"Будем жить!"

Высказаться и забыть
Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 09:31

Меня тут один из камрадов просил свою историю рассказать.
Я краток, по возможности, буду. И отвечу НЕ на все вопросы, которые могут появиться ко мне у нашего сообщества.
Не сочтите моё умалчивание за неуважение к вам, камрады - просто ТАК НАДО.
Много лет назад почуял я, что рога ношу. Дома бывал редко, не чаще недели в месяц - небольшой бизнес в другом городе, который кормил семью. Семья - бж и двое пацанят, на момент первого ощущения мной рожек им было 4 и 6 примерно.
Потом дела не то чтобы плохо пошли... Всё рухнуло в одночасье.
Я возвратился домой. Забухал. Были кое-какие запасы на тот момент. Но они скоро закончились.
Не работал. БЖ денег практически не давал, соответственно. Перебивался непостоянными заработками. Деньги тратил на себя и на детей.
Постоянно голову буравила мысль о моем сливе. Вопросов ни бж, ни кому бы то ни было не задавал. Душу не выворачивал.
Слив скоро (через полгода после моего возвращения домой) подтвердился. Не в виде замаячившего перед глазами васькА, но вполне очевидный.
Потом 5 лет существования под одной крышей с бабой, которой я недвусмысленно пояснил, кто она есть в моем понимании.
Адъ и Израиль... Два уг. дела за её избиения (закрыты за недоказанностью). 4 суда о лишении меня род. прав (один раз частично лишили, на полгода), несколько судов по неуплате аликов. Менты местные, приезжая в очередной раз по вызову, сажали меня в машину, отвозили недалеко от дома - и отпускали: "Домой пока не ходи...". Начальник ОВД и участковый были в курсе истоков этой "Санта-Барбары", и старались не прессовать меня.
По поводу алиментов всегда и на всех судах заявлял: ни копейки не дам.
Спасала позиция и судей ( а среди них и тётки были), и прокуратуры, и органов опеки. Назначенные мне защитники часто говорили мне, что меня уберегает от срока (и других более мелких неприятностей) нетипичность ситуации.
Дети росли несколько лет под шум постоянных скандалов.
На последнем суде (2013) оба сына заявили судье что "если посадите отца - мы уйдем из дома" (тогда злостное уклонение от уплаты алиментов вменялось). На тот момент я года два как с ними вместе не жил. Но постоянно мониторил ситуацию. Ну и, естественно, помогал, чем мог. Надо признать, очень и очень немногим (каюсь искренне).
Итог. Бабе в прокуратуре объяснили, что лучше оставить меня в покое.
С детьми мои отношения - дай Бог каждому. Сейчас им 17 и 19.
Я до сих пор гол, как сокол. Нет ни квартиры, ни машины, ни денег. Много чего нет.
Работаю сторожем. Бухать поменьше стал - жру после спиртного, как вурдалак, вес набираю моментально.
Начитавшись АБФ (я попал сюда лет 7 - 8 назад), купил велик. Летом - только на нём.
Живу у одной женщины с июля прошлого года. РСП-хи по-нашему, по-пацански. До этого 11 лет фактически один прожил - поипУшки, не более.
Как живу? Да чтоб все так жили.
Ждём с младшим старшего из армии. Многое предстоит сделать с ним.
Напоследок: как говорили когда-то в моем, весьма достойном, ареале обитания (давно это было, очень давно), поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Всё. Пинайте.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение makar » 21.01.18 10:43

Выживший писал(а):
21.01.18 09:31
Живу у одной женщины с июля прошлого года. РСП-хи по-нашему, по-пацански. До этого 11 лет фактически один прожил - поипУшки, не более.
Выживший писал(а):
21.01.18 09:31
Ждём с младшим старшего из армии.
хор пример для сыновей

Изображение

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

"Будем жить!"

Сообщение Мимо ушей » 21.01.18 11:59

А планы какие?
Например профессию сменить собираетесь?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 13:36

Профессию сторожа брошу ориентировочно через пару лет. Займусь - можете всласть посмеяться - инвестированием. Охрана - подстраховка (пусть - и хилая). Ну, и возможность заниматься одновременно своими делами.
Планы... грандиозные :D
Хочу уехать туда, где можно круглый год кататься на велике.
А ещё хочу, что если не я (могу не успеть), так чтобы дети (и внуки) были максимально независимыми людьми и чтобы на их жизнь влияло как можно меньше внешних факторов.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение VadimF » 21.01.18 14:23

Сторож - это не профессия.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 14:34

Согласен.
Но это занятие в моем положении - единственная возможность тратить на вкуривание необходимых в будущем знаний минимум по 10 часов в день.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение aw » 21.01.18 15:45

Выживший писал(а):
21.01.18 13:36
Планы... грандиозные
Ты >10 лет валяешься на дне. Может стоит начать с чего попроще?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 16:01

Нет, не стоит. Есть реальные результаты. Пока - скромные.
Даже поддержка есть. И понимание правильности того, что я делал и делаю.
И эта поддержка теперь - не только со стороны детей, которые являются единственными людьми, ВСЕГДА верившими в меня (во, хвастать начал :D )

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение aw » 21.01.18 17:57

Никакие знания не помогут тебе заняться инвестированием, если инвестировать нечего. Но, сдается мне, что к голосу разума ты не прислушаешься. :)

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 18:49

Я работаю над этим. Каждый день. Без выходных и праздников. На двух работах.
Платят копейки. Ну, и в Инете понемногу мышкУю.
Год перебиться надо. Потом старший придет из армии. Станет легче.
А сейчас - да, совсем по чуть-чуть в дело запускаю.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение ensous » 21.01.18 18:56

Выживший писал(а):
21.01.18 09:31
Как живу? Да чтоб все так жили.
Нет уж. Я так не хочу. Извините, если что.
Выживший писал(а):
21.01.18 09:31
Живу у одной женщины с июля прошлого года.
Выживший писал(а):
21.01.18 09:31
Я до сих пор гол, как сокол. Нет ни квартиры, ни машины, ни денег.
А зачем так то? Или это жизненная позиция?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 19:20

ensous, я имел в виду отношения с теперешней женщиной.
По поводу денег. Если не можешь заработать на машину за 3 месяца или на квартиру - за год, значит, гол, как сокол.
Трудновыполнимо? Да. Нет шансов? Их мало, но они есть.
Кстати, если ишачишь годами за кредитную "Гранту" на банк, и звенишь от страха обоими Фаберже при слове "сокращение" - тоже не айс.
Я так не хочу. Потерплю.

Vitallina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.01.18 12:41
Пол: Ж

"Будем жить!"

Сообщение Vitallina » 21.01.18 19:30

Автору-чтобы Ваши планы на будущее сбылись,чтобы дети понимали и помогали Вам и т.д.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение ensous » 21.01.18 19:32

Выживший, У каждого свой путь, конечно. И я не про женщину. Про " гол как сокол". Вам где то в районе 40?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Выживший писал(а):
21.01.18 19:20
Если не можешь заработать на машину за 3 месяца или на квартиру - за год, значит, гол, как сокол.
Машины и квартиры разной стоимости бывают. Какую брать за точку отсчёта?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 19:43

Хотя бы "Гранту" :D
Квартира - однушка от полутора лямов.
Vitallina писал(а):
21.01.18 19:30
Автору-чтобы Ваши планы на будущее сбылись,чтобы дети понимали и помогали Вам и т.д.
Пасиб! !-)
По поводу возраста - 57 скоро.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение ensous » 21.01.18 20:17

Выживший писал(а):
21.01.18 19:43
По поводу возраста - 57 скоро
Сурово. Мне 53. Если что. Но всё равно. Расскажу. Тему мне пришлось удалить свою из за специфики форума. Потому как я тоже с РСП. Живу. А это зло. Так вот разводился я в 40. Особых соплей и качаний не было. Но реальность чутка пошатнулась. И мой друг, которого я взял к себе на работу, директором (сам я технарь и бумажки не люблю) . Под это дело отжимает мою фирму. С машинами и оборудованием. Осталась у меня только ваз-2109. А перед этим всем, как раз купил квартиру. Новую , четырёх комнатную. То есть денег не особо. И так мне досадно стало на них на всех, что сел я на ваз и уехал в другой город. Жить. И поднялся. Дом . Жена. Дочке 6 лет. Так что всё мы можем. Если захотим.
Выживший писал(а):
21.01.18 19:43
Хотя бы "Гранту"
Квартира - однушка от полутора лямов.
Сейчас кризис , да и прыть не та уже. Но если постараться то можно.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 21.01.18 20:52

РСП - да, зло. Но в любом правиле есть исключения. Если чувствуешь НЕПОДДЕЛЬНЫЕ комфорт, понимание и поддержку, если булки не напрягаешь, живя в постоянном ожидании ножа в спину - что ещё мужику надо?
У моей дочь взрослая, 19 скоро. Работает. Учится. Ладим с ней. Но с нравоучениями я к ней не лезу. Да и не нуждается она в них особо - дома шуршит, не филонит, я же ни мусор не выношу, ни в магазин не бегаю. на мне чисто мужская работа, то, что слабополым неподвластно. Кушать иногда готовлю - но патамушта люблю это занятие. А остальное меня не касается. Т. е., я не отношусь к ней, как к дочери, и в её личную жизнь не лезу.
А так - повторюсь - ладим.
И да - рад за тебя. Ибо только с возрастом начинаешь понимать ИСТИННУЮ значимость не только поражений, но и побед.
Мне уезжать нельзя было. И сейчас пока нельзя. Почему - ответить не могу. Родственников у меня здесь нет. Те, кого считал друзьями, отвернулись. Зла на них не держу. Хотя один раз не выдержал и высказал этим сукам, что о них думаю.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение ensous » 21.01.18 21:14

Выживший писал(а):
21.01.18 20:52
У моей дочь взрослая, 19
У моей сыну 30. :D Ладим.12 лет уже. Не, без трения не обходится. Потому и на форуме оказался. Мейсон совет дал. Теперь вообще тишина.
Выживший писал(а):
21.01.18 20:52
Зла на них не держу
Обиды копить не надо. Душу разъедают. Я С бж нормально общаюсь. Да и дочь у нас общая. Тоже 30 ей уже. И внука два. Старшему 7. :D

kerya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.12.17 14:57
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение kerya » 22.01.18 00:02

Всем бы столько уверенности в себе, как у автора)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Павлов » 22.01.18 01:08

Выживший писал(а):
21.01.18 19:43
По поводу возраста - 57 скоро.
Сурово.

Наверное, - решаемо, но сурово. 8)

Автор, может с работой, - попроще, что-нибудь?
Нежели инвестирование?
Я не пытаюсь иронизировать, или шутить.

Замутите с сыном пАсеку.
Мёд - тема вечная.

ИМХО, конечно. Решать вам.
Удачи. 8)

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 22.01.18 08:58

Павлов, не всё так безнадежно, чесслово.
У сына уже появился первый инвестор (его счет веду я, пока он служит).
Я буду работать СВОИМИ деньгами где-то через год.
Я понимаю, что мои слова на горячечный бред похожи :D
Чтобы треплом не выглядеть:
1548178 - ПАММ сына в мониторинге Инсты, в открытом доступе.
А пасека - дело отличное. Но - токмо для души. :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение ensous » 22.01.18 21:19

Павлов писал(а):
22.01.18 01:08
Наверное, - решаемо, но сурово.
Нормально. С сыновьями прорвётся.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Выживший писал(а):
21.01.18 20:52
я же ни мусор не выношу, ни в магазин не бегаю
Так же. Ни одной тарелки не помыл. За все годы. По сравнению с первым браком, так земля и небо.
Лежал с ожогами. 3+ степени. Лица, шеи, рук. Три месяца. В больницу не сплавила. Сама выхаживала. Гной весь вымывала. На перевязки только товарищ возил. Вытащила. А чел., со мной рядом стоял во время взрыва, так и остался с рубцами. На лице. Его НЕ РСП сдала в больничку и всё. Хотя и травмирован он меньше был. За спиной у меня стоял. К чему я? Вот к чему. Отношение РСП и НЕ РСП к мужу. Так вот.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 16.01.21 20:05

Кое-как нашел эту тему. Опять муторно малость на душе, а поговорить не с кем ^sad^
За прошедшие три года многое произошло.
РСП-ха, как водится, почуяла корону на башке. Подробности стандартны, не расписываю.
Живу как квартирант. Поставил её в известность, что по весне сваливаю.
Это особо не напрягает. Т. к. она мне в хозяйственном плане помогла нехИло в своё время, нах её в грубой форме посылать не стал.
К тому же делаю ей деньги. В смысле, кручу её.
Она, после моего оповещения об уходе, приуныла, хоть я и сказал ей, что за добро отплачу добром.
Мне это ничего не стоит: одним счётом больше, одним меньше - нет разницы.
А учитывая, что я пришел к заключению, что не надо, после всего произошедшего в моей увлекательной жизни, заморачиваться семьёй и прочей куергой, не думаю, что расставание будет тягостным.
Короче, всё вышеописанное - не проблема. Тут я спокоен.
Проблема - во взаимоотношениях с сыном. Старшим. Тот, который 2 года назад вернулся из армии. Высказал он мне 2 года назад свои сожаления, что не поспособствовал мамаше в том, чтобы утопить меня на прошедших судах. Сказал, что каких-то копеек лишились они с братом из-за этого.
Высказано это было после того, как я отдал БЖ доверенность на получение причитающихся мне попечительских выплат: младший - инвалид, поэтому, чтобы не лишать себя возможности хоть как-то оказывать влияние на его судьбу, пошел на этот шаг.
Два года не вижу детей. С младшим не вижусь для его же блага. У него, после инсульта (трудные роды,сжатие головы) проблемы. Понимаете, какие. БЖ настроила его против меня, и уже давно. Так что , считаю, лучше не травмировать его лишний раз. Со старшим попытался что-то наладить после НГ, нашел в СС, стал объяснять ему, что в случае, если я щёлкну хвостом, они с братом могут лишиться того, что на меня не оформлено. Нувыпонели. И что мне нужна его помощь.
Он сперва, кажется, проникся, но буквально через сутки хаманУл отцу.
Моя реакция - игнор, ЧС и проч. Теперь - никаких попыток что-то наладить, устаканить и проч.
Себя я знаю. Чужим могу простить (но не забыть). Своим - нет.
Дети, выросшие не с тобой - не твои дети \АБФ.
За себя не переживаю. Пока работает голова, без копейки не останусь.
Гнетёт то, что я как бы и не существую. И варианта только два: либо оставшийся кусочек жизни так и оставаться (официально) нищим бомжом, либо перебираться туда, откуда не идут автоматом сведения о запрятанных ништяках.
А работу сторожем не бросил. И дело уже давно не в деньгах. Здесь хоть с мужиками поразговариваю, бухну иногда с ними, да и просто в моём возрасте полезно джоппо от дивана отрывать. Особенно, зимой. Когда надо, предлагаю напарникам подработать за меня. Не отказываются. Поэтому как бы и график... щадящий. Не перерабатываюсь. Могу неделями не выходить на дежурство.
А вообще-то... Если бы не траблы со старшим, мог бы сказать, что жизнь все-таки удалась.
Может, я йобнулси??? Поставьте диагноз поцыенту :D

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

"Будем жить!"

Сообщение Tomar » 16.01.21 20:41

Выживший писал(а):
16.01.21 20:05
Может, я йобнулси??? Поставьте диагноз поцыенту
Вопрос - как я понял, дети начали появляться в зрелом возрасте - под 40-ник где-то? А раньше чо делал?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

"Будем жить!"

Сообщение Выживший » 16.01.21 22:22

Женился в 29. Родня заипала тем, что пора бы остепениться. Это был второй брак. Детей с БЖ не было 8 лет. Старший родился в 1998. Мне 37 было.
Tomar писал(а):
16.01.21 20:41
А раньше чо делал?
Жил так, как хотел. С баблом проблем не было. Со здоровьем и бабами - тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Чот нажал, текст жирный идет )

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
aw писал(а):
21.01.18 17:57
Никакие знания не помогут тебе заняться инвестированием, если инвестировать нечего. Но, сдается мне, что к голосу разума ты не прислушаешься.
Я не прислушался. Решил, что надо быть готовым к появлению денег ЗАРАНЕЕ.
Не жалею о том, что делал. Чуйка? Господь дурака пожалел? Хрен его знает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая и 19 гостей