Новая ОЖП и дети

Высказаться и забыть
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение АбрамТерц » 09.11.17 00:52

AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
сгладит уровень напряженности
Именно так. Но без этого имхо не вырулить.
Про остальное могу сказать только про запреты.
Есть такой метод: "доказательство от противного" называется.
Запрещено быть УГ. :D
И кстати;
Трансляция своей ожп своих личных "терок" , хоть на работе, хоть с бж, хоть в суде против всемирного зла ИМХО вредна для здоровья семьи.
Терки - твои, а остальное нииппет. :D
Имхо по тексту первичное поведение ожп нормальное. Без отклонений.
То есть все в твоих руках.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 09.11.17 06:51

AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Если что, люлей получит любой провинившийся.
Бабе ВСЕГДА будет казаться, что она получает, незаслуженно, больше!
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
При этом, если у меня вопросов к её верности и преданности не будет, то "голой на мороз" её никто не отправит. То есть, при отсутствии измен и откровенного посылания найух, она такой же член моей семьи, как и мои дети от первого брака, и так же, как я не могу отказаться от своих детей, я не откажусь от неё. Брак до гроба. Аминь. Её это устроило - "дети это часть тебя и ты именно такой, потому что они у тебя есть" и тому подобное бла-бла-бла.
Это называется "договориться с бабой". Ты же знаешь, что стоят такие договорённости?
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Как царь Соломон - выслушал всех и принял справедливое решение. Несогласные лишаются плюшек-привилегий до просветления. За предательство - изгнание из семьи в Ад.
Где Соломон и где мы? И Ад будет не только, вернее, не столько для изгнанного, сколько для тебя. Опыт же имеешь.
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Почему такой сценарий сильного волевого мужчины-главы семейства не возможен?
Скажу банальность и очевидность: из-за времени, в котором мы живём. Царь Соломон мог и жбан отчекрыжить, если что, а мы и пейстюлину навесить не могём, грамотную, ибо 116 или более существенные пряники.
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Не думаю, что от меня мало будет зависеть, если ОЖП нормальная.
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Если окажется обезьяной, то да. Если б не господдержка обезьян, то её ещё можно б было выдрессировать, но "если б да кабы".
Сам же себя и опровергаешь. Гарантий - никаких! Всё на свой страх и риск. Взвесь "страхи и риски" и профит от создания новой "ячейки общества".
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
или это обезьяна, у которой запорхали бабочки/ужзамужневтерпёж/ресурсный алень на горизонте.
Никогда не узнаешь доподлинно, пока не бабахнет.

Вот, веришь, даже не знаю, посочувствовать тебе или позавидовать?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Новая ОЖП и дети

Сообщение Злой Отчим » 09.11.17 07:04

AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Почему такой сценарий сильного волевого мужчины-главы семейства не возможен?
это зависит есть ли инструменты для
AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
изгнание из семьи в Ад
чтоб именно в Ад

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 09.11.17 11:34

Злой Отчим писал(а):
09.11.17 07:04
есть ли инструменты для
Так-то, кухонный ножик всегда под рукой.

Отправлено спустя 36 секунд:
Но, может, лучше, не начинать?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Новая ОЖП и дети

Сообщение chistoanton » 09.11.17 12:01

AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
А что если не рассматривать отца в роли объекта, который "перетягивают", а сделать его субъектом, который ставит этих перетягивальщиков на их заслуженные места? Ни ОЖП(жена), ни дети (любый) не должны иметь решающего слова, оно всегда за мужем/отцом, остальные принимают его решение.
В такой системе координат родные дети первое что сделают при малейшем конфликте - скажут этой ОЖП (если она их вздумает наказать за косяки) - "Ты здесь = никто, тут папа все решает. А тебя он взял в нашу семью, так шта - помалкивай".

Ведь ты сразу предлагаешь ОЖП роль 2-го сорта. Согласиться то она может и согласится - да вот только все равно в ее мозгу будет сидеть как гвоздь мысль: "Почему у меня все не так, я хочу РАВНЫЕ права".

Ну и дети. Твои Родные дети. Они хоть и дети, но систему "главный-подчиненный" - очень четко улавливают. И очень быстро начнут "выпрягаться" т.к. такая "мамка" им будет нихера не авторитет. И ребенка совместного с этой ОЖП родные дети будут считать в иерархии сортом чуть пониже, чем они сами.

Авторитет отца или матери в глазах родителей ронять супругам нельзя.

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение месье Александр » 09.11.17 20:34

Любой мужчина обладает ресурсами-временем,вниманием,копейкою и проч.,а дети от прежней жёны для настоящей есть претенденты на эти самые ресурсы,и на наследство тож.Как-бы чинно она себя не вела,какие правильные слова не говорила-они ей не нравятся.инстинкты-с.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Новая ОЖП и дети

Сообщение Steed » 09.11.17 21:17

AngryHusband писал(а):
09.11.17 00:39
Её это устроило - "дети это часть тебя и ты именно такой, потому что они у тебя есть" и тому подобное бла-бла-бла.
Это понятно. Но это разговор и примеры абстрактные. Когда же раскидываешь жизнь конкретно по пунктам будет так и так..в деталях..как будете проводить выходные..будни итд..её обязанности итд..позволяешь ей реально представить и визуализировтаь...кроме того получить от неё отдачу что она будет делать. В том числе и по взаимодействию с детьми. Ты ведь не знаешь — задаёшь вопросы в форуму — а так получишь позицию от неё. Не абстрактное принимаю детей итд...а конкретно к чему она готова и устраивает её такая жизнь.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 10.11.17 00:20

АбрамТерц писал(а):
09.11.17 00:52
Трансляция своей ожп своих личных "терок" , хоть на работе, хоть с бж, хоть в суде против всемирного зла ИМХО вредна для здоровья семьи.
Терки - твои, а остальное нииппет. :D
Полностью с тобой согласен. Тёрки с кем бы то ни было (если ты, конечно, не жесточайше доминируешь), понижают твой статус - в идеале, для ОЖП, все окружающие должны беспрекословно делать то, что ты сказал - тогда ты в почёте у ОЖП.
Моя ОЖП, по большому счёт, в курсе моих тёрок с БЖ только потому, что на них уходило много времени, и скрыть было просто невозможно. Ну и детей тоже - их же видно. 8)
КТхизист писал(а):
09.11.17 06:51
Это называется "договориться с бабой". Ты же знаешь, что стоят такие договорённости?
Не совсем. Договорённость - это продукт при общем не противлении сторон. У меня же - декларация. Я объявил что и как будет. Если не устраивает - топай обратно к папе с мамой.
КТхизист писал(а):
09.11.17 06:51
И Ад будет не только, вернее, не столько для изгнанного, сколько для тебя. Опыт же имеешь.
Ну, как мне кажется, у меня не такой уж и ад в итоге вышел.
КТхизист писал(а):
09.11.17 06:51
Сам же себя и опровергаешь. Гарантий - никаких! Всё на свой страх и риск. Взвесь "страхи и риски" и профит от создания новой "ячейки общества".
Гарантий никаких если баба-шлак. Если ОЖП вменяема, и мне удастся удерживать баланс дети-ОЖП, то шансы на стабильную семью есть. КМК.
КТхизист писал(а):
09.11.17 06:51
Вот, веришь, даже не знаю, посочувствовать тебе или позавидовать?
Завидовать особо нечему. Сочувствовать пока тоже. Пока на распутье.
Злой Отчим писал(а):
09.11.17 07:04
это зависит есть ли инструменты для
чтоб именно в Ад
Это смотря, что ОЖП будет считать Адом. Ведь вполне возможно, что переезд из загородного дома обратно в квартирку к папе/маме, где у неё даже своей полноценной комнаты по факту не будет, да ещё если и с детьми, да ещё и со скромными аликами, будет восприниматься ОЖП именно как изгнание из Рая. Главное только, чтоб она себе это живо представляла и потому не лезла на рожон. Вполне себе инструмент тогда. Не в смысле запугивания, а в смысле, чтоб ей было с чем сравнивать и за что держаться.
chistoanton писал(а):
09.11.17 12:01
В такой системе координат родные дети первое что сделают при малейшем конфликте - скажут этой ОЖП (если она их вздумает наказать за косяки) - "Ты здесь = никто, тут папа все решает. А тебя он взял в нашу семью, так шта - помалкивай".
Это про вариант совместного проживания - тут можно объяснить, что в отсутствие отца, слушаться надо "эту тётю" - в садах и школах дети слушаются ведь абсолютно посторонних людей.
В режиме "воскресного папы", думаю, да, не надо лишний раз пересекать ОЖП с детьми, чтобы не создавать даже предпосылки для такого развития ситуации.
chistoanton писал(а):
09.11.17 12:01
Ведь ты сразу предлагаешь ОЖП роль 2-го сорта.
Почему второго? Решаю только я, остальные - делают. Тогда и дети - второсортные.
chistoanton писал(а):
09.11.17 12:01
Ну и дети. Твои Родные дети. Они хоть и дети, но систему "главный-подчиненный" - очень четко улавливают. И очень быстро начнут "выпрягаться" т.к. такая "мамка" им будет нихера не авторитет.
Вот тут надо суметь не уронить её авторитет. Или просто минимизировать их взаимодействие - придумывать ОЖП занятие, пока занят с детьми.
Steed писал(а):
09.11.17 21:17
а конкретно к чему она готова и устраивает её такая жизнь.
Вот чем больше думаю, тем больше кажется, что она сама толком не знает ответы на эти вопросы.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 10.11.17 05:52

AngryHusband писал(а):
10.11.17 00:20
Это смотря, что ОЖП будет считать Адом. Ведь вполне возможно, что переезд из загородного дома обратно в квартирку к папе/маме, где у неё даже своей полноценной комнаты по факту не будет, да ещё если и с детьми, да ещё и со скромными аликами, будет восприниматься ОЖП именно как изгнание из Рая. Главное только, чтоб она себе это живо представляла и потому не лезла на рожон. Вполне себе инструмент тогда. Не в смысле запугивания, а в смысле, чтоб ей было с чем сравнивать и за что держаться.
Ситуация, ровно, как у меня. Но бабо, что называется, "закусила удила", и ей стало абсолютно по барабану. Для неё Ад - это жить со мной, а то, что, потом, съёмная хата, ноль аликов, пешкодрал, вместо жипа, перспективы пахать на работе, когда она 15 лет сидела в доме на "казённых"\моих харчах, её укороченному мозгу недоступно для сравнения. Главное - отдельно от "постылого" мужа! На старте она согласится на любые условия и декларацию твою примет "на ура", ибо бабочки, а, затем, у тебя начнётся перманентная нервотрёпка. Домой приходить будешь, как на второй фронт.

Скотинка из-за чего камбэчит-то? И когда? После того, как дерьма нахлебается, по полной программе. Только нам это становится неинтересно.
И, опять, по кругу? А зачем?

Пы.Сы. Когда у сына БЖ, от первого брака родилась дочь, она стала, на пару дней в неделю, уезжать, "посидеть с внучкой". Одна(!) внучка перевесила меня и 4 собственных детей! Пейстец, как мне это не нравилось! Не думаю, что твоя нынешняя пассия окажется терпеливее меня.
А у тебя трое пинанеров.

Пы.Сы. Пы.Сы. Срыв башни у моей БЖ, напомню, произошёл в её 50! Когда я окончательно решил, что "долго и счастливо и в один день".

Ей-Богу, не семь, а сто семь раз отмерь, прежде, чем резать!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
AngryHusband писал(а):
10.11.17 00:20
Вот чем больше думаю, тем больше кажется, что она сама толком не знает ответы на эти вопросы.
Поздно бы не было, когда она сама себе даст эти ответы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Новая ОЖП и дети

Сообщение Freemonk » 10.11.17 13:59

Если женщина не знает ответов на вопросы, тогда Ее надо брать и вести к коммунизму насильно. Можно знать и решать за неё. Многим женщинам это кажется признаком твёрдой и уверенной руки и они чувствуют себя "как за каменной стеной".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети

Сообщение tucha » 10.11.17 15:43

AngryHusband писал(а):
10.11.17 00:20
она сама толком не знает ответы на эти вопросы
любая тетка знает что ей надо родить ребенка, да приложить максимум усилий к тому, что бы ее потомство выжило.
какие конкретные шаги она будет предпринимать к достижения этой цели, она может и не знает, но то что чужих детей, поглощающих ресурсы на ровне с ее потомством, она будет гнобить - чует на уровне подкорки.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
может встретится такой такой лайт вариант:
Олz писал(а):
06.11.17 22:57
просто считаю, что ребенок приходит общаться с отцом, а не с чужой теткой
избегающий открытого конфликта. пока. но. укусит больно, т.к. изучила все слабые места издалека

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 10.11.17 19:50

Freemonk писал(а):
10.11.17 13:59
Если женщина не знает ответов на вопросы, тогда Ее надо брать и вести к коммунизму насильно. Можно знать и решать за неё. Многим женщинам это кажется признаком твёрдой и уверенной руки и они чувствуют себя "как за каменной стеной".
Я так и делал.
"Ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"(с).
Ан, нет, не помогли.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Новая ОЖП и дети

Сообщение папа джан » 10.11.17 20:43

Эх, афтар, влепил бы ты ей сходу предъяву:
Та, которая действительно меня любит - полюбит и моих детей!
И только такая достойна быть с нами!
Всем бы бабам и РСП-хам с их закодонами отомстил бы! :D

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Новая ОЖП и дети

Сообщение Steed » 11.11.17 08:28

КТхизист писал(а):
10.11.17 05:53
Ситуация, ровно, как у меня.
Не такая.
Первое.
Насколько помню баба у тебя априори негодная. Разведёнка да ещё детей слила бывшему мужу — да? Не ошибся? Если так то она априори негодная.
РСПха. Так ещё и кукушка которая бросила своих детей.
Это даже не биомусор коим являются РСПхи. Это уже откровенное животное. Тупое эгоистичное животное.
Кем она кстати и оказалась. Ей было лень готовить. Лень за собой ухаживать. Чем либо интересоваться. Только жрать и лежать перед телевизором.
Животные тоже разные есть. А эта сродни свиньям.

Второе отличие загс. Что даёт возможность распила имущества и ещё некоторые плюшки. Она это знала. Ей на это наседали. Потому она и считала ТЫ уйдёшь из дома и она будет жить на алименты(особо учитывая что один ребёнок инвалид — значит алименты выше). Потому она не боялась развода ...но даже желала его. Желала что бы ты свалил. Она будет жить дома и ничего не делать жить на твои 75% от зарплаты/дохода.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 11.11.17 12:10

Steed писал(а):
11.11.17 08:28
Не такая.
Я не про обстоятельства. Про "изгнание во Ад".
Она прекрасно знала, что, при распиле ей ничего не светит.
Steed писал(а):
11.11.17 08:28
Животные тоже разные есть.
Правильно. Но повадки, до ужаса, одинаковые.
Отличий - мизер.
А, уж, если у них "перемкнёт", то полное дежа вю, с кем бы ни жил! РСП, деффачка, вдова... Все, даже мордой, становятся похожи друг на друга, в своей ненависти.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 11.11.17 13:21

Freemonk писал(а):
10.11.17 13:59
Если женщина не знает ответов на вопросы, тогда Ее надо брать и вести к коммунизму насильно. Можно знать и решать за неё. Многим женщинам это кажется признаком твёрдой и уверенной руки и они чувствуют себя "как за каменной стеной".
Я тоже так думал, а потом, после "добрых" советом подруг/мам/СМИ у неё появляется претензия наподобие "ты не считаешься с моим мнением." и "я не знаю как правильно, но ты точно делаешь не так".
Лично знаю одну даму, которая говорила, что ей нужна "твёрдая рука". А в итоге развалила семью только из-за того, что стала выяснять, что она получит в случае гипотетического развода - выяснила, что не много - стала требовать компенсации "на случай развода" у "твёрдой руки", хотя разводиться вроде как и не планировала. Но ведь очевидно, что "твёрдая рука" потому и твёрдая, что на ультиматумы подобного рода не поддаётся. Дамочка получила развод.
папа джан писал(а):
10.11.17 20:43
Эх, афтар, влепил бы ты ей сходу предъяву:

Та, которая действительно меня любит - полюбит и моих детей!
И только такая достойна быть с нами!

Всем бы бабам и РСП-хам с их закодонами отомстил бы!
Это, конечно, забавное отзеркаливание. Так можно поглумиться над РСП, но моя к ним не имеет отношения.
КТхизист писал(а):
10.11.17 05:53
Ситуация, ровно, как у меня. Но бабо, что называется, "закусила удила", и ей стало абсолютно по барабану. Для неё Ад - это жить со мной, а то, что, потом, съёмная хата, ноль аликов, пешкодрал, вместо жипа, перспективы пахать на работе, когда она 15 лет сидела в доме на "казённых"\моих харчах, её укороченному мозгу недоступно для сравнения. Главное - отдельно от "постылого" мужа!
Есть, конечно, и такой вариант развития событий. Но возможно у тебя так случилось из-за плохого представления о реальности у твоей БЖ и что такое "ноль аликов, пешкодрал" и т.п. Так же как народ сейчас вспоминает "ну как-то жили без интернета и хорошо жили" - так же и она нафантазировав себе "и без него неплохо было" и встала в позу.
То есть надо бы, чтоб у бабы перед глазами был примерно того, что такое Ад: например, неблизкая подруга-РСП с кучей проблем, кредитов и недотрахом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая ОЖП и дети

Сообщение Кармен » 11.11.17 14:06

Автор,а какой возраст у всех участников событий-Ваш,ОЖП и детей? Всех детей.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 11.11.17 16:11

AngryHusband писал(а):
11.11.17 13:21
То есть надо бы, чтоб у бабы перед глазами был примерно того, что такое Ад: например, неблизкая подруга-РСП с кучей проблем, кредитов и недотрахом.
AngryHusband, хуже того, у неё РОДНАЯ сестра-двойняшка (Царствие ей небесное!) живой пример!!!
Думаешь сработало? Ни хренашеньки! Она моей БЖ прямым текстом, в моём присутствии, просто-таки, рыдала: держись за своего мужа, он у тебя - золото! Свою жизнь (бял, в последнее время принимала какого-то хохла-дальнобойщика. который слился при первых признаках её недомогания - рак) в пример приводила, когда выла в четырёх стенах!

Вроде, кажется, что я такой, весь, злобный и бап ненавижу? Не-а, мне печально и тоскливо, что они все - жЫвотныя! Без царя в голове.
Ну, сцуко, время такое пришло. И мы с этим поделать не можем ничегошеньки!

По секрету (всему свету): есть несколько кандидаток, возрастом от 28 до 40, которые спят и видят "быть примерной жАной и матерью". Но мне уже 52 и я более склонен к пессимистическому развитию событий.
Прикинь, может, тебе, всё же, стоит поучиться на чужих ошибках?

Отправлено спустя 58 секунд:
А да, все мои "соискательницы" без детей и с умеренными тараканами.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И у БЖешной сестры был полный набор всего, что ты описал (кредиты, недотрах и т.д.)...

Отправлено спустя 54 секунды:
И это при том, что она была директором одного из подразделений "Рольфа".

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 11.11.17 23:55

Кармен писал(а):
11.11.17 14:06
Автор,а какой возраст у всех участников событий-Ваш,ОЖП и детей? Всех детей
Вроде писал где-то в начале: с учётом округления мне - 36, ОЖП - 26, дети - дошкольники.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 12.11.17 00:37

Знаешь чО?
Я высказался, откровенно.
Для меня любовь и семья. всегда. были чем-то возвышенным, чистым... Сейчас, это - пепел, прах и говно!
Опять я приведу пример, который был написан по другому поводу, но он, как нельзя кстати, отражает мою позицию:
Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой; под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, -
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленье
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу - ты смеешься, эти взоры - два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!
Н.Гумилёв.

Поскольку ты "залип" и залип конкретно, тебе это будет в кассу. Вряд ли я скажу больше, чем сказано.
Дерзай, брателло!
Бог в помощь!
Волшебная скрипка - это твой характер!
Сгоришь ты, как пить дать!
Но, вдруг, повезёт?
Держу за тебя пальцы крестиком!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 12.11.17 00:38

КТхизист писал(а):
11.11.17 16:14
AngryHusband, хуже того, у неё РОДНАЯ сестра-двойняшка (Царствие ей небесное!) живой пример!!!
Думаешь сработало? Ни хренашеньки! Она моей БЖ прямым текстом, в моём присутствии, просто-таки, рыдала: держись за своего мужа, он у тебя - золото! Свою жизнь (бял, в последнее время принимала какого-то хохла-дальнобойщика. который слился при первых признаках её недомогания - рак) в пример приводила, когда выла в четырёх стенах!
Понятно. Печально, если так. Получается или моска у неё нет или посчитала свою сестру неудачницей, а себя-"удачницей" и потому всё у неё будет по-другому.
КТхизист писал(а):
11.11.17 16:14
Прикинь, может, тебе, всё же, стоит поучиться на чужих ошибках?
Вообще, когда я был "один" меня посещали такие мысли: дети уже есть, "семейной" жизни отведал сполна и даже отскочил с не самыми большими потерями, здоровье есть, по внешке не АленьДелон, но не урод всё ж (бабы при одном только виде меня не текут, но вполне себе знакомился в кафе и на улице), с финансами тоже всё неплохо - при желании могу организовать вменяемый пассивный доход и не работать, недвига/двига - всё тоже есть. В общем, были мысли просто пожить в своё удовольствие. Скатался по нескольким странам и городам РФ и как-то не очень торкнуло - ну, классно, конечно, но и без этого я себя отлично чувствовал, низкой самооценкой не страдал. Походил по театрам/выставкам - классно, но ничего нового. Позанимался различными хобби, на охоту наконец-то опять сходил - но тоже не торкнуло. Всё это уже было. Про баб вообще молчу - все СЗ завалены бабами 28-30, которые очень даже "не прочь". Погулял с несколькими, отлично понимая для чего именно они годны.
В общем пожил жизнью обычного, среднестатистического городского бездельника. И порой возвращаешься с какого-нибудь мероприятия и думаешь "да, было классно! Хотя... если б дома посидел и поделал бы вот это и это - было б не хуже. Чё тогда катался?".
А вот с ОЖП (этой и предыдущей - не БЖ), которая со мной на одной волне, которая не перечит, а просто делает как скажешь, как-то всё тоже самое происходит веселее. То есть с ними у меня сильнее эмоции и больше желания выходить в свет что ли. Потому, сдружившись с ОЖП на более постоянной основе, начинаются мысли о семье, ибо гостевой брак тоже не комильфо, штука временная. Да и дети, не смотря на все сложности с ними, всегда приносили мне только радость. В общем, похоже я "семейный алень" - таким сейчас опасно быть, надо лечиться током. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
КТхизист писал(а):
12.11.17 00:37
Но, вдруг, повезёт?
Держу за тебя пальцы крестиком!
Спасибо! Я постараюсь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая ОЖП и дети

Сообщение Кармен » 12.11.17 00:45

Отэтода.КТхизист процитировал мое любимое стихотворение Гумилева.Я счас в обморок упаду,небось и "Шестое чувство "знаете?)
Хм...*откашлялась* Автор,прошу прощения.

Автор,а детям сколько лет? Дошкольники это и год и пять.Когда они у Вас кто ими занимается? Еду готовит например?
Не ждите что Ваша ОЖП станет им матерью.В лучшем случае это будет нейтралитет за плюшки ей что она их "терпит".

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение КТхизист » 12.11.17 07:28

Кармен писал(а):
12.11.17 00:45
,небось и "Шестое чувство "знаете?)
"Я ещё и на машинке вышивать умею".(с).

"Warum" очень нравится.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Новая ОЖП и дети

Сообщение Elaphodus » 12.11.17 21:21

AngryHusband писал(а):
12.11.17 00:41
Получается или моска у неё нет или посчитала свою сестру неудачницей, а себя-"удачницей" и потому всё у неё будет по-другому
Сестра там каким-то директором была, как понял. Наверняка шмотки подороже носила.
В общем советы держаться за супруга могла воспринимать как троллинг и думала только о том, чтобы у нее туфли такие же были.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети

Сообщение AngryHusband » 12.11.17 23:53

Кармен писал(а):
12.11.17 00:45
Автор,а детям сколько лет?
2, 6. Не думаю, что для ОЖП их возраст принципиален. Одно дело подростки, которые вот-вот "свалят", и обязательные вливания, которые волнуют многих ОЖП, в виде аликов закончатся. А тут дошколята, любого возраста - им расти и расти.
Кармен писал(а):
12.11.17 00:45
Когда они у Вас кто ими занимается? Еду готовит например?
Ими занимаюсь я, и моя мать почти всегда приезжает к внукам. Про еду уже писал - они у меня не живут, потому что-то прям "готовить" им не требуется, а в 90% случаев достаточно купить и помыть фрукты - с этим я отлично справляюсь, накормить йогуртом/творогом - тоже не проблема. Если куда-то далеко едем (что бывает не часто) и отобедать дома не получается, то почти в каждом кафе есть детское меню. То есть никакой нагрузки, связанной с детьми, у ОЖП нет. Разве что моя "занятость" в определенное время.
Кармен писал(а):
12.11.17 00:45
Не ждите что Ваша ОЖП станет им матерью.
Об этом даже не думал. Я же не РСП, которое ловит аленей на свой ягель, приговаривая "полюбил меня - полюби теперь и рыбёнка". Я не ищу им "новую" маму, потому что это так же глупо, как искать "нового" папу. У детей есть мать и точка. Если с ней вдруг что случится - тогда ситуация осложнится в разы. Долгих ей лет.
Кармен писал(а):
12.11.17 00:45
В лучшем случае это будет нейтралитет за плюшки ей что она их "терпит".
Её возможные "плюшки" я уже писал ранее. Если они перевесят наличие детей от БЖ, то пусть живёт. Мне кажется, "приходящие" дети не самая большая головная боль, которая бывает в семьях без оных - у кого-то вечный квартирный вопрос, у кого-то - финансовый, здоровье и так далее.
Elaphodus писал(а):
12.11.17 21:21
В общем советы держаться за супруга могла воспринимать как троллинг и думала только о том, чтобы у нее туфли такие же были.
Да, зависть штука такая. Завистливая баба - это просто капец, сплошной негатив и девиз всей жизни "лишь бы лучше, чем у подруги". Или, как в анекдоте, "лишь бы у соседа хуже".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей