Война с самим собой.

Высказаться и забыть
4elovek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.12.17 13:08
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение 4elovek » 01.02.18 14:47

Алоха камраден!
Хотел поделиться своим опытом, но мой опыт немного отличатся от вашего.
Женат, мне 46, познакомился с будущей женой 28 лет назад, была девственница. Секс регулярный, течет также, как и в молодости… Если кого-то интересуют подробности, могу описать более подробно.
Мой опыт не о разводах, а о правильном выборе своей второй половинки.
Годных ОЖП осталось мало, да и те частично бракованные. Со временем и этот малый процент, приходит в негодность.
Важно в самом начале выбрать правильную лошадь, что бы она не сдохла на полпути и если вы выбрали годную, нужно приучить ее под себя. Если вы не сделаете это в самом начале, когда вы еще имеете хоть какую-то значимость, влияние на нее, то она будет не управляемой, упадет в яму, сломает ногу и сдохнет.

Вы дрессировщик и никто за вас эту работу не сделает, а для этого нужно знать основы о которых не сказано ни в одном пособии для мужчин.
Эти законы и ответы, находятся в вас самих.
В моем случае были другие вводные данные, возраст, другие подковы, поэтому мои рекомендации, скорее не подойдут для вас, если только в общих чертах. Поэтому я склоняюсь к тому, что бы описать принципы универсальной дрессировки для более широкого применения. Поэтому зайду издалека, что бы показать корень всех проблем.

Духовные законы.
Так случилось, что в юности и по сей день, я увлекаюсь изучением мудрых высказываний, притч, пословиц, которые дошли до наших дней. Это осколки Истины, пазлы, которые некогда представляли духовный закон для человека.
Эти своды законов, также влияют на вашу жизнь, как и закон всемирного тяготения, который влияет на ваше тело. Вы и сами подсознательно знаете и пишите о законе бумеранга и многих других жизненных явлениях, но не можете доказать эти явления и заглянуть глубже.
Знания основ, помогают не только в отношениях между мужчиной и женщиной, они глобальны и распространяются на все сферы жизнедеятельности.

Манипуляции.
Мужчины, запомните золотое правило: «Вы абсолютно ничего не знаете». Все ваше знание должно быть осознанием того, что вы ничего не знаете. Об этом говорили многие великие люди, в том числе и Сократ.
Ваши головы никогда вам не принадлежали с того момента, как вы появились на этом свете.
Они подобны футбольному мячу, который пинают все кому не лень в том числе и ваши родители, воспитатели, учителя, ученые с их теориями, писатели в т.ч. и известные и почитаемые на этом форуме. Все пользуются вашей головой, абсолютно все, кроме вас самих.
Именно по этой причине, «ваша» голова, всегда будет зависеть от места прописки. Если бы вы родились в Индии, ваша голова, стала бы индуистской, в России — православной. Если бы вы родились в мусульманской семье и воспитывались в этом обществе, вы стали бы правоверным мусульманином...нацистом, коммунистом, атеистом, демократом…. Феминисткой… украинцем, африканцем… Вы были бы тем, кем хотели вас видеть, а не тем, кем вы являетесь на самом деле. Вы не будете белой вороной для всех как я, а будете в стаде, которое никогда не задаст себе вопрос: а нахуаэтовсе? В чем смысл жизни? А если задаст себе этот вопрос, то никогда не найдет на него ответ.
Православный человек смотрит на индуса, который ест гамно и пьет мочу священного животного и поражается их глупости, в это же время индус видит как православный христианин целует кости мертвеца надеясь на исцеление, и также поражается их глупости. Все это манипуляции и на самом деле все эти люди обмануты.
Иногда, здесь на форуме упоминается умная мысль:

Если тебе кажется, что тебя обманывают — это тебе не кажется (или так оно и есть).

На самом деле, это и есть ваш истинный голос ( не путайте с вашим умом). У кого-то он бьет набатом, а кто-то совсем не слышит. Происходит это по одной простой причине: ваш источник мудрости (внутренний голос) очень слаб, потому что он забит камнями знаний, валунами теорий и гипотез научных авторитетов, мнениями других людей. Он забит работой вашего ума, который занят решением повседневных задач. Ваш ум всегда вас обманывает: он может отправить вас в «светлое будущее» или «приятные воспоминания».
Современный человек — очень глуп. Вернее он имеет много пустой, ненужной информации. Ум и разум два противоположных понятия и чем умнее становиться человек — тем он не разумнее. По этой причине властвующие, пытаются с детства напичкать голову информацией и превратить ее в бесчувственный компьютер.
Именно поэтому человек по имени Иисус говорил: -«Будьте как дети, как ничего незнающие дети». Они не знают, что вода — это Н20. Они созерцают ее, пробуют на вкус, слушают журчание ручья или грохот водопада, прикасаются к ней, купаются. Они по сути первооткрыватели, наблюдатели, которые искренне удивляются каждому своему открытию. К сожалению люди очень рано перестают быть детьми.
При других обстоятельствах Иисус сказал: - «Избавься от своего имения...»
Конечно же Он говорил о ваших знаниях которые вы накопили за свою жизнь, а не о недвижимости и транспорте.
Все что вы знаете — это манипуляции вашим сознанием, это цепи, в которые человек заковал себя добровольно, продал душу за ничего незначащие ценности. Ваш разум привязали к уровню доходов, образу жизни, нормам поведения.
Этим и отличаются настоящие альфа-самцы. У них свои ценности.

Вся эта информация пригодиться вам в дальнейшем, когда я затрону тему вашего санчаса, которая по сути подобна биноклю, который вы прикладываете с своим глазам, не той стороной и не пытаетесь рассмотреть проблему ближе, а наоборот пытаетесь отдалить ее от себя. Но вы же не сможете всю жизнь ходить с биноклем и наступать на одни и те же грабли?
Невозможно отвлечься от проблемы, заглушить ее. Рано или поздно, она снова возникнет, потому что лошадь опять упадет в туже яму и сдохнет.

Санчас подобен тому, как священники пытаются заглушить свои сексуальные переживания. Они уходят в монастырь, подобно вам, когда вы идете в спортзал. Но они не могут избавиться от навязчивых мыслей, они постоянно их преследуют и рано или поздно вырвутся наружу через задний проход, а то и еще хуже выльются в педофилию.

Желание не думать о бабе, тоже является желанием. Забить это желание другими желаниями, невозможно. Это тоже самое, что варить варенье в посуде наполненной отходами жизнедеятельности. Вы можете наливать туда все что угодно, насыпать всевозможных ягод, нектаров, чтобы гамно перелилось через край, но целиком вы не вычистите свою голову.
Отмойте нахрен свою кастрюлю, никаких желаний, никакой ненависти, никакой злобы, мести… Будьте выше ценностей, которые имеют свойство тлеть, не привязывайтесь к ним, иначе сгниете вместе с ними.

Закон жизни, т. е. формула необычайно глубока в своей эффективности.
Посмотрите фильм «Револьвер» там много подсказок и намеков.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Паря » 01.02.18 15:11

Читал,читал.Думал что-то путнее,а по итогу одна вода.Никакой конкретики.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Пшёлты » 01.02.18 15:14

Автор, раздел не попутал?
К чему это здесь?

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Barax » 01.02.18 15:31

Очередной теоретик, крепко держащий пульт управления от бабы. Либо копипаста.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Война с самим собой.

Сообщение Лео » 01.02.18 15:41

а мне понравилось ,живенько так )

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение VadimF » 01.02.18 15:44

какие вопросы к форуму ? :D

Аватара пользователя
Kotabarmot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.06.17 11:56
Откуда: РБ
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Kotabarmot » 01.02.18 16:11

Ты давай тут, на санчас не наговаривай. Это работает. МетОда преследует определенные цели и она с ними справляется на ура. А после нее клин клином выбивает. Мудрость предков.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Кеша » 01.02.18 16:17

VadimF писал(а):
01.02.18 15:44
какие вопросы к форуму ? :D
РРС - я так понимаю не предлагать?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Война с самим собой.

Сообщение СамПоСебе » 01.02.18 16:20

Не, хорошо написано. Если это свои мысли, то все по делу, правильно, но не сюда.
Модератору надо перенести в другой раздел.
Этот для другого.

Аватара пользователя
Павлик Escobar
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.01.18 13:14
Откуда: Оттуда
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Павлик Escobar » 01.02.18 16:28

Бинокльчас :lol:

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение VadimF » 01.02.18 18:17

Кеша писал(а):
01.02.18 16:17
РРС - я так понимаю не предлагать?
Ни в коем случае.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение ensous » 01.02.18 19:46

4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
Отмойте нахрен свою кастрюлю, никаких желаний, никакой ненависти, никакой злобы, мести…
" состояние, при котором «все проблемы пов­седневной жизни теряют свой смысл, своё значение, подобно тому, как при пробуждении проблемы, волновавшие нас во сне, даже если они остались" . Сатори — озарение, подобное вспышке молнии, внезапное пробуждение, просветление.
Автор, секту набираешь?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Война с самим собой.

Сообщение НовичОк » 01.02.18 21:10

Атос тест-драйв карающего перста проходит?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Война с самим собой.

Сообщение Lelik » 01.02.18 22:31

Такое тоже случается. И к этому все стремятся. Но, почему-то, не у всех получается. По разным причинам.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение КТхизист » 01.02.18 22:40

Бред сивой КОБЫЛЫ!
Жеребцом не пахнет! И, даже, мерином!

Посол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.18 21:17
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Посол » 01.02.18 22:45

4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
Вы дрессировщик и никто за вас эту работу не сделает
Чета ржу. На старттопике! :D
Дрессировщиков тут - полный форум. Не заметил?

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение YourBro » 02.02.18 04:10

4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
Санчас подобен тому, как священники пытаются заглушить свои сексуальные переживания. Они уходят в монастырь, подобно вам, когда вы идете в спортзал. Но они не могут избавиться от навязчивых мыслей, они постоянно их преследуют и рано или поздно вырвутся наружу через задний проход, а то и еще хуже выльются в педофилию.
санчас путь к диарее или в педофилию?
Неплохой заход.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Война с самим собой.

Сообщение Lelik » 02.02.18 10:52

4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
Санчас подобен тому, как священники пытаются заглушить свои сексуальные переживания. Они уходят в монастырь, подобно вам, когда вы идете в спортзал. Но они не могут избавиться от навязчивых мыслей, они постоянно их преследуют и рано или поздно вырвутся наружу через задний проход, а то и еще хуже выльются в педофилию.
Санчас - вполне себе набор рациональных действий основанных на знании физиологии и психологии человека. Кстати, есть что предложить взамен? Ну, кроме набора правильных высказываний общего характера? Так, чтобы пришёл человек с проблемой, а ему, опа - на тебе чудодейственный набор высказываний рекомендаций. Ну, может, типа афоризмы мудрецов почитать, Конфуция, там, Сенеку; таблеточек, там, выпить, или лоботомию сделать, от памяти, ну, чтоб от знаний избавиться и прийти к золотому правилу "вы ничего не знаете"; имущество распродать, бо Иисус в иных обстоятельствах сказал избавиться от своего имения; может голову пересадить к телу иной национальности; веру, там, сменить? Что конкретного, чтобы человек, у которого болит здесь и сейчас, мог последовать рекомендациям и почувствовать облегчение, а не возникшие новые трудности?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение makar » 02.02.18 11:51

Lelik писал(а):
02.02.18 10:52
Что конкретного, чтобы человек, у которого болит здесь и сейчас, мог последовать рекомендациям и почувствовать облегчение,
бег
просто нарезать круги по стадиону
кортизол растворяет физ нагрузка

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Поднимающийся » 02.02.18 12:19

Ёпсель!
А посоны-то и не знали.
Вот сцуко, незадача. Не тем лечат на АБФ тех, кто приходит с топором в спине, с разрушенной психикой, сознание в клочья, нахер убитой самооценкой.
Не тем бляже лечились те, кто сейчас здоров уже, кто начал новую жизнь после личного, персонального ада.
Я бы посоветовал, честно, от всей своей наиширочайшей души, засунуть автору свои советы в одно место и с прокрутом. Чтоб ввинтилось и больше никак не вывинтилось. Чтобы никаким давлением не выбить и никаким усилием не вытянуть.
Да только я буду таким же, боюсь, советчиком. ну нах

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение ofigevshiy » 02.02.18 13:08

+100500

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
наверно даже местные гуру и интеллектуалы офигели! :shock:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Война с самим собой.

Сообщение Lelik » 02.02.18 13:11

makar писал(а):
02.02.18 11:51
бег
просто нарезать круги по стадиону
Ну, это часть существующего санчаса (спорт, физические нагрузки), который, по мнению автора, не может избавить индивидов от навязчивых мыслей, они - мысли - постоянно их будут преследовать и "рано или поздно" вырвутся наружу "через задний проход, а то и еще хуже выльются в педофилию".
Так что ... Нужны какие-то новые методы, насколько понял. Ну, чтобы не стать педофилом. А бег, по мнению автора, от этого не спасёт.

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение ofigevshiy » 02.02.18 13:12

пойду налью сотку -может пойму?!

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
а по моему уважаемые любая деятельность связанная с физической нагрузкой а особенно приятная для -лечит и помогает! даже прогулка с собакой!а на свежем воздухе например на даче в своём доме в лесу-вдвойне помогает обрести душевное равновесие! я друзей брал и в лес за грибами или на рыбалку . лично мне хорошо помогло!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение YourBro » 02.02.18 13:40

4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
На самом деле
Волшебная фраза, которая сразу ставит говорящего на роль "сведущего", готового поделиться сокровенным знанием.
Давайте послушаем какой велосипед изобрел автор.

Посол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.18 21:17
Пол: М

Война с самим собой.

Сообщение Посол » 02.02.18 19:19

Lelik писал(а):
02.02.18 13:11
Ну, это часть существующего санчаса
Коллеги, о чем мы спорим? Санчас - давно проверенная методика информационной блокады, дополненная активными методами замещения (поступками и действиями, типа смены имиджа, физнагрузкой, хобби). Классика психотерапии!!!!
Ув. Администратор пытается вступить в полемику с самодуром. Зачем?
У него есть конкретная проблема или просто поспорить?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мне кажется, есть вещи, дискуссия о которых не уместна. Как о втором законе Ньютона, или 2 законе термодинамики.
И правильно было бы спорщику просто настучать по кумполу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей