Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 08.02.18 17:57

КТхизист писал(а):
08.02.18 17:35
Не даром же я ни разу не встречал семенного картофеля из вышеупомянутых краёв.
Слушай, я в Китае был. Жрачки там много, она вкусная и очень дешевая. Почему сюда не везут - я хз, видимо какие-то свои, глубинные процессы. Ты же помнишь, как у нас Роспотребнадзор воюет. Подозреваю, что именно потому, что при ввозе еды из Китая у нас бы все сельское хозяйство загнулось. Но случись нужда - просто крантик откроют и все.
КТхизист писал(а):
08.02.18 17:35
Ты, вообще, в курсе, что ты сейчас потребляешь, под видом сыра?
И под видом колбасы и много еще чего. Типа буржуйское более натуральным было что ли ? Просто раньше на этом зарабатывал хранцуз, а щас наш вася рабочее место имеет. Технологии уже пришли - и никуда от них не деться. А не нравится суррогат - так вон, у Стерлигова в лавке буханка хлеба полторы тыщи. Зато натурпродукт.
КТхизист писал(а):
08.02.18 17:35
Надеюсь, что ко времени наступления "лихих годин" (ежели таковые будут), мы будем либо считаться аборигенами, либо аборигены будут считаться с нами.
Я думаю - по совокупности. 8)
altayshaman писал(а):
08.02.18 17:44
И этот человек называет меня молодым романтиком.
А суди сам. Гиперинфляцию прошли. Дефолт прошли. Разбойные 90-е прошли. Тучные 2000-е прошли. Щас даже особо и не пищим, когда все чуть похуже стало. Привычно. Адаптировались. А буржуи 30 лет благоденствовали. Щас у них наступает жопа. Но им она тяжкой будет. А мы пожмем плечами - мало, что ли, дерьма видали ? 8) Это примерно как разница между мужиком, который пережил развод - и тем, кто только-только в эту ботву вляпался.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 08.02.18 18:28

1. Ты уверен, что у страны есть ресурс, чтобы автономно пережить Большой Швах мировой экономики?
2. Самое главное. Ты уверен, что твои интересы совпадают с интересами тех, кто распоряжается этим ресурсом, если он таки есть?
Может ведь враз оказаться, что, например, деньги вдруг перестали что-либо стоить. Вообще. И мужики с вилами пришли раскулачивать понаехавших. Потому как у них семьи, дети голодные и жрать надо. Готов?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И да, в последнем случае государство самоустранилось. Потому как и ты и эти мужики для него - балласт. Силовые структуры заняты не вашими вопросами.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение wildfox » 08.02.18 18:33

altayshaman писал(а):
04.02.18 02:44
Так что не надо про "пристрелить". То, как ты думаешь сейчас - это совсем не то, с чем столкнешься, и чего будешь хотеть на пороге.
+очень много
даже те, кто якобы давно примирился со своей старостью и болезнями, когда действительно приходит их час, очень хотят жить. вот хоть еще один день, час. и боятся смерти.
вблизи наблюдала смерть деда и свекра.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 08.02.18 19:14

КТхизист писал(а):
08.02.18 17:35
Эт, ты кого, змей трёхголовый, одиноким, беспомощным стариком назвал? А, ну-ка, повтори!
Лежу за камнями, вздрагиваю от каждого брызга каменной крошки от попадания пули из Сайги КТхизиста. :)
К слову, Зануда обещал мне свой именной маузер одолжить пострелять. :)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Зануда писал(а):
08.02.18 17:57
И под видом колбасы и много еще чего. Типа буржуйское более натуральным было что ли ? Просто раньше на этом зарабатывал хранцуз, а щас наш вася рабочее место имеет. Технологии уже пришли - и никуда от них не деться. А не нравится суррогат - так вон, у Стерлигова в лавке буханка хлеба полторы тыщи. Зато натурпродукт.
К слову, особенно умиляет информация технологов пищевых продуктов, что если в колбасе есть 5-7 процентов мяса, то это - хорошо.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Зануда писал(а):
08.02.18 17:57
А суди сам. Гиперинфляцию прошли. Дефолт прошли. Разбойные 90-е прошли. Тучные 2000-е прошли. Щас даже особо и не пищим, когда все чуть похуже стало. Привычно. Адаптировались. А буржуи 30 лет благоденствовали. Щас у них наступает жопа. Но им она тяжкой будет.
Во-1-х, уровень жизни у них очень высокий, ему падать и падать - годы и годы. Во-2-х, даже при единомоментной управляемой перезагрузке мировой финансовой системы те, кто ее провернет, американцам-то сильно смягчат проблемы переходного периода. Самим-то надо где-то безопасно сидеть. Вот какие-нибудь испанцы, греки и прочие поляки попадут под раздачу на полную. Им мало не покажется.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 08.02.18 19:31

ZdesMike писал(а):
08.02.18 19:14
К слову,
Хорошо, напомнил!
Мне, вчерась, один товарищ, с форума, написал про горяченное желание переехать... в среднюю полосу России. Говорит, жара достала! Живёт в Евпатории. Правда, в квартире, не в доме. И подозреваю, без кондея.
Вообще, заметил, на югах многие хотят переменить место жительства на "посевернее". Кому-то денех мало, в Москву рвётся, думает здесь мёдом намазано, кто-то от жары изнемог, а есть и такие (лично разговаривал), кому "скучно, а в столице - движуха"!

Имеем факт, что миграция населения происходит в направлении, как туда, так и обратно. Перенаселения южных областей можно не бояться!
Наверное, это естественно, что мне за 50 лет надоела местная, мерзотная погода, а кому-то, в те же 50, жара поперёк глотки стоит. Что ж, не дадим друг другу умереть. :lol:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 08.02.18 19:50

altayshaman писал(а):
08.02.18 18:31
1. Ты уверен, что у страны есть ресурс, чтобы автономно пережить Большой Швах мировой экономики?
Да, страна самодостаточна. Если откатить чутка назад - можно вспомнить, что полстраны кормилось с приусадебных участков и не жужжали. Еще и полезно было в целом для здоровья. А сейчас тупо зажрались. Чо - земля куда-то делась ? Не так уж много и надо, чтобы с голоду не помереть, ежели к земле близок. Мы ща отдалились, но жизнь дай бог это поправит. И это - хорошо.
altayshaman писал(а):
08.02.18 18:31
Может ведь враз оказаться, что, например, деньги вдруг перестали что-либо стоить. Вообще. И мужики с вилами пришли раскулачивать понаехавших. Потому как у них семьи, дети голодные и жрать надо. Готов?
Я как пионер - к всему готов. 8) Просто не будет, но интересно - по любому. Что - мало было случаев в истории России, когда деньги перестали что-то значить ? Перейдем на бартер, делов то. Я те светильник - ты мне мешок картошки. Нет необходимости за вилы браться.
КТхизист писал(а):
08.02.18 19:31
Наверное, это естественно, что мне за 50 лет надоела местная, мерзотная погода, а кому-то, в те же 50, жара поперёк глотки стоит.
Когда ты в тонусе и драйве - тебе в целом на окружающую среду класть, тебе всяко хорошо. Но вот когда присутствует некоторая депра по ходу жизни - смена обстановки - самое то. Ясен пень, что того, кто всю дорогу живет у моря, это самое море задолбало и никаких эмоций не вызывает. Ну, вот переедем и посмотрим - как быстро задолбает. 8)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 08.02.18 19:51

Не по теме
ZdesMike писал(а):
08.02.18 19:26
даже при единомоментной управляемой перезагрузке мировой финансовой системы
Зануда не учитывает того, что 100% финансов, в мире, принадлежит евреям. Генри Форд об этом говорил ещё в начале 20-го века. Не думаю, что представители сотни-другой (а, может и того меньше) славных представителей 12 колен израилевых не смогли договориться, как и что делать, дабы не потерять власть.
По сути, им по барабану, какие фантики будут в ходу. Какие напечатают, такие и будут. Главное, что в мире выстроена система, в которой ВСЁ зависит от этих самых фантиков!
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
Фраза, приписываемая Ротшильду, здорово иллюстрирует реальное положение дел в мире.
Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Зануда писал(а):
08.02.18 19:50
Если откатить чутка назад - можно вспомнить, что полстраны кормилось с приусадебных участков и не жужжали.
Сказал чувак, который, явно, не относился к этой половине. Потому что эта "кормившаяся с приусадебных участков" половина, ржёт над ним во весь голос!
Зануда писал(а):
08.02.18 19:50
Не так уж много и надо, чтобы с голоду не помереть, ежели к земле близок.
Расскажи это "голодающим Поволжья" 1919-21 гг.
Главные причины:
жестокая засуха 1921 года — от засухи погибло около 22 % всех посевов; в некоторых районах урожай не превышал количество семян, затраченных на посевную; урожайность в 1921 году составила 43% от уровня 1913 года;
разрушительные последствия Гражданской войны;
проводимое большевиками уничтожение частной торговли и денег (продразвёрстка и военный коммунизм).

Историк А. М. Кристкалн к главным причинам голода относит отсталость сельского хозяйства, последствия гражданской войны, интервенции и продразвёрстку; к второстепенным — засуху, исчезновение помещичьих и крупных крестьянских хозяйств
.
Эт, так, навскидку, из Педивикии.
И, в аккурат, "в эпоху потрясений", которые мы обсуждаем.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 08.02.18 20:11

Зануда писал(а):
08.02.18 19:50
можно вспомнить, что полстраны кормилось с приусадебных участков и не жужжали.
Так это было выгодно самому государству, которое не могло накормить народ.
Зануда писал(а):
08.02.18 19:50
но жизнь дай бог это поправит
Сомневаюсь. Без личного участия система деградирует.
Зануда писал(а):
08.02.18 19:50
Когда ты в тонусе и драйве - тебе в целом на окружающую среду класть, тебе всяко хорошо.
Весь драйв заключается в осномном в финансовом благополучии. Сложно представить драйв, например от работы или увлечения, не приносящий материальный выхлоп.

И этот драйв, кмк, это полное ощущение себя независимым от государства и кого-либо, т.е. исключены личностные терки с обществом по вопросам выживания и приобретения для себя чего-либо.

Как то так.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 08.02.18 21:54

КТхизист писал(а):
08.02.18 20:05
Сказал чувак, который, явно, не относился к этой половине. Потому что эта "кормившаяся с приусадебных участков" половина, ржёт над ним во весь голос!
Чойта ? Впахивал, каждую весну и лето в свое время. Как и все мои сверстники. Потом всю осень-зиму-весну жрали и картошку и соленья. Да и сейчас не брезгую баночку-другую от своих прихватить. Но уже нахаляву 8)
КТхизист писал(а):
08.02.18 20:05
Расскажи это "голодающим Поволжья" 1919-21 гг.
Да не те уже времена, Вова. Ежели кто очкует суровых времен - получил зарплату и топай в магазин за бичпакетами. На оптовке пакет лапши быстрого приготовления стоит, пля, 4 рубля. Я, например, двумя такими пакетами в день наедаюсь, проверено. Как наедаюсь и полпакетом гречки со стоимостью пакета 30 рублей. Да и что-то не видно большевиков с продразверсткой. Потому как опять же - не те времена. Давай тогда пещерного льва рассматривать в виде гипотетической опасности, чего уж там.
Оленевод писал(а):
08.02.18 20:11
Весь драйв заключается в осномном в финансовом благополучии. Сложно представить драйв, например от работы или увлечения, не приносящий материальный выхлоп.
Я хз. Всегда занимался тем, что нравилось. Когда-то это приносило нормальные бабки, когда-то лишь на жизнь впритык. И чувствовал себя нормально. А вот как бабки перли рекой - как-то выпадал в осадок, и ничего не радовало. Походу, что-то со мной не так.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение wildfox » 08.02.18 21:59

Зануда писал(а):
08.02.18 21:54
Я, например, двумя такими пакетами в день наедаюсь, проверено. Как наедаюсь и полпакетом гречки со стоимостью пакета 30 рублей.
ну и рациончик.
а мясо? мужчине без белков нельзя, а то старость будет не в радость.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 08.02.18 22:06

А мясо он добирает от свежих женских тел.(С) :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 08.02.18 22:26

wildfox писал(а):
08.02.18 21:59
а мясо? мужчине без белков нельзя, а то старость будет не в радость.
Мы говорим о ситуации всеобщего пиздеца, когда надо просто выжить какое-то время.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Старость одинокого мужчины

Сообщение craft » 08.02.18 22:47

Зануда писал(а):
08.02.18 21:54
проипал тлф Кт, скинь в личку.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 08.02.18 22:49

Зануда писал(а):
08.02.18 22:26
о ситуации всеобщего пиздеца
В Сибири таки спокойнее с мясом будет.
Представим себе вообще напрочь автономное существование. Здесь и на югах. И что-то мне подсказывает, что тайга по любому прокормит, не мясом - так орешками-корешками. А вот а краснодарском крае как насчет подножного корма?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У меня проф. деформация. Выживальщиком когда-то был :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 08.02.18 23:08

Зануда писал(а):
08.02.18 10:46
Тогда уж проще на Алтае остаться, чего шило на мыло менять.
27 сентября 2003 года сильнейшее землетрясение заставило содрогнуться Республику Горный Алтай. В эпицентре интенсивность землетрясения достигала 8–9 баллов. Десятки населенных пунктов оказались лишены света и воды, сотни людей остались без жилья и средств к существованию.

Волна землетрясения докатилась до Новосибирска. Местные жители уверены, что это не случайность. Они считают: это прямая угроза, бесжалостное требование алтайской земли вернуть то, что у нее отобрали, — мумию «укокской принцессы», возраст которой — более 2500 лет. Ведь сегодня ее иссохшие останки хранятся за 700 км от своей могилы, именно в Новосибирске.

Еще более 2000 землетрясений, вплоть до 2004 года, продолжали выбивать почву из-под ног алтайцев и требовательно подкатываться к Новосибирску. И тогда жители Горного Алтая поняли: они просто обязаны вернуть на родину мумию принцессы, иначе их может ждать страшная кара, сравнимая разве что с землетрясением в Японии в 2011-м.

Правда ли, что проклятие «укокской принцессы» способно уничтожить целую республику на карте нашей страны? Чтобы разобраться в этом, съемочная группа программы «Таинственная Россия» отправилась в Горный Алтай.

Доисторические рисунки на древних скалах, загадочные татуировки на иссохшей коже мумии, древние легенды и уникальные находки — все указывает на то, что мертвая «укокская принцесса» хранит страшную тайну. Недаром эти земли так привлекали советские спецслужбы. Они искали здесь Шамбалу — легендарную страну богов, страну безграничных знаний и вечной молодости. Так, может быть, мумия древней алтайки — и есть ключ к воротам в Шамбалу?


Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение wildfox » 09.02.18 00:09

а что, армагеддец уже близко? все прямо на полном серьезе собрались выживать на подножном корму)

На счет старости. В турякии на каждом углу есть специальные кафе для мужчин онли. Типа кружков по интересам что ли. Зануда, вы там куда едете, подуймате может замутить что-нибудь подобное. Специальное помещение с баром, но самый крепкий напиток это пиво. Столы, можно в домино, нарды, карты и прочие настольные игры поиграть, или просто свежие газеты почитать, новости обсудить, бильярд, телек - типа спорт-бара и тд. Вход бесплатный, платишь только за еду и напитки. Работает с 6 утра до глубокой ночи. И вот там собираются мужчины разных возрастов и проводят время, в основном конечно пенсионеры.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 09.02.18 00:21

wildfox писал(а):
09.02.18 00:09
все прямо на полном серьезе собрались выживать на подножном корму)
Да и вам такое же предстоит в случАе...
Ну если только...йобнет.
И некогда будет думать - делать надо что то... :)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение wildfox » 09.02.18 00:28

я все же надеюсь, что совсем до треша не дойдет. Хотя определенные опасения есть, что что-то таки назревает в этом мире.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 09.02.18 00:40

В мире гораздо больше процессов регенерации, о чем лесные жители могут просто не догадываться. :D
Катаклизм для природы и вселенной - топливо , и только для органической жизни - временная смерть с возможностью воскрешения.
Не пытайтесь изменить ход эволюции - бесполезно. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 09.02.18 01:14

wildfox писал(а):
09.02.18 00:09
На счет старости. В турякии на каждом углу есть специальные кафе для мужчин онли. Типа кружков по интересам что ли. Зануда, вы там куда едете, подуймате может замутить что-нибудь подобное. Специальное помещение с баром, но самый крепкий напиток это пиво.
Вильдфокса, мы ж только с виду на дураков похожи! :lol:
Всё обсосано и обговорено. Естественно, пограмотнее, чем у турок, в смысле, поразнообразнее.
Вот, насчёт "пиво - самый крепкий напиток", не поручусь. Если у меня получится замутить с садом, то это - виноград, персики, вишня, слива...
Соответственно, вино, чача, наливки, кальвадосы... Куды это всё девать? :roll:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Оленевод писал(а):
09.02.18 00:21
Ну если только...йобнет.
Ваще прямой смысл из городов съйобывать! Особливо, из столиц. В Москве скучилась 1\10, как не 1\8 часть населения Расеи, по ней первой и шарахнут, а Ленинграду второй блокады не пережить!

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение wildfox » 09.02.18 01:37

КТхизист писал(а):
09.02.18 01:19
Всё обсосано и обговорено. Естественно, пограмотнее, чем у турок, в смысле, поразнообразнее.
Не, ну откуда мне знать, что у вас уже все обговорено?) Я говорю о том, чего у нас в России я не видела и цель там именно в том, чтобы люди не нажирались, для этого есть бары и никто не бычил на одинокого старика, котрому некуда пойти и негде найти компанию и у которого нет денег на паб и подойти к нему страшно и стыдно со своей мелочью в кармане, а здесь можно и вообще бесплатно зайти или ограничиться одной минералкой и поиграть стакими же непьющими скромными пенсами в домино. То есть такая помесь клуба по интересам, буфета и лавочки во дворе. Но есть нюанс - половину доли спонсирует гос-во, чтобы таким образом поддержать вышедших на пенсию мужчин, чтобы они не выпадали из социальной жизни, т.е больших прибылей это не приносит - полуальтруистическое мероприятие.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 09.02.18 01:56

Да, пацаны, крышу ломит конкретно... :D :D :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 09.02.18 07:00

wildfox писал(а):
09.02.18 00:09
а что, армагеддец уже близко? все прямо на полном серьезе собрались выживать на подножном корму)
Видишь ли, разумные люди планируют пить кальвадос, но при этом таки не исключают вероятность питания лебедой.
Одно дело строить бункер параноика, другое - просто продумать свои действия в тех или иных ситуациях заранее, в том числе и в ситуациях, когда на ходу думать будет некогда. Ну и иметь в хозяйстве пару-тройку действительно хороших топоров, пил, наждаков и напильников и тому подобного - не обременительно, но может сильно выручить, случись что нехорошее.

Отправлено спустя 58 секунд:
Оленевод писал(а):
09.02.18 01:56
Да, пацаны, крышу ломит конкретно...
Про Ноя с сыновьями тоже так думали :mrgreen:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 09.02.18 09:51

altayshaman писал(а):
09.02.18 07:01
Ну и иметь в хозяйстве пару-тройку действительно хороших топоров, пил, наждаков и напильников и тому подобного - не обременительно, но может сильно выручить,
Я бы к этому добавил: и изучить свойства некоторых травок, растущих повсеместно, дабы не мучиться, хотя бы от головной боли, "случись что".
У меня в доме отопление от газового котла, но печка, таки, есть, работоспособная. Вода из центрального водопровода, но вырыт и колодец. Кстати, "репетиции" пейстеца, периодически, случаются. Прорывает трубы и воды нет, порой, сутки. В многоэтажках главная проблема - поссать и посрать - смыть-то нечем! Начинаешь понимать, насколько уязвима наша коммунальная система.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 09.02.18 10:37

altayshaman писал(а):
08.02.18 22:50
А вот а краснодарском крае как насчет подножного корма?
Мне как-то еще лет 5 назад попадался блог чувака-дауншифтера. Был каким-то топом в Москве, но к полтосу надоело. Плюнул, продал что было, купил несколько гектаров земли в Краснодарском крае с целью выращивать фундук. Все грамотно просчитал, кроме одного. Прежде чем орешки пойдут, фундук надо 4-5 лет растить. Ну и в итоге выяснилось, что на купленных гектарах навалом ежевики, которую они всей семьей начали собирать и продавать. И довольно неплохо приподнялись на этом. :) Лесов там хватает, так что, думаю, там даже попроще Сибири в этом плане.
altayshaman писал(а):
08.02.18 22:50
У меня проф. деформация. Выживальщиком когда-то был
Как по мне, любой здравомыслящий мужик должен быть таковым, только без фанатизма.
Оленевод писал(а):
08.02.18 23:08
Местные жители уверены, что это не случайность. Они считают: это прямая угроза, бесжалостное требование алтайской земли вернуть то, что у нее отобрали, — мумию «укокской принцессы», возраст которой — более 2500 лет. Ведь сегодня ее иссохшие останки хранятся за 700 км от своей могилы, именно в Новосибирске.
Ага. Учитывая, что это мумия тетки европейского типа - у местных с ней дофига общего. 8)
wildfox писал(а):
09.02.18 00:09
а что, армагеддец уже близко? все прямо на полном серьезе собрались выживать на подножном корму)
Если вы параноик - это еще не значит, что за вами не следят. Хохлам вон - пригодилось, а кто бы мог подумать еще в 2013 году ? Так что я на всякий случай прикинул и держу в голове - где ближайшие точки, в которых в случае БП можно втариться стволами, хавчиком, сигаретами и медикаментами. Я даже машину в свое время покупал в том числе исходя из ее помощи в выживании.
Заведение мы и так планируем, с форматом определимся по ходу пьесы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 19 гостей