили, отсюда и идут - мозговыносы, нервотрепки, Васи и прочее сопутствующее разводу. В какой-то момент они больше не могут терпеть раздражающего их Алешу и принимают решении о разводе. При этом вполне нормальные бабы, нормальные - не хищницы, не твари, не мрази. Спрашиваешь их - "зачем ты вообще выходила замуж за человека который тебя как мужчина не вставлял?" Ответы просто поражают, по мимо того, что ответственный, порядочный, надежный и прочее подобное - "думала, что смогу его полюбить", "он очень понравился моей маме", "он мне сделал такое красивое предложение". Просто писдец. И такой писдец повсеместный. Это я к тому, что баба сама не способна принимать никаких решений, за которые могла бы нести ответственность и об этом нужно помнить всегда. Поэтому необходимо реально оценивать перспективность создания семьи и рождения детей за нее. Животинки не способны прогнозировать дальнейшее развитие ситуации, когда им в башню постоянно долбит инстинкт размножения, основная их природная, инкубаторская функция в жизни.


AngryHusband писал(а):
20.11.17 02:13
Но вот то, что такого "воспитания" недостаточно - соглашусь. Только вот объяснить это БЖ нет возможности - за предоставление бОльшего доступа к детям, она требует мзду. А с учётом постоянного роста её аппетитов и того, что она всегда находит повод нарушить договоренности, смысла платить эту мзду нет - достаточно скоро я её не потяну и всё вернётся туда, где сейчас
Если создать вторую семью, родить ребенка, то можно оказать существенное воздействие на БЖ, возникнет конкуренция двух самочек за ресурс и если правильно использовать механизмы конкуренции самок за ресурс, то можно крутить-вертеть обоими. В своих интересах и интересах детей.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Вам нужно озвучить прямо и четко условия совместного проживания и будущего. Обязательно обозначить условия взаимодействия её с вашими детьми и вашей мамой. Мне, к примеру, нах не сдался детский сад в доме каждые выходные под предвадительством свекрови.
Вот пример, так понимаю, бабы которая вышла взамуж за М с детьми. Дети ее бесят и раздражают, о чем она думала, когда принимала решение? Какие варианты?
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Дети растут и потребности их растут вместе с ними. Фруктами не отделаетесь. Подростки вообще едят вёдрами. Кто будет все свои выходные стоять у мартена а кашеварить на такую толпу? А родятся ещё дети (кстати сколько планируете и (что важно) хочет она?)?
У вас средств и здоровья хватить обеспечивать всю эту кагалу?
А вот одна из основных причин ее расстройств - бабло, идущее не на нее, а на его детей. Притом, что это ЕГО бабло, Он его зарабатывает, но она считает, что холоп просто обязан батрачить только на нее.

И ведь обижаются, что их называют меркантильными животными. А если подумать, то на что они обижаются? На факты? На правду?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 21.11.17 00:36

Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Вы меня или себя уговариваете и успокаиваете?
Точно не себя. Я излагаю своё видение современных реалий и причин возникновения старых дев. КМК, объективное видение. Синица в руках в таких ситуациях, ИМХО, лучше журавля в небе.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Если ваша Ж согласна на такие условия, то вперёд. Значит востребованность у неё невысокая на брачном рынке.
Или просто её запросы (среднестатистической ОЖП) адекватны её востребованности. Не в пример её ровесницам-будущим старым девам. Вы настаиваете, что единственно верное поведение это совершить типичную ошибку молодости: если не продать молодую вагину сегодня, то завтра на неё может уже не найтись покупателей. По понятным причинам. Но каждый решает для себя сам.
Кстати, вчера был свидетелем, как ОЖП40+ минут 10 билась в истерике, что её замуж не берут и уже не возьмут (в это она отказывалась верить), и во всём виноваты "нормальные мужики", которых нет. В её мире. Это я всё про адекватное соответствие хотелок востребованости и мгновение "торгов". Кто прощёлкал, завысил цену, тот и проиграл.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
У неё есть образование? Работа? Может ли она сама себя обеспечивать?
Да, обычная вышка, работает близко к специальности. Как-то даже машину вполне себе приличную купила. Типичная бабская работа, как у 80% городских ОЖП - где-то в полугосконторе а-ля бумажкоперекладывательницей.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Дети растут и потребности их растут вместе с ними. Фруктами не отделаетесь. Подростки вообще едят вёдрами.
Последняя фраза сразила наповал :D
Да не будет у меня проблем с едой. Я вообще не представляю как такое может быть.
И если уж она меня может накормить, то чего там подростки - сейчас купить полуфабрикат или заправить мультиварку вообще не проблема. Я уж не говорю про доставку еды - тоже уже давно не прерогатива высшего сословия.
Я от тюрьмы и сумы не зарекаюсь, но живу не распилами, не откатами, а своим честным и достаточно востребованным трудом. Деньги, чтоб точно не голодать, у меня всегда будут. Есть стабильный пассивный доход.
А дальше всё зависит от ОЖП: будет ли она старухой из Золотой рыбки или нет.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
кстати сколько планируете и (что важно) хочет она?)?
Я "планировал" трёх сыновей, ну и дочку, как вишенку на торт. На данный момент имею двоих и от БЖ.
Потому программа-минимум: +1 сын, программа максимум: выполнить "запланированное" (3+1), но с одной ОЖП. Хотя ОЖП щупленькие пошли нонче, эта тоже может не потянуть))
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
У вас средств и здоровья хватить обеспечивать всю эту кагалу?
Зависит от потребностей и что считать "нормой обеспечения". Возможно возить на 2-3 месяца на острова, как это было с БЖ, семью из 5-6 человек будет сложно, ибо перелёт съедает большую часть бюджета поездки, но всегда можно заменить перелёт на автотранспорт. Да и направления перелёта выбрать побюджетнее. В конце-концов, можно и домик в 50км от города, у речки, купить и проводить лето там - не вижу необходимости обязательно куда-то ехать/лететь. Достаточно отъехать подальше от города и на природу.
Насчёт здоровья - пока хватает и мужского и человеческого. Если мозг выносить не будут, то не вижу проблем. Когда пожил один сразу и постройнел и самочувствие лучше стало. Есть ещё порох в ягодицах.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Ревность между детьми тоже не забывайте.
Это да. Сейчас старший очень ревнует меня к младшему, аж до драк доходит. И это родные. Хотя не думаю, что дети мыслят такими категориями - это для взрослых. Думаю, ревность сгладится, если будем больше времени проводить вместе - не будет такой жесткой конкуренции за моё внимание.
Ursula писал(а):
20.11.17 10:12
Сложно это всё.
Иначе и быть не может.
ОСТАП писал(а):
20.11.17 18:05
И к какому результату привел ваш постоянный труд и семейная рутина в прошлой семье? Хотите еще раз повторить? Думаю, что вряд ли. Поэтому сейчас необходим полный анализ и понимание ваших дальнейших действий при том или ином развитии событий.
За последние пару лет попытался провести анализ, в том числе и с помощью АБФ. Сейчас основной и возможно даже единственной своей ошибкой с БЖ мне видится моё человеческое к ней отношение. И неуважение к себе. То есть вместо того, чтобы указать БЖ её задачи и место, я постепенно прогибался под РГМными мыслями "она же тоже человек", "она тоже устаёт", "ей надо помогать" - в общем та самая муть, которую пишут в книгах про счастливую ламповую старость.
ОСТАП писал(а):
20.11.17 18:05
Ну и по мелочи: увлечения, интересы, образование, круг общения, прошлые отношения?
Где ответы эти вопросы?
Увлечения: кулинария, рукоделие - вышивает, плетёт бисером, даже что-то себе шила. Как и все ОЖП декларирует "люблю путешествовать", но путешествиями это назвать сложно - обычный "овощной" отдых пару раз за рубежом, окрестные городишки, чаще проводила лето с родителями на даче.
С подругой-музыканшей иногда ходит на концерты (около)классической музыки. Я пару раз ходил с ними. Меня не особо вставляет, ОЖП похоже тоже - скорей как общение с подругой. С бОльшим удовольствием ходила со мной на мюзиклы.
Других подруг/друзей не замечено: все остальные или коллеги или бывшие одногрупники "привет-какдела-пока".
Про прошлые отношения знаю мало. По сути только то, что они были - как определил, думаю, понятно. Никаких рассказов про бывшего "пилбилниудилялвнимания" от неё не слышал.
Каких-то откровенных фоточек в СС не выкладывает, да и вообще пользуется ими больше как мессенджерами.
ОСТАП писал(а):
20.11.17 18:05
о чем она думала, когда принимала решение? Какие варианты?
Вариант, думаю, как и у всех - ужзамужневтерпёж.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Новая ОЖП и дети

Сообщение Оленевод » 21.11.17 09:27

КТхизист писал(а):
20.11.17 07:17
Тиотка, о 29 годах, хоть сейчас готовая связать дальнейшее существование с "неудачнеГом", преклонного возраста. Но, при "полимерах" и с опытом семейной жизни, пусть и неудачном. Без детей, замужем не была. Мысли озвучивает того же порядка, что и твоё "сокровище".

Приветствую, старый железный чемодан. Тебе, походу , на кап. ремонте клапана перетянули и на распредвал пошла повышенная износонагрузка.
Ты опять повелся? Поверил молодой для тебя бабе , дующая в уши свежий ветер?
Странно наблюдать за этим.
Связать жизнь с металлоломом свежей легированной стали??? Не смеши НАШИ седые яйца!
Думай вперед , что будет, а не то, что может быть!!!

Чудес не бывает, виагра не волшебная палочка. Лучше быть уважаемым в рабочем состоянии на постаменте, чем параноидально ожидать поломок в "боевом" ряду.





Ты стал слишком сентиментален. Не вся жизнь крутится вокруг баб, даже не её малая часть.

С Уважением.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 21.11.17 12:28

Оленевод писал(а):
21.11.17 09:27
Ты опять повелся? Поверил молодой для тебя бабе , дующая в уши свежий ветер?
Привет, усталый кочевник! Не часто заглядываешь. Нарты сломались? Про аленей не спрашиваю, их всегда хватает.
Не, не повёлся. Как эксперимент, исключительно, да и тот - теоретический. Прогулки под луной, так сказать.

Я о чём и толкую ТСу. Не представляю, как другая тиотка будет ладить с моими детьми. Либо их надо на подальше отправить, либо тиотку. Ответ на вопрос - кого, ты, полагаю, знаешь?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Новая ОЖП и дети

Сообщение Оленевод » 21.11.17 12:43

Да, коллега, с нами это бывает. Достаточно привести в пример Арменчика Джигарханяна.
Нет в людях Бога, а в Боге - денег, чего так хотят от тебя, заводя в тебе пластинку любви.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
КТхизист писал(а):
21.11.17 12:28
Не представляю, как другая тиотка будет ладить с моими детьми.
Да ради чего ладить? Тетка реализует СЕБЯ и свои потребности, желательно с химией. Химии нет - будет манипулировать запущенной с самого мелодией, полюбившуюся тобой с первого прослушивания.

Твой кидок будет расценен как неоправданные надежды, свой оставит в качестве оправдания ТВОЕЙ несостоятельности. Ты, ты, ты.

А дети останутся заложниками заранее авантюрного мероприятия, в котором не будет приобретений ни с чьей стороны, потери которого ОНИ будут вынуждены компенсировать САМИ на протяжении всей жизни , лишая себя возможности дать своим детям то, чего не получили сами.

Обыкновенное "чудо".

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Оленевод писал(а):
21.11.17 12:53
запущенной с самого мелодией, полюбившуюся тобой с первого прослушивания.
...с самого начала мелодией....

(испр.)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 21.11.17 13:51

Оленевод писал(а):
21.11.17 12:56
А дети останутся заложниками заранее авантюрного мероприятия, в котором не будет приобретений ни с чьей стороны, потери которого ОНИ будут вынуждены компенсировать САМИ на протяжении всей жизни , лишая себя возможности дать своим детям то, чего не получили сами.
Да, авантюра, чистой воды. Не войдёшь в одну реку дважды!

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Новая ОЖП и дети

Сообщение ОСТАП » 21.11.17 20:07

AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
За последние пару лет попытался провести анализ, в том числе и с помощью АБФ. Сейчас основной и возможно даже единственной своей ошибкой с БЖ мне видится моё человеческое к ней отношение.
Аналогично. За все время отношений, вообще за все - дурой назвал всего два раза, конфликтов вообще не было. Хотя легко мог бы душу вывернуть наизнанку.
AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
И неуважение к себе.
До этого не дошло и просто не могло дойти. Как только услышал фразу произнесенную фактически голосом ее мамо " Ты просто гандон, тебе невозможно ничего объяснить, ты все перевернешь по-своему" Появилось желание въебать в рыло, но не въебал, просто закрыл проект, ибо бессмысленно. "Если ты будешь плохо относиться к моей маме, то я с тобой ни буду" Она свой выбор сделала. Долбанная бабья яма.
AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
То есть вместо того, чтобы указать БЖ её задачи и место, я постепенно прогибался под РГМными мыслями "она же тоже человек", "она тоже устаёт", "ей надо помогать" - в общем та самая муть, которую пишут в книгах про счастливую ламповую старость.
С ее стороны никаких попыток прогибов не было она просто не умела это делать, а со стороны ейной мамы от них ловко уходил, но думаю, что в момент рождения ребенка появляется некий природный механизм, который как-то блокирует причинение вреда в любой форме самке-матери ребенка. Не знаю, не объяснимо. Быть может потому, что любые страдания, которые ты можешь нанести самке автоматом передадутся ребенку?

В общем, с учетом прошлых ошибок и их не допущение в будущей семье, желаю в этот раз прийти к желаемому результату.

По описанию самка годная, а далее все в рабочем режиме.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение АбрамТерц » 22.11.17 01:01

AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
Возможно возить на 2-3 месяца на острова, как это было с БЖ, семью из 5-6 человек будет сложно
Осторожнее с островами. Щас к тебе подтянутся все форумные РСП. Даже те кто глубоко замужем за аленем и даже сдали пару тестов на бухгалтерию. Осторожнее высказывайся. Порвут ведь на части. Скромнее. :D РСП подтянутся и ты про нормальную бабу позабудешь. Все хотят на острова. :D

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 22.11.17 01:30

ОСТАП писал(а):
21.11.17 20:07
До этого не дошло и просто не могло дойти.
Я немного другое уважение имел в виду. Неуважение себя к себе. Которое, впрочем проявлялось всё большим неуважением БЖ ко мне, но перехода на личности с её стороны, насколько помню, до полного краха не было - это потом рвануло так, что забрызгало меня по самые уши.
ОСТАП писал(а):
21.11.17 20:07
"Если ты будешь плохо относиться к моей маме, то я с тобой ни буду" Она свой выбор сделала. Долбанная бабья яма.
Типа того.
АбрамТерц писал(а):
22.11.17 01:01
Осторожнее с островами.
Стараюсь. Я всё ж написал, что никаких островов - денег на билеты для 4х детей, которые должна родить ОЖП, уже вряд ли хватит. Так что вероятнее всего будем на даче картошку копать :D дружно, всей семьёй.

Отправлено спустя 59 секунд:
Да и какие там острова - ей же рожать надо будет каждые пару лет, а пока кормишь и беременеешь летать нельзя :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение АбрамТерц » 22.11.17 13:08

AngryHusband писал(а):
22.11.17 01:31
вероятнее всего будем на даче картошку копать дружно, всей семьёй.
Если разобраться, то не самая плохая перспектива. Тебе многие позавидуют. Удачи.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 22.11.17 13:28

AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
А дальше всё зависит от ОЖП: будет ли она старухой из Золотой рыбки или нет.
Наверное, правильнее так: всё зависит от ОМП - будет ли он, таким же, старым мудозвоном, ничего, кроме рыбалки не ведающим.
AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
Хотя ОЖП щупленькие пошли нонче, эта тоже может не потянуть))
Моя БЖ очень "щуплая", но это не помешало ей произвести на свет 2+4 мелких. Внешность обманчива.
AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
Думаю, ревность сгладится, если будем больше времени проводить вместе - не будет такой жесткой конкуренции за моё внимание.
Ещё и разница в возрасте сыграет свою роль: старший сын БЖ от первого брака, никогда не конфликтовал с моими, более мелкими по годам.
AngryHusband писал(а):
21.11.17 00:36
Сейчас основной и возможно даже единственной своей ошибкой с БЖ мне видится моё человеческое к ней отношение. И неуважение к себе. То есть вместо того, чтобы указать БЖ её задачи и место, я постепенно прогибался под РГМными мыслями "она же тоже человек", "она тоже устаёт", "ей надо помогать" - в общем та самая муть, которую пишут в книгах про счастливую ламповую старость.
Классика жанра и головная боль всех мало-мальски отличных от дебилоидов мужчин. ВСЕ прошли через РГМ!
АбрамТерц писал(а):
22.11.17 01:01
Осторожнее с островами.
Да, и, вообще, со всем, выходящим за рамки обычного, среднестатистического бюджета. Даже, поездка в Крым должна преподноситься, как величайшая честь и одолжение! И неуипенное напряжение сил главы семейства!
AngryHusband писал(а):
22.11.17 01:31
Так что вероятнее всего будем на даче картошку копать дружно, всей семьёй.
Обязательно, ВСЕЙ семьёй! У меня, поначалу, так и было. Потом, дурО-бабО, под различными благовидными предлогами, лишила детей трудового воспитания. Результат - постричь газон надо заставлять!

Вот ещё что вспомнил!
Мой 4-ый родился с синдромом Дауна. Так, вот, БЖ, с того момента, стала меня люто ненавидеть! Узнал из её же пейстежа по телепону (был период, когда я примерил мундир Штирлица). Хер знает, что у неё переклинило?! Но винила, в этой беде, меня. Хотя, я всячески поддерживал и утешал, как мог.
Получилось невесело: 7 лет, просто, терпела, оставшиеся 8 - ненавидела.
Я к тому, что многие их зайопы нам неведомы. И бабахают, когда меньше всего ждёшь!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 22.11.17 21:53

АбрамТерц писал(а):
22.11.17 13:08
Если разобраться, то не самая плохая перспектива. Тебе многие позавидуют. Удачи.
Согласен. Спасибо!
КТхизист писал(а):
22.11.17 13:28
всё зависит от ОМП - будет ли он, таким же, старым мудозвоном
Да, но может не стоит так категорично "всё"? Не верится мне пока в существование супертитановых йайцев, которые рулят своей судьбой - против случайностей, типа урок в подворотне они не спасут.
КТхизист писал(а):
22.11.17 13:28
Внешность обманчива.
Значит буду тестить пока не лопнет ))
КТхизист писал(а):
22.11.17 13:28
Да, и, вообще, со всем, выходящим за рамки обычного, среднестатистического бюджета. Даже, поездка в Крым должна преподноситься, как величайшая честь и одолжение! И неуипенное напряжение сил главы семейства!
Кстати, верно подмечено.
Действительно ведь: зарабатываешь на отдых, планируешь, собираешь всех и не делаешь из этого "подвига", потому что считаешь, что заботится о семье это твоя обязанность, и воспитывали же так, что показывать свою зайопанность и усталость для настоящего(!) мужчины, это показатель слабости. В итоге бабьё считает "раз тебе это всё так легко, то давайка ещё!". Теперь решено - надо почаще изображать зайопаный вид собираясь в отпуск :D
КТхизист писал(а):
22.11.17 13:28
Я к тому, что многие их зайопы нам неведомы. И бабахают, когда меньше всего ждёшь!
Вот это меня и печалит. Порой начинаешь думать "с чего это она учудила", но потом приходит понимание, что рационального в этом её поступке было 0,001%. Потому даже голову ломать не стоило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Yandex [Bot] и 15 гостей