Вопрос к знатокам и корифеям.

Высказаться и забыть
norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение norlander » 18.01.18 08:53

Это к вопросу был ли форум жестче. Даже в данной теме налицо совершенно различные реакции участников.
ensous, фраза, как я понял, даже не Вам адресовалась, а как некий общий принцип.
Так что для кого-то он был жестче, так как воспринимался конкретным персонажем как жесткий, для кого-то наоборот. А кто-то просто фильтрует контент и делает свои выводы.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 18.01.18 09:33

norlander писал(а):
18.01.18 08:53
Это к вопросу был ли форум жестче. Даже в данной теме налицо совершенно различные реакции участников.
ensous, фраза, как я понял, даже не Вам адресовалась, а как некий общий принцип.
Так что для кого-то он был жестче, так как воспринимался конкретным персонажем как жесткий, для кого-то наоборот. А кто-то просто фильтрует контент и делает свои выводы.
norlander, именно поэтому вопрос был адресован прежде всего старожилам. Естественно не по количеству сообщений)) Но для общей картины все могут высказыватся, эта ветка всего лишь частность.

Станислав88
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28.11.17 08:23
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Станислав88 » 18.01.18 12:27

Поддержку что нужно жёстко - в таком состоянии в котором приходишь, только так можно понять - не сразу но понять точно. Те кто отвалился по этим причинам - опять идут в страну алению !

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 18.01.18 12:37

Те кто не отваливается - тоже идут. Периодичецки.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Кока-Кол » 18.01.18 18:02

Частично поддержу что нужно жёстко, но жёсткость нужна не столько эмоциональная, сколько логическая - жёсткие, то есть чёткие понятия и рамки. Так, чтобы не оставалось недопонимания.

Под спойлером простыня.
► Показать
Короче - нужны конкретные советы, а так же попытки понять бардак в голове автора, задавая ему "экзаменационные" вопросы.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Ivan Artemov » 18.01.18 19:03

ensous писал(а):
18.01.18 07:22
Это не ваш личный форум. И у него есть правила.
ensous писал(а):
18.01.18 07:22
Или ты с хозяином хаты настолько круты , что находитесь над правилами форума? Генеральные форумчане?
Да не кипятись ты так.
Я правил придерживаюсь и никого не оскорбляю,тем более.
Но реакции форумчан понятны.
Я не говорю что надо оскорблять людей,но вообще не представляю как можно оскорбиться в интернете?
На свою тему ссыль не дам,ибо удалил ее. Запараноил,а в закрытку не пустили.
Но если тебе интересно, встретили меня как и всех - волшебными подсрачниками и т.д. и т.п.
Даже маме привет передавали,представляешь каковы нахалы? Скажи ей спасибо,мол,за свое конченное воспитание.
Грубовато в общем,но факт.Маме я,конечно,говорить ничего не стал :lol:
Больше того: было удалено не менее 3х моих комментов в ответ на комменты камрада Просточел.
И получилось забавно:его реплики есть,а моих ответов на них нет.
Хотя ничего криминального в них не было - я был обвинен в "самолюбовании" и попросил указать какое конкретно место старттопика дает нам это понять.
Пруфов у меня естественно нет,ибо тогда я не был знаком с термином "нотариально заверенный скриншот" :lol:
Как нет и обид. Одни только благодарности,я серьезно.
И сейчас,когда тот же Просточел рекомендует новорегу ознакомится с вот этой статьей http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D ... 0%B8%D0%B5
при....вот...таком...повествовании....
новорег высерает целый кирпичный завод,ведь:
Gloom писал(а):
18.01.18 06:13
Отрицание реальности. Многие не хотят признать себя УГ
Хер знает,милейшая статья,например.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Gloom писал(а):
18.01.18 01:38
ищи вторую работу, делай что-нибудь, иди в такси и пр.
Ржу в голос,про такси - это, вообще, древнее заклинание походу :lol:
В любой непонятной ситуации устраивайся в такси!
Мне бж вообще предлагала "выучится" ногти наращивать (как она).
"А что,в Маскве самые высокооплачиваемые мастера - мущщины"- говорит.
Вот смеху было б то :facepalm: Как вспомню - вздрогну.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ensous » 18.01.18 20:11

Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 19:10
Как нет и обид. Одни только благодарности
Замечательно. Что у тебя всё сложилось хорошо. Значит ты пришёл на форум с уже готовым решением, в поиске поддержки своей правоты.
Так бывает. Но не всегда. Смотрите сколько тем , С РАСТЕРЯВШИМИСЯ людьми прервались на второй ,третьей странице.. Они ждали помощи. Какой то подсказки по ситуации. А здесь можно получить только 3(три) подсказки. Не подсказки. Указания по их дальнейшей жизни. Развод. Распил. Санчас. И обоснование - баба негодная. И . новорег, находясь под жесточайшем прессингом форума, на который он пришёл не в лучшей форме, начинает дёргаться , совершать резкие движения, срывать нервную систему. Итог - на форум больше не выходит.И что с ним произошло мы не знаем. Вы не думали, что это вообще то не буковки на экране. Это чьи то жизни. Но об этом проще не вспоминать . Правда?

И у меня вопрос.
Gloom писал(а):
18.01.18 09:33
вопрос был адресован прежде всего старожилам
Какая цель у форума ? Сегодня. Помогать в трудной семейной ситуации ? Или красоваться друг перед другом своей крутизной, сроком пребывания на форуме и размером своего ЧСВ?

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Ivan Artemov » 18.01.18 20:47

ensous писал(а):
18.01.18 20:11
Какая цель у форума ?
Скажу за себя. Я не думаю,что у форума есть строго определенная цель и курс.
Это ж не общественное движение или коммерческая организация.
Люди приходят и общаются,каждый за свое. Но прежде всего - да,реанимация.
Дальше,когда "отпустит",каждый выбирает и решает самостоятельно.
АБФ снискал славу годного форума и это действительно так,но это не значит,что здесь дают рецепты для счастья и уж,тем более,гарантии на всю оставшуюся жизнь.
Тебе дадут совет,даже если он верен - следовать ему или нет,решать только тебе.
Это даже ежу понятно.
Другое дело что - "друг посоветовал тут проконсультироваться,я уже два дня на форуме,а девственницы в мою блестящую иномарку так и не начали запрыгивать....НЕУДАЧНИКИ!" :lol:
ensous писал(а):
18.01.18 20:11
Или красоваться друг перед другом своей крутизной, сроком пребывания на форуме и размером своего ЧСВ?
Ну,если присмотреться,подобное ,в той или иной степени ,присутствует в любом сообществе.
Это не новость. Любят ребята яйцами позвенеть,даже те у которых их не было никогда и не будет.
Но,в общем - АБФ животворящий, адназначна.
РСП - зло.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ensous » 18.01.18 21:00

Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 20:47
АБФ снискал славу годного форума
Поэтому большинство тем не получает продолжения?
Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 20:47
Но,в общем - АБФ животворящий, адназначна.
РСП - зло.
Цитата - "Второе, что я хотел бы тебе посоветовать, не слушай никого, кроме людей разумных, склонных к философии и размышлениям, эрудированных. Всячески избегай людей разговаривающих лозунгами, фанатично настроенных к чему-либо" Напутствие (выпускным навеяло)
Сообщение Феминолог » 25.05.06 14:18

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Ivan Artemov » 18.01.18 21:25

ensous писал(а):
18.01.18 21:00
Поэтому большинство тем не получает продолжения?
Люди уходят/удаляют темы по разным причинам.
ensous писал(а):
18.01.18 21:00
Всячески избегай людей разговаривающих лозунгами, фанатично настроенных к чему-либо
РСП - зло,это не лозунг,если ты об этом. Это простая истина.
Это не значит что исключений нет,но это и не значит, что нужно уповать на исключение.
А вообще приведенная цитата из рубрики "Ваш КЭП",при всем уважении к трудам Феминолога.
Я бы посоветовал никогда не слушать советов вообще.
Кроме людей являющихся главами многодетных семей,проживших в браке 100500 лет и т.д и т.п.
Если мы говорим о семье. Да и то - что русскому хорошо,то немцу - смерть.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ensous » 18.01.18 21:31

Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 21:25
Я бы посоветовал никогда не слушать советов вообще.
Кроме людей являющихся главами многодетных семей,проживших в браке 100500 лет и т.д и т.п.
Если мы говорим о семье. Да и то - что русскому хорошо,то немцу - смерть.
Значит форум ни о чём?

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Ivan Artemov » 18.01.18 21:47

Ну, если в приведенной цитате ты не видишь как минимум два взаимоисключающих параграфа применимо к форуму в целом,то - да.
Не утруждай себя более подобным чтивом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Lelik » 18.01.18 22:16

Не по теме
Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 21:25
А вообще приведенная цитата из рубрики "Ваш КЭП",при всем уважении к трудам Феминолога.
Что, кто-то увел мысли Феминолога? :D
Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 21:25
Я бы посоветовал никогда не слушать советов вообще.
Парадокс, однако :roll:

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Ivan Artemov » 18.01.18 22:19

Lelik писал(а):
18.01.18 22:16
Парадокс, однако
Именно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ensous » 18.01.18 22:25

Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 21:47
Не утруждай себя более подобным чтивом.
Так как ответить нечего. Следует стандартная манипуляция.
А сам то понял, что написал?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Кока-Кол » 19.01.18 09:44

ensous, ты пришёл сюда повиноватить камрадов, рассказать что нужно быть "настоящими форумчанами"?

Мужского конструктива я от тебя не наблюдаю. Вывод очевиден.
ensous писал(а):
18.01.18 21:00
Поэтому [из-за успешности форума] большинство тем не получает продолжения?
Поэтому большинство тем создаётся. А продолжение тема имеет всегда - всего лишь этого не видно, так как автор не пишет. Причины могут быть разные.

Кстати, если форум такой кактус - ТЫ зачем его жуёшь?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение GROZ » 19.01.18 13:33

Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 20:47
Но прежде всего - да,реанимация.
Только это реанимация где одни больные пытаются лечить других, причем всех грамотных и опытных врачей, которые могли действительно помочь либо изгнали, либо те ушли сами.
Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 20:47
АБФ снискал славу годного форума и это действительно так,но это не значит,что здесь дают рецепты для счастья и уж,тем более,гарантии на всю оставшуюся жизнь.
АБФ к сожалению давно славу годного форума растерял. Форум не существует сам по себе, форум это люди которые на нем пишут, если люди умные и образованные, то они соответственно и пишут умные вещи, делятся информацией, своими мыслями, глубоко анализируют ситуации и т.п. тем самым обогащая друг друга и форум. Дураки же к такому не способны, они способны только к выплеску эмоций, навешиванию ярлыков и трансляции простейших решений и штампов. Сколько здесь сейчас умных и спокойных людей, которым есть что сказать и которые готовы вдумчиво анализировать ситуации видно не вооруженным взглядом, мне лично хватает для их перечисления пальцев одной руки.
Ivan Artemov писал(а):
18.01.18 20:47
Но,в общем - АБФ животворящий, адназначна.
Животворящий это тот который решает проблемы, а сейчас те кто следует советам с форума получат больше проблем чем решат. Вся теоретическая и аналитическая часть форума свелась к простому штампу: Все бабы негодные ни для чего кроме как для использования их в роли спермослива дуры, которые обязательно после 5-7 лет изменят и разведутся забрав детей и имущество, поэтому самое оптимальное это жить для себя и в свое удовольствие, использовать баб для спермослива, особо упоротые фантазеры советуют сразу нескольких. Многим такой такой штамп очень по душе, это ведь так удобно, не решать свои многочисленные проблемы, а найти виноватых в них. И главное самим делать ничего не надо, не надо читать книжки, не надо анализировать свои ошибки, нет никакой ответственности, отсутствие реальных достижений по жизни легко объясняется тем, что ты никому ничего не должен, живешь с мамой в 35 лет и не понимаешь элементарных вещей в жизни - не парься, все нормально какие твои годы, живешь у РСП - отлично, используй ее по полной, выгнала РСП - радуйся, ты снова свободен как сопля в полете, насрал себе в штаны - ваще красава, оптимизировал время и вместо похода в туалет можешь еще посидеть в интернете и рассказать всем как круто ты живешь в свое удовольствие. В общем с такой животворящей "философией" как бы ты по жизни не обосрался всегда можешь рассказать какой ты красавчеГ, интернет он такой, все стерпит.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 19.01.18 13:44

GROZ, ты случаем не ЕР состоишь? Сорри, на смог удержаться :)

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
GROZ писал(а):
19.01.18 13:33
и не понимаешь элементарных вещей в жизни
Тут в одной из сосоедних тем запостили один из таких же твоих пламенных постов. Из содержания следует, что тебе пока рановато рассуждать на тему кто что понимает, а кто нет. Хотя бы потому, что там в твоих рассуждениях семья=брак. Ничего личного.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение GROZ » 19.01.18 13:53

Gloom писал(а):
19.01.18 13:49
Тут в одной из сосоедних тем запостили один из таких же твоих пламенных постов. Из содержания следует, что тебе пока рановато рассуждать на тему кто что понимает, а кто нет. Хотя бы потому, что там в твоих рассуждениях семья=брак. Ничего личного.
Кто тебе сказал что ты можешь решать кому о чем рассуждать? Ты никто и звать тебя никак, так что прикрой свой ротик.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение tucha » 19.01.18 14:12

утверждение
GROZ писал(а):
19.01.18 13:33
АБФ к сожалению давно славу годного форума растерял
ответ на утверждение
GROZ писал(а):
19.01.18 13:53
Ты никто и звать тебя никак, так что прикрой свой ротик
:D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение GROZ » 19.01.18 14:33

tucha, а что-нибудь осмысленное написать слабо? Тут ведь дело в том, что метнуть какашку может каждый, здесь много ума не нужно, а вот по сути что-нибудь сказать, тем более аргументированно уже надо немного мозгов, как я вижу здесь у многих с этим проблема, что собственно только подтверждает то о чем я и писал.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение Gloom » 19.01.18 14:54

GROZ писал(а):
19.01.18 13:53

Кто тебе сказал что ты можешь решать кому о чем рассуждать? Ты никто и звать тебя никак, так что прикрой свой ротик.
Во- первых это не решение. Я просто высказал мнение, а это делать не возбраняется. Тем более, когда какой-нибудь несмышленыш пытается быть очень навязчивым в вещах, в которых мало что понимает.

Во-вторых до тебя в данной теме никто никому не хамил, что лишь подтверждает народную мудрость: в других больше всего раздражают собственные недостатки. Так что в принципе - о себе ты все сказал сам.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение КТхизист » 19.01.18 15:07

Gloom писал(а):
19.01.18 14:54
Во-вторых до тебя в данной теме никто никому не хамил, что лишь подтверждает народную мудрость: в других больше всего раздражают собственные недостатки. Так что в принципе - о себе ты все сказал сам.
Или сказал(а).
Это к вопросу тот форум или не тот. Слишком много вопросов о половой принадлежности, порой, возникает.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение ensous » 19.01.18 15:10

Кока-Кол писал(а):
19.01.18 09:44
Мужского конструктива я от тебя не наблюдаю. Вывод очевиден
Уже писал. Одному. Читай выше. Переходить на личности не надо. Жонглировать словами не надо. Нечего сказать? По существу вопроса? ПОМОЛЧИ ПРОСТО.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
GROZ писал(а):
19.01.18 13:33
а сейчас те кто следует советам с форума получат больше проблем чем решат. Вся теоретическая и аналитическая часть форума свелась к простому штампу: Все бабы негодные ни для чего кроме как для использования их в роли спермослива дуры, которые обязательно после 5-7 лет изменят и разведутся забрав детей и имущество
Замечательно раскатал .Уважаю.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Вопрос к знатокам и корифеям.

Сообщение GROZ » 19.01.18 15:21

Gloom, я о тебе тоже просто высказал свое мнение - ты никто и звать тебя никак, потому что ничего умного ты не сказал, а показал что у тебя просто подорвало пердак от моих слов, но так как по сути ты сказать ничего не можешь, то решил позволить себе заявить о том что я чего-то там по твоему не понимаю. Ну собственно ничего нового, в рядах местных неофитов-радикалов очередное пополнение.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя