Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Высказаться и забыть
Ответить
Lubitel_klassiki
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.11.17 20:32
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Lubitel_klassiki » 07.12.17 18:22

смотрю сейчас на все другим взглядом - и вправду, какой же я тупой что задавался таким вопросом

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 08.12.17 17:00

Мне кажется, что здоровых женщин, почти нет. Все с какими-то болячками. Которые скрывают.
То аллергия, то с позвоночником что-то, то головные боли, а уж по части гинекологии сколько
разных эрозий, молочниц, про проблемы с головой и говорить нечего.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Steed » 09.12.17 02:29

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
08.12.17 17:00
а уж по части гинекологии сколько
разных эрозий, молочниц
Тут сказываются ЗППП. Особенно учитывая наплевательское отношение к этому делу. Многие хронические ЗППП могут и к бесплодию приводить. И другим серьёзным проблемам.
Вот и причина — блядство.

А насчёт в целом здоровье — то плюсанём нездоровый образ жизни.
ОЖП уже курят больше чем мужчин. И прочее.
Вот и проблемы со здоровьем. Ну и нездоровый образ жизни матерей сказывается. Глянешь молодых мам инвалидов. Копнёшь — так бухают и курят. Пока мне исключений не попадалось(понятно что выборка не такая большая и они есть — но это из серии генетич.заболеваний). Курят. Пьют. Принимают лекарство во время беременности обладающим тератогенным действием. А потом списывают всё на генетику итд).

Аватара пользователя
Karvalol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.17 06:08
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Karvalol » 16.12.17 21:29

Второй вариант. Скованные движения, каменное лицо, вместо слов какое-то урчание низким голосом. Или сидела в кресле неподвижно или спала. Так я провел оба дня рождения))) При чем в выходные это происходило как правило почему-то ровно в час дня

Неожиданно движение прекратилось, и Регана закрутилась на кровати. Глаза ее закатились, и теперь были видны одни белки. – Он сжигает меня... сжигает меня! – стонала девочка. – Я горю! Горю!
Она начала быстро сучить ногами. Врачи подошли поближе и встали по обе стороны кровати. Дергаясь и извиваясь, Регана выгнула шею и запрокинула назад голову. В глаза врачам бросилось ее распухшее горло. Она начала бормотать что-то странным грубым голосом, исходившим, казалось, из груди.
– ...откъиньай... откъиньай...
Кляйн нащупал ее пульс.
– Ну, маленькая, давай посмотрим, что с тобой случилось, – тихо предложил он.
Вдруг врач пошатнулся и отпрянул, чуть не упав на пол. Регана неожиданно села и оттолкнула его с такой силой, что он отлетел в другой конец комнаты. Лицо ее было искажено злобой. – Этот поросенок мой! – взревела она. – Она моя! Не прикасайтесь к ней! Она моя!
Регана визгливо рассмеялась и упала на спину, как будто ее кто-то толкнул.
Крис, задыхаясь от слез, выбежала из комнаты.
Кляйн подошел к постели. Регана нежно поглаживала свои руки.
– Да-да, ты моя жемчужина, – тихо напевала она тем же странным грубым голосом. Глаза девочки были закрыты, и, казалось, она входит в экстаз:
– Мой ребенок... мой цветочек... моя жемчужина...
Потом Регана вдруг опять начала извиваться, выкрикивая лишь отдельные невнятные слова. Внезапно она резко села с беспомощным и испуганным выражением лица. Глаза девочки были широко раскрыты.


"Изгоняющий дьявола" Уильям Питер Блетти

Непохоже не?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И вот еще википедия.

В психиатрии конца XIX — начала XX века
В психиатрии XIX века существовало понятие «демонопатия» — то же, что «демономания» и «какодемономания», и означало особую форму мономании, при которой больной одержим идеями вселения в него одного или нескольких демонов.[52][53]
Российский и советский психиатр Н. В. Краинский в одно время заинтересовался таким «явлением русской народной жизни» как кликушество и бесноватость.[54] Изучению психических, психологических и физиологических основ поведения тех, кого называли кликушами и бесоодержимыми, он посвятил несколько монографий, где сделал ряд выводов относительно природы этих явлений, и описал их особенности, характерные проявления в России того времени.

В том же труде он описывал проведённый им с вместе ассистентами опыт, в котором, как он писал, кликуша безошибочно отличала святую воду от простой: «Каждый раз, когда ей подносили стакан со святой водой, она впадала в припадок, часто прежде, чем попробует её на вкус. Вода была свежая, крещенских (исследование было произведено в средине января). Наливались обе пробы в одинаковые стаканы в другой комнате, и я подносил ей уже готовые пробы. После того как много раз повторенные опыты дали тот же положительный результат, я смешал обе пробы воды вместе, простую и святую, и влил их поровну в оба стакана. Тогда кликуша стала реагировать на обе пробы припадками»[56]. Следует, однако, отметить, что его эксперимент проводился не по методу двойного слепого тестирования, повсеместно теперь используемому в случаях, когда экспериментатор может осознанно или неосознанно повлиять на результат — метод был изобретён только в 1907 году.
Далее в той же работе им описывается ещё один подобный опыт, со смазыванием лба пациентки святым маслом, но там Краинский сомневается в добросовестности ассистента, помогавшего ему в проведении опыта

Вы опыты со святым маслом и водой не ставили?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Я может во все это не сильно бы и верил но вот что написано в одной из книг которую здесь рекомендуют к прочтению.

Когда-то я был убеждённым атеистом. Будучи студентом, сдавшим квантовую механику и
освоившим уравнения математической физики вместе с диффурами, я пребывал в уверенности,
что знаю об окружающем мире почти всё, за исключением каких-то непринципиальных деталей.
И тут грянул гром, который надолго выбил меня из привычной колеи и заставил переосмыслить
всё, вообще всё! Как же это описать, чтобы вы меня правильно поняли?..
Я стал свидетелем интересного действия. В присутствии одной вполне презентабельной дамочки
читались молитвы, а с ней в то время происходило невообразимое: она изрыгала ядрёные
проклятия и матерщину в адрес всех и вся, - особенно доставалось читающему, - а в короткие
перерывы, когда чтец затихал, озвучивала жизнеописания всех присутствующих. Досталось и мне
– самоуверенному студенту. Если бы это был просто бред сумасшедшей, я бы скоренько его
забыл. Здесь было другое: подробнейшие детали моей прошлой жизни с упором на события,
которые, мягко говоря, даже я сам не отважился бы озвучить нигде, да и никто из людей не мог
этого знать, никто! А она почему-то знала, увидев меня в первый раз вообще. Правда, термин
«она» - не очень подходящий, – голос, которым озвучивались обличения, был совершенно не
женским, скорее – отвратительно мужским
. Когда же действие закончилось, женщина вернулась
в нормальное состояние, и её натуральный голос оказался весьма приятным.


Может всетаки обряд экзорцизма поможет пациентке?

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение GoneZales » 17.12.17 00:58

Ну да, психиатры ж не шарят не... Обряды проводить будем.
Корвалол, ты хоть вики открывал по сабжу, не говоря уже о более подробном изучении предмета?

Аватара пользователя
Karvalol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.17 06:08
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Karvalol » 18.12.17 03:19

Да открывал, да читал, детально не изучал, я же не психиатр. Блетти я читал лет 10 назад, отнесся не более чем к беллетристике. Но чтение этой темы навеяло мысли. Повторюсь я промолчал бы если бы не "Антистервин" отрывок из которого я привел последним и который прочитал по рекомендации с этого форума.

Agusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.17 17:58
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Agusha » 18.12.17 21:49

Эпилепсией занимаются неврологи, а не психиатры.

Lubitel_klassiki
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.11.17 20:32
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Lubitel_klassiki » 19.12.17 08:01

Agusha, я много думал, и все таки решился, я влюбился, и сейчас имею какие то чувства, но есть много но: а вдруг рождаются сыновья, не возьмут в армию, а может он захочет стать ментом, но мать больна? а может у нее действительно появиться эпилептический характер

Agusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.17 17:58
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Agusha » 19.12.17 09:32

И в полицию и в армию возьмут детей. Сложности в жизни будут- беременность, декрет, кто-то должен быть на подхвате. Пристуты не возникают неожиданно, у них бывает аура- это как предвестники, например, за сутки голова болит, звон и т.д., тогда они уже знаю, что через время приступ будет. Обидчивые они часто- отсюда больше проблем. А так обычные люди. Не знаю, Вам решать. Эпи и псих такое дело- любого может накрыть, особенно до 30.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение GoneZales » 19.12.17 11:15

Кроме приступов и предшествующей ауры иногда бывают также и сумеречное состояние или "сумерки" - помутненное состояние рассудка, в котором человек как бы "не совсем здесь". Могут длится несколько часов, дней. Человек может стать неуправляемым, если он находится один - может нанести себе вред вплоть до суицида - выйти в окно и "улететь" например. Может быть агрессивным к окружающим, а физическая сила в таких состояниях возрастает в разы.
Имел возможность наблюдать и быть рядом с человеком в состоянии "сумерек" - это реально не то времяпровождение, которое я хотел бы повторить, хотя человек был неагрессивен - просто "в себе" и говорил "о своем".
Agusha, аура возникает не за день до приступа и длиться недолго. После нее идет приступ. И аура не у всех бывает - иногда приступы случаются без нее. Насчет обидчивости - да, это верно. И верно и то, что в "обычном состоянии" - самые обычные люди.
Lubitel_klassiki, погуглите передаваемость эпилепсии по наследству. Если болезнь не спровоцирована травмой, то вроде как может перейти по наследству. В любом случае - решать вам и отвечать за выбор - тоже вам.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Lubitel_klassiki, поговорите с врачом, который ведет эту девушку - с глазу на глаз. Объясните ситуацию, пусть она вам расскажет о течении ее болезни, о ее личных особенностях, о факторах, которые могут спровоцировать приступы - если врач будет уверен что вы "не с улицы посторонний" - я думаю она сможет поговорить с вами на эту тему. Подумайте как "подъехать" к врачу с разговором на эту тему.

Lubitel_klassiki
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.11.17 20:32
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Lubitel_klassiki » 20.12.17 08:17

Agusha, не берут, моего соседа военного уволили из за того что у него родился ребёнок с этим диагнозом

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Agusha, GoneZales, именно у этой девушки приступы случаются очень неожиданно, она сидела общалась со мной и вдруг упала и началось, кстати приступы у нее очень очень страшные, бьётся всем телом, закатывает глаза, кусается, замирает как бетон, храпит и издает странные звуки, изо рта кровь слюна, становится очень очень тяжелой, и это все длится 3-5 минут

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
GoneZales, то есть нету никакой ауры и сумерки

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Инженер Гарин » 20.12.17 10:20

Lubitel_klassiki писал(а):моего соседа военного уволили из за того что у него родился ребёнок с этим диагнозом
Ага, по какому основанию, можно узнать? :lol:

Agusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.17 17:58
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Agusha » 20.12.17 11:20

+1 Скорее просто повод искали уволить. Она могла сказать, что аура была. Кровь от того, что язык прикусывает? Больше там нечему кровить.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение GoneZales » 20.12.17 11:20

Lubitel_klassiki, ну эпилепсия - она очень индивидуальна - у кого-то есть аура, у кого-то - нет. и время появления приступов (день/ночь) и все такое прочее. Поговорите с ее врачом.

Agusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.17 17:58
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Agusha » 20.12.17 11:20

НЕ сказать т.е.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Конечно же каждый с индивидуальным течением.

Lubitel_klassiki
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.11.17 20:32
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Lubitel_klassiki » 20.12.17 16:08

Инженер Гарин, повторю, из за болезни ребенка

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Agusha, да, но не только язык, она кусает еще щеку с внутренней стороны, также ударилась об край стула лицом, на лице шрам в 5 Сантиметров

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Agusha, насчет ауры, у нее весь день болела голова, но скажите у кого голова никогда не болит а? но в день приступа она обвинила именно меня, я тупой что женился на ней и страдал по больной дуре

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
GoneZales, насчет сумерков и физической силы, был случай, девочка лет на 20, соседка, пришли менты, скорая помощь, другие соседи, и я типо герой спортик с весом 76+ кг набросился схватить ее, но нет девочка была чем то больна и отбросила меня на 2 метра, хотя весила она максимум 45 кг,

Agusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.17 17:58
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Agusha » 20.12.17 17:44

Конечно, я вашей ситуации не знаю изнутри, но виноватить они и правда любят. Может стоит попробовать наладить отношения, тем более жена же. Развод всегда успеется. Вам виднее.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Steed » 28.12.17 01:10

Agusha писал(а):
20.12.17 17:44
ожет стоит попробовать наладить отношения, тем более жена же.
Бабища хватит давать откровенно дурные советы в мужском разделе. Либо ты не читала тему. Либо откровенно вредительство.
Agusha писал(а):
03.12.17 13:22
Agusha, ты уже разобралась со своей жизнью и своими проблемами и решила давать советы другими?

извиняюсь, что вмешалась
Зачем опять лезешь?


Agusha писал(а):
20.12.17 17:44
Развод всегда успеется
Правильно. Пусть она инвалидность оформит. Что бы он Вечные(до конца её жизни) алименты платит ЕЙ.

Но к счастью автор не женат (по крайней мере судя по его сообщениям).
Кстати показывает что ты раздаёшь советы даже не прочитав тему. Или не помня кому ты пишешь и в какой он ситуации.

Lubitel_klassiki писал(а):
07.12.17 18:22
смотрю сейчас на все другим взглядом - и вправду, какой же я тупой что задавался таким вопросом
Сначала это
Lubitel_klassiki писал(а):
19.12.17 08:01
я много думал, и все таки решился, я влюбился, и сейчас имею какие то чувства, но есть много но: а вдруг рождаются сыновья, не возьмут в армию, а может он захочет стать ментом, но мать больна? а может у нее действительно появиться эпилептический характер
Что за бред?
Помимо эпилепсии у неё ещё много говна.
Ранее тебе об этом писали(хотя бы предыдущую страничку перечитай). Радуйся что детей нет. Выполняй полностью САНЧАС и отпустят эти эмоциональные качели.

Или ещё один человек не в коня корм?Или вброс?

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
СТОП!
А когда ты жениться успел?

И почему отредактировано(фактически большая часть простыни стёрта) первое сообщение?

В первом сообщении (23 ноября) ты спрашивал по поводу женитьбы. Ты не был женат.
Первое сообщение потёрто. Но кто не верит мне на слово. Первую страницу темы Там половина ответов про то что зря он подумывает о женитьбе.
Lubitel_klassiki писал(а):
27.11.17 10:57
- я не виню тебя, но упала я потому что ты поругал меня
После этого я подумал нафиг мне быть виноватым в чей то болезни
Это ты писал 27 ноября.

И к концу тему ты всё осознал
Lubitel_klassiki писал(а):
07.12.17 18:22
смотрю сейчас на все другим взглядом - и вправду, какой же я тупой что задавался таким вопросом
это 7 декабря.


И тут ты уже женат.

Lubitel_klassiki писал(а):
20.12.17 16:19
но в день приступа она обвинила именно меня, я тупой что женился на ней и страдал по больной дуре

Станислав88
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28.11.17 08:23
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Станислав88 » 04.02.18 15:22

Бывало такое в жизни , судьба уберегла от свадьбы, Ж вышла замуж 34 года - детей нет , ничего точнее не могу сказать , решать Вам.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Teamkiller » 19.07.18 18:51

С девушкой встречался, у неё диагноз был поставлен в 18 лет энцефалопатия с эпилептическим синдромом. Под машину сама рассказывала бросалась. Отец у неё повесился, мать слепая истеричная.
В итоге она меня бросила спустя полтора года отношений, ушла к другому, вообще не ругались, Люблю целую только... Ну тут как бы всё на лицо. Горевал конечно, но отошел.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Teamkiller » 23.07.18 06:10

aska писал(а):
24.11.17 22:53
а какое состояние зубов у нее?
Интересно по поводу зубов, А что вы думаете?

У моей бывшей которая с диагнозом эпилептический синдром ,..с нижними зубами были проблемы, все были кривые

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение aska » 23.07.18 07:25

aska писал(а):
24.11.17 22:53
Когда любишь, никогда не станешь спрашивать мнения посторонних людей.
Это было ключевое, а Вы вырвали кусочек сарказма.

+ Зачем поднимать старые темы, где автор ужО слился? Создавайте свою, посплетничаем про зубы Вашей Ж.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Мыша_без_сыра » 23.07.18 09:54

Болезнь врожденная, или приобретена вследствие травмы? Почему лечащий врач спросил о «расстройстве поведения» за последние годы? Развивается психологическое отклонение?

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Teamkiller » 23.07.18 20:05

Больные эпилепсией или эпилептическим синдромом регулярно должны посещать невропатолога. Какие-то им лекарство дают. На своём опыте могу сказать что бежать надо таких людей. Сам с такой встречался. У моего хорошего знакомого девушка такой была в итоге родила ему ребенка и вообще ушла из дома Хотя была замечательная семья. Представляете? Оставила ребенка и уехала к матери.

Lubitel_klassiki
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.11.17 20:32
Пол: М

Стоит ли брать в жены человека больного эпилепсией ?

Сообщение Lubitel_klassiki » 05.01.19 16:09

причина не известно точно, скорее всего врожденная т.к. эта болезнь встречалась в ее роду, Врач хотел намекнуть ухудшение характера в будущем!

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Недавно встречался с бабой, с первых дней была какой то странной, оказалось болеет очень давно, приступы очень частые и страшные , узнал случайно задав вопрос: тебя кто то избил или у тебя эпилепсия ...увидев ее с характерными синяками, сбежал сразу же. Однако не хочу обидеть всех эпилептиков, возможно мне встречались одни дебилы!

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Недавно встречался с бабой, с первых дней была какой то странной, оказалось болеет очень давно, приступы очень частые и страшные , узнал случайно задав вопрос: тебя кто то избил или у тебя эпилепсия ...увидев ее с характерными синяками, сбежал сразу же. Однако не хочу обидеть всех эпилептиков, возможно мне встречались одни дебилы!
Думать надо будучи здоровым связывать свою жизнь с человек с сюрпризами(вероятность изменения личности, наследственность своему ребенку)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
aska, Любовь не вечна, испытал на себе, хватило на пару годиков,

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Teamkiller, зубы ломаются, все зависит от того что сунули в рот во время приступа, не раз наблюдал что не знающие люди суют всякие твердые предметы (ложки, метал.линейки ) , представьте что человек с большой силой и скоростью кусает железный предмет. Либо ломаются от ударов зуб на зуб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей