На распутье

Высказаться и забыть
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

На распутье

Сообщение Lelik » 13.12.17 23:02

Обсуждайте уже не друг друга, а тему.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 14.12.17 12:19

Lelik, прочитал. Спасибо. Насколько я понял по скомканному изложению, он остался (морально) верен ЗЖ. Немного, не мой случай: и мотивация к работе есть, и вкус к жизни не потерян; повторюсь, не залипаю ни на кого со студенчества. В общем, не про меня.
Malina писал(а):
13.12.17 20:30
1. А может ли жена что-то сделать, чтобы изменить к себе такое отношение? Ну или, чтобы вы хотели, чтобы изменилось, поменялось в жене, что может случиться, произойти и т.д., чтобы ваша любовь вернулась? Или дальше только по наклонной?
Какая-то абстрактная жена может, моя - нет. Не то что бы я о ней плохого мнения и она ни на что не способна. Нет,я не об этом. Просто не в ее характере. Как бы это коротко сформулировать ... типа ее психологический возраст уже за 40 и она себя в нем комфортно ощущает.

АгВа
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.12.17 14:36
Пол: Ж

На распутье

Сообщение АгВа » 14.12.17 12:21

norlander, обабилась? Потолстела? Что в ней не так? Другим мужчинам может нравится, на ваш взгляд?

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 14.12.17 12:21

Malina писал(а):
13.12.17 20:30
2. Если ваша жена вам скажет тоже самое, что вы написали. Для вас это будет ударом?
Нет, не будет. Я уж, грешным делом, уже думал, был бы у нее Васек - уже закрыли бы этот вопрос раз и навсегда.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Не в том плане, что я сам не могу решить вопрос. Могу. Уже для себя решил. РРС вопрос времени. Открыт лишь вопрос по этому самому "времени". Тут, как писалось выше, есть нюанс.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
АгВа писал(а):
14.12.17 12:21
обабилась? Потолстела? Что в ней не так? Другим мужчинам может нравится, на ваш взгляд?
Да, да и да. Что не так, уже писал. Подробнее - уже будут вариации на тему. Да и "дело не в ней, дело во мне" :)

АгВа
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.12.17 14:36
Пол: Ж

На распутье

Сообщение АгВа » 14.12.17 12:54

norlander, понятно она обабилась потолстела..а вы сами то как выглядите?можно узнать?

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

На распутье

Сообщение GoneZales » 14.12.17 13:14

почитал темы by Berendei (он тут отписался про свое житье) и пришел в адский ужас. а так по сабжу чет никак не пойму что ж не так-то

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

На распутье

Сообщение Lelik » 14.12.17 13:25

norlander писал(а):
14.12.17 12:19
Lelik, прочитал. Спасибо. Насколько я понял по скомканному изложению, он остался (морально) верен ЗЖ.
Скажем так, он просто не стал предателем и "подлым человеком". Как бы, мы в ответе за тех, кого приручили.
Но ... Жизнь показывает, что бывает по-разному. Портить свою жизнь ради чужого человека неправильно. Но необходимо тысячу раз продумать, будет ли она после определенных действий лучше. Кроме того, ребёнок ... Он то уж точно не виноват в сложившейся ситуации и не заслуживает всех тех переживаний и нарушений психологического характера, что влечет за собой развод.
Если уж говорить о сроках, то, с моей точки зрения, весьма необходимо дождаться возраста ребенка 18-20 лет.
Как-то так.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 14.12.17 15:40

Именно так и думаю. Правда вряд ли дотерплю до его, ребенка, 18-20 лет (это было бы оптимально). Но это прям принципиально ничего не меняет.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

На распутье

Сообщение GoneZales » 14.12.17 15:45

norlander, ты темы Берендея читал, не?
вот, по хронологии появления:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... 5&start=75
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=24522&start=75
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=51418&start=50
Характер у него совсем не твой, конечно, но блин...

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 14.12.17 15:46

АгВа писал(а):
14.12.17 12:54
..а вы сами то как выглядите?можно узнать?
Сложно быть объективным. Скажем так, не плохо выгляжу. Да, и не втом вообще дело. Моя ЗЖ, ежели накрасится, да приоденется на выход, так тоже ничего. Особенно на взгляд дядек постарше. Не о том вообще речь.
Я о том, что делаю не то, что хочу (точнее, не только то), а то, что должен. И живу с женщиной, которую и не люблю и не особо хочу.
И если "не любовь" с моей стороны есть гуд для эффективного управления семьей, то "не хотение" дает плохой эффект в ЗБ.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
GoneZales, нет, еще не читал. Спасибо за ссылки.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

На распутье

Сообщение GoneZales » 14.12.17 17:21

norlander, не за что - я читал твою тему и наткнулся на его пост и чет он меня зацепил и начал читать его темы Так понял лет 8 прошло с тех пор как он решился осуществить задуманное. В общем там "что-то пошло не так" от слова "совсем". Ты судя по теме сильнее по характеру и все такое, но. Печально там все короче.
norlander писал(а):
14.12.17 15:47
и не особо хочу
мож как-то разнообразить секс в рамках семьи? ну там сабж в неожиданных местах и все такое? без вариантов жмж, мжм и т.д.?

а насчет "что хочу" - в "Сталкере" Писатель хорошо сказал - "сознание мое ратует за победу вегетарианства во всем мире, подсознание - изнывает по куску жареного мяса. А чего же хочу Я?"

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 14.12.17 18:13

Пока план такой (пишу и для себя, дабы упорядочить мысли; ну и критика приветствуется):
1. Плотно заниматься работой. Я, собственно, к работе всегда серьезно относился. Но изменить подход. Не потому, что нужно для обеспечения семьи и т.п., а для себя; насколько возможно, в кайф; не останавливаться в карьере. При этом стараться прирастать по бабосам вообще, так и по полимерам в частности. Полимеры защитить.
2. Больше заниматься своими "хотелками" несмотря на возможное недовольство ЗЖ: новый вид спорта, всякие активные мероприятия (мини-Санчас). Купить новую машину, не потому, что она мне нужна (если прагматично, то не нужна), а так, для души.
3. Разнообразить секас, как в семье, так и вне его. Наведаться на массаж и/или к феям. Сто лет не практиковал. Знающие люди говорят, что сейчас сервис в этой сфере ушел далеко вперед :)
4. Расширять круг общения, не связанного сработой. Не обязательно с ОЖП. А так, для общего развития. Не циклиться на своем ближнем круге.

Есть еще вариант уехать далеко и на долго, в другой регион. Что-то типа длительной командировки. Это, наверное, решило бы многие вопросы, т.е. там в командировке, думаю, уже бы четко понимал, в каком направлении двигаться.
Но не буду из себя лепить типа с титановыми яйцами. Это не так. Если честно, немного очкую реализовать такой вариант. Может привычка давлеет. Не шутка - полтора десятка лет в ЗБ.
В общем такие мысли.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
norlander писал(а):
14.12.17 18:13
т.е. там в командировке, думаю, уже бы четко понимал, в каком направлении двигаться.
Сам себя поправлю. Не в каком направлении двигаться, а как скоро закрыть вопрос (вот такая я циничная скотина).

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

На распутье

Сообщение kernelpanic » 15.12.17 08:38

norlander писал(а):
14.12.17 18:19
Больше заниматься своими "хотелками" несмотря на возможное недовольство ЗЖ
КМК, жена Вас всё-таки подавляет. Не так грубо, как в начале отношений, но подавляет. Точка динамического равновесия сместилась в Вашу пользу, но прессинг остался. И в этом причина того, что Вы её не хотите.

Раз уж Вы готовы к разбегу, почему бы не пойти ва-банк? Вы же не живёте за чертой бедности, некий прожиточный минимум у Вас есть. Делайте то, что Вам надо, без оглядки на жену. Тогда либо
  1. Она признаёт за Вами право на свою часть жизни, осознаёт, что мужчина - это больше, чем просто хозяйственный придаток, Вы чувствуетесебямужчиной, и вот оно щастье.
    либо
  2. Она уходит. Ну так Вы к этому уже морально готовы. Как бонус, сын не Вам плюнет в рожу, а впитает правильный пример.
Представьте, что вы зевнули ладью. У Вас уже проиграно, поэтому Вы пытаетесь играть на мат, а не на заведомо проигранное окончание. Если надо ещё коника какого-нибудь пожертвовать -- какие проблемы?! :mrgreen: Вы в идеальном состоянии санчаса, о котором сэр Ланселот говорил, что "вам должно быть всё равно, выиграете вы или проиграете". :evil:

РРС от Вас не убежит. Это как если бы пациент в растяжением связки/защемлением нерва спрашивал, что ему делать: облучить руку радиацией, химиотерапию, или сразу ампутацию? Ответ: валить нафиг из онкобольницы и заниматься консервативным лечением. :wink:

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

На распутье

Сообщение Malina » 15.12.17 09:50

norlander, а вы ни к какой другой девушки/женщине не испытываете симпатию? Не обязательно любовница, может просто "дежурный флирт" или просто кто-то понравился?

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 15.12.17 11:57

kernelpanic, Вы очень точно подметили.
Malina, с этим сложно. В окружении ОЖП подходящего возраста или подчиненные, или родственницы, или жены друзей, или состою с оными в коммерческих отношениях. Соответственно для флирта табу.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

На распутье

Сообщение Malina » 15.12.17 18:20

norlander, ну может кто-то без флирта нравится?))
Здесь на АБФ однозначно пишут, что если жена стала говорить "неудиляешьвнимание" "нечувствуюсебяженщиной" - ищи Васька, других причин быть не может))

А вы давно поняли, что не любите жену? Вообще любили ее? С женой разговаривали на эту тему? Может она уверена, что идеальная жена и все у вас замечательно? И будет для нее, как для многих здесь мужчин, обухом по голове - раз и ничего нет

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

На распутье

Сообщение McGray » 15.12.17 22:01

расходитесь и не парьтесь. Тем более не исключено, что ребенок сам с вами остаться захочет.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 16.12.17 19:38

McGray писал(а):
15.12.17 22:01
расходитесь и не парьтесь.
Да как жешь не париться? Даже здесь в теме мнения камрадов 50/50 разделились. Был бы ярко выраженный "косяк" со стороны ЗЖ и ситуация бы решалась очевидным образом.
McGray писал(а):
15.12.17 22:01
Тем более не исключено, что ребенок сам с вами остаться захочет.
По этому поводу точно не парюсь. Во-первых, да, не исключено. Во-вторых, даже если не захочет, я устранятся от его поддрержки и воспитания не собираюсь, если, конечно, он готов будет их принять и жена препятствовать не будет.
Ну, а если будет препятствовать или ребенок сам отстранится - тоже переживу. Как я писал, люблю, но не залипаю и в центр вселенной его не ставлю.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

На распутье

Сообщение Бывший муж » 18.12.17 00:34

Чёт мне кажется, что такие люди, как автор темы во время войны, попав под оккупацию, начинали на немцев работать...Пля, ну неужели ты думаешь, что после молоденьких фей у тебя на ЗЖ вставать будет?..И неужель ты думаешь, что она не догадается, что ты налево ходишь, а от неё тебя воротит?..Представь её состояние психологическое тогда?..Она хоть и баба, но всё же тоже человек. И мать твоего ребёнка. Не жалко тебе её совсем?..Ну опостылела она тебе - ну разойдитесь по-хорошему. Сейчас у неё ещё есть шанс найти себе мужа, которого она на все сто будет устраивать. Потом, когда ты наконец соизволишь свалить, ей это уже будет проблематично сделать. Пожалуйста, не нужно быть скотом.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 18.12.17 06:56

Бывший муж писал(а):
18.12.17 00:34
Чёт мне кажется, что такие люди, как автор темы во время войны, попав под оккупацию, начинали на немцев работать...
Есть какие-то социологические исследования по данному вопросу или статистика какая-то? :D
Бывший муж писал(а):
18.12.17 00:34
Пля, ну неужели ты думаешь, что после молоденьких фей у тебя на ЗЖ вставать будет?..
Давненько, но практиковал. В плане стояка никаких изменений замечено не было. Прям систематически практиковать тоже не планирую. Так, для разнообразия.
Бывший муж писал(а):
18.12.17 00:34
И неужель ты думаешь, что она не догадается, что ты налево ходишь, а от неё тебя воротит?..Представь её состояние психологическое тогда?..Она хоть и баба, но всё же тоже человек. И мать твоего ребёнка.
Меня от нее не воротит. Я ж писАл - желания большого нет и то периодами. Если развернуть, то чисто физиологически потребность есть чуть меньше, чем каждый день. По факту близость 1-2 раза в неделю, что условно говоря "норма" для семейных нашего возраста. А психологическое состояние ее на данный момент вполне в порядке. А вот сильно не в порядке будет при РРС. И мое тоже, т.к. при всей лайтовости нашей ситуации, она как любая "нормальная" женщина, постарается при разбеге мне выковырять мозг чайной ложкой без остатка. Ну, и себе драму устроит.
Но, спасибо за мнение. Есть пища на подумать.

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

На распутье

Сообщение kernelpanic » 18.12.17 12:25

Автор, заметьте, что те люди, которые против РРС (я, Трактор, Терц), приводят внятные аргументы. Те, кто за, больше голословно кричат -- примерно так, как подружайки-РСП обрабатывают нормальную женщину и рушат её семью. Если кричат "РРС" в теме с изменами и психопатками, то это понятно. Но Вам зачем?
Напишите плюсы и минусы каждого варианта (остаться и бороться, уйти в никуда, уйти к любовнице, ...), а мы прокомментируем.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 20.12.17 04:38

kernelpanic, плюсы и минусы ЗБ (или РРС) в моей ситуации абсолютно не оригинальны. Например, очень подробно с позиции холостяка рассмотрены ТС в соседней теме "А нужна ли мне баба?". Определенные выводы в ходе обсуждения темы для себя сделал. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Но сейчас, думаю, нужно перейти к реализации выводов. Ибо любые теоретические умозаключения для подтверждения требуют практического применения. Потом, если камрадам будет интересно, отпишусь, что и как. Не прощаюсь.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

На распутье

Сообщение norlander » 16.04.18 07:52

Отпишусь в качестве промежуточной отсечки и для корректировки дальнейшего курса. Самого курса (к счастью или к сожалению - не понятно) так попрежнему и нет. Вопрос РРС по-прежнему висит в голове с вероятностью 50/50. Ничего тотально плохого во взаимоотношениях с ЗЖ не происходит. Вроде-как и оснований к РСС нет, даже старые обиды как-то подзабылись. Но периодически ловлю себя на мысли, что она не "нитакая", а самая "такая". Мои внутренние претензии к ней (укрупненно):
1) Хочет денег, естессно, чтобы я их заколачивал, а она вкладывалась по минимуму (в идеале никуя не делала). Острые симптомы потреблядства лечу на месте, но периодически нет-нет, да и проявляются.
Бесят друзья-олени (как друзей их люблю, но вот реально алени): то один тут джип неработающей жене купил, то другой без всякого повода свою благоверную с мамой и детьми на юга отправил (сам остался работать). А моя все это сечет и моцк мне потом воспаляет. Ну, думаю, пацаны, Вы довыепываетесь. Правда от пиздеца их уберегает отсутствие белой з/п, чем я похвастаться, к сожалению, не могу.
Бюджет контролирую. Показываю только нужную для жизни сумму.
2) Хочет секас. Ну, казалось бы норм. Но иногда понимаю, что зачастую ей нужен просто енг. Если было бы возможно без моего участия, то ее бы это вполне устроило. Васьков нет. Реально нет (счас общественность скажет, что, мол, есть 146%; да, мне вот пофик, по мне бы лучше был - уже решился бы вопрос окончательно и бесповоротно, но его реально нет, ЗЖ течет с меня,или с моего енга - х.з., от взглядов на сторону защищает какое-никакое воспитание).
3) Периодические прогибы - проверка рамок. Тут ничего нового и удивительного. Пресекаю, но заепывает.
Короче, чувствую себя эдаким укротителем тигра. Вроде, укротил, воспитал, но спиной ни на секунду не поворачиваюсь. В общем, приходится держать булки плотно сжатыми в режиме 7/24.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Попытаюсь сформулировать, что меня удерживает удерживает в ЗБ:
1) Ребенок. Желание участвовать в его воспитании. Даже если ЗЖ после РРС поведет себя относительно адекватно, участвовать
в жизни ребенка по объективным причинам смогу гораздо меньше.
2) Взаимная поддержка друг друга с ЗЖ. Скорее всего, это иллюзия, но моцк хочет в это верить.
3) Секс. Хотя мне нужно меньше, чем ЗЖ. Но тем не менее.
4) Некоторый уровень бытового комфорта. Здесь и сравнительно большая квартира, которую придется если что уступить. Здесь и какая-никакая готовка со стороны жены. В общем, лень что-то менять. Необходимый болевой порог не достигнут.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Так пока и плыву по течению. Концентрируюсь пока на работе. К феям и вообще на сторону не хожу: и времени нет и брезгую.
Если кто даст понятного "пинка" в ту или иную сторону, буду благодарен.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

На распутье

Сообщение Юрист83 » 18.04.18 09:13

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D ... 1%82%D0%B0

почитай может мысли появятся :D ну и забавно написано!

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

На распутье

Сообщение Elvis81 » 18.04.18 13:23

Всегда задавался вопросом: "Чего же этим бабам не хватает?"
Тут бляха обратное... Эммм.. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей