Нужны слова поддержки

Высказаться и забыть
докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение докторгде » 01.02.18 09:14

да ладно, Lions, поревите вволю и переставайте, себя не гробьте, живите дальше, все там будем. соболезнования.
у меня вся родня от онкологии умирает, я уже и сам морально готов. причём со стороны жены тоже. да там ещё тёща сейчас с паркинсоном уже не двигается и не говорит почти, а это ещё хуже по-моему. эх, да что там....
Живите долго, Вы хороший человек, Вам детей растить.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Sibir » 03.02.18 08:15

Мои искренние соболезнования. В нашейцивилизации мужчины уходят первыми.Это жизнь. А у Вас сейчас начинается другой этап жизни. Нужно научится в нем жить

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 06.02.18 06:59

Всё теперь в прошлой жизни. Спасибо.
Стараюсь двигаться дальше, через "не хочу". Плакать не могу, слез нет. Есть отупение. И ощущение нереальности.

Ещё раз, спасибо.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение YourBro » 07.02.18 01:09

Lions, мои слова поддержки Вам в этой ситуации.

onotole
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.10.17 17:03
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение onotole » 11.02.18 04:09

держитесь. мои искренние соболезнования

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Выживший » 13.02.18 17:52

Сил Вам, Lions, и здоровья.
И близким Вашим - того же.

hex3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.02.18 10:41
Откуда: НУР
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение hex3 » 14.02.18 15:00

Крепитесь

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 07.04.18 06:13

Здравствуйте все неравнодушные.
Пришла сказать спасибо, за незримую поддержку в ту самую минуту, которую, даже назвать трудной, будет мягко.
Спасибо вам.
За то, что крики в ночи были услышаны. Когда не к кому было бежать, и некому было стонать, кричать и плакать.
За то, что, в своё время, читая сайт, смогла лучше понять своего мужа и сделать его жизнь счастливой. За то, что мне хватило ума ценить его самого, его присутствие рядом и его поступки. Он всегда говорил: "Добрый - не значит слабый".
Сейчас я поняла, что банальные фразы о том, что жизнь продолжается на самом деле реальность. Я живу дальше, просто какая-то часть меня умерла вместе с ним.
Иногда боль снова возвращается. Иногда отступает. Я перестала пить транквилизаторы, но стала много курить. Со временем, надеюсь, пройдёт и это. Я хочу, чтобы он гордился мной. Я иду дальше. Спасибо вам. Ваша Юлия.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Dimona » 07.04.18 07:12

Юлия, какая же Вы молодечик, что написали!
Я часто о Вас вспоминала. :D

Те, кто ушел, навсегда останутся в нашей памяти и сердцах, но Вы правы, жизнь продолжается и впереди еще многое предстоит.

А то, что Вы со всеми жизненными коллизиями справитесь (поможите себе и дочке научится жить без мужа и папы, выстроите новую счастливую жизнь), я нисколько не сомневаюсь. Силы духа, мудрости Вам хватит.

Удачи во всех начинаниях!:D

P.s. Lions, Вы не пропадайте, пишите, выговаривайтесь на форуме. Здесь много неравнодушных людей. :wink:

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 22.05.19 18:50

Добрый вечер.
Сегодня выпускной у моей дочери. Она закончила 9 классов. Мы остались вдвоем. Пните меня.
Я стала выпивать. Я умная, с двумя высшими образованиями, пью, как последний алкоголик. Боль не проходит.
Снятся сны. В одном из них я поняла, что хочу уйти за ним, но ответственность за ребёнка обязывает меня находится здесь.
Вы не подумайте, я не бухаю. Я работаю на хорошей работе, где общаюсь с людьми и запускать себя нельзя. Но пустота в душе страшная. И очень его не хватает. Даже ТО пройти стала для меня проблемой. Наверно просто весна.
Пните, кому не лень. Я не могу без него.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение ЕленаК » 22.05.19 19:22

Lions, потерпите. Ещё только год прошел. Мой муж ушел три года назад, тоже от рака, ему было 40 лет. Мы остались вдвоем с дочкой. Вам нужно занять себя чем то, прям сильно-сильно помимо работы. Я через год, как оклемалась, придумала переезд и ремонт, больше года заняло. Ещё мы ездили куда-нибудь всегда на выходных вместе, чтоб просто дома не сидеть. И не пейте, тем более при дочке, ей и так не сладко, вы теперь и за маму и за папу. Держитесь. Куда деваться. Постепенно будет легче.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение AsLan » 22.05.19 19:24

Lions писал(а):
22.05.19 18:50
Пните
Успеется.
Лучше рассказывайте о себе.
Как прошел день.
Какие планы у дочери.

А там и пинки подтянутся.
Я первый буду. Обещаю.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 22.05.19 20:42

Я стараюсь жить. И многое у меня получается. Что-то откладываю до последнего и прощаю себя за это.
Но меня преследует огромное чувство одиночества. Иногда даже поговорить не с кем. Знакомые есть, но я не могу лезть к людям со своими проблемами. Им не до меня. Да и мне стыдно просить их поговорить со мной. И я очень соскучилась по мужу. Хочу увидеть его хотя бы на миг. Услышать его. Он был очень нежен и ласков со мной. И мне очень его не хватает. Рядом с ним я чувствовала себя сильной и любимой. Я понимаю, что это эгоизм. И я пытаюсь отпустить его. Я живу дальше.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Lazarus » 22.05.19 21:06

Юля.Вам есть чем гордиться и есть ради чего жить.Вас осталось еденицы.По настоящему любящих,по настоящему любимых.Прошедших последнее испытание.С каждым разом,к сожалению,приходиться платить всё более страшную плату.Чтобы люди видели,что такое Любовь.Я искренне Вам сочувствую и( не поймите меня превратно),по хорошему завидую Вашему мужу.Он познал до конца истинную Любовь.
Здоровья Вам.Держитесь.

Lions
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.11.17 15:32
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение Lions » 22.05.19 21:07

Планов у дочери нет. Она стала более трепетно относиться ко мне. Пытаюсь решить в какой институт ее определять, что ей бы лучше подошло для дальнейшей жизни. Пока не могу. Мыслей много. Боюсь ошибиться.
Надо доделывать дачу. Мы с мужем очень любили ее и поэтому ни бросить, ни продать ее я не могу. А я к строительству и ремонту вообще никак не относилась. Но миллионы женщин справляются и у меня тоже все должно получиться. Иногда становится очень страшно. Но когда распишешь все по мелким шажкам, то вроде все решаемо. «Глаза боятся, а руки делают».
До сих пор боюсь водить машину. За руль сажусь с трудом. По большой необходимости. Стараюсь все дела делать пешком.
Как-то так. Жизнь идёт, ее не остановишь. И я тоже живу, улыбаюсь, общаюсь. Но иногда кажется, что это все ненатурально. И мне всё безразлично. Главное сейчас определить с обучением дочь, потом поднять дачу, чтобы не оставлять это на ребёнка.
Мне 40 лет. И я поняла, что я в жизни больше ничего не хочу. Целей нет, интересов нет. Жалеть меня не надо. Это мой выбор. Просто пните, чтобы не пила. Стала по вечерам пить. Жду вечера, чтобы выйти на балкон и выпить. Алкоголь облегчения не приносит. Но я могу тогда поплакать. Так плакать не могу. Дочь этого не видит, благо квартира позволяет. Я не могу ее расстроить тем, что мне плохо. Я знаю, она будет переживать за меня.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Lazarus » 22.05.19 21:11

Напрасно ,Юля.Вы две девочки,потерявшие близкого человека.Вам бы вдвоём пореветь.Вас это сблизит намного крепче,чем каждый понесёт это поодиночке.И бухать уже не будешь, перед дочкой будет стыдно.Ей тяжелее,она ещё ребенок

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение ЕленаК » 22.05.19 21:29

Юля, ну про ремонт, фигня, справитесь. Я та ещё бестолочь в этих вопросах была, да и вообще как котенок беспомощный первое время, и ничего, за шкирку себя и по строительным магазинам и все получилось, главное начать. За руль вот так и не села, а вы молодец). Насчёт алкоголя, пейте уж че нить лёгкое, пару бокалов вина например, через день, потом только по пятницам, в общем когда сильно хреново, а не каждый день. А как выпить захочется идите гулять, садитесь читать, фильм поставьте какой нибудь. Говорите нет цели, как же нет, есть, сейчас это вырастить и выучить ребенка, достроить дачу, а там видно будет.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Мне 37. Поговорить тоже не с кем было об этом. Переживала в себе, грузить не удобно, да и люди избегают, боятся таких разговоров, просто не знают как себя вести как реагировать. Есть в интернете сайт мемориал кажется, есть группа ВК. А так только вы сами сможете справиться с этим, заставьте себя и все.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение AsLan » 22.05.19 21:50

Lions писал(а):
22.05.19 21:07
Жалеть меня не надо
Принято. Ок.
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
Мне 40 лет
Самый возраст понять кто ты - человек или...
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
Целей нет, интересов нет.
У каждого своя личная "жопа" в этой жизни. Некоторым кажется что вот уже письец, ан нет - подкрадывается такая жопная жопа что хоть уши себе кусай - что там локти.

И насчет целей, интересов.
Да, сейчас нет. И завтра не будет - может быть.
Но послезавтра - вполне возможно появятся.

Простой пример
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
Главное сейчас определить с обучением дочь
Как минимум - одна ЦЕЛЬЯ уже есть.
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
поднять дачу
И один ИНТЕРЕС.
Для начала - неплохо.
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
 Это мой выбор. Просто пните, чтобы не пила
Вот это сейчас вы о чем?
Пнуть за выбор?
Через монитор?
Вы это серьёзно? :shock:
Lions писал(а):
22.05.19 21:07
Мыслей много
Давайте лучше озвучьте мысли.
За них поспорим.
Посремся.
Попинаем.

Глядишь - втянетесь.
Lions писал(а):
22.05.19 20:42
Но меня преследует огромное чувство одиночества. Иногда даже поговорить не с кем
И от одиночества избавитесь.
И собеседники найдутся.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Нужны слова поддержки

Сообщение Любитель знаний » 22.05.19 22:17

Lions, .была у моих родственников похожая ситуация. Но там мать семьи погибла. Основная ошибка мужа и сыновей, все переживали это порознь. И теперь у них у всех сплошные обиды и претензии друг к другу. Семьи больше нет по факту. Сыновья отца бросили поскольку он начал тогда попивать и забил на них. Старший младшего побивал, так что они тоже не общаются. Всего можно было бы избежать если бы они поддержали друг друга. Но они в стереотипы про сильных мужчин верят. А вы почему от дочери закрылись? Поверьте вы потеряли любимого мужа, но она потеряла родного отца. Вы нужны друг дружке.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вы же девочки, что мешает вам делиться эмоциями?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Нужны слова поддержки

Сообщение докторгде » 22.05.19 22:32

Lions писал(а):
22.05.19 18:50
Я не могу без него.
Можешь. Мы все смертны. Живи дальше, у тебя же дочь и хорошие воспоминания о нем - всё хорошо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Горгона и 11 гостей