Нужны слова поддержки

Высказаться и забыть
Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 27.11.17 07:31

КТхизис, спасибо. Я Вас поняла. Я запомню. Действительно, неправа.
Не надо никого в мое положение. Оно незавидное. Но я не только сейчас осознала, что мой Муж мне дорог. Я та, кого здесь называют "принцеждалка". Я слишком долго Его ждала. Он мне дорог, и всегда был таким. А сейчас, когда пришло время жить дальше спокойно и радоваться, произошло это.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 27.11.17 14:09

Lions писал(а):
26.11.17 17:33
Sibir, спасибо, все данные и контакты по центрам я записываю себе, чтобы знать куда ещё можно обратиться
Автор, я Вам написал контакт конкретного человека, не медцентра. Советую все-таки обратиться. Возможно посоветует еще что-то.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 28.11.17 16:53

Автор, как у Вас дела?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Zhanna » 29.11.17 10:47

Держитесь, я разделю с Вами переживания... Отец лежит с онкологией, тяжёлый случай у нас, а я беременная вторым ребёнком, живу за 1000 км от родителей. Поплачем вечером в подушку или в ванной,чтобы дети не слышали,да муж не расстраивался, и прем дальше,по-другому нельзя!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Repka » 29.11.17 12:22

Lions писал(а):
27.11.17 07:31
Я слишком долго Его ждала. Он мне дорог, и всегда был таким. А сейчас, когда пришло время жить дальше спокойно и радоваться, произошло это.
Это полоса наверное такая. Мы всегда ждем чудес и что впереди счастье. А впереди все не так как мы себе представляли. Желаю вам терпения и сил, чтобы пройти эту полосу. Не отчаивайтесь, пытайтесь радоваться мелочам.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 29.11.17 21:29

Zhanna, Repka спасибо. Сейчас я собралась. Больше не плачу, не раскисаю, спокойна. Просто на это уже нет времени. Во вторник забрала Мужа из больницы, в которой он провёл 5 недель. Ему была проведена полная терапия при лимфоме ЦНС. Теперь идти в территориальный ОДС к гематологу, чтобы он выписал направление на лекарство для дополнительной моно-терапии.
Муж сейчас почти не ходит, т.к. была сильная химия. Но это временно, с каждым днём все должно быть лучше.
Sibir, спасибо. У меня сейчас есть четкий план действий для лечения, который определили врачи. Если честно, я боюсь ещё куда-либо обращаться. Пока все идёт неплохо. Но как только что-либо пойдёт не так, я буду искать дальше снова. Может это неправильно.
Времени сейчас почти нет. Я не пропадаю. Просто выхаживаю Любимого. Спасибо большое за поддержку.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 29.01.18 21:58

Все. Бог забрал моего Ангела. Плакать не могу. Слез нет.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Лагерта » 29.01.18 22:11

Мои искренние соболезнования.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Я знаю , что Вас сейчас ничего не утешит. И не буду утешать, это невозможно на пике.
И разговаривать Вам сейчас ни с кем в реале не хочется. Люди замыкаются от боли, и окаменевают.

Вы сделали все, что было в Ваших силах. Ваш муж ушел в окружении любящих людей, а это самое лучшее, что может быть. Держитесь, милая Lions.

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Я хоронила свою семью, папу, брата, маму. Думала, от меня ничего не останется, одни ошмётки.

Неделю назад нам пришлось сделать эвтаназию любимице всей семьи, немецкой овчарке , 10 лет, онкология.. Она неделю была на наркотиках, затем гуманная эвтаназия. Я думала, что справлюсь, все же знала о болезни, лечили, и готовилась к этому. Но то, что я снова пережила, не передать. А как переживали дети...
Вся семья была вместе и рядом, когда наша девочка уходила самым безболезненным способом...

Сайт пережить. ру. Там Вам помогут в большей степени, чем тут.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 29.01.18 22:41

Держусь.
Последние недели он был со мной. Я была для него всем: няней, сиделкой и медсестрой. Я хотела, чтобы он ушёл дома, рядом со мной в своей постели. Он всегда рвался ко мне, из всех больниц хотел домой. Но его состояние настолько ухудшилось, что я не смогла ему помочь и его увезли в реанимацию. Там он прожил двое суток. Он спал.
Он очень любил жизнь.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я пью очень сильные таблетки. Голова тяжелая, но почти пустая. Переживания чувствую сейчас плохо. Но мне кажется, что я сейчас в нереальном мире. Надо просто переждать, перетерпеть и все вернётся.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Лагерта » 29.01.18 22:50

Lions писал(а):
29.01.18 22:41
Я хотела, чтобы он ушёл дома, рядом со мной в своей постели.
Я вас очень понимаю. Мы не отходили от собаки ни на шаг, когда она уже не могла поднять головы, чтобы попить. На трамадоле. Последнюю ночь мы провели с ней рядом. Тоже хотели, чтобы она дома. Но ждать было нельзя Метастазы были уже в легких. И самое главное для всех было, чтобы последние мгновения она не мучилась. Ваш супруг был под действием наркоза. Ушел спокойно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lions писал(а):
29.01.18 22:47
Но мне кажется, что я сейчас в нереальном мире.
Так и есть. Вы не воспринимаете вообще реальность. Это нормально, пусть Вас это не пугает.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Lions писал(а):
29.01.18 22:47
Надо просто переждать, перетерпеть и все вернётся.
Такое отупение будет несколько до двух недель после похорон. Ближе к 30-40 дням Вы начнете осознавать реальность.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Снежок » 30.01.18 02:20

Держитесь . Трудно найти слова в такой ситуации ...
Но хоть как-то хочется выразить соболезнования ...

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Dimona » 30.01.18 06:06

Lions

Соболезную.

Ваш Ангел отмучился. Он боролся до последнего ради Вас, своей семьи…

А Вы... теперь плачьте, смейтесь, любите, живите. За двоих. Ради Вашей дочери. Чтобы он знал, что все было не зря…



Даниэль Мм
"..Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова.
И отпустить их.
К птицам..." (Константин Зигуля,)

Взлетев, душа вернется к Небесам,
И унесет с собой все наши слезы,
Ведь каждый, путь свой выбирает сам.
Хоть жизнь, как сон и призрачные грезы.

Вернуть бы тех, кто жил всего лишь миг,
Кому "прости", сказать мы не успели,
Тех, что вершин мирских и не достиг,
На взлете их без сердца подстрелили.

Кому мы не успели дать тепла,
В делах и в суете не до любили,
Чья жизнь , как вспышка, яркая была,
И чьи объятия родными были.

Вернуть бы их на миг, секунду, час.
Чтоб вновь обнять, согреться их душою,
Чтобы увидеть их еще лишь раз.
И отпустить, с улыбкой и слезою...

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Muzhchina » 30.01.18 12:32

Я не знаю, к месту ли будет сейчас мною сказанное. Но давайте я с вами буду жить. Я мечтаю жить в Москве.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Нужны слова поддержки

Сообщение Лео » 30.01.18 13:14

Muzhchina -видимо это основная причина твоих фейлов с ожп - не с весом а с головой проблемы -и самки чуют нездорового самца и брезгуют .

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Muzhchina » 30.01.18 13:29

Лео писал(а):
30.01.18 13:14
Muzhchina -видимо это основная причина твоих фейлов с ожп - не с весом а с головой проблемы -и самки чуют нездорового самца и брезгуют
Вот смотри, этой женщине сейчас нужно мужское плечо рядом. Да, я понимаю, это ужасная утрата, мне аж самому плакать хочется. Но что теперь делать? Не быть же всё время одной. Возможно, ей со мной бы стало лучше. А если не станет, то может спокойно вышвырнуть за дверь :D И у меня наконец-то появится женщина, да ещё и в столице буду жить. Можно устроиться на работу с более высокой зарплатой. Получается симбиоз. А что касается нездоровых самцов, то часто встречается в новостях, типа муж убил жену - вот, например, http://www.mk.ru/incident/2018/01/08/ro ... apoya.html. Или вот нашумевшая история про то, как муж жене кисти рук отрубил. Видно, у самок чутье подвело. Ну а сколько семей, где муж по пьяни жену бьет. Многих женщин привлекают алкоголики, наоборот, их тянет на плохих. Они ещё говорят - бьет, значит, любит. Я же, наоборот, хороший, поэтому и шарахаются от меня :D
Последний раз редактировалось Muzhchina 30.01.18 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 30.01.18 20:14

Muzhchina, извините. Я должна научиться жить сама. Мне многое предстоит сделать. Мы многое не успели. Было много планов. Но все произошло слишком быстро. 3 месяца, как мы узнали о болезни. И его уже нет. Ему было 46 лет. Он был молод, полон планов. И я спешила жить. Он мне часто говорил, что очень счастлив со мной и что любит. А я не смогла его вытащить. В январе после долгой беготни по врачам, они наконец мне объяснили, что лечения больше нет. Я думаю, Вы поймёте, что мне кроме него рядом никто не нужен. Ни в каком качестве. Эту пустоту не заполнить. Боль, она теперь внутри. Боюсь навсегда.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Нужны слова поддержки

Сообщение одинбывший » 30.01.18 20:46

Lions,
мои соболезнования. Держитесь. У многих здесь никогда не будет светлой памяти о жене или муже. У Вас она есть, и это навсегда с Вами. Держитесь, жизнь продолжается.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Нужны слова поддержки

Сообщение Steed » 30.01.18 21:17

Lions, соболезную. Крепись.

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Muzhchina » 31.01.18 15:34

Lions, будем вместе ходить в кино, в кафе, гулять по Москве.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Repka » 31.01.18 18:08

Lions писал(а):
30.01.18 20:14
Боль, она теперь внутри. Боюсь навсегда.
Это жизнь. Принимайте ее такой, какая она есть и хорошее и скорбное. Боль уйдет. Нужно время. Старайтесь не уходить назад, в воспоминания.
Надо жить, идти вперед.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужны слова поддержки

Сообщение Пакистан » 31.01.18 21:06

Терять близких очень тяжело.
Пожалуйста, держитесь.
Эти самые сложные дни нужно пережить.
Нужно идти вперед.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Работник года » 31.01.18 21:53

Muzhchina писал(а):
31.01.18 15:34
Lions, будем вместе ходить в кино, в кафе, гулять по Москве.
Испарись отсюда, долбaеб!
P.S.
Держитесь, будьте сильной. Да поможет Вам Бог.

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Muzhchina » 01.02.18 00:39

Работник года писал(а):
31.01.18 21:53
Испарись отсюда, долбaеб!
Сомневаюсь, что Бог поможет, когда кроешь человека матом. В чужом глазу соринку видим (хотя, я, наоборот, предложил женщине помощь), а в своём бревно не замечаем.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Работник года » 01.02.18 00:58

Muzhchina писал(а):
01.02.18 00:39

Сомневаюсь, что Бог поможет, когда кроешь человека матом. В чужом глазу соринку видим (хотя, я, наоборот, предложил женщине помощь), а в своём бревно не замечаем.
У тебя по ходу с головой проблемы, помощник.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Павлов » 01.02.18 01:16

Мои искренние соболезнования Вам.
Крепитесь.
Он ушел с мыслью, что Вы до конца были с ним.

И он остался с Вами...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
...Не бойтесь плакать.
Это естественное состояние сейчас.
Вам будет легче.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse и 14 гостей