Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 14.08.18 09:34

Грустил гуляй писал(а):
14.08.18 00:30
И работает уже на форуме борисика. ИМХО.
Да это все понятно, но в общем. А что касается персоналий - таким как удав не место на подобном форуме в принципе. Не потому, что он пишет что-то не то, а потому, что он объявлял всему форуму войну. То есть плюнул в народ. Народ утерся и теперь плюет назад. Мне и самому местная политика много почему не нравится, сам знаешь. Но это чужой монастырь. Не нравится - организовывай свой, но не гадь тут.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 14.08.18 10:01

Зануда писал(а):
13.08.18 22:37
Я уже строил их, разберусь.
кстати, а из пеноблоков каких не дешевле выходит?
Я тут присмотрел одну мастерскую, они эти блоки делают.
Вот думаю может по следгоду дачку организовыать.
На Клязьме, чтоб река именно была.
Йуной уж год будет, наверное для ребенка нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Зануда писал(а):
14.08.18 09:34
он объявлял всему форуму войну.
ай, забей. :D
Он нажрёцо шмурдяка и несёт...гыгы
Мне уж сколько раз башню хотел шашкой срубить!бггг

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение I_am_from_the_moon » 14.08.18 10:47

Здравствуйте, уважаемые мужчины :D!
Lazarus писал(а):
13.08.18 15:55
винзавод
Позвольте спросить :D .
Когда ездим на море, в Ст.Благовщенскую, то проезжаем мимо этого завода (Кубань-вино вроде), но не покупали никогда вино, т.к. думали, что оно порошковое.
Хотите сказать, что оно из винограда, и вкусное?
Можно услышать Ваш отзыв и рекомендации?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Lazarus » 14.08.18 12:19

Я 25 заезжают в дом после ремонта,заруливайте.Адрес в личку кину :D

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
I_am_from_the_moon, все вино в краснодарском крае порошковое,ну или 99 процентов.Кто говорит иное,не верьте.Гаражное виноделие только зарождается, самое дешёвое сухое вино 1200 за 0,7.А так нормальное пойло,там хозяева гостиниц и кафешек грузовиками тарятся.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сам пью уже 4года,пока не сдох.Бодуна не было,кандратий не обнял,белка не прискакал.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
КТхизист, адрес в личку кинул,плохо ориентируюсь,маякни.если не дошёл.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 14.08.18 13:45

craft писал(а):
14.08.18 10:02
кстати, а из пеноблоков каких не дешевле выходит?
Дак мне не надо дешевле. Мне надо, чтобы при необходимости я мог вызвать воровайку и перевезти дом на новое место. Вот сейчас я приглядываю участок земли исходя из текущих финансовых возможностей. Пока они невысоки. Потом они вырастут - купим участок получше, просто перевезем домики, а участок продадим. По сути нечто типа трейлера. Но трейлер стоит как самолет, да и площадь там маленькая. А тут задумка делать типовой модуль и набирать из него любую нужную площадь.
Lazarus писал(а):
14.08.18 12:37
Я 25 заезжают в дом после ремонта,заруливайте.Адрес в личку кину :D
Кидай, с удовольствием заглянем.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Lazarus » 14.08.18 14:10

Зануда, кстати в Анапе,рядом с гипермаркетом Магнит конторка стояла,щас правда,не знаю,давно не был,занимается модульной постройкой.Годик назад заглядывал, гаражик хотел.Если буду в тех краях,полюбопытствую.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 14:20

Посол писал(а):
01.02.18 22:27
Хочу посоветоваться. Форум читаю давно.
Здесь довольно много одиноких мужчин в возрасте около 50. Мне тоже примерно так же.
За спиной - две семьи, несколько детей, которые живут без меня и моего воспитания.
Имею фундаментальное естественнонаучное образование, работаю в медицине. Циник. Рационалист.
Про женщин практически все понятно.
В какой то момент (год назад) поймал себя на мысли, что жить с женщиной больше нет потребности. Дружить телами пока еще могу, а вот для чего еще, перестал понимать. Одному вполне комфортно.
Но. Начали посещать мысли о смерти, о старости.
Нет, разумеется, давно понятно, что ожидать пресловутый стакан воды от нее (женщины) не приходится, это бесспорно. А вот если вдруг я сам не смогу его себе подать?
Часто вижу в больницах одиноких стариков. За ними некому ухаживать, а эвтаназия запрещена. Они НЕ ХОТЯТ ДОМОЙ!!!
Не хочу думать, что будет в мои 70 или 80 лет...
А вы - думаете?
У вас судьба обычного русского интеллигента с каким-то даже характером, но без каких-то серьезных денег(капитала).

Мой отец(тоже русский интеллигент с каким-то характером) все-таки на старости лет нашел себе женщину, взял её к себе, но поставил жесткое условие, чтобы дочь от другого брака и внуки даже на пороге не появлялись(впрочем как и его родные внуки и дети). Да и честно говоря мне кажется он специально и условия такие создал, чтобы и мысли не было к нему приезжать - маленький дом, 20 собак, 30 кошек. Кто в своем уме на эту помойку приедет?

А ему хорошо - животные и жизнь на природе дают ему силы. Пьет каждый день по бутылке водки на ночь, чтобы лучше спалось. Смотрит фильмы пока не отрубится. Сожительница его последняя - слабая женщина, сама боится остаться на старости одна потому что на дочь надежды никакой. Вот так вот и смотрят друг за другом. Конечно втайне она надеется, что когда он умрёт - ей достанется его дача и комната в коммуналке(а может и достанется). Но отцу как-то по херу на это. Он знает что убить она его все равно не убьёт, а так пока сгодится. Стакан может и подаст, а на большее он не рассчитывает, помня как его родная мать - моя бабушка - сдала своего второго мужа(отчима отца), когда у него рак желудка нашли - в больницу умирать. Там он полежал(бабушка, говорят, к нему не особо-то и ходила) и потом перед смертью его выставили из учреждения, в которое он через неделю вернулся уже трупом.

Ошибочно конечно считать, что если у тебя есть жена, то она о тебе позаботиться в старости(как и дети). Я знаю великое множество примеров(их подавляющее большинство), когда человек умирал вроде бы в семье, а по факту в одиночестве. Бабка-жена вся во внуках(они же будущее), у семейных детей забот полный рот, а если семьи нет - то это в 99% случаев выбор в пользу "кайфовать по жизни" и такие дети тоже не бегут, падая, лечить и ухаживать за родителями. Невестки, зятья - им вообще ты по херу, старый хрыч. Браться, сестры - конечно по всякому бывает, но у мужчин связь с братьями и сестрами куда как слабей - да и как они тебе помогут - сами уже тоже старые.

Мне думается, что самым лучшим вариантом был бы дом для престарелых. Но конечно не такой как был при совке, а такой как например в фильме "Кокон". Чтоб хороший медицинский уход, питание, досуг, общение. Я думаю такие варианты надо рассматривать любому человеку - и семейному и одинокому. В хорошем доме престарелых в итоге проживешь дольше и счастливее, чем в семье, где ты по факту после потери трудоспособности уже никому не нужен, а только мешаешь, тяготишь своим существованием окружающих. Да и вот я бы не хотел, чтобы меня на старости лет заё#$#ли внуки - типа деда пошли гулять, деда купи-то купи это. Ну или заё#$@ли умеренно, посещая меня в том же комфортном доме для престарелых. Я на старости лет хотел бы пожить для себя.

У меня перед глазами была такая история правда не с мужчиной, а с женщиной - в общем у одного знакомого из деревни переехавшего в город мать осталась совсем одна. Жена-москвичка конечно же встала в позу - делай с матерью чего хочешь, но чтобы в квартиру в Москву её не привозил. Ну он поругался, поорал, поплакал - делать нечего. Отвёз мать в дом престарелых в тех же краях недалеко от своей родной деревни. Сначала конечно многие его осуждали, говорили "что ж ты с женой сладить не можешь? какой ты вообще мужик?" и пр.пр.пр. А бабки из той же деревни в итоге уже поумирали, а мать его все жила и жила. Он к ней приезжал, нечасто, раз может в полгода, в четыре месяца...денег медсестрам давал, связь держал...в общем она еще долго пожила...какие-никакие, а там врачи...смотрят за ними постоянно...умер он со своей мамой почти что в один день. Я не знаю подал ли ему кто стакан воды перед смертью - знаю умер он от рака быстро, никто его особо не спасал, а после смерти никто сильно прям не убивался. Ушел и ушел.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Старость одинокого мужчины

Сообщение Cochise » 14.08.18 15:09

Чой-то вы, камрады, как-то рано помирать собрались... Рак, Альцгеймер... Тема - не про помирать, а про то, как достойно встретить старость одинокому (и не совсем) мужчине. Если найти себе правильное занятие -- ты на старости лет проживешь лучше, чем все эти годы до нее. И еще всех окружающих задолбаешь своим долголетием! :D

Грустил гуляй
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.07.17 04:33
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Грустил гуляй » 14.08.18 15:11

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 14:20
а после смерти никто сильно прям не убивался. Ушел и ушел
А разве должно быть по-другому? Ритуальные причитания это тоже не норм. По идее и могил не надо никаких - только лишнее беспокойство оставшимся реально близким. Кремация, и развеивание. Где-нибудь в красивом месте.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 15:21

Cochise, ты прям уже, как будто старость прожил, говоришь! :D
Грустил гуляй, Я в смысле, что никто и не расстроился. Просто я видел со стороны как человек жил для этих людей, а потом, когда он умер, в общем-то никто и не расстроился. Вашу мысль можно развить и дальше. Чтобы не доставлять лишнее беспокойство близким нужно, как кот - убегать умирать в ближайший лесок.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Старость одинокого мужчины

Сообщение Cochise » 14.08.18 16:05

Зачем же в ближайший лесок? В кибуц к Зануде. ()-:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 14.08.18 16:20

Зануда писал(а):
14.08.18 13:45
я приглядываю участок земли исходя из текущих финансовых возможностей.
стопэ, чо там за цена?
Овраги и йп скуплю, если чо!
И ещо пчол.
Мне нада улья три. :)
Но это на клязьму.
Алтайских или карпаток
Даже зе дедовскими съежжу, может у кого остались (под Серпуховым)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 14.08.18 17:56

Пока хз, мониторю предложения.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 14.08.18 20:23

Зануда писал(а):
14.08.18 17:56
мониторю предложения.
Моякни есличо, ща ещо с одним разведенцом сморели реку...
Изображение
Ну мы здесь будем, кароч.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 15.08.18 08:32

Зануда писал(а):
14.08.18 17:56
мониторю предложения.
Заодно окрестности Анапы помониторь. С меня шАкАлАдка. Т.е. негритянку подгоню. :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 15.08.18 16:37

Вов, я мониторю, чтобы иметь общее представление. Ловлю ощущение, так сказать. Конкретные предложения нет смысла рассматривать, пока в кармане не захрустело. Выгодные варианты быстро уходят. Принципиальной разницы в стоимости земли в ареале Анапа-Новорос-Геленджик особо нету. Я бы, кстати, при прочих равных для тебя рассмотрел бы Геленджик. Там море ощутимо чище, да и сам город аккуратней, что ли. Плюс сухумское шоссе задевает Геленджик лишь краем, так что пробок особо нет. В Анапе мне показалось теснее. Хотя там, безусловно и оживленнее.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 15.08.18 18:31

Зануда писал(а):
15.08.18 16:37
пока в кармане не захрустело.
Хрусты в кармане часть плиты,ггг

Всё получецо, хуле...
Лишь бы взяцоо..

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Lazarus » 15.08.18 18:52

Зануда писал(а):
15.08.18 16:37
В Анапе мне показалось теснее. Хотя там, безусловно и оживленнее.
Летом-да,зимой-нет.Дела делать Новоросс,самое оно.Город "молодой".живой.Идеи впитывает.результат даёт.Анапа-город-дожитие.Масса пенсионеров.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 15.08.18 23:38

Lazarus писал(а):
15.08.18 18:52
Масса пенсионеров.
Скоро их будет значительно меньше. Как реформа покатит. :lol:

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение JohnnyTheApostate » 18.08.18 22:42

Мне как-то в руки попался аналитический отчет ВТБ о перспективах рынка домов для престарелых. Говорят этот рынок КРАЙНЕ перспективен. Особенно в московской агломерации. Предлагалось банку вложиться в создание сети домов для престарелых в Московской области, а основными клиентами должны были стать застрахованные в НПФ ВТБ Пенсионный фонд.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я не знаю сколько лет пользователям обсуждающим участки в т.ч. на море, но идея для бизнеса просто отличная.
Можно и самим жить и работой себя обеспечить "не отходя далеко от дома".
Плюс бизнес можно построить разноплановый - тут тебе и дом для престарелых и просто пансионат и медучреждение.
Все в одном. А потом что выстрелит, то и развивать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 19.08.18 22:56

юр, у мну тут кроношпан рядом, в тему по каркасникам.
я правда там ща никого не знаю из диров, так нарот на руководящих арбайтает. тут без проблем.
они лепят чо хошь из дсп.
Но плита так себе, нах, в строительстве мож зоябис.
ну кароч поэл тему?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 20.08.18 07:45

Угу. Но я на ОСП ориентируюсь, самое то.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение Кофейная » 03.03.20 12:30

Посол писал(а):
01.02.18 22:27
что будет в мои 70 или 80 лет...
Почему тема называется именно "старость мужчины", а не "старость человека"?

Что такого "полового" можно делать в возрасте 75+ ? В чём на этом отрезке отличие М от Ж ?

lesnikkh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.19 00:20
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение lesnikkh » 03.03.20 12:44

Потому что это одно и то же. Мужчина и есть человек.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение pro-test » 03.03.20 12:50

Может автор просто хотел услышать мнение М?
Может ему не интересно любое мнение Ж?
Вы везде видите дискриминацию?


а вообще пожалуйтесь модеру и начинайте уже на название сайта кивать потихоньку,требуйте сменить на antimen.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pisces и 14 гостей