Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Vicin » 02.03.18 20:20

altayshaman, светодиоды для проращивания картофеля не нужны совсем.
Надо сэмулировать посадку в теплую землю. То есть ей надо тепло, влажность и отсутствие света. Можно в мешках занести в комнатную температуру и прикрыть ещё слоем мешкавины или тряпкой, влажность она сама создаёт. Глазки наклюнулись можно сеять. Не все клубни дают глазки. Сейте только правильной формы клубни, это уменьшает вырождение и болезни. Хорошие глазки размером с горошину. Если семена выродились или недозрели при выращивании, то глазки как нитки тонкие, урожай будет плохой. Для своих семян я сею отдельную грядку картошки правильной характерной сорту формы размером с большое яблоко и она не вырождается. Селекция полезное дело.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 02.03.18 20:38

Vicin, при всем уважении, лучше сажать ЗЕЛЕНЫЕ клубни с зелеными же ростками, выпустившими зачатки корней и сформировавшими зачаточные листовые пластины. Для этого надо ОДИН РАЗ опрыскать водой (а лучше оксихомом или иной фигней от заразы), а потом держать в один слой НА РАССЕЯННОМ СВЕТУ. То есть здесь вопросов нет, интересовал конкретный стимулирующий спектр.
Зануда,
Не по теме
что-то мне подсказывает, что там и УФ и дип ред 730-740 не помешали бы. Что думаешь?
Спрашиваю здесь, на твоем форуме пинг долгий... :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ensous » 02.03.18 22:17

Ничего себе , здесь картофелеводы. А я безо всякого колдовства в землю закапываю. И ведь растёт , сволочь такая. :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 02.03.18 22:25

ensous писал(а):
02.03.18 22:17
И ведь растёт , сволочь такая. :D
Давно замечено: урожайный вначале сорт постепенно терял свою продуктивность и сходил на нет — вырождался. Кстати говоря, продолжительность жизни сорта невелика, в среднем 15 лет
http://www.sadovoda.ru/articles/ovoshch ... felya.html
.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 02.03.18 23:23

altayshaman писал(а):
02.03.18 20:38
Vicin, при всем уважении, лучше сажать ЗЕЛЕНЫЕ клубни с зелеными же ростками,
Шаман, лучше не слушай его! Путает глазки со столонами, Лысенко, бял!
Да, любые наши сорта вырождаются через 5 лет максимум, а импортные и вовсе, через 3 года.
Насчёт солонина ты зря беспокоился - это же маточный картофель, его ты кушать не будешь. А "подзеленить" семена полезно ещё с осени, сохраннее лежат.
Подскажу пару препаратов: "Престиж", от болезней и проволочника и "Регент", чисто от проволочника, если картофан сажается на новом участке, где была сильная запыреенность. В природе пырей - естественнная питательная культура для личинок жуков-щелкунов (проволочник), поэтому его особенно много на таких картах.
Препараты лучше "выклянчить" у агронома какого-нибудь хозяйства. Тебе надо всего-ничего, а они дорогие. На рынке или в магазине велик риск купить подкрашенную воду. И соблюдай меры предосторожности - яд всё-таки!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 02.03.18 23:43

Ржавая рухлядь, с картошкой все вроде бы ясно. :wink:
Расскажите лучше чукче о алтайском меде. Судя по стат. данным ничего нет лучше. Какие цены у вас? Здесь по 600 рэ плюс парят, но веры никому нет и гарантий , что крахмалом не бадяжат. Мне говорили, что целые города ульев держат при гречишных полях. Так ли это?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Vicin » 02.03.18 23:56

Трактор срется! :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 02.03.18 23:58

Оленевод писал(а):
02.03.18 23:43
Так ли это?
Про гречишный мед забудь. Нет больше той пчелоопыляемой гречихи, от которой от запаха за пару км от поля штырит. Сеют либо F1, либо гмо какое-то, в любом случае самоопыляемое и нектара почти не дающее.
А мед- да, в целом неплох, хотя на моей родине, в Башкирии, бурзянский мед со столетних липняков покруче будет.
Сколько знаю пчеловодов - из них никто не гадит. Даже по весне сахаром не кормят, принципиально, хотя на меде это никак вообще не отражается. Средние цены от 300 за луговой до 600 за горный. Но он того стоит.

Отправлено спустя 50 секунд:
Пора тему переименовать в "наш колхоз". :D

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
КТхизист писал(а):
02.03.18 23:23
Насчёт солонина ты зря беспокоился
Да я не беспокоился, наоборот. Просто задался вопросом, что раз он нефига не хлорофилл, хоть и зеленый, и фотосинтезом не занимается, то насколько актуален ему красный 660 нм, о чем у спеца по разноцветным лампочкам и спросил :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 03.03.18 00:05

Да нормально. :D
Шаман, респект!!!!

F1 , я так понимаю это гибрид?
Гречка гибрид? И чтт тогда мы жрем? :shock:

И сразу еще́. Необожженая гречка полезнее или дело просто вкуса.

А трактору масло поменять надо, а то с утра тяжеловато крутить стало... :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 03.03.18 00:07

КТхизист писал(а):
02.03.18 23:23
"Регент"
Прям по почве проливать? Или он системный, и червяки от картошки травится должны?
Для меня актуально...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Оленевод писал(а):
03.03.18 00:05
F1 , я так понимаю это гибрид?
Гречка гибрид? И чтт тогда мы жрем?
ХЗ, возможно селекционные сорта. Хотя фермеры каждый год новые семена сеют, свои не запасают. Факт, что в первый год как приехал, ехал на тогда еще мотоцикле между двух полей гречки, так реально подурнело от запаха, башка подкруживалась. А уже через 2 года на таком же поле гречка пахла только если ее специально нюхать. Какой нахрен мед с нее!. То, что продают как гречишный, реально скорее с сорняков собран, он и по цвету-то светлый совсем.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 03.03.18 01:45

altayshaman писал(а):
02.03.18 20:38
что-то мне подсказывает, что там и УФ и дип ред 730-740 не помешали бы. Что думаешь?
Спрашиваю здесь, на твоем форуме пинг долгий...
Нах не нать. По такому принципу весь спектр не помешал бы. Вот только когда кто-то Солнце зажигал - он не думал о плодовитости культур. Пока конкретно выявлено два пика фотосинтеза - 440 и 660 Нм. Неленивые люди озадачились задолго до появления всяких там диодов. Эмпирическим путем было выявлено, что растения зеленого не прочь, хотя физика бает, что потому и лист зеленый, что ему зеленый свет нах не всрался и он вот так от него защищается. Есть отдельные мнения, что без УФ у укропа аромат не тот. Все это на воде вилами писано.
Я чо пробовал - о том и говорю и в том уверен. А то мне на моем собственном форуме уже начинают рассказывать, что обычный белый свет всяко лучше этих ваших синих/красных. Ну да, а MP3 лучше лампового звука.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Насчет гречишного не знаю, Шаману виднее. Но разнотравье пока есть. Я брал и гречишный и разнотравный прямо с пасек, особой разницы не ощутил, оба вкусные. Но - не гурман, мож и впрямь разница велика.
Брать только в Горном, в Барнауле говно продают.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 03.03.18 08:00

Оленевод писал(а):
03.03.18 00:05
F1 , я так понимаю это гибрид?
Гречка гибрид? И чтт тогда мы жрем?
Зря переживаешь. Гибрид с ГМО путать не стОит. Гибридные семена - это семена, как раз и полученные в результате тщательной селекции, а не на отъипись. Могу тебе более подробно рассказать, как получают F1 и обычные семена по моркови, т.к. знаю. Гибриды-не гибриды - важно только для производства: разные характеристики всхожести, прецизионность семян, ровные характеристики корнеплодов и т.п.
altayshaman писал(а):
03.03.18 00:12
Прям по почве проливать? Или он системный, и червяки от картошки травится должны?
Никакого "в почву"! Готовится смесь из "Престижа" и "Регента", к примеру. Ей поливается маточная картошка (ну, или картофан в ней купаешь).
Проволочник дохнет от завтрака маточной картошкой. На урожай это не влияет никак, потому что к моменту созревания клубней от химии не остаётся и следа.
"Регент" - это порошок серо-стального цвета, водорастворимый, как и большинство средств защиты растений. Единственный действенный препарат, одобренный ВОЗ, для борьбы с саранчой, для сведения.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 03.03.18 10:45

КТхизист писал(а):
03.03.18 08:00
Гибрид с ГМО путать не стОит
Дык суть, что не сорт. В данном случае, если это именно гибрид, получили свойство самоопыляемости: фермеру вроде бы хорошо, урожайность выше, от насекомых не зависеть. Но во втором поколении он будет либо вообще бесплодным, либо вырастет черт-те что с диким расщеплением признаков и 2-3 процентами полноценных растений. Значит своего семенного фонда уже не собрать, только покупать каждый год новые.
Про регент понял. В магазинах актары полно. Гадость?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 04.03.18 00:21

Шаман, актара - почвенный препарат. Как раз то, что тебе не нужно.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение cara » 04.03.18 13:15

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее. Оно
И глубже. Это превосходство-
Не слишком радостное. Но
Уж если чувствовать сиротство,то в тех местах, чей вид
волнует, нежели язвит.
И. Бродский.

Это всё о чувстве одиночества и переезде на юг. Очень много людей испытывают тревожность.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 04.03.18 16:35

Мне куда ближе цитаты из "Достучаться до небес". 8) Вот только не хочу дожидаться предъящикового состояния.


cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение cara » 04.03.18 18:26

Говорят, душа после смерти блуждает в эфирах . Она может только наблюдать, но делать ничего не может. А мы, пока живы, можем совершать какие то действия. Можем куда то поехать, построить дом по своему вкусу, завязать и закончить какие отношения. То есть, в отличии от души мы СВОБОДНЫ, и надо наслаждаться своей властью над своей жизнью. И упиваться тем, что мы можем сами что то ДЕЛАТЬ. Потом уже ничего не сможем....

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 04.03.18 19:21

cara писал(а):
04.03.18 18:26
Говорят,
Говорят, что кур доЯт, коров на яица садЯт!
Кажи сисьГе, а то наша старость приобретает картофельно-фитофторозный оттенок! :lol:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 04.03.18 19:25

cara писал(а):
04.03.18 18:26
Говорят, душа после смерти блуждает в эфирах
Предлагаешь тебя закатать в эфир для кунсткамеры? Да легко!!! :D

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение cara » 04.03.18 19:55

КТхизист писал(а):
04.03.18 19:21
Говорят, что кур доЯт, коров на яица садЯт!
Оленевод писал(а):
04.03.18 19:25
Предлагаешь тебя закатать в эфир для кунсткамеры? Да легко!!!
Понятно, почему вы тут написываете с утра до ночи. Потому что в реальной жизни никто не хочет общаться с такими социопатами и нарциссами. Вы же должны везде себя ощущать самыми умными и важными. Для вас это возможно, если только других унизите и обесцените. Пока, красивые, не кашляйте.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 04.03.18 19:57

cara писал(а):
04.03.18 19:55
Пока, красивые, не кашляйте.
Гораздо позже когда вы пукните!!! :lol: :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 04.03.18 20:10

cara писал(а):
04.03.18 19:55
Вы же должны везде себя ощущать самыми умными и важными.
Дык, как же без этого, если мы и впрямь самые умные и важные? :lol:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 05.03.18 00:11

cara писал(а):
04.03.18 18:26
То есть, в отличии от души мы СВОБОДНЫ, и надо наслаждаться своей властью над своей жизнью. И упиваться тем, что мы можем сами что то ДЕЛАТЬ.
Что значит - в отличие от души ? А мы сами-то кто тогда есть ? 8) Иной раз смотришь на чувака - обормот обормотом. А копнешь поглубже - бог ты мой, насколько душевный удод. Век бы с ним бухал.
Поскольку я сторонник синтеза, то в плане души я предпочитаю кармические методики, хоть и православный по сути и рождению. И быть может, та собака, в которую я перевоплощусь после физической смерти моего бренного тела, доставит массу радости какому-нибудь челу. А может - что-то и большее, как вот в этой песенке. Мож кто-то вспомнит - какие фильмы когда-то снимали.


Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Вадимчег » 05.03.18 10:49

Зануда писал(а):
05.03.18 00:11
И быть может, та собака, в которую я перевоплощусь после физической смерти моего бренного тела, доставит массу радости какому-нибудь челу. А может - что-то и большее, как вот в этой песенке. Мож кто-то вспомнит - какие фильмы когда-то снимали.
Это ты слишком загнул, проблема в том что достижению нирваны мешают карма, накопленная за года прожитые здесь, рождаясь человек ее как отрабатывает, если конечно больше на нагадит. А после смерти карма не дает там остаться, и тебя, снова выкидывает сюда страдать. Жить не заканчивается смертью, а продолжается. Это всего лишь ступенька в этом мире. Мы тут всего лишь гости.

Кому интересно почитайте про состояние бардо, это про загробный мир у буддистов :D Я правда не знаю как они эти знания добыли :mrgreen:

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение kazino » 05.03.18 11:27

Пришла ожп и оторвала от земли к небу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя