Новая ОЖП и дети

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 06.11.17 14:36

А девушка наверное думает: - вот епти, и мужик хороший и все нормально и характер устраивает и секс. Но эти блеаць, дети!! .
И сама уже подумывает - а нах мне это нужно все?!?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение Tirian » 06.11.17 14:40

Freemonk писал(а):
06.11.17 14:36
вот епти, и мужик хороший и все нормально и характер устраивает и секс. Но эти блеаць, дети!! .
И сама уже подумывает - а нах мне это нужно все?!?
Freemonk, а в чем трабл, если они только по выходным приезжают? Ну не нравятся ей дети...да это и понятно, ну пусть другого мужичка себе ищет, делов-то. Но не факт, что он будет лучше.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 06.11.17 14:41

Инерция мой друг. Инерция

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети

Сообщение tucha » 06.11.17 14:46

присоединяюсь к мнению большинства - новой тетке чужие дети не уперлись ни в какое место. ни по хозяйству помочь, ни просто чтобы глаза терли.
AngryHusband, вы со своей дефушкой поживите гражданским браком, тесно так, года два-три. организуйте мирный приход детей в вашу новую семью, установите дозволенные неудобства как для детей, так и для вас и вашей возлюбленной. если это удастся, то тогда уже будет смысл задуматься опузатить свое скуво.
НО.
ну вы поняли )

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение Tirian » 06.11.17 14:47

Freemonk, ну фиг знает если алень ресурсный любовь сильная, то все преодолимо! :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 06.11.17 14:51

Хотелось бы отметить, что бывает, порой, огромная пропасть между женщиной имеющей детей и неимеющей. Покуда сам не обзавёлся детьми многие чужих детей "терпят" лишь из вежливости и оттого что "так надо". Когда же сам родил - то уже лучше понимаешь детей, легче относишься, да и в целом все идёт глаже.

Поэтому ждать от молодой женщины некоей особой любви к чужим спиногрызам действительно не стоит.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети

Сообщение tucha » 06.11.17 14:57

AngryHusband писал(а):
04.11.17 23:20
развёлся, пожил спокойно один, сейчас уже обзавёлся молодой ОЖП
еще несколько вопросов
-как давно развелся
-сколько времени жил один
-сколько с теткой

да, и тема почему в наболевшем?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети

Сообщение Ursula » 06.11.17 15:55

Tirian писал(а):
06.11.17 14:40
а в чем трабл, если они только по выходным приезжают?
У тётки два выходных в неделю. Она элементарно хочет отдохнуть, а не корячится целый день на кухне, готовя на пятерых.
А онажемать детей в это время будет развлекаться?!
Поэтому тётка и линяет хоть куда-нибудь. Пусть счастливый отец самостоятельно упражняется со своими детьми.
Freemonk писал(а):
06.11.17 14:51
Покуда сам не обзавёлся детьми многие чужих детей "терпят" лишь из вежливости и оттого что "так надо". Когда же сам родил - то уже лучше понимаешь детей, легче относишься, да и в целом все идёт глаже.
Понимать я лучше конечно стала. Но вот любить всех детей нет. И желания нет. Более того, ещё больше во мне собственничество взыграло. Люблю только родных детей и племянников.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети

Сообщение MantaВirostris » 06.11.17 18:19

Какие же тётки все таки сучки)

Aksiniya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.09.17 01:59
Пол: Ж

Новая ОЖП и дети

Сообщение Aksiniya » 06.11.17 18:51

Freemonk, конечно легче, когда есть свой ребёнок, воспринимать детей мужа. Вопрос как настроиться на присутствие детей, если сама нерожавшая?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MantaВirostris, аргументируйте. Помнится в какой-то из тем вы писали что в жизни не сможете жить с ОЖП с ребёнком

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Новая ОЖП и дети

Сообщение jerusalem girl » 06.11.17 20:55

Автор

Большая, большая редкость тетка, оооочень терпимо, с тактом, пониманием, тонной терпения относящаяся к чужим детям! Большинство будут играть игру. Кто-то сразу проколется, кто-то чуть позже.

Хороший совет пожить обычным гражданским браком, присмотреться за длительный период и дождаться, чтоб демка слетела. От того и плясать. Вполне может быть, что Вам достался счастливый билет. Просто сейчас этого не видно.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Новая ОЖП и дети

Сообщение Олz » 06.11.17 22:57

Я, кстати, тоже всегда пыталась слинять, когда к мужу приходила его дочка (пока она была еще школьницей). Вовсе не потому, что плохо к ней относилась или хотела отдохнуть в выходные.
Я просто считаю, что ребенок приходит общаться с отцом, а не с чужой теткой. И нефиг отнимать у ребенка внимание отца. К тому же, стоило мне остаться, как папА начинал заниматься своими делами, а дочка вынуждена была общаться со мной, что поначалу для нее было проблематично.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение Tirian » 06.11.17 23:11

Олz писал(а):
06.11.17 22:57
Я просто считаю, что ребенок приходит общаться с отцом, а не с чужой теткой. И нефиг отнимать у ребенка внимание отца.
Такая позиция вызывает у меня уважение.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 06.11.17 23:23

tucha писал(а):
06.11.17 14:46
AngryHusband, вы со своей дефушкой поживите гражданским браком, тесно так, года два-три. организуйте мирный приход детей в вашу новую семью
Это дельный совет, но, как всегда, есть НО: через 2-3 года ей уже будет "под 30", "давнопорарожать" и т.п., да и мне под сорокед. При таком раскладе, объективно, ей может и без "чужих" детей крышу соврать. Были б чуть помоложе, без раздумий так бы и поступил - года 2-3 подождал.
Freemonk писал(а):
06.11.17 14:41
Инерция мой друг. Инерция
"Так всех нас в трусов превращает мысль и вянет, как цветок, решимость наша." Амлет.
Но ведь и правда - может же и не найти другого. Мало ли таких ОЖП, кто в 25-26 уходил на поиски Лучшего и оставался у разбитого корыта или запрыгивал в последний вагон "лишь бы не одной". Вечный вопрос синицы и журавля.
Tirian писал(а):
06.11.17 14:47
если алень ресурсный любовь сильная, то все преодолимо!
Алень ресурсный вмеру: на неё и её детей хватит. Может потому и терпит моих детей - не видит в них (пока) опасности для своего будущего потомства.
Freemonk писал(а):
06.11.17 14:51
Хотелось бы отметить, что бывает, порой, огромная пропасть между женщиной имеющей детей и неимеющей. Покуда сам не обзавёлся детьми многие чужих детей "терпят" лишь из вежливости и оттого что "так надо". Когда же сам родил - то уже лучше понимаешь детей, легче относишься, да и в целом все идёт глаже.
Вот обратное видел: пока своих нет девушка была доброй, справедливой и рассудительной, а как родила - сразу навыки прожжённой хабалки стали появляться - как бы кого надуть "всёзарадиребенка". Но это частные случаи из опыта.
Ursula писал(а):
06.11.17 15:55
Понимать я лучше конечно стала. Но вот любить всех детей нет. И желания нет. Более того, ещё больше во мне собственничество взыграло. Люблю только родных детей и племянников.
Ну да, и такое видел. Причём более, чем часто.
tucha писал(а):
06.11.17 14:57
еще несколько вопросов
-как давно развелся
-сколько времени жил один
-сколько с теткой
да, и тема почему в наболевшем?
- больше 2х лет
- год-полтора. Не знаю с какого момента начинать отсчёт. Была ещё одна молоденькая ОЖП примерно в это же время год назад, тоже плавно начала оставалась ночевать у меня на 2-3 дня, но месяца 4 я с ней так "прожил" и решил разойтись.
- С этой ОЖП тоже было без резких движений: сначала просто общались, потом "подружились" и где-то, ну может, полгода или поменьше "сошлись".
Тема в наболевшем, так как до Семейной консультации и до Войны полов ей далеко - ни семьи, ни войны, а "любовь и дружба" не включает в себя вопросы взаимодействия ОЖП с детьми мужчины. В общем, почему-то решил, что здесь ей самое место.
Ursula писал(а):
06.11.17 15:55
Она элементарно хочет отдохнуть, а не корячится целый день на кухне, готовя на пятерых.
Ursula, я никогда её таким делом не загружал. Дети едят фрукты+сладости + бывало заказывал на всех привозную еду. Её просил пару раз купить кило винограда, салфетки, печенье, убрать кое-что к приходу детей - ничего такого из-за чего надо было бы "корячиться".
Ursula писал(а):
06.11.17 15:55
А онажемать детей в это время будет развлекаться?!
Какая разница что будет в это время делать онажемать? Если это не интересует даже меня, почему это должно интересовать женщину, претендующую на место рядом со мной?
MantaВirostris писал(а):
06.11.17 18:19
Какие же тётки все таки сучки)
Бывает :) Просто говорят и делают разные вещи. А так мы сами сначала верим в чушь типа "полюбит меня - полюбит и ребенка", а потом проецируем свои мысли на других людей и негодуем, что они ведут себя не так, как мы представляли.
jerusalem girl писал(а):
06.11.17 20:55
Хороший совет пожить обычным гражданским браком, присмотреться за длительный период и дождаться, чтоб демка слетела.
Так пока и делаю - главное, чтоб вместе с демкой, крыша не слетела 8)
Олz писал(а):
06.11.17 22:57
Я, кстати, тоже всегда пыталась слинять, когда к мужу приходила его дочка (пока она была еще школьницей). Вовсе не потому, что плохо к ней относилась или хотела отдохнуть в выходные.
Я просто считаю, что ребенок приходит общаться с отцом, а не с чужой теткой.
Я с вами согласен. Надеюсь так оно и есть и я зря ломаю голову и переживаю.
Олz писал(а):
06.11.17 22:57
К тому же, стоило мне остаться, как папА начинал заниматься своими делами, а дочка вынуждена была общаться со мной, что поначалу для нее было проблематично.
Что-то схожее в этом есть. Когда она была с нами, получалось и чай выпить и печеньку съесть, пока дети на неё отвлеклись. А так только и успевай с этим поиграть, тому что-то сказать, этого поподкидывать или за ноги вниз головой поболтать - многорукий Шива.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети

Сообщение MantaВirostris » 06.11.17 23:26

Aksiniya писал(а):
06.11.17 18:52
Помнится в какой-то из тем вы писали что в жизни не сможете жить с ОЖП с ребёнком
я не смогу.
с детства вдалбливали что тетки добрые, тетки всех детей любят.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
самый дельный совет дала Урсула. не вздумай пока делать с ней общего ребенка.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 06.11.17 23:30

Angry husband
А я напротив, сторонилась детей пока сама не родила. Как-то оно потом само узналось что дети - это не страшно :lol:
До рождения, в пору моей молодости я от детей старалась держаться подальше - мало того что непонятно вообще о чем с ними говорить, так ещё приходится "делиться" или убирать вещи в различных ситуациях, потому что дети это же вечно везде лезущие, копающиеся и любопытные ужасы :D
А вот щяз очень даже ничо так отношусь. Даже удивляюсь с себя порой. С детьми лучше, чем с еб анутыми взрослыми. Но это узнаешь много позже :lol:

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети

Сообщение MantaВirostris » 06.11.17 23:36

я теперь когда рсп будут нах посылать, так прямо ей и скажу. причина нашего расставания твои дети.
Хотя я сам рсп)
а что скажете если рсп сходится с рсп, что тогда?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 06.11.17 23:53

Тогда дети вырастут и будут ненавидеть друг друга :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Новая ОЖП и дети

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 07:22

MantaВirostris писал(а):
06.11.17 23:36
а что скажете если рсп сходится с рсп, что тогда?
это ад в кубе. К классическим проблемам добавляется войнушка между первыми детьми ожп и первыми детьми омп

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети

Сообщение tucha » 07.11.17 16:03

AngryHusband писал(а):
06.11.17 23:23
может, полгода или поменьше "сошлись".
а-а, ну тогда уже пора детей делать. я та думал, что всего то месяц-два, тут чуть меньше полгода. пора.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
AngryHusband писал(а):
06.11.17 23:23
При таком раскладе, объективно, ей может и без "чужих" детей крышу соврать
дадада, надо торопиться.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
...чтобы если с этой не сложится, после развода, успеть спасти следующую, чтобы у той крышу соврало. и там далее

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
MantaВirostris писал(а):
06.11.17 23:36
что скажете если рсп сходится с рсп, что тогда?
была уже такая история

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 07.11.17 23:08

tucha писал(а):
07.11.17 16:19
...чтобы если с этой не сложится, после развода, успеть спасти следующую, чтобы у той крышу соврало. и там далее
ничего не понял.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети

Сообщение MantaВirostris » 07.11.17 23:41

AngryHusband писал(а):
07.11.17 23:08
ничего не понял.
а чего ты не понял то, ты мою тему читал про новую жену? Я очень жалею что ребенка быстро заделал, прямо пистец как жалею, прямо пистец пистец как. не повторяй моих ошибок

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 07.11.17 23:43

MantaВirostris писал(а):
07.11.17 23:41
ты мою тему читал про новую жену?
Нет. Тончайший намёк понял.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети

Сообщение MantaВirostris » 07.11.17 23:45

tucha писал(а):
07.11.17 16:19
была уже такая история
да была, но там отец алень

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Новая ОЖП и дети

Сообщение Steed » 08.11.17 00:36

Поговори с ней откровенно. Опиши свои опасения. И в целом какую ситуацию ты в будущем планируешь итд.
Может она банально не понимает и думает по другому. Например что это временно потом дети будут реже приходить. А не чаще =) А после рождения ребёнка вообще редко.
Отпиши ситуация и своё видение будущего. И смотри её реакцию. Внимательно.
Невольно (во взгляде, интонации, жестах) она это передаст. А может это заставит её задуматься(как сказала Урсула нафига козе баян)...и демка спадёт...и всё будет уже понятно тебе =)

MantaВirostris писал(а):
06.11.17 23:36
а что скажете если рсп сходится с рсп, что тогда?
Мужчина не рсп.
РСП заведомо брак. Помимо детей это кривая прошивка. Которой уже не исправить никогда. Это самое главное.
И заводить с ней семью заведомо фейл. Детей чужих они любят ещё меньше(хотя демку включают отлично). А после рождения общего начнётся трешак....лютый трешак...
И реально будет лютой мачехой. Тут золушку в пример привели /И тут не вопрос алень отец или нет. Тут вопрос в отношении мачехиРСП к чужим детям/
Но лучше вспомнить морозко.

Овдовев, старик вторично женился. Новая жена невзлюбила его родную дочь и приказала избавиться от неё. Отвёз старик её в лес, насобирал хворосту и уехал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse и 14 гостей