Вопрос к знатокам и корифеям.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 13:06

Друзья, я сам на форуме с 2010 года, когда стал разваливаться брак. Развелся в 2012 г. Форум тогда мне очень помог, как и многим, но зарегистрироваться у меня тогда не получилось. Свою ситуацию я прожил как смог, но форум периодически почитывал. Недавно спонтанно зарегистрировался, не цели ради - феншуя для)) И мне показалось следующее. Несколько лет назад форум был гуманнее чтоли. Старожилы были строги, но не унижали людей. А сейчас стоит только кому нибудь с проблемой прийти так его реально гнобить начинают, не стесняясь в эпитетах. Нет, эпитеты и раньше были, но презрения в них не было. А сейчас чуть что ты долпойоп, идиубейся, ты новорег и пр. Даже алень - стало звучать не назидательно, а с презрением. Мне кажется в такой ситуации это неправильно, размазывать остатки и без того перемолотой психики. В большинстве своем , конечно, это наблюдается среди форумчан, которые и сами то недалеко ушли от тех же новорегов. Мне кажется многие просто таким образом, самоутверждаются за счет других, хотя у самих рыльце в пушку. Вопрос, собственно, к старожилам: это на самом деле так или я чего то напутал? Если я не прав и мне это показалось, поправьте меня. Спасибо.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Barax » 16.01.18 13:30

Надо уметь отличать зёрна от плевел.
Живительные пинки камрадов очень помогают помочь намотать сопли на кулак и начать что-то в своей жизни менять.
А истеричкам тут не место, если человек пришёл за помощью, то выслушает и найдёт именно те ответы, которые ему нужны.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Кеша » 16.01.18 13:51

Gloom писал(а):
16.01.18 13:06
Вопрос, собственно, к старожилам: это на самом деле так или я чего то напутал?
ИМХО раньше то же самое было.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение АбрамТерц » 16.01.18 13:51

Если на форуме с 2010 года, то ощущение верное. Стало намного жестче. Я не согласен с тем что это плохо или хорошо.
Вот была тема Трубочиста. Прилепленная. Помнишь ведь?
Стерильная тема.
Что там было? Жил был человек, вырулил с детьми. И нырнул в РС2П. Что само по себе хуже не бывает.
Но прилеплена ведь была.
Я после чтения вдумчивого этой темы от абф ушел на некоторое время. Потому что что то мне казалось, что как то все должно быть иначе.
В принципе это и есть умение отличать важное от навязанного. Умение отличать статистику по другим случаям и проецировать ее лично на себя. Умение думать.
Это дано далеко не каждому. Люди себя уникальными считают.
С другой стороны в темах было бы правильно в 1001 раз повторять одно и то же. Например: Объяснять людям что нельзя РС2П на порог пускать. Элементарно опасно для жизни. Но запала объяснять одно и то же хватает на сколько то времени. Потом наступает усталость.
Люди могут просто написать резкость. Это подхватывают те кто привык все подряд подхватывать.
Отсюда кажется что стало жестче и грубее.
И это видимо так и есть.
А кто таким образом самоутверждается, тому ничего уже не поможет.
Рыльце в пушку?
Так к 40 годам все люди столько уже ошибок понаделали, что не имеет смысла считать что не бывает безгрешных.
А вот спроецировать на себя и решить как правильно для себя абф помогает.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 13:57

Ваrax, в состоянии искаженного сознания, в котором приходит большинство, вряд ли человек сможет вот так прям на разок отличить зерна от плевел. Пинали и раньше, но не в этом вопрос.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Кеша » 16.01.18 13:58

И еще в последние годы сильно возрос процент вбросов и особо упоротых тем.
При Лужкове такого не было.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 14:02

Есть такое)) Нужно еще доказать сначала, что ты не троль и не баба.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение euro00 » 16.01.18 14:12

Gloom, Возможно бываю резковат, признаю. Не со зла.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 14:27

АбрамТерц писал(а):
16.01.18 13:51
С другой стороны в темах было бы правильно в 1001 раз повторять одно и то же. Например: Объяснять людям что нельзя РС2П на порог пускать. Элементарно опасно для жизни. Но запала объяснять одно и то же хватает на сколько то времени. Потом наступает усталость.
Люди могут просто написать резкость. Это подхватывают те кто привык все подряд подхватывать.
Не потому ли резкость и возникает, что народ сам себя лечит да убеждает таким образом? Ведь объективно, даже прилепленная тема, о которой ты упомянул, показывает что бывает то всяко.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
euro00 писал(а):
16.01.18 14:12
Gloom, Возможно бываю резковат, признаю. Не со зла.
euro00, да лан, я не о частностях. Общее впечатление создается, о качестве "воспитания". Ну камрад сказал, так вроде было и раньше.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение АбрамТерц » 16.01.18 15:02

Gloom писал(а):
16.01.18 14:30
Ведь объективно, даже прилепленная тема, о которой ты упомянул, показывает что бывает то всяко.
Кто то гвозди кушает, а потом жалуется на боли в животе. Такое тоже бывает. Надо сопли жевать и писать трактат о прохождении острого предмета по желудочно кишечному тракту?
Я вот в ноги кланяюсь прилюдно Дмитрию Селезневу. MCDuck. И говорю что те кто связался с РСП - не очень умные люди. Могу и намного резче сказать. (Видимо вместо этого надо проявлять и мягкость и убедительность именно для того чтобы быть убедительным и отдать свой долг абф. А мне абф помог реструктуризировать личные мысли в правильном направлении)
Это я себя убеждаю в том что я прав? :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Мимо ушей » 16.01.18 15:15

Gloom писал(а):
16.01.18 13:57
в состоянии искаженного сознания, в котором приходит большинство, вряд ли человек сможет вот так прям на разок отличить зерна от плевел
В том и соль. Смотря из-за чего искажено сознание.
Оно может быть искажено тем, что ОМП (внезапно!) взглянул на вещи трезво. Это нормально.
А может быть искажено тем, что ОМП крепко вцепился в Бабу которая на 12 лет старше (но выглядит естественно на 18), у которой 2-3 детей, нет хаты, куча кредитов, епырей из прошлой жизни, + герпис, и просит советов по её возврату. Ну не дебил ли? О чем с таким упоротым говорить? только троллить.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Barax » 16.01.18 15:22

О чем с таким упоротым говорить? только троллить.
Тут пытаются спасти даже таких упоротых. Вопрос лишь в том, что иногда "спасатели" приходят слишком поздно и ТС сваливает в закат со словами "ну и мудaки вы тут"

Аватара пользователя
Констанциия
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.01.18 06:07
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Констанциия » 16.01.18 15:26

Я давненько наблюдаю, что на этом сайте море негатива! Раненые в душу, а может кто то и в попу, пишут оскорбления. Если гавнецом кидают, значит все говняно.

Отправлено спустя 29 секунд:
Я давненько наблюдаю, что на этом сайте море негатива! Раненые в душу, а может кто то и в попу, пишут оскорбления. Если гавнецом кидают, значит все говняно.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 15:49

Ну это и раньше было. Синдром "спасателя" у недолеченых никто не отменял. А вот агрессии вроде поменьше было. Может и упоротых тоже меньше было, более адекватный люд приходил.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение euro00 » 16.01.18 15:49

Мимо ушей, точно. Тут либо он троль, либо дебил, о чем ему собстенно и сообщают. Если он не троль и обижается на пинки, накуа тогда создавать подобные темы, может лучше почитать немного форум и потом уже с трезвой головой писать холст.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Gloom, адекват, неадекват - все относительно. Тут одному удиле тетка очко лижет, а он этим хвалится. Он адекват или все же не? Причем комрады к нему ну очень лояльны.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 15:57

euro00 писал(а):
16.01.18 15:49
Если он не троль и обижается на пинки, накуа тогда создавать подобные темы,
euro00, ну не знаю, что вы так категоричны. Я себя вспоминаю, хорошо даже, что тогда зарегиться не смог. А то бы неизвестно какой чуши понаписал :) Запинали бы скорее всего. Помню, когда на меня все это обрушилось, любой форумчанин писавший мало-мальски умные вещи казался мне богом психологии))

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Barax » 16.01.18 16:05

Можно предположить, что АБФ получил дурную славу на профильных женских форумах, откуда регулярно высаживает десант с вбросовыми постами. Возможно, что ошибусь, но обратил внимание, что камрады, которые реально могут дать дельный и правильный совет, появляются в темах совсем не сразу.
Как ты правильно заметил, в последнее время вбросовых тем становится всё больше, поэтому проверки новорегов более основательные. А ответы ТС на пинки, на мой взгляд, это как маркер адекватности, которая прослеживается, даже если автор в данный момент невменяем.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 16.01.18 16:10

euro00 писал(а):
16.01.18 15:53
Тут одному удиле тетка очко лижет, а он этим хвалится. Он адекват или все же не? Причем комрады к нему ну очень лояльны.
Ну тут не знаю о чем речь, судить не могу. Что там было сказано и в каком контексте. Но вряд ли это важнее в масштабах форума, чем какой-нибудь туповатый новорег с проблемой.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Barax писал(а):
16.01.18 16:05
Возможно, что ошибусь, но обратил внимание, что камрады, которые реально могут дать дельный и правильный совет, появляются в темах совсем не сразу.
И я обратил. Как правило, старожилы. Видимо опыт таки дает о себе знать .

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Павлов » 16.01.18 21:00

Отличия существенные.

Форум умирает, но даже не в силу "умирания формата", как такового.

Уходят пЕрсы.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение AR » 16.01.18 22:38

Не знаю. Пришел в 2016 - только поддержку получил, благодарен всем. Может на лето пришлось - тролли в отпуске были.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ЙолоПуки » 16.01.18 23:00

В темах и раньше и сейчас отвечают как радикально - упоротые, так и сдержанно разумные. Автору самому выбирать с кем общаться и кого слушать. Можно в личку постучаться к тем, чье мнение полезно с тз автора.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение helger » 16.01.18 23:18

Павлов писал(а):
16.01.18 21:00
Форум умирает, но даже не в силу "умирания формата", как такового.

Уходят пЕрсы.
Ну , вероятно , появятся новые , так что "слухи о смерти сильно преувеличены".

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 17.01.18 02:56

Не думаю, что прям таки умирает. Но не хотелось бы чтобы он потерял уникальность, превращаясь в обычный ресурс, коих множество.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ЙолоПуки писал(а):
16.01.18 23:00
В темах и раньше и сейчас отвечают как радикально - упоротые, так и сдержанно разумные. Автору самому выбирать с кем общаться и кого слушать. Можно в личку постучаться к тем, чье мнение полезно с тз автора.
ЙолоПуки, эт понятно. Считаешь за последние годы ничего не поменялось в формате обсуждение - помощь?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ЙолоПуки » 17.01.18 08:36

Считаю что плюс минус тоже самое. Только аватарки поменялись. Раньше было больше упоротости в том, что новоселова с макдаком все радикалы активно любили рекламировали. Сейчас новореги с этими учебниками так не носятся. Т.е. агрессивная часть народа свалила на другой ресурс.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 17.01.18 08:57

ЙолоПуки писал(а):
17.01.18 08:36
Т.е. агрессивная часть народа свалила на другой ресурс.
честно говоря, только в этой ветке узнал о том, что есть еще форум-2. Загялнул, но пока не понял кто там и его смысл.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя