Откуда столько баборабов развелось?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 19:05

Lelik писал(а):
08.01.18 18:26
Где вас всех таких учат то ...

ВОТЧИНА, -ы; ж. 1. В России до 18 в.: родовое наследственное земельное владение. 2. Разг. О месте, территории, предприятии и т.п., где кто-л. чувствует себя полновластным хозяином.

Хотя, скорее всего, старина Фрейд рулит и подсознание замещает осознание автоматически формируя чувство собственного превосходства и направляя функции разума на построение ложных обоснований не существующего в реальности (это про "Вы сами пропагандируете что дом это женская территория").

В этом и проблема современных Ж.
Вам не понравилось именно слово вотчина? Хорошо, его можно заменить любым другим, которое вы сочтете более подходящим по смыслу. Суть моего комментария была не в этом, а в том что дом не место для того что бы нажираться с друзьями в стельку, на глазах у жены и детей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Lelik » 08.01.18 19:19

Fenek писал(а):
08.01.18 19:05
Вам не понравилось именно слово вотчина?
Мне не слово не понравилось. Не понравилось мне то, что безграмотные люди имею такие же права (а претендуют и вовсе на большие), как и грамотные при этом совершенно забывая об ответственности за собственные поступки вызванные неграмотностью. Кроме того, мне не понравилось, что означенная словесная конструкция, с ваших слов, строится на "пропаганде" постулатов АБФ, которых, в том виде, что они означены, не существует в природе.
Fenek писал(а):
08.01.18 19:05
Хорошо, его можно заменить любым другим, которое вы сочтете более подходящим по смыслу.
В том случае, если бы сам что-то говорил на эту тему, то постарался бы подобрать более подходящее. Но поскольку мне не приходится быть автором данной мысли, то мне скорее интересно, как люди совершают то, что называю оговорки по Фрейду.
Fenek писал(а):
08.01.18 19:05
Суть моего комментария была не в этом, а в том что дом не место для того что бы нажираться с друзьями в стельку, на глазах у жены и детей.
Исходя из употребленных слов и выражений, суть сводится к тому, что М не является хозяином в своем доме и дом, это не его территория, где он, как хозяин, волен совершать те действия и мероприятия и в том объеме, что он сочтет возможным и/или необходимым. Кроме того, там не было слов характеризующих ту ситуацию, что вы рисуете самостоятельно, а именно "нажираться с друзьями в стельку, на глазах у жены и детей". Бухать - не значит нажираться в стельку, тем более у кого-то на глазах.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 19:39

Lelik писал(а):
08.01.18 19:19
Мне не слово не понравилось. Не понравилось мне то, что безграмотные люди имею такие же права (а претендуют и вовсе на большие), как и грамотные при этом совершенно забывая об ответственности за собственные поступки вызванные неграмотностью. Кроме того, мне не понравилось, что означенная словесная конструкция, с ваших слов, строится на "пропаганде" постулатов АБФ, которых, в том виде, что они означены, не существует в природе.
Это всего лишь ничего не значащие рассуждения на форуме. О какой ответственности вы рассуждаете? О бане за не совсем грамотно употребленном слове?
Lelik писал(а):
08.01.18 19:19
Исходя из употребленных слов и выражений, суть сводится к тому, что М не является хозяином в своем доме и дом, это не его территория, где он, как хозяин, волен совершать те действия и мероприятия и в том объеме, что он сочтет возможным и/или необходимым. Кроме того, там не было слов характеризующих ту ситуацию, что вы рисуете самостоятельно, а именно "нажираться с друзьями в стельку, на глазах у жены и детей". Бухать - не значит нажираться в стельку, тем более у кого-то на глазах.
К сожалению в каком либо ином контексте я это слово никогда не слышала. Поэтому в моем понимании бухать это именно ни что иное как нажираться в хлам. Хороший хозяин дома должен в первую очередь заботится о своем доме и домочадцах. А дом это место для семьи. Для всей семьи, а не только для хозяина. И поэтому пьянки дома на мой взгляд не приемлемы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Lelik » 08.01.18 20:10

Fenek писал(а):
08.01.18 19:39
Это всего лишь ничего не значащие рассуждения на форуме.
Это мужской форум. Среди мужчин принято отвечать за свои поступки, в том числе поступки выраженные в словах.
Fenek писал(а):
08.01.18 19:39
О какой ответственности вы рассуждаете? О бане за не совсем грамотно употребленном слове?
Нет, не за слово. За смысловые конструкции из плохо знаемых слов. Ну, об ответственности за право наравне с М участвовать в темах :D .
Fenek писал(а):
08.01.18 19:39
К сожалению в каком либо ином контексте я это слово никогда не слышала.
Поэтому в моем понимании бухать это именно ни что иное как нажираться в хлам.
Любой здравомыслящий человек понимает, что его личное понимание, если оно не основано на четком знании сути, должно лежать где-то на дальней полке антресоли, чтобы не составить ему дурную славу малообразованного, слаборассудительного, а то и вовсе слабоумного человека.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Павлов » 08.01.18 20:20

Fenek писал(а):
08.01.18 19:39
Поэтому в моем понимании бухать это именно ни что иное как нажираться в хлам.
Забавно.
Fenek, ваш бложик я не читал (многа букафф настрочили, пока я отдыхал от АБФ), посему вы мне непонятны даже виртуально. А уж в реале - тем более.
Но удивило то, что жаргонизм "бухать" вы приравниваете к другому жаргонному словосочетанию, - "нажираться в хлам". Разницы не видите...

Поясните, плз. :roll:

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 20:37

Lelik писал(а):
08.01.18 20:10
Это мужской форум. Среди мужчин принято отвечать за свои поступки, в том числе поступки выраженные в словах.
Я признаю это слово неподходящим и неграмотно примененным. Этого достаточно в качестве ответа?
Lelik писал(а):
08.01.18 20:10
Любой здравомыслящий человек понимает, что его личное понимание, если оно не основано на четком знании сути, должно лежать где-то на дальней полке антресоли, чтобы не составить ему дурную славу малообразованного, слаборассудительного, а то и вовсе слабоумного человека.
Слово бухать относиться к жаргонным словам и происходит от слова бухло - выпивка. Отсюда можно сделать вывод что бухать это выпивать. То есть было сказано что друзья идут не в гости, не пообщаться, не посидеть, а именно выпивать. То есть главная цель этого мероприятия пить алкоголь. В каких количествах будет употребляться этот самый алкоголь? Как будут вести себя эти самые друзья и хозяин дома под действием алкогольного опьянения? Какой пример будет подан детям? Какой уровень шума будет производить компания друзей на этом мероприятии? Будут ли чувствовать жена и дети себя комфортно в родном доме при проведении подобного рода мероприятия? Смогут ли они воспринимать человека доставившего им этот эмоциональный дискомфорт как своего защитника и хозяина дома который достоин уважения? Я вообще не сторонник алкоголя и считаю что хорошо провести время можно и не выпив ни капли спиртного, но если уж мужчине обязательно нужно побухать, неужели нельзя сделать этого вне дома. Почему нельзя собраться с друзьями в баре или на какой то другой нейтральной территории не подставляя под угрозу спокойствие домашнего очага?

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Павлов писал(а):
08.01.18 20:20
Забавно.
Fenek, ваш бложик я не читал (многа букафф настрочили, пока я отдыхал от АБФ), посему вы мне непонятны даже виртуально. А уж в реале - тем более.
Но удивило то, что жаргонизм "бухать" вы приравниваете к другому жаргонному словосочетанию, - "нажираться в хлам". Разницы не видите...

Поясните, плз.
Возможно потому что от алкоголя я никогда ничего хорошего не видела. Деды спились. Отец чуть не спился. И когда он приходил пьяный, он всегда говорил что он не пьяный а выпивши. Наверное тоже думал, что есть какая то принципиальная разница, которая меняет положение вещей если назвать это как то иначе. Справится с этим удалось только угрозой развода со стороны матери. Мой бывший много пил и когда напивался его настроение менялось со скоростью ветра, то он веселый и все хорошо, а через пять минут он уже орет и кроет меня матами. Алкоголь это не то что нужно счастливой семье.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Серая_мышь » 08.01.18 21:15

А зачем Ж, которая неприемлет алкоголь, выходить за М, любящего выпивать в компании? Если это такой принципиальный момент, то его нужно учесть при выборе спутника жизни, и будет всем счастье:))
У меня соседи наверху - семья с двумя маленькими детьми, пару раз в месяц у них стабильно гости с выпивкой, песнями и плясками. Не думаю, что там жена сильно против подобного времяпрепровождения.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Павлов » 08.01.18 21:25

Понятно, Fenek. 8)
Благодарю за внятный ответ.

...Ну, а жизненная позиция ваша, - весьма уязвима.
Вы отрицаете общение с большинством людей противоположного пола...
И, по-сути, вы абсолютно аналогичны (по-своему), ортодоксам нашего пола, желающим в современном мире, - связать жизнь только с девственницами.

Ничего не пропагандирую, и не пытаюсь вас воспитывать (взрослую деачку уже не переделаешь), но что-то вспомнилась полузабытая книжка...какой-то детектив, где главный герой "бухал" после развода. Рекс Стаут, штоле? Не могу вспомнить. Ну точно из тех времен, когде не только смартфонов, но даже и мобильной связи не было...Подрабатывал тем, что периодически катал туристов на своей яхте (шхуне?), за вознаграждение. И, как-то, когда он спал после пьянки, пришла на его шхуну нанимать оную с экипажем, помошница какого-то крутика...

Ну, и "отрезвила" ГГ, причем, тот, когда спросил, как это у нее получилось, - ответила, что отец, которого она оч любила, был ирландец, и ей с малых лет приходилось папу "будить" и "лечить" с похмелья, и это было в порядке вещей. :)

...Ну, там дальше по-книжке, у них в итоге все было хо-ро-шо. 8)
Насамделе, те же ирландцы (да и финны, как говорят), - пьют гораздо больше, чем русские.

..Может найдете, прочитаете эту книжку.

К чему я это?

Да к тому, что "выпивка", в отличие от глубокой алкогольной деградации, - еще не повод "ставить крест" на мужчинах.
Это нормально, честно говоря, в реальной жизни. Это - просто реальная жизнь. :wink:

Почему меня и удивило, что вы не видите разницы между "бухать" и "ужираться в хлам". :D


Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 21:26

Серая_мышь писал(а):
08.01.18 21:15
А зачем Ж, которая неприемлет алкоголь, выходить за М, любящего выпивать в компании? Если это такой принципиальный момент, то его нужно учесть при выборе спутника жизни, и будет всем счастье:))
У меня соседи наверху - семья с двумя маленькими детьми, пару раз в месяц у них стабильно гости с выпивкой, песнями и плясками. Не думаю, что там жена сильно против подобного времяпрепровождения.
Ну вообще найти такого человека который прямо таки идеально соответствовал всем твоим хочу не хочу не реально. И иногда приходится искать в отношениях компромисс. Например муж любит посидеть повыпивать с друзьями, а жена не сторонник алкоголя и подобных компаний. По мне вполне адекватный компромисс в данном случае, когда муж выпивает у кого то в гостях или в баре. Или тут принципиально топнуть ногой и сказать я в доме хозяин пьянки должны быть у меня дома и все тут? Вообще, если судить по фильмам, на западе у женатых мужчин не принято приглашать друзей выпивать к себе домой. Они спокойно делают это в барах не беспокоя семью. А в Японии даже просто в гости на обед вас без веской причины не пригласят, не говоря о том, что бы муж привел кого то домой пить.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Серая_мышь » 08.01.18 21:34

Fenek, топать ножкой в семье - имхо, самый плохой вариант. Либо принять как есть (закрыть глаза, счесть сей момент несущественным, не пилить, не скандалить в будущем) либо пройти мимо, третьего не дано.
Для меня это принципиальный момент, гораздо принципиальнее многих других, я б стороной обошла любителя выпивать, даже если б тем самым бы отсеяла 99,9% М.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение AR » 08.01.18 21:34

Fenek писал(а):
08.01.18 21:26
По мне вполне адекватный компромисс в данном случае, когда муж выпивает у кого то в гостях или в баре.
Как насчет компромисса пойти погулять в музей, пока муж с компанией выпивает и культурно закусывает?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 21:36

Павлов писал(а):
08.01.18 21:25
Ну, там дальше по-книжке, у них в итоге все было хо-ро-шо.
В книжке все было хорошо.
А в реальности один мой дед допился до сердечного приступа и умер не дожив даже до 60 лет. Его мать, моя прабабка сошла после этого сума и умерла спустя несколько месяцев вслед за ним. Другой дед скатился до скотского состояния и от него прятались собственные внуки, а когда он буянил, моя тетя звонила моему отцу (своему брату) и тот ехал утихомиривать деда. В итоге он пьяный однажды упал, ударился головой, что то там повредил и умер спустя несколько дней в жутком бреду. Отец сейчас не пьет вообще, потому что после инсульта, в результате которого у него нарушена речь и плохо действует правая часть тела, пить ему категорически нельзя. Ну а с бывшим, как вы догадались уже наверное, у нас не все хорошо как в книжке. Его отец кстати тоже пьет. И у него кстати тоже был инсульт (полегче чем у моего отца, там только речь нарушена). А он все продолжает пить. Сам же бывший на своего отца за это ругался, но сам пить не переставал и от меня отмахивался, когда я говорила ему что он идет той же дорогой что и отец. Реальность и книжки это немного разные вещи.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AR писал(а):
08.01.18 21:34
Как насчет компромисса пойти погулять в музей, пока муж с компанией выпивает и культурно закусывает?
Обычно такое происходит вечером и затягивается далеко за полночь. А ночь музеев всего один раз в год.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Павлов писал(а):
08.01.18 21:25
Да к тому, что "выпивка", в отличие от глубокой алкогольной деградации, - еще не повод "ставить крест" на мужчинах.
Это нормально, честно говоря, в реальной жизни. Это - просто реальная жизнь. :wink:
Это очень тонкая грань. И порой человек не замечает как ее перешагивает. Думаете что валяющиеся в собственной моче и блевотине алкоголики сразу такими стали? Вы уверены что вы сможете не перейти грань? А если в жизни начнутся проблемы или произойдет какое то потрясение? Я же видела как спивался отец. Все это тоже начиналось с культурно выпивать.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение AR » 08.01.18 21:43

Музей - это как пример. В тоже кафе можно уйти, пока муж с компанией весело проводит время.
Мне например не нравится в кабаках - разбавленный/другой/дорогой коньяк, виски. Еда, от которой изжога.
А дома - красота: все купленное в проверенных магазинах, можно приготовить любое блюдо под настроение.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Павлов » 08.01.18 21:49

Fenek писал(а):
08.01.18 21:43
Все это тоже начиналось с культурно выпивать.
А кто вам говорит про "культурно выпивать"? :roll:

Речь шла о "бухать", ващето. 8)

Отправлено спустя 56 секунд:
Fenek писал(а):
08.01.18 21:43
Реальность и книжки это немного разные вещи.
Именно.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 22:06

AR писал(а):
08.01.18 21:43
Музей - это как пример. В тоже кафе можно уйти, пока муж с компанией весело проводит время.
Мне например не нравится в кабаках - разбавленный/другой/дорогой коньяк, виски. Еда, от которой изжога.
А дома - красота: все купленное в проверенных магазинах, можно приготовить любое блюдо под настроение.
То есть вы готовы прекратить выпивать и без лишних проволочек распрощаться с друзьями, когда жена с детьми часов в 10 вечера вернется из кафе/гостей/музея?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение AR » 08.01.18 22:17

Нет. Мне в принципе такие компромиссы не нужны.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Lelik » 08.01.18 22:38

Fenek писал(а):
08.01.18 20:48
Я признаю это слово неподходящим и неграмотно примененным. Этого достаточно в качестве ответа?
В качестве ответа этого вполне достаточно.
Однако, необходимо помнить, что слово не воробей, вылетело - не поймаешь. В кругу мужчин, если кто-то кого-то назвал дебилом или заявил права на главенствующее положение, а потом начинает оправдываться, что он совсем не то имел ввиду, то все прекрасно понимают, что же на самом деле имелось ввиду и оправдания не могут изменить уже сложившегося к персоне отношения.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 22:47

Lelik писал(а):
08.01.18 22:38
В качестве ответа этого вполне достаточно.
Однако, необходимо помнить, что слово не воробей, вылетело - не поймаешь. В кругу мужчин, если кто-то кого-то назвал дебилом или заявил права на главенствующее положение, а потом начинает оправдываться, что он совсем не то имел ввиду, то все прекрасно понимают, что же на самом деле имелось ввиду и оправдания не могут изменить уже сложившегося к персоне отношения.
Вы слишком мнительны. Я действительно не совсем удачно использовала одно слово. Вы мне это объяснили приведя значения этого слова. Я с вами согласилась. Иногда сигара — это просто сигара. И ничего кроме сигары.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
AR писал(а):
08.01.18 22:17
Нет. Мне в принципе такие компромиссы не нужны.
Тогда зачем вы столько торговались?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Lelik » 08.01.18 23:36

Fenek писал(а):
08.01.18 22:48
Вы слишком мнительны.
Возможно.
Но старина Зигмунд Фрейд неоднократно подтверждал правоту своих работ в моем опыте (имеется ввиду опыт наблюдения соответствия слов и дел у других людей, а не моих лично) :D

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 08.01.18 23:42

Lelik писал(а):
08.01.18 23:36
Возможно.
Но старина Зигмунд Фрейд неоднократно подтверждал правоту своих работ в моем опыте (имеется ввиду опыт наблюдения соответствия слов и дел у других людей, а не моих лично) :D
Про сигару тоже вроде старина Фрейд сказал.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Lelik » 09.01.18 00:10

Fenek писал(а):
08.01.18 23:42
Про сигару тоже вроде старина Фрейд сказал.
Да, разумеется. Но, если верить биографам, то он никогда не признавал своих ошибок (если не сам их замечал) и критики своих взглядов (на этой почве он разошелся с Юнгом) и тем паче не признал бы вещей его компрометирующих. Так что, сказав слова "иногда сигара, это просто сигара", он просто избрал позицию "цезарь выше подозрений" :wink:
Смешно представить, что Ньютон, сформулировавший три закона классической механики, вдруг бы заявил, что все они или какой-то из них лично на него не действуют :roll:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение AngryHusband » 09.01.18 00:16

Fenek писал(а):
08.01.18 19:39
в моем понимании бухать это именно ни что иное как нажираться в хлам.
Примерно раз в 2-3 месяца я пишу своему товарищу (или он мне):"давай бухнём?". Если "бухаем" у меня, то проблем нет - ОЖП отправляется по делам или домой, чтоб не мешала. Если "бухаем" у него (2 киндера и жена почти всегда вечером дома), то она накрывает нам на стол, на кухне, и со словами "всё, не буду вам мешать" или "когда дети лягут, можно я с вами посижу?" удаляется с кухни. И тут начинается "ЖоСТКИЙ БУХАЧ"! Мы выпиваем несколько рюмок коньяка, закусываем, иногда курим сигару и... через часа 3 расходимся, ни побив посуду, ни насрав в цветочный горшок или раковину, ни заблевав коридор и стены. Просто один из нас, тот кто гость - встаёт, прощается со всеми и уходит. Побухали называется :lol:
Fenek писал(а):
08.01.18 20:48
Будут ли чувствовать жена и дети себя комфортно в родном доме при проведении подобного рода мероприятия?
КМК, это забота ХОЗЯИНа дома. Когда жил с БЖ и киндером, если гости начинали шуметь - просил их быть тише и вопрос решался сразу. Если бы меня не послушали, гостям бы пришлось удалиться. Делов-то.
Fenek писал(а):
08.01.18 20:48
Смогут ли они воспринимать человека доставившего им этот эмоциональный дискомфорт как своего защитника и хозяина дома который достоин уважения?
Ну если жена будет сидеть с детьми и трындеть "опять скотина нажрётся сейчас, а я тут с вами сиди...", то дискомфорт определенно будет, но не из-за "мероприятия" - такую "жену" не помешало бы воспитать. А если жена/мать детей скажет "дети, не мешайте папе - у него гости, он отдыхает, ложитесь спать", то глядишь дети и не перестанут уважать хозяина дома, а может даже ещё больше начнут.
Вам какая тактика ближе?
Fenek писал(а):
08.01.18 20:48
Почему нельзя собраться с друзьями в баре
AR уже ответил.
От себя добавлю, что не могу я расслабиться в баре нормально. Опять же захотел кто попить - взял и попил, а не ждёшь пока тебе нальют/принесут, захотел "сожрать" что-то, взял и съел, захотел пиццу/суши/бургер и заказал доставку, а в баре ты ограничен меню и опять же ждать, иногда очень долго. Ну и алкоголь обычно дома пьётся не дешевый, а платить тройной ценник, да ещё его разбавят или подделку дадут - нафиг. Плюс от дома друга добраться домой проще, чем из приличного бара, которые как правильно заметно дальше.
К тому же, некоторые жёны, которые понятливые и экономные, "разрешают" "бухать" мужьям дома - выпивку приносит гость, закуска - необременительно для семейного бюжета, и мужа искать нигде не надо - не потянет на приключения, ни к бабам. И баб к нему тоже не потянет 8)
В баре я обычно встречаюсь с не очень близкими людьми - выпил одну-две кружки пива и пошёл домой. И никому ничего не должен.
Fenek писал(а):
08.01.18 20:48
Деды спились. Отец чуть не спился. И когда он приходил пьяный, он всегда говорил что он не пьяный а выпивши. Наверное тоже думал, что есть какая то принципиальная разница, которая меняет положение вещей если назвать это как то иначе. Справится с этим удалось только угрозой развода со стороны матери. Мой бывший много пил и когда напивался его настроение менялось со скоростью ветра, то он веселый и все хорошо, а через пять минут он уже орет и кроет меня матами.
Так и думал. Но у вас это личная "болезнь", не более.
Серая_мышь писал(а):
08.01.18 21:15
А зачем Ж, которая неприемлет алкоголь, выходить за М, любящего выпивать в компании?
А это отличная и очень наглядная картинка, демонстрирующая, почему нельзя связываться с бабами/мужиками из БЯ, детьми маргиналов или с другой поляны. Человек будет отлично понимать, что БЯ/алкоголь/гопстоп/и т.п. - это плохо, но вести себя будет так, как было импринтированно в детстве. Как я понял, Fenek подсознательно выбрала роль бабушки.
Fenek писал(а):
08.01.18 21:26
Вообще, если судить по фильмам, на западе у женатых мужчин не принято приглашать друзей выпивать к себе домой.
На западе много чего не принято. Это если по фильмам. Но бухают они и дома и в барах. И кстати, по последним фильмам Голливуда там не очень принято жениться и модно быть геем.
Fenek писал(а):
08.01.18 21:43
Вы уверены что вы сможете не перейти грань? А если в жизни начнутся проблемы или произойдет какое то потрясение?
Не сочтите за переход на личности, но какая-то ваша бабушка сошла с ума из-за смерти деда и она при этом не была алкоголичкой, верно?
Это я к тому, что из-за рюмки к ужину никто не спивается. И даже из-за двух. Спиваются от не разрешенных психологических проблем, пытаясь уйти от них с помощью алкоголя/курева/шырева/и т.п. Вы не там ищите проблему.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Шеридан » 09.01.18 00:25

Я так полагаю, что критерии по распитию спиртных напитков у каждого свои.
У меня чувак с соской пЫва раз в неделю уже алкаш.
А уж от тёток выпивающих рюмку только на праздники уже блевать тянет. Изображение

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение Fenek » 09.01.18 00:27

AngryHusband писал(а):
09.01.18 00:16
но какая-то ваша бабушка сошла с ума
Прабабушка. Мать того дедушки.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Откуда столько баборабов развелось?

Сообщение AngryHusband » 09.01.18 00:49

Шеридан писал(а):
09.01.18 00:25
от тёток выпивающих - уже блевать тянет
Так вернее 8)
Пьющая или курящая женщина - это ахтунг. Онажемать!
Fenek писал(а):
09.01.18 00:27
Прабабушка. Мать того дедушки.
Не в этом была суть. Но тема не про это.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джасти и 22 гостя