Нужны слова поддержки

Высказаться и забыть
Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 25.11.17 16:28

Добрый день.
Читаю этот форум давно. Года четыре точно. Благодаря форуму стала лучше понимать своего Мужа, с его мужскими желаниями и потребностями, многое поняла, переосмыслила.
Вместе с Мужем мы уже 15 лет. Он у меня самый лучший и любимый мужчина.
3 года назад мы похоронили мою маму. Он умерла от онкологии. Я прошла через страшное испытание, и Муж все это время был рядом и помогал мне пережить потерю. 2 года назад обнаружена онкология у Мужа. Мы с ним прошли через все этапы лечения. Словами эту боль и безысходность не передать. Звучит пафосно, но самое страшное, когда рядом мучается близкий человек, а ты бессильна что-либо сделать. То же самое было и с мамой. Год назад у Мужа пошло улучшение и была достигнута полная ремиссия. В это время обнаруживается онкология у моей сестры. Теперь я с ее мужем занимаемся ее лечением. К лету выправляется состояние сестры, она заканчивает химиотерапию. Сейчас пошёл рецидив у моего Мужа. В мозг. Мы снова боремся.
Это сухие факты. Но моя жизнь наполнена болью и переживаниями за близких. Постоянная борьба ( больницы, анализы и т. д.), и при этом нужно нести им позитив и уверенность в счастливом излечении. Я сейчас очень устала. Мне просто нужно кому-то высказаться. Близких я не могу расстроить тем, что я сейчас раскисла. Завтра я поеду в больницу к Мужу и должна быть спокойна и оптимистична. Он тоже переживает за меня, а ему это сейчас вредно. Ещё наша дочь должна видеть пример сильной мамы. При ней я плакать тоже не могу. Простите, что с этой проблемой обратилась сюда.
Мне просто высказаться. Ведь раздел называется наболевшее. А у меня сильно наболело. Мне просто сейчас нужны слова поддержки и все. И ещё, берегите своих близких.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 25.11.17 16:42

Да уж. Что сказать. Многовато. Но надо держаться. Сил Вам и удачи. Удача очень нужна.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение бесприданница » 25.11.17 16:51

Вам необходимо заряжаться позитивом. Где и как - подумайте.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 25.11.17 17:08

Спасибо огромное. Мне очень нужны просто слова поддержки. Я пью таблетки. Но помогают они слабо.
Я не ною. Сегодня наготовила еды. Завтра повезу в больницу. Муж хочет чего-нибудь вкусное. Я верю и надеюсь, что все снова поправятся. Просто есть минуты, когда слезы сами текут и хочется поговорить. Хочется чтобы пожалели. Хотя мне и стыдно в этом признаться. А обратиться не к кому.
За многие годы чтения этого форума, я знаю многих форумчан. Я читала многие темы и комментарии. Поэтому и решила написать сюда. Спасибо вам.
Читая вечером, после всей беготни, я отвлекаюсь. Потом звоню Мужу. Слышу его голос и мне становится легче. Он тоже большой оптимист. Он говорит, что у нас ещё все впереди.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 25.11.17 17:17

Если давно читаете форум, то точно знаете - всегда есть выход :D
И это. Женщинам можно поплакать. Это не страшно :D

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 25.11.17 17:41

Спасибо. Я плачу очень редко. Просто сейчас, просто накрыло. У Мужа начала действие химия, у него плохое самочувствие. И меня это расстроило.
Выход есть, у нас был целый год ремиссии. Правда он весь год получал поддерживающий препарат. Но чувствовал себя хорошо. Мы лечимся дальше.
Ездила на консультацию к ведущему нейроонкологу. Но т.к. у него не опухоль, то он не смог ничего предложить.
Буду изучать вопрос дальше.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Нужны слова поддержки

Сообщение Steed » 25.11.17 18:07

Держись. Стойкости и духа тебе!
Ps Старайся (только не перед сном конечно) по возможности всегда делать зарядку и давать организму физ.нагрузку. Особенно если есть бессонница. И конечно здоровый сон — не запускать режим сна -бодрствования. Сон это важно.

Ps А из какого региона вы?
PSS Ещё раз терпения тебе. Мужу быстрей идти на поправку — непременно всё будет хорошо.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 25.11.17 19:41

Спасибо за поддержку. Я из Москвы. Терпение больше нужно моему Мужу. Ему многое предстоит вынести. Я просто рядом.
Сейчас ходила с дочкой в магазин. Гуляли и покупали вкусные продукты на завтра в больницу.
От бессонницы хорошо стали помогать таблетки. Раньше не спала, а рано утром на работу. Но сейчас, когда врачи определили болезнь, схему лечения, и перестали разводить руками, появилась решимость и надежда. Только изредка проступает какая-то безысходность. Но потом снова в строю. "И снова в бой, покой нам только снится."

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Polyas » 25.11.17 20:35

Блин, минут 10 втыкаю в экран. Столько хочется написать, но всё какое-то не то.

Держите лучи добра - все, что у меня есть!

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужны слова поддержки

Сообщение Пакистан » 25.11.17 20:36

Какое счастье, что такие женщины есть в нашем мире
Автор
Ваши усилия будут вознаграждены
Все наладится
Все будет хорошо

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Dimona » 25.11.17 20:51

Автор, 7 лет назад от рака простаты в возрасте 55 лет умер мой папа. Мы узнали слишком поздно (тогда врачи родственникам ничего не рассказывали) и 28 сентября этого года умерла от рака желудка моя крестная 78 лет, за жизнь которой я боролась 5 месяцев (сейчас врачи все рассказывают только родственникам, желая оградить пациента от стресса). Она отказалась лечиться, т.к. была верующей и гребанный, ее духовный отец, посоветовал уповать только на Бога.

Я знаю, как страшно, когда раком болен родной человек. Когда ночью просыпаешься от дикой паники и липкого страха. И хочется выть от бессилия. Но сейчас Вам нельзя пугать дочь. Уйди подальше (чтобы она не слышала), поплачьте, покричите, побейте что-нибудь – выплесните напряжение. Я брала плеер с классической музыкой, шла на стадион и бегала, пока не отпускало.

Возможно, из того, что я скажу дальше, Вы знаете. Но, на всякий случай, постараюсь максимально подробно написать все, что известно мне…

1. Подумайте о себе. Сейчас это самое важное. Ваш настрой – треть лечения мужа. И поддержка дочери и для нее в тяжелое время.

- Максимальный режим энергосбережения. Здоровый сон не меньше 7 часов. Правильное питание. Физ.нагрузки. Позитив (скачайте на телефон побольше приложений позитивного мышления, анекдотов). Перестаньте общаться с негативными, грузящими Вас своими проблемами, людьми. Если есть возможность, привлечь дочь, родственников (маму) к помощи по домашнему хозяйству.

- При каждом онкоцентре есть психологи, которые оказывают помощь родственникам больных (Чувствуете, что не справляетесь, обращайтесь к ним – поддержат, мозги на место вправят, выпишут нормальные успокаивающие).

- Не берите на себя больше, чем можно. При крайнем случае (я надеюсь, что Вы обойдетесь) есть хосписы, где помогают дожить пациентам, оказывая симптоматическую помощь. В хорошие хосписы запись за несколько месяцев. Есть центры Милосердия, которые предоставляют квалифицированных сиделок по договору. (У нас средняя оплата 1000 руб/день. Полная предоплата за месяц. При смерти пациента возврат 70% от суммы оставшихся дней). Повторю, надеюсь, Вы обойдетесь.

2. Помощь мужу.

- Вам назначили лечение. Это уже хороший показатель! Сейчас врачи не церемонятся. Бесперспективных пациентов быстро выписываю под надзор участковых онкологов на симптоматическое лечение. Но мне было легче консультироваться с платными онкологами в частных клиниках (У нас прием от 500 до 2000 руб.). Они также выписывают необходимые рецепты. Единственное, назначение на наркотики можно получить в муниципальной поликлинике у терапевта. Это в самом последнем случае, т.к. после начала их применения, жизнь больного идет на дни, максимум до 3 месяцев. Если что выбивайте группу по инвалидности. Лечение онкобольных при муниципальной больнице дорогостоящее. ( У нас порядка 30-80 тыс. в месяц курсов гормоно-, иммунно-терапии и обезболивающих).

- В Ростове-на Дону есть хороший научно-исследовательский онкологический институт (344037, Российская Федерация, Ростовская область, г.Ростов-на-Дону, 14-я линия, 63, тел.+7 (863) 200 1000, +7 (863) 3000 100.) , который, как на платной (цены значительно ниже в сравнении с Москвой, Питером), так и на бесплатной основе оказывают медицинскую помощь. Запись и консультацию можно получить по телефону.

- На сегодняшний день есть такой метод экстремального лечения, как иммунотерапия. Организм не воспринимает онкоклетки, как инородные. Поэтому отказывается с ними бороться. Есть возможность из взятой клетки пациента разработать эффективную вакцину, которая вводится прививкой. Порядка 1-2 месяцев достаточно, чтобы организм больного сам полностью справился с опухолями. Известны порядка 30% выздоровления 4 стадии онкологии. Цены в Москве 400 тыс. вакцина, полный курс и наблюдения до выписки – 1 млн. руб. На всякий случай проконсультируйтесь в своем онкоцентре. Полагаю, врачи смогут более грамотно рассказать и направить.

- Рассмотрите альтернативные методы лечения. Как рассказывал мне один частный онколог, 2 пациента с одинаковым диагнозом и равнозначным лечением могут иметь значительную разницу длительности и качества жизни даже на последних стадиях. Лидером оказывается тот, кто принимал болиголов (курс от 1 капли до 40 и обратно), АСД фракцию (лекарство для животных, которое ни раз подтверждало эффективность лечения опухолей человека) или мыслеформы. Работе с последними помогают следующие приложения:

«Исцеление мыслями» Луизы Хей, согласно которому причина рака - это старинная обида, горе.Сохранение чувства ненависти. Настрой: Я с любовью прощаю и предаю забвению все прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя!

А также... Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно». Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.

Основные принципы метода:

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит
Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем
Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни
Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт
Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?
Шпаргалка по Хо’опонопоно:
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.
1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Техники исцеления из книги “Жизнь без ограничений. Секретная гавайская техника”


Я не смогла помочь своим близким. Мне не дали возможность. Но я вижу, как люди справляются с этим страшным заболеванием: более 10 лет с 3-мя злокачественными опухолями мозга справилась одна моя знакомая, 5 лет назад с онкологией груди 2 ст. справилась другая. Удачно вылечил в этом году рак простаты муж моей сотрудницы...

Много сил, терпения Вам в этой тяжелой борьбе. А то, что, если очень сильно захотеть, все обязательно получится, я это знаю!

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 25.11.17 21:46

Спасибо Вам всем за каждое доброе слово. Если бы Вы знали как мне сейчас это важно!
В течение 9 лет мы лечили маму от этой болезни. Лечили в Блохина, лечили во многих других местах, хватались за любой совет, за каждую соломинку. И АСД тоже было. Но болезнь победила. Были тут и врачебные ошибки и нежелание врачей что-либо делать с одной стороны, а также понимающие и чуткие люди, но к сожалению тоже не всемогущие, с другой. Столкнулись со многими ситуациями за это время. Боль от потери не проходит до сих пор. И не пройдёт никогда. Маме должно было исполниться 65 лет. Но я счастлива и благодарна, что у меня была такая мама. Для меня она всегда осталась со мной.
Теперь вот Муж и сестра. Это мои близкие и любимые люди. Я стараюсь делать все, чтобы лишний раз их порадовать, хотя бы мелочью. Но кто сталкивался с этой болезнью, тот поймёт, они в эти моменты становятся как дети, начинают капризничать, могут раздражаться. Им очень тяжело.
Я сейчас Мужу стала постоянно говорить: "Я люблю тебя!" Раньше я почти этого не делала, я скупая на эмоции.
У моих родных хорошие перспективы и прогнозы. Но врачи могут говорить только о процентах в пределах пятилетней выживаемости. У Мужа 40 процентов с учетом рецидива. Я хочу приложить все усилия чтобы он вошёл в этот процент, но могу только обустроить быт и возить по всем больницам. Сейчас врачи, которым мы доверяем, им занимаются, очередной курс сильной химии, выписка, потом будем смотреть результат. Лечение имеет стандартную международную схему. Поэтому и в Израиле, и в Китае, и в России схема одна. Она стандартна. Результат зависит от отклика организма. От удачи. Будем ждать, и мы снова обязательно будем счастливы.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Dimona » 25.11.17 23:39

Да,забыла написать. Есть психотерапевт всемирного класса С.В. Ковалев. У него есть методики исцеления онкобольных, людей с сахарным диабетом и пр. тяжелых заболеваниях на последней стадии. Недавно узнала, что ведет онлайн-консультации по скайпу. Сколько стоит, честно, не знаю. Мне уже/пока не надо. Но, почему-то в голове отложилось.

В свое время откровением стала книга А. Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется"
И чуть-чуть позитива...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все обязательно будет хорошо! :wink:

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Fenek » 26.11.17 01:08

Постарайтесь хорошо высыпаться. Хороший сон придает сил. Если с этим проблемы, обратитесь к врачу, м.б. вам выпишут хорошее снотворное.
А еще лично меня успокаивает музыка для релаксации и мантры. Может и вам поможет.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение КТхизист » 26.11.17 01:14

Lions писал(а):
25.11.17 17:08
Я не ною.
Здесь можно. И, даже, нужно.
Lions писал(а):
25.11.17 17:08
Сегодня наготовила еды.
Завтра сделай также. И послезавтра. И послепослезавтра...
Lions писал(а):
25.11.17 17:08
. Муж хочет чего-нибудь вкусное.
Поверь, мы все этого хотим, даже, когда не болеем.
Lions писал(а):
25.11.17 17:08
Я верю и надеюсь, что все снова поправятся.
Я помолюсь (честно). По вере нашей и дастся нам.
Lions писал(а):
25.11.17 17:08
Хочется чтобы пожалели. Хотя мне и стыдно в этом признаться. А обратиться не к кому.
Стыдного ничего нет. Наоборот, естественно. Пиши, кричи, пока не полегчает.
Lions писал(а):
25.11.17 19:41
Терпение больше нужно моему Мужу. Ему многое предстоит вынести.
Нет! Терпение нужно, именно, тебе! Мужу нужно СОстрадание, тогда, легче перенести беду.
Lions писал(а):
25.11.17 19:41
Только изредка проступает какая-то безысходность.
Надо перетерпеть. Это женщинам под силу. 100%!
"Тёмная ночь" Агатова и Богословского.
Пакистан писал(а):
25.11.17 20:36
Какое счастье, что такие женщины есть в нашем мире
Я не могу ничего добавить. Просто, нечего.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Fenek » 26.11.17 01:17

А еще знаете что. Когда папка лежал в реанимации и мы с мамой приходили его навещать я рассказывала ему что когда он поправится мы обязательно снова поедем в Зеленоградск, пойдет в кафе на променаде и закажем там гренки с чесноком. Может и вам нужно строить планы на будущее. Приходите и рассказывайте мужу, что когда он поправится вы обязательно поедете куда нибудь на море или в какое то ваше любимое место где вам было хорошо. Что бы ни у вас ни у него не было сомнений в том что он поправится и вы поедете. А когда он поправиться то обязательно езжайте и дочку возьмете и сестру тоже. Все вместе поедете и очень хорошо и весело проведете там время.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение АбрамТерц » 26.11.17 02:30

Поймите одну странную штуку.
Все что Вы делаете сегодня - это не просто так и отнюдь не зря.
И каждый день, что вы просто будете рядом со своими близкими людьми сделает вот это:
1. Украсит этот день для близких людей.
2. Даст Вашей дочери очень хорошую поддержку в ее счастливой жизни.
И вам даст ощущение что Вы все делали именно так как считали нужным и правильным.
Просто живите так же как сейчас.
С огромным уважением к Вам,
Держитесь, старайтесь просто жить.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 26.11.17 05:42

Проснулась от собственного голоса. Звала маму. Раньше Муж будил, успокаивал. Ничего не могу поделать со снами. Они разные, вызывают сильные эмоции. Иногда снится мама, что она рядом, и тогда тяжело просыпаться в реальность. А иногда наоборот, я заново переживаю во сне всю боль потери. Вчера приснилось, что не стало Мужа. Если бы Вы знали, какое счастье было проснуться и осознать, что это не так, и мой Любимый жив.
Плачу. Но не от жалости к себе, просто расчувствовалась. Это моя первая регистрация на форуме в интернете. Чукча не писатель, чукча читатель. Я до этого больше АБФ читала, где-то соглашалась, где-то мысленно возражала. Но от форума исходит внутренняя сила. Сила людей, которые собрались и справились со своими проблемами. Возможно этого я сейчас и ищу. Мне тоже надо собраться. Пришла усталость. Но, получается, эффект противоположный. Я не показываю эмоции на работе, понимая, что люди хотят позитива и с унылым, вечно ноющем человеком общаться никому не захочется. На улице люди просто проходят мимо. Но вот в этом случае, я терплю и иду дальше по жизни.
"Ещё день, ещё два по дорогам брести, ...
Ещё день ещё два свою ношу нести..."
А здесь, Вы поддержали, сказали добрые слова, и я плачу. Почему так?
Особенно мне понравилось про гаечный ключ. Спасибо, Dimona. Есть такая игра: кроты высовывают голову из норки, и надо быстро по ней ударить. Это сейчас мы с семьей в жизни. Только справимся с одним, бах и другое. Только это разгребем, тут третье. Мы с сестрой смеёмся: "В очередь суки..ны дети, в очередь!" Хорошо, что все болячки поочередно приходят. Есть возможность остальным здоровым или выздоравливающим подхватывать и тащить. Если бы пришли все сразу, тогда не знаешь, за что хвататься. А сестра сейчас тоже вышла из строя. У неё герцептин, осталось потерпеть до февраля. Она устала, капризничает, говорит, больше не пойду. Надо подобрать такие слова, чтобы достучаться и заставить продолжать. Это важно. У неё муж и ребёнок, тоже переживают и волнуются.
Мы много мечтаем и планируем. Планируем снова ездить на дачу, у нас там большой дом на всех. Искали специально, чтобы у каждого было по комнате. Вот теперь мамина комната пустая. На выходных и праздниках мы собираемся там семьями. Это для меня место силы. Я для себя сейчас часто представляю, что все хорошо, и мы вместе все встречаем там Новый год.

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
АбрамТерц, спасибо. Мысль, что я жила для мамы последние ее годы, очень поддерживает меня теперь, когда Ее не стало. Да простят меня Муж и ребёнок, я знаю, что им меня не хватало. Но мама была первостепенной. Я старалась делать для неё все. Радовать мелочами, развлекать разговорами, поддерживать, лечить, делать уколы. Теперь, когда я Ее проводила, я живу для семьи. Она большая и я их всех люблю. Главное, чтобы они жили.
КТхизист, спасибо, я читала Вашу тему. Сил Вам и мне тоже, частичку. "Да воздастся каждому по вере его!" , Мастер и Маргарита, М.Булгаков.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 28 секунд:
Пишу. Кричу. Рвёт изнутри. Возможно, написав сюда, я совершила ошибку. Когда все мысли и воспоминания были глубоко внутри и не искали выхода. Сейчас море мыслей, они не дают мне покоя.
Я тоже была счастлива. Я ощущала счастье физически. Это волны удовольствия и умиротворения, когда мы ехали с дачи домой, подъезжали к Москве. Мы в машине с ребёнком, впереди в машине сестра с мужем с ребенком, а дома ждёт мама, живая. Я чувствовала счастье, это почти физическое ощущение.
Я чувствовала боль, когда сестра после операции после наркоза звала маму, а мамы уже не было, и я отзывалась за маму и говорила ей: "Я здесь, моя доченька". Не описать словами чувство, когда звонят из больницы сообщить, что мамы больше не стало. И я это знаю и должна ответить на звонок и услышать это. Сестра отказалась и это должна была сделать я. Я ходила прощаться в реанимацию, а сестру не пустила.
Я научилась смирению, принимать удары, постигать "опыт, сын ошибок трудных". Я не ропщу. Я, везде я. Слишком много я. Надо поспать. Мужу приятно будет увидеть спокойную уравновешенную жену, а не унылое заплаканное чудовище.
" Что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин". Не мы такие, жизнь такая.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение КТхизист » 26.11.17 11:24

Lions писал(а):
26.11.17 07:51
Возможно, написав сюда, я совершила ошибку.
Это не так. Здесь, не только ругают баб, но и любят Женщин. И сочувствуют другим, не лицемерно, потому что сами прошли через боль. И не надо объяснять, КАК болит душа.
Lions писал(а):
26.11.17 07:51
Я не ропщу.
Бог не даёт человеку вынести больше, чем он может. Значит, Вы сильная женщина. И оставайтесь такой.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 26.11.17 11:50

Автор, посмотрите личку.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Лагерта » 26.11.17 12:10

Lions, 6 лет назад онкология у мамы. Врачи полгода игнорировали её жалобы на боль в спине. Я все нашла, лучшее обследование, лучший республиканский центр. Диагноз - рак поджелудочной, 4-ая стадия. И слова лечащего врача и консилиума, что это один из немногих видов рака, который НЕ ЛЕЧИТСЯ. Вообще. Никак. Нигде. Изучила все. Надежды не было. Был лишь вопрос времени. Знать, что человек уходит в страданиях, и нельзя ничего изменить, - эта мысль убивает, днем и ночью... А надо быть уверенной в себе, надо решать вопросы. Мама ушла дома, в кругу семьи, уже на наркотиках. За десять минут до наступления моего дня рождения.

Lions, милая, держитесь. Когда понесете покушать мужу, помогите тому, к кому не приходят родные и близкие. Такие люди есть всегда. Поговорите с ними, с мужем, расскажите новости о жизни за стенами больничной палаты. Присоединюсь к КТ, Вы справитесь. Мы все гости, и путь земной оборваться может в любой момент. Но у вас есть надежда. В Вас есть силы. Любовь - неиссякаемый источник энергии.
Те, кто терял, сильнее всего ценят то, что имеют. Здоровья Вам, Вашему супругу, и сестре. Обнимаю Вас, всем сердцем, всей душой. Форум имеет мощную энергетику, подпитывайтесь.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 26.11.17 17:33

Спасибо большое за тёплые слова, слова поддержки. Sibir, спасибо, все данные и контакты по центрам я записываю себе, чтобы знать куда ещё можно обратиться. Ещё раз спасибо за Ваше неравнодушие.
Вернулась. Отвезла много еды, т.к. Мужу колят гормональные препараты, он постоянно хочет есть и в большом количестве. С этим справилась. Он сейчас в плохом состоянии, но это из-за действия проведённой химиотерапии. Это нормально. Так должно быть. Если бы этого не было, это был бы повод для беспокойства. Просто я переживаю, когда ему плохо. У него НХЛ лимфома. Это кровь. Врач онколог-гематолог. Из хорошего - у него нет опухолей. И вид лимфомы, у которой можно достигнуть стойкой ремиссии на десятки лет. Но у 40 процентов. У нас уже был год ремиссии, это показательно. Хороший отклик у организма на лечение. У нас обязательно будет ещё ремиссия.
Я ездила не одна, с семьей. Со мной были сестра с мужем. Они тоже соскучились.
Во вторник Мужа выписывают, рекомендации по дальнейшему лечению: свой ОДС выписывает таблетки для продолжения курса. Через определенное время МРТ с контрастом для изучения динамики. В случае чего обратно. Врачи очень хорошие, и как люди, и как профессионалы. Я им доверяю.
Лагерта, спасибо. Я понимаю Вас. Я прошла через это.
Лагерта, простите, но не смогу я поддержать разговорами других мужчин, даже пытаясь принести добро. Там тяжелое место. У кого-то боли, у кого-то слабость. Мне неудобно приходить в мужскую палату. Я там лишняя. И им некомфортно, когда приходят чужие, тем более женщины. Они там слабы и беззащитны. Это, на мой взгляд, их коробит. Я это чувствую. И стараюсь их не напрягать и не мельтешить. Может я не права.
КТхизис, спасибо. Я не сильная, я очень трусливая, я боюсь всего. Просто если кто-то должен сделать и кроме меня некому, я встаю и делаю. Это Муж сильный, он оптимист. И мама была такая. У них я многому научилась. Но вот Мужа нет рядом, и я сама не справилась, не выстояла, обратилась за поддержкой. Это тоже скорее мне минус. Но меняться в моем возрасте поздновато.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Dimona » 26.11.17 18:36

Sibir, Lions
Я могу Вас попросить выкладывать любую информацию об этом заболевании. Так как онкология - чума нашего века. Не застрахован никто. Любому может пригодиться...

Сильный человек не тот, кто не боится. А тот, кто боится, но умеет перебороть свой страх. Автор, Вы очень сильная и мудрая. Успехов и удачи Вам! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 26.11.17 20:06

Конечно, Dimona. Если это не будет рекламой, то сестра лечится в МНИОИ им. Герцена, отделение маммологии, врач Усов Н.А., а Муж в ГКБ им. Боткина, отделение гематологии, врач Денисов. Если кому-то пригодится я буду очень рада. Хотя, конечно, не дай Бог.
Заболевание крови очень тяжело диагностируется. Редко когда на него думают, так как симптомы схожи с любыми другими заболеваниями, но никак не с онкологией. Диагностика УЗИ лимфатических узлов.
Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение КТхизист » 26.11.17 22:22

Lions писал(а):
26.11.17 17:33
Я не сильная, я очень трусливая, я боюсь всего. Просто если кто-то должен сделать и кроме меня некому, я встаю и делаю. Это Муж сильный, он оптимист.
Так жаль, что понимание этого приходит, только, в минуты, близкие к отчаянию!
А это и есть квинтэссенция отношений Муж-Жена!
Lions писал(а):
26.11.17 17:33
Мне неудобно приходить в мужскую палату. Я там лишняя. И им некомфортно, когда приходят чужие, тем более женщины. Они там слабы и беззащитны. Это, на мой взгляд, их коробит. Я это чувствую. И стараюсь их не напрягать и не мельтешить. Может я не права.
Совершенно напрасно! Естественно - неправа!
Увы, наш форум об этом и говорит (в разных выражениях и словах): бабы сделали себя чужими в мужской среде! С точки зрения нормального человека, это - нонсенс!
Мы и есть "слабы и беззащитны"! В первую очередь, перед грубой, бабьей истерией! Перед диссонансом: "вторая половина" меня же и убивает!
Неправильно, наверное, так говорить, но желаю всем бабам оказаться в твоём положении!

Когда "маленькая смерть" к мужчине приходит и без "рака" и "инфаркта". Просто, потому, что баба - дура!
Ты это поняла. Дело осталось за ЗАПОМНИТЬ! И помнить всю жизнь, на каком волоске висит "бабское счастье"!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей