Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Panzerbear » 30.05.20 17:35

Firefly писал(а):
30.05.20 17:33
Могу сказать только - это очень сложно осуществить на практике.
именно поэтому только огнестрел.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение AR » 30.05.20 17:36

Firefly писал(а):
30.05.20 17:33
Если только близкие только заподозрят, что человек добровольно ушёл из жизни, а не умер естественной смертью
Ну вот приятель тоже что-то подозревает, но доказательств нет!
Может мышцу свело, все бывает

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение Firefly » 30.05.20 17:41

Panzerbear писал(а):
30.05.20 17:35
именно поэтому только огнестрел.
Когда мне страшно, я тоже пытаюсь шутить. Иногда получается.
Меня уже побили виртуальными камнями на АБФ за то, что я приносила ссылки на данные ВОЗ по суицидам в России, особенно мужским.
Но я опять сделаю это, несмотря на.
Суицид - почти всегда страшная трагедия для всех близких людей убившего себя человека.
То есть человек радикально решает свою проблему и создаёт много проблем другим людям. Например, своим родителям и детям, как минимум.
https://www.bbc.com/russian/news-49636376
Берегите себя и своих близких!

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Старость одинокого мужчины

Сообщение Евпатий Коловратий » 30.05.20 17:46

Panzerbear писал(а):
30.05.20 17:35
только огнестрел.
да вот не у всех он есть

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Panzerbear » 30.05.20 18:27

Firefly писал(а):
30.05.20 17:41
страшная трагедия для всех близких людей убившего себя человека.
А если близки нет? Смысл скрипеть, терпеть и охать.
Привёл дела в порядок, "узел за ухо и пошёл прогуляться"©

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Евпатий Коловратий писал(а):
30.05.20 17:46
есть
Сейчас негласно в МСК запрещено выдавать РХИ, т.к. боятся

Изображение, но ранее заплатив в общей сложности двадцаточку, Вы получали разрешение и могли пойти купить себе билет в один конец, он то и стоит от 12 тр. 12 калибр

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение кердык » 30.05.20 18:58

Firefly, Плять, только съеппался незаметно в машину, посидеть в тишине, как и тут нашла... Алтай смотреть, Рускеалу какую-то... штоб в 70 лет я часами за рулём сидел, дай мне помереть спокойно))) Еще и сына напрячь, и внуков, чтоб и им жизнь малиной не казалась)

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение Firefly » 30.05.20 19:57

кердык,
кердык писал(а):
30.05.20 18:58
посидеть в тишине, как и тут нашла...
Смеюсь.
Да, люблю я всякое красивое и интересное смотреть.
Думала, что это с возрастом пройдёт, но нет - все равно интересно.
И чтоб не одной, а в хорошей компании.
С детьми и внуками интереснее всего, потому что мы и дарим им этот мир, и одновременно берём этот мир у них взаймы.
Хотя мелкие племянники от меня тоже стонут временами - потому что устают от прекрасного. Есть у меня такой недостаток.
Признаю свою вину, ваша честь, по всем пунктам предъявленного обвинения. :D

Ладно, не едем никуда.
Но и по поводу порога неприбитого никто не орёт, ладно?
Оладьи тоже вроде возражений не вызвали.
Сын будет рад сплавить детишек бабуле с дедулей, если они нормальные и заботливые люди, как мне кажется.
Тогда сексом что ли в машине позаниматься? Вспомнить молодость? :lol:
А если соседи засекут?

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Фордовод » 30.05.20 20:55

[quote=скорпи post_id=5814286 time=1590664908 user_id=5048]с[/quote
Скорпи правильно сказала, с человеком жить надо, НО доверять только себе😅😅😅
Я живу в одного только 2-ва года. Но тоже ищу нитакую , одному комфортно, можно и так, но есть надежда быть вдвоем... пока так..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение скорпи » 01.06.20 11:42

НедоАлень писал(а):
28.05.20 17:02
Опять же, я люблю поспать, а бабы всё время будят меня своими будильниками.
Я вот про этот ежедневный "дискомфорт" и "притирку", а не про битье посуды из-за пересоленых щей.
Есть люди, которые вообще не могут жить в паре. Не хотят, не умеют, поэтому и не желают!
Она одиноки и это закономерно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Старость одинокого мужчины

Сообщение НедоАлень » 01.06.20 14:52

Если вы про меня, то я слишком умею жить в паре. Просто с годами понял, что если от бабы нет заметного толку для М, то она вообще не уперлась. Даже на старости.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение lady Cat » 01.06.20 15:23

Firefly писал(а):
30.05.20 19:57
А если соседи засекут?
Пускай завидуют! :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Старость одинокого мужчины

Сообщение скорпи » 01.06.20 15:55

НедоАлень писал(а):
01.06.20 14:52
Даже на старости.
К сторости наоброт все лишь усугубляется и все недостатки умножены на 100. :D Если не научился их принимать, пиши пропало.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Lazarus » 01.06.20 21:11

Panzerbear писал(а):
30.05.20 17:35
именно поэтому только огнестрел
!-)

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Poznau_dzen » 02.06.20 11:42

Ну во... в другую крайность вдарились :D ... суицидов здесь не хватало :D Это ж грешно :--f
Ведь в этой теме всех, как мне представляется, беспокоит банальный вопрос: а надо ли ТЕРПЕТЬ кого-то рядом в старости, стоит ли инвестировать сейчас "в стакан воды" перед смертью :D
Firefly писал(а):
29.05.20 20:59
И я могу предложить другую версию развития событий, после того, как Кердык сел в машину.
- хороший пример! Даже прекрасный и обоюдоприятный! Про такие отношения, полагаю, мечтают многие :) . И, уверен, такие отношения строились всю совместную жизнь.
В теме некоторые одинокие камрады, звеня мегастальными яйтцами, вооружённые почерпнутыми на АБФ знаниями, рассказывают сказки про свою мегакрутизну, пытаются демонстрировать ДСП-режим :D ИМХО, если у вас не сложились отношения раньше, то теперь завязать отношения с правильной, по меркам АБФ, женщиной маловероятно :D С "почти правильной" - можно :D Но тогда у тебя должен иметься солидный "золотой запас" и мозги (ум, то-есть!), что б не случилось так, как с героем фильма "Елена" (режиссёр Звягинцев). А, если гол, как сокол, живя "в шалаше" за социальную пенсию, как говорится, "правильную" тётку найти совсем маловероятно :D ...
Несколько раз по зомбоящику видел, как в домах престарелых бабушки и дедушки начинают жить вместе, женятся. Вот не могу понять - чего этим людям не хватало? В сексвостребованность в их возрасте как-то верится с трудом :? общения? - так коллектив же вокруг :=/ , присмотра? так медперсонал же, да и дети, если есть, навещают по идее...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Panzerbear » 02.06.20 12:06

Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 11:42
не хватало?
Банальный побег от одиночества. Бгггг. От себя не убежишь.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Денди » 02.06.20 12:10

Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 11:42
Несколько раз по зомбоящику видел, как в домах престарелых бабушки и дедушки начинают жить вместе, женятся. Вот не могу понять - чего этим людям не хватало?
социализации, общения, востребованности.

Отправлено спустя 31 секунду:
Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 11:42
Несколько раз по зомбоящику видел, как в домах престарелых бабушки и дедушки начинают жить вместе, женятся. Вот не могу понять - чего этим людям не хватало?
социализации, общения, востребованности.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение GROZ » 02.06.20 13:57

Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 11:42
Ведь в этой теме всех, как мне представляется, беспокоит банальный вопрос: а надо ли ТЕРПЕТЬ кого-то рядом в старости, стоит ли инвестировать сейчас "в стакан воды" перед смертью
Во-первых, кого это всех? Как по мне так ответ на этот вопрос для любого НОРМАЛЬНОГО человека очевиден, причем очевиден изначально - никого ТЕРПЕТЬ рядом с собой не надо, ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет и более лет, это глупо и абсурдно. Рядом должен быть человек с которым находиться комфортно. И вопрос в том почему рядом такого человека нет, правда честный ответ на этот вопрос многим не нравится, гораздо проще и приятней назначить вокруг себя виноватых.
Во-вторых, что все так уперлись в пресловутый стакан воды, как будто переключение между здоровым, полным сил и энергии мужчиной и больным, немощным стариком с трясущимися руками происходит по щелчку пальцев, типа все вчера еще все было нормально, а сегодня вдруг стало резко понятно что пора выносить себе мозги. Так не бывает, у мужчины есть возраст зрелости, когда уже есть ресурсы, есть опыт, есть свое понимание жизни и всем этим хочется поделиться, передать, а кому передавать как не своим детям, именно поэтому пожилые люди любят присесть на уши, учить, что-то рассказывать, делиться опытом, включаются инстинктивные программы, против природы не попрешь. Рядом опять же женщина с которой многое связывает, которая любит и заботиться, а не шмара какая-то, которая даже и не знает какой суп ты любишь. И между прочим зрелость придет по любому и одиночество в этом возрасте очень тяжело переносить, а вот немощь может и вообще не прийти, а если и придет, то когда рядом близкие люди и болезни переносятся легче.
Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 11:42
В теме некоторые одинокие камрады, звеня мегастальными яйтцами, вооружённые почерпнутыми на АБФ знаниями, рассказывают сказки про свою мегакрутизну, пытаются демонстрировать ДСП-режим ИМХО, если у вас не сложились отношения раньше, то теперь завязать отношения с правильной, по меркам АБФ, женщиной маловероятно С "почти правильной" - можно Но тогда у тебя должен иметься солидный "золотой запас" и мозги (ум, то-есть!), что б не случилось так, как с героем фильма "Елена" (режиссёр Звягинцев). А, если гол, как сокол, живя "в шалаше" за социальную пенсию, как говорится, "правильную" тётку найти совсем маловероятно ...
Так и есть, но есть нюанс. Нельзя просто так взять и решить завести отношения с женщиной, нормальные отношения с женщиной это часть нормальной жизни в целом, а если вся жизнь кувырком не понятно куда и зачем катящаяся, то и отношения с женщиной нормальными быть не могут, будь они хоть трижды "правильной", да собственно с правильной и шансов пересечься практически нет, у нее просто другая орбита интересов и жизненных целей.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Poznau_dzen » 02.06.20 15:17

GROZ писал(а):
02.06.20 13:57
Рядом опять же женщина с которой многое связывает, которая любит и заботиться, а не шмара какая-то, которая даже и не знает какой суп ты любишь. И между прочим зрелость придет по любому и одиночество в этом возрасте очень тяжело переносить, а вот немощь может и вообще не прийти, а если и придет, то когда рядом близкие люди и болезни переносятся легче.
Вот это ключевая фраза. На этот форум пришли, в основном, люди, которые в статусе БМ, БЖ. И многие дожили в одиночку до зрелого возраста и пока не нашли себе никого взамен бывших. А рубеж всё ближе... Вот и страшат-волнуют людей такие сложные вопросы

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение GROZ » 02.06.20 15:41

Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 15:17
На этот форум пришли, в основном, люди, которые в статусе БМ, БЖ. И многие дожили в одиночку до зрелого возраста и пока не нашли себе никого взамен бывших.
Все понятно кто пришел, мне лично не нравится когда такие люди начинают пропагандировать свой образ жизни и жизненные результаты как единственно верные и возможные, что является явным, противоречащим здравому смыслу абсурдом.
Poznau_dzen писал(а):
02.06.20 15:17
Вот и страшат-волнуют людей такие сложные вопросы
Ну да, страшат, только они вместо того чтобы разобраться в причинах своего положения, давать советы с учетом своего опыта, по привычке ищут виноватых вокруг и преподносят свой жизненный эпикфэйл как какое-то достижение. Хотя для того чтобы к старости остаться одному можно вообще не прилагать никаких усилий нигде и ни в чем, а вот чтобы иметь нормальную семью, детей это еще надо постараться.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Lazarus » 02.06.20 16:51

GROZ, пропаганда? Отнюдь.
Скорее обзор."Новости" :mrgreen:

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Фордовод » 07.12.20 01:39

Я хочу быть и иметь рядом с собой ожп, любимую, заботливую и следящую за мной. Но... это фантастика потомучто в этом возрасте люди следят только за своим здоровьем. Ваше им не надобно)))
Бывают исключения, но это частности ибо ОЖП просто боиться потерять тебя, как источник благосостояния на этот период времени. Мое имхо.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение nenoy » 07.12.20 10:59

Старость можно встретить с той, с которой из одного половника пустую похлебку хлебал,
с которой и в огне и в полынье побывал. А брать непонятную бабу на, условно, все готовое,
и надеяться на стакан воды в старости - как минимум глупо.
Для себя решил, как почувствую что подыхать пора - промотаю все до последового гвоздя,
а что не промотаю, чужим людям раздам. Да, и никаких атнашений больше. Хватит..

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Кофейная » 07.12.20 11:50

Неной, всё дело в том, что та, с которой всё прошёл, обычно немолодая уже и не вызывает эрекции.

А которая вызывает - та ещё в первый класс ходила во времена юности М.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Фантом » 07.12.20 14:30

Согласен/, эт было вторым, а первым речь. Понять . что случилось. :D

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Re: Старость одинокого мужчины

Сообщение Vivon » 08.12.20 10:59

Старость пожилого одинокого мужчины нельзя назвать счастливой. Дети, если они у него есть, как правило живут своей жизнью и изредка позванивают отцу на праздники и дни рождения. А иногда и забывают позвонить старому отцу.
А если пожилой мужчина одинок и к тому же без детей, без постоянной женщины, то вообще все грустно.
Мое мнение, в отличие от женщины мужчина в возрасте чаще всего ориентирован на брак, ну или постоянное проживание с какой-нибудь женщиной. Потому что ему нелегко быть одному. Если у женщин всегда более широкий круг друзей и интересов, и они любят полагаться на себя, то мужчины ведут более замкнутый образ жизни, и больше полагаются на женщин. Но это мое мнение.
В этом году в СМИ была заметка о том, что в одной из квартир Питера был обнаружен труп 66-летнего одинокого мужчины. Труп практически превратился в мумию. Стало быть мужчина умер давно.
Но поразительное было в том, что этот мужчина умер в обнимку с куклой, которую он смастерил из всяких отходов.
Эксперты сделали заключение, что смерть 66-летнего мужчины не была насильственной и что умер он от старости. Хотя 66 лет - это ее не глубокая старость. Иные М в эти года работают, ездят в отпуск, путешествуют, знакомятся с Ж. А тут умер от старости...
Вот спрашивается, что заставило этого мужчину отказаться от женщин, с одной из которых он мог бы быть счастливым?
Может он был ярый сексист и ненавидел женщин? А может сексистом он был только на словах и бравировал своим сексизмом в кругу таких же сексистов?
Вот все эти сексисты, на мой взгляд, они ряженные Петрушки. Напялят на себя колпак Петрушки и живут не своей жизнью, а жизнью балаганного клоуна, до которого нет никому дела.
Надо не бояться жизни и не уподобляться премудрому пискарю, который жил один в вечном страхе и сдох один в обнимку с куклой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей