Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 08.12.20 11:11

Vivon писал(а):
08.12.20 10:59
Старость пожилого одинокого мужчины нельзя назвать счастливой. Дети, если они у него есть, как правило живут своей жизнью и изредка позванивают отцу на праздники и дни рождения. А иногда и забывают позвонить старому отцу.
А если пожилой мужчина одинок и к тому же без детей, без постоянной женщины, то вообще все грустно.
Мое мнение, в отличие от женщины мужчина в возрасте чаще всего ориентирован на брак, ну или постоянное проживание с какой-нибудь женщиной. Потому что ему нелегко быть одному. Если у женщин всегда более широкий круг друзей и интересов, и они любят полагаться на себя, то мужчины ведут более замкнутый образ жизни, и больше полагаются на женщин. Но это мое мнение.
Да то же самое можно сказать и про одиноких женщин.

Почитай:
Стрельба по ангелам влёт

Любой человек, независимо от пола, - не должен жить один.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Вася Рогов » 08.12.20 11:12

Vivon писал(а):
08.12.20 10:59
Старость пожилого одинокого мужчины нельзя назвать счастливой. Дети, если они у него есть, как правило живут своей жизнью и изредка позванивают отцу на праздники и дни рождения. А иногда и забывают позвонить старому отцу.
А если пожилой мужчина одинок и к тому же без детей, без постоянной женщины, то вообще все грустно.
Мое мнение, в отличие от женщины мужчина в возрасте чаще всего ориентирован на брак, ну или постоянное проживание с какой-нибудь женщиной. Потому что ему нелегко быть одному. Если у женщин всегда более широкий круг друзей и интересов, и они любят полагаться на себя, то мужчины ведут более замкнутый образ жизни, и больше полагаются на женщин. Но это мое мнение.
В этом году в СМИ была заметка о том, что в одной из квартир Питера был обнаружен труп 66-летнего одинокого мужчины. Труп практически превратился в мумию. Стало быть мужчина умер давно.
Но поразительное было в том, что этот мужчина умер в обнимку с куклой, которую он смастерил из всяких отходов.
Эксперты сделали заключение, что смерть 66-летнего мужчины не была насильственной и что умер он от старости. Хотя 66 лет - это ее не глубокая старость. Иные М в эти года работают, ездят в отпуск, путешествуют, знакомятся с Ж. А тут умер от старости...
Вот спрашивается, что заставило этого мужчину отказаться от женщин, с одной из которых он мог бы быть счастливым?
Может он был ярый сексист и ненавидел женщин? А может сексистом он был только на словах и бравировал своим сексизмом в кругу таких же сексистов?
Вот все эти сексисты, на мой взгляд, они ряженные Петрушки. Напялят на себя колпак Петрушки и живут не своей жизнью, а жизнью балаганного клоуна, до которого нет никому дела.
Надо не бояться жизни и не уподобляться премудрому пискарю, который жил один в вечном страхе и сдох один в обнимку с куклой.
Изображение :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Кофейная » 08.12.20 11:20

Vivon писал(а):
08.12.20 10:59
в одной из квартир Питера был обнаружен труп 66-летнего одинокого мужчины. Труп практически превратился в мумию. Стало быть мужчина умер давно.
Читала книгу судмедэксперта. Такое нередко бывает в городах.

У трупа два пути: гниение и иссыхание. В сухом проветриваемом помещении происходит второе - мумификация.

А с одним моим соседом по лестничной клетке произошло первое. Когда жителей этажа начинают донимать навозные мухи. Когда крысы спускаются с чердака к входной двери, заинтересованные запахом гниющей плоти. Когда специально обученные службы вскрывают квартиру, опечатывают, выносят тело в черном пластиковом пакете.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Vivon » 08.12.20 12:24

АнклБоб писал(а):
08.12.20 11:11
Да то же самое можно сказать и про одиноких женщин.

Почитай:
Стрельба по ангелам влёт

Любой человек, независимо от пола, - не должен жить один.
АнклБоб, я почему сфокусировала свое внимание на возрастных мужчинах?
Да потому что тема именно о них, о мужчинах в возрасте, а не о женщинах.
Была бы тема про одиноких и возрастных женщинах, я бы высказалась о них.
И действительно, любой человек в одиночестве- это неправильно.
Но все же, мое мнение, что одиночество мужчины и женщины переносят по разному. Одинокий и возрастной мужчина более уязвим по сравнению с женщиной. Но это исключительно мое мнение. Не навязываю его вам.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение AR » 08.12.20 12:52

Vivon писал(а):
08.12.20 12:24
Одинокий и возрастной мужчина более уязвим по сравнению с женщиной. Но это исключительно мое мнение. Не навязываю его вам.
Почему он более уязвим?
Ветер нашептал, или звезды так сказали?

И вообще, абсолютно одиноких людей не бывает практически - ну может единицы.
У всех есть родственники, друзья, товарищи.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Денди » 08.12.20 14:31

Мужчина в паре имеет больше возможностей, конечно и обязанностей тоже.

Это как завести собаку. Она и охранять будет и общение. И шерсти начесать носки связать. Это а доме. В квартире Уле меньше пользы больше неудобств.
Так и с женщиной.
А пограничникам таможенникам собака очень нужна. Без нее там никак.

Кому то женщина необходима как инкубатор детей,
Как помощник , как хозяйка- домработница, плюс постоянный секс.

А кому то все это и не нужно, и не нужна женщина. Со всеми сопутствующими проблемами

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 11.12.20 11:50

Пришел к выводу что жить надо одному после развода (развелся 6 лет назад). Сейчас мне 43. Только укрепляюсь в своих убеждениях и мыслях. Могу общаться с женщиной ИРЛ не более недели, ну дней десять максимум. Потом хочется побыть одному (что не исключает общения по сети). Жить вместе с женщиной... зачем? Не вижу смысла.

Дети после развода были с БЖ, сейчас дочь переехала ко мне в дом, сын тоже хочет.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 11.12.20 13:00

ЭкстремальныйФилософ писал(а):
11.12.20 11:50
Пришел к выводу что жить надо одному после развода (развелся 6 лет назад). Сейчас мне 43. Только укрепляюсь в своих убеждениях и мыслях.
Ну так живи.
Дети после развода были с БЖ, сейчас дочь переехала ко мне в дом, сын тоже хочет.
Ну так ты же не один живешь, после развода?
Очередной "глубокомыслитель", типа Лазауруса.

Если ты живешь ОДИН, - то ты живешь один.
Если дети с тобой, - то ты не один.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение lady Cat » 11.12.20 13:15

Firefly писал(а):
30.05.20 19:57
кердык,
А если соседи засекут?
*пробегая мимо*
Пускай завидуют! :D

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 11.12.20 15:57

АнклБоб писал(а):
11.12.20 13:00
Ну так живи.


Ну так ты же не один живешь, после развода?
Очередной "глубокомыслитель", типа Лазауруса.

Если ты живешь ОДИН, - то ты живешь один.
Если дети с тобой, - то ты не один.
Жил один 5 лет, если не считать гостевых встреч. А детей забираю только сейчас, так тоже они были наездами.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 11.12.20 16:12

ЭкстремальныйФилософ, - это великое дело, если дети захотели с тобой жить.
Расскажи, как они решили так?
Молодец, если привлек их к себе.

Одному жить, - не сахар и не мёд. 8)

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 11.12.20 17:16

АнклБоб писал(а):
11.12.20 16:12
ЭкстремальныйФилософ, - это великое дело, если дети захотели с тобой жить.
Расскажи, как они решили так?
Молодец, если привлек их к себе.

Одному жить, - не сахар и не мёд. 8)
Старался всегда проводить время с ними - брал с собой в путешествия, по РФ и за рубежом. Покупал нужные вещи и подарки. Забирал к себе когда была возможность - не только на выхи. Много общаемся. Построил дом. Старался чтобы мои женщины с ними не пересекались и я всегда подчеркивал что они для меня намного важнее чем "тёти маши и тети оли". Стараюсь заниматься с ними чем-то интересным - обучаю своему ремеслу (программирование), спортом.

У БЖ все наоборот: денег в обрез, никаких путешествий и интересных поездок, живет в старой тесноватой квартире. Притащила туда еще примака-олешку (детям он не интересен и общаться с ним не хотят).

Дочь в итоге поставила ультиматум - хочу жить с папой, и слава богам все порешали мирно с БЖ (за что ей спасибо). Переехала ко мне, в школе перевели на очно-заочную форму обучения (не всегда есть возможность отвозить ее в школу, живу за городом). Сын тоже хочет, но пока решили что будет жить и учиться рядом со школой. Подрастет - посмотрим.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
сорри за офтоп, но все-таки еще добавлю важный момент - у БЖ хватало и хватает благоразумия не настраивать детей против меня. было бы наоборот - ничего могло бы не получиться. в этом плане мне с БЖ очень сильно повезло.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 11.12.20 17:20

ЭкстремальныйФилософ, рад за тебя. :)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 13.12.20 11:53

ЭкстремальныйФилософ писал(а):
11.12.20 17:19

сорри за офтоп, но все-таки еще добавлю важный момент - у БЖ хватало и хватает благоразумия не настраивать детей против меня. было бы наоборот - ничего могло бы не получиться. в этом плане мне с БЖ очень сильно повезло.
Это не оффтоп, это совсем не оффтоп, а очень важный фактор.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Марк Аврелий » 14.12.20 04:22

О чем тема ? О стакане воды пресловутом ?


Старость одинокого - это не плохо. Плохо, когда он при этом еще и с интеллектом ниже среднего, самоуверенный излишне, распи3дяй легкомысленный, зависимый сильно от чужого мнения, мастер спорта по беготне за мокренками, и здоровье свое на аленьи бои молодости профукал.


А если у одинокого мужчины домик на берегу средиземного моря, пусть и маленький, пассивный доход в Москве имеется, со здоровьем все хорошо с поправкой на возраст, да перед ним все двери открыту.

Да, рядом не будет какой-нибудь наглой , жирной , алчной , и отшибленной , или капающей на мозги ...
Невелика потеря.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тем более там уже пипиндополо откажеться вставать ради такой развалюхи, так что много от нее толку....

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 14.12.20 08:55

Марк Аврелий писал(а):
14.12.20 04:24
О чем тема ? О стакане воды пресловутом ? [/b


Марк Аврелий, а почему "пресловутом"?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Старпёр » 14.12.20 14:44

https://www.youtube.com/watch?v=4_DfxnyB-ww

Цинично о стакане воды

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Panzerbear » 14.12.20 15:08

Кофейная писал(а):
08.12.20 11:20
Читала книгу судмедэксперта. Такое нередко бывает в городах.

У трупа два пути: гниение и иссыхание. В сухом проветриваемом помещении происходит второе - мумификация.

А с одним моим соседом по лестничной клетке произошло первое. Когда жителей этажа начинают донимать навозные мухи. Когда крысы спускаются с чердака к входной двери, заинтересованные запахом гниющей плоти. Когда специально обученные службы вскрывают квартиру, опечатывают, выносят тело в черном пластиковом пакете.
Читаем, просвещаемся.

https://rg.ru/2009/11/19/mumii.html

Так же гуглим "кодокуши"

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Elib-a » 14.12.20 16:55

Печально всё это((
Да и в целом -
► Показать

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Марк Аврелий » 14.12.20 21:19

АнклБоб писал(а):
14.12.20 08:55
Марк Аврелий, а почему "пресловутом"?
Ибо шансов мало, что ты с этой бабой доживешь вместе до старости, что она не поймает бабочек, и не прыгнет на другой хuй, что она быстренько не съебется от тебя, как только у темя начнутся проблемы с деньгами и со здоровьем, что она не заибет тебе мозги до инфаркта и инсульта, что ты не гикнешь гораздо раньше мадамы.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение АнклБоб » 15.12.20 08:26

Марк Аврелий, я почему спросил: дело в том, что в последнее время распространился некий "штамп" мировоззренческий, когда этот термин, - "стакан воды", употребляется с иронично-уничижительным термином "пресловутый".

А что, этой проблемы, - вовремя поданного стакана воды, когда тебе это нужно, - не существует?
В целом, я имею в виду (отринув дискуссии о годности\негодности спутниц жизни)?

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Tomar » 15.12.20 10:12

Марк Аврелий писал(а):
14.12.20 21:19
Ибо шансов мало, что ты с этой бабой доживешь вместе до старости, что она не поймает бабочек, и не прыгнет на другой хuй, что она быстренько не съебется от тебя, как только у темя начнутся проблемы с деньгами и со здоровьем, что она не заибет тебе мозги до инфаркта и инсульта, что ты не гикнешь гораздо раньше мадамы.
Пустой базар, что-то типа премудрого пискаря Салтыкова-Щедрина. Надо жить полной жизнью, заводить семью, детей, строить дерево, сажать дом - и т.п. А там судьба она разберется сама и безошибочно - кто чего достоин, одинокой старости или старости в окружении внуков-правнуков.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Денди » 15.12.20 11:23

Tomar писал(а):
15.12.20 10:12
Пустой базар, что-то типа премудрого пискаря Салтыкова-Щедрина. Надо жить полной жизнью, заводить семью,
Я тоже не думал что буду приседать больше 100 кг, Колумб не знал что откроет Америку , плыл то в Индию

Головкин пацан из бедной семьи, рабочего городка, не знал что будет чемпионом и звездой

Надо просто делать свое дело и не ныть, а как там получиться будет видно.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Tomar » 15.12.20 12:59

Иллюстрация к понятию "старость одинокого мужчины"

Мужичок жгучий по ссылке - и пальмы у него, и небоскрёбы - только смотреть на него невесело почему-то.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Марк Аврелий » 15.12.20 15:40

Tomar писал(а):
15.12.20 10:12
Пустой базар, что-то типа премудрого пискаря Салтыкова-Щедрина. Надо жить полной жизнью, заводить семью, детей, строить дерево, сажать дом - и т.п. А там судьба она разберется сама и безошибочно - кто чего достоин, одинокой старости или старости в окружении внуков-правнуков.
Я вот живу полной жизнью, как мне нравиться, и одинокая старость меня не пугает, пугает нищая или больная старость.
А ты дерзай, достойный. Кто тебя отговаривает то ? Главное ныть и скулить не надо, что не находиться принцесса на горошине, ищи лучше значит.

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. :)

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
А насчет "в окружении внуков", у меня вот сосед 72 года", у него 4-ро детей, и 7 внуков. Внуков я вообще никогда не видел, и с его слов не приезжают, а дети заезжают раз в несколько месяцев кто-то из них.
Вот тебе и окружение. Благо квартиру не оттяпали у отца хорошую, и в дом престарелых не сдали.

А так сажайте дерево, стройте дом, растите детей. Кто вам мешает ? Только не ибите никому этим мозги, не выставляйте это наивысшим достижением, и не нойте если что-то не получаеться.

Желаю вам успехов в ваших начинаниях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей