Старость одинокого мужчины

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 24.02.18 00:49

Я не хочу за бугор. Тут ensous произведение почитать подсуропил про географа, так там мужик правильно сказал - встречи с друзьями не для того, чтобы выжрать, а для того, чтобы выжить. После наших встреч я убедился - что это истинно так. А уедешь за бугор - все, отрезанный ломоть.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 24.02.18 18:58

Оленевод писал(а):
23.02.18 21:44
Может дождаться георафического??????
На Алтае или в Сибири лето, хотя бы, имеет право называться летом. А в Подмосковье? Жопа какая-то! Ни зимы ни лета! Только по названиям месяцев, в календаре, угадываешь, какое время года.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Старость одинокого мужчины

Сообщение Pando » 24.02.18 19:10

КТхизист,
Ну если тебе текущий февраль не зима , не знаю уже , как тут быть. )
Ты похоже к резко континентальному климату привык. Чтобы от -30 до +30 стабильно кидало. Лето нормальное вполне. Если нет жары больше 25 то все равно лето

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Старость одинокого мужчины

Сообщение Оленевод » 24.02.18 19:24

КТхизист писал(а):
24.02.18 18:58
А в Подмосковье? Жопа какая-то! Ни зимы ни лета
У каждого свое лето в душе и к географии никакого отношения не имеет. ИМХО. :D

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение YourBro » 25.02.18 00:38

Pando писал(а):
24.02.18 19:10
Лето нормальное вполне.
Особенно прошлое, которое началось в сентябре :D

Отправлено спустя 22 секунды:
Ошибся, в августе

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение VadimF » 25.02.18 08:49

может в мае? )

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 25.02.18 09:23

YourBro писал(а):
25.02.18 00:38
Особенно прошлое, которое началось в сентябре
По ходу, оно тогда же и закончилось. :lol:
Оленевод писал(а):
24.02.18 19:24
У каждого свое лето в душе
Ты прав, безусловно. Но всё-таки, неплохо бы устранить диссонанс между внешним и внутренним. А, коли мы заговорили о СТАРОСТИ одинокого мужчины, то это разногласие становится просто-таки раздражающим фактором.
Pando писал(а):
24.02.18 19:10
Ну если тебе текущий февраль не зима , не знаю уже , как тут быть.
Не имею возражений про "текущий февраль". А то, что, будучи в Питере на Новый год, я гулял в осенних полуботинках при + 6 и не мёрз, и то же самое делал народ в первопрестольной, не совсем правильно, для зимы, в целом.
И то, что в прошлом году я отключил отопление 10 июня, а включил в конце августа, так же, неправильно.
VadimF писал(а):
25.02.18 08:49
может в мае?
Не, Вадим, в мае ещё были заморозки. А когда их не было, поливал осенний холодный, мерзкий дождь, без передыху.

Даже имея налаженный быт, всевозможные связи, знакомства и, по большому счёту, не имея проблем ни с чем, кроме баб, я вижу, что хочется обычного, тёплого климата. И согласен рискнуть и перебраться на новое место жительства, ближе к морю.
Может быть, имей я немеряно денежных средств и возможность в любой момент отчалить на месяцок к океану, и не стоило бы утруждаться с радикальной переменой места жительства. Но, увы, такой возможностью я не располагаю.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Старость одинокого мужчины

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 27.02.18 21:44

Приведу пример своего бывшего тестя.
Деваться ему некуда. Он на пенсии. Квартира оформлена на БТ.
Попивает водочку по вечерам, чуть не ежедневно.
Старается избегать общества БТ, то в гараж, то на дачу.
Запомнилось, теща за столом рассказывала, как
ультиматум ему выдвигала, а тесть помалкивал при этом.
Когда дело к разводу шло, пробовал поговорить с ним и
понял, что он совсем ничего не решает. Решает теща.
Ну нафиг такую не одинокую старость, когда ищет одиночества,
лишь бы его оставили в покое. Ничего хорошего.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 28.02.18 08:46

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
27.02.18 21:44
Ну нафиг такую не одинокую старость, когда ищет одиночества,
лишь бы его оставили в покое.
Это состояние полного одиночества, усугублённое присутствием, когда-то родного, человека.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
27.02.18 21:44
Старается избегать общества БТ, то в гараж, то на дачу.
Считай, что ни кола ни двора, а только койко-место в БТёщиной ночлежке!

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 28.02.18 11:32

А по мне, так лета тоже должно быть в меру. Южные большая часть года теплая + летняя жара - явный перебор. Вылезешь в жару из-за кондиционера и солнце - по затылку, как молотком лупит! Прятаться три месяца от жары? В чем удовольствие? Искупался в море и через 10 минут опять жарко и душно. Ничего, толком, делать не получается.
Имхо, среднерусская природа/климат - самое то. Полгода - тепло, полгода - холодно. Зима - полноценная, со снегом, но без экстрима, без сильных морозов. Сдержанная красота природы, без южной чрезмерности и крикливости. Зимой вполне можно работать руками под крышей. В дальних планах - обустроить на фазенде теплую мастерскую, заняться неспешно столяркой и пр.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 28.02.18 11:43

Ну, вот и хотелось бы сравнить на практике. Как жить в Сибири - я знаю. Теперь посмотрю как там.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 28.02.18 14:14

ZdesMike писал(а):
28.02.18 11:32
Прятаться три месяца от жары?
Скажем прямо, ДВА месяца! Июль-август. Остальное время - вполне сносно. Да и июльская жара переносится на юге легче, чем такая же в Подмосковье.
ZdesMike писал(а):
28.02.18 11:32
среднерусская природа/климат - самое то. Полгода - тепло, полгода - холодно.
Полгода тепло? Ну-ка, посчитай, а то у меня не получается. :shock:
Всё время сбиваюсь на май-июнь-июль-август (4 месяца) - относительно тепло, а 8 остальных месяцев - дерьмо, а не погода! Май и август - на 100% "относительно" тепло. Мож, ты из Москвы отъезжаешь на лето, поюжнее?
Если "по-настоящему" тепло, то про горящие торфяники напоминать не буду, ага?
ZdesMike писал(а):
28.02.18 11:32
Ничего, толком, делать не получается.
Ну да! А компоты, соленья-варенья? Поспать ночью, в гамаке, под пение цикад?
Много удаётся провести ночей на свежем воздухе, ночами, в Подмосковье?
ZdesMike писал(а):
28.02.18 11:32
Зима - полноценная, со снегом, но без экстрима, без сильных морозов.
Этот год особенно показателен. :lol: :lol: :lol:
ZdesMike писал(а):
28.02.18 11:32
Зимой вполне можно работать руками под крышей. В дальних планах - обустроить на фазенде теплую мастерскую, заняться неспешно столяркой и пр.
Если ты не помешанный на изделиях народного деревянного творчества человек, то, поверь, эти планы так дальними и останутся!
В отсутствии солнца в небе, настроение, что называется, ни в пейсту!

Не отговариваю, не хулю, не насмехаюсь, Боже упаси! Просто, стал трезвее смотреть на окружающее пространство.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 01.03.18 09:50

КТхизист писал(а):
28.02.18 14:14
Скажем прямо, ДВА месяца! Июль-август. Остальное время - вполне сносно. Да и июльская жара переносится на юге легче, чем такая же в Подмосковье.
Ну, у меня, в отличие, к примеру, от родственников-южан, непереносимость жары. Если вокруг больше 27-28Ц, то делать абсолютно ничего не могу, перегрев, и только ртом воздух, как рыба, глотаю. Но это - индивидуальная особенность.
КТхизист писал(а):
28.02.18 14:14
Полгода тепло? Ну-ка, посчитай, а то у меня не получается. :shock:
Всё время сбиваюсь на май-июнь-июль-август (4 месяца) - относительно тепло, а 8 остальных месяцев - дерьмо, а не погода! Май и август - на 100% "относительно" тепло. Мож, ты из Москвы отъезжаешь на лето, поюжнее?
Если "по-настоящему" тепло, то про горящие торфяники напоминать не буду, ага?
Имхо, в Центральной России достаточно тепло где-то с последней декады апреля (снег сходит к 12-15 апреля) и до середины, иногда конца октября. Осень за последние 25-30 лет здесь стала длинной и теплой. Т.е. тепла около полугода. Снег выпадает в декабре. Более или менее полноценная зима (на лыжах бегать и пр.) - декабрь-февраль. Горящие торфянники бывают, но, во-1-х, далеко не ежегодно, во-2-х, везде, и на югах тоже, свои пакости бывают.
КТхизист писал(а):
28.02.18 14:14
Ну да! А компоты, соленья-варенья? Поспать ночью, в гамаке, под пение цикад?
Много удаётся провести ночей на свежем воздухе, ночами, в Подмосковье?
В Подмосковье-то цикад (их местных аналогов) всегда было много, но да, в гамаке не поспишь, комары сожрут. Урожай, да - нестабильный, дыни, к примеру, вызревают только под пленкой, но зато такого вкуса яблоки (например антоновка) на югах не получаются. А грибы-ягоды в августе-сентябре?

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение hrum » 01.03.18 11:27

Старость одинокого мужчины... А давайте сравним со старостью женщины. Старость женщины по определению уже без мужа проходит (все в курсе статистики). Вот они изначально в старости на мужа и не расчитывают. Для женщины хорошая старость это в возрасте получить наследство от мужа (а до этого можно хоть всю жизнь не работать) а потом распределять его детям за заботу, общение и помощь.
Так что мешает мужчине самому распорядится своим заработанным капиталлом? Зачем ему в старости женщина?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 01.03.18 11:46

А где тут разговор о том, что нужна женщина ?
ZdesMike писал(а):
01.03.18 09:50
о зато такого вкуса яблоки (например антоновка) на югах не получаются.
Зато персики, абрикосы и виноград получаются, не говоря уже об остальном многообразии юга. 8) А насчет погоды - не зря же у меня даже старики на юг засобирались. Потому что у них вся жизнь - на даче. Однако с каждым годом высаживать рассаду приходится все позже, а шансов собрать нормальный урожай все меньше. Не знаю насчет обещанного глобального потепления, но чисто для садоводства погода в Сибири все хреновее и хреновее. И в Подмосковье, по слухам, тоже.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 01.03.18 12:22

Южные фрукты... Есть своя прелесть и в них. Но с годами мне больше стали нравится не сочность и сладость, а - вкус. Даже подмосковные слива и чернослив отличаются этим от южных, имхо, в положительную сторону.
Подмосковная погода? Тут трудно судить. С одной стороны среднегодовая температура почти не изменилась (стала чуть выше). ЛетА стали прохладнее/влажнее, но зимы - теплее, слякотнее. За последние 30 лет флора/фауна Подмосковья стала похожей на более южные области, почти как где-нибудь в Курской области. Что для садоводства лучше. Не так все вымерзает, как раньше, но зато больше появилось "южных" вредителей/болезней. Имхо.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
hrum писал(а):
01.03.18 11:27
Так что мешает мужчине самому распорядится своим заработанным капиталлом? Зачем ему в старости женщина?
Если эта женщина - верная "боевая подруга", то пользу трудно переоценить. Но при сегодняшней полной юридической бесконтрольности и безнаказанности ОЖП, жена может запросто устроить семейному "капиталу" полный пипец (все эти пирамиды МММ, шарлатаны-целители, впариватели кредитов, гуру-предводители сект и прочие жадные люди, оббирающие старух). А у старух и так невеликие мозги отказывают очень быстро, часто сразу после ухода на пенсию и даже раньше. Энергии еще - вагон, а мозгов уже нет. А основной контингент пострадавших от мошенников - именно бабки-пенсионерки.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение hrum » 01.03.18 14:10

Бабки пенсионерки страдают от мошенников потому что деньги им легко дались. (Наследство или распил)
Так же легко теряют деньги и молодые ОМП, распиливая или оставляя БЖ не заработанную квартиру(от родителей)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Вадимчег » 01.03.18 14:16

ZdesMike писал(а):
01.03.18 09:50
Ну, у меня, в отличие, к примеру, от родственников-южан, непереносимость жары. Если вокруг больше 27-28Ц, то делать абсолютно ничего не могу, перегрев, и только ртом воздух, как рыба, глотаю. Но это - индивидуальная особенность.
Такая же фигня. Вообще не могу в жару. По мне так лучше -40, чем +40. Вообще для меня оптимальная температура зимой от-15 - до -20, летом 20-25.

Сибирь в этом плане неплохо, только зима раз на раз не приходится, последнее время какие то теплые Зимы и холодные лета. Что меня в полне устраивает, но бывает и пипец полный под мину 45-47 как в этом году.

А вообще русскому человеку без смены времен года тяжело. Как писал Экзюпери, не повезло людям в пустыне у них всегда одно тоже время года.

А так как у нас в Сибири говорят, 10 месяцев мечтаем о тепле, а потом 2 месяца молимся когда холодно станет.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 01.03.18 16:24

К слову, а как сейчас в Сибири с климатом касательно садоводства? Мой покойный дед на своей фазенде под Иркутском лет 20 назад выращивал в саду успешнее и легче, чем мы здесь в Подмосковье. Никогда у него там не был, но, как понял, основной причиной этого была бОльшая континентальность климата (меньше вероятность того, что погода летом вдруг начнет болтаться, как ей захочется), если уж лето наступило, то наступило. Плюс, большее среднее количество солнечных дней (как там - инсоляция за сезон?).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 01.03.18 16:24

ZdesMike писал(а):
01.03.18 09:50
Имхо, в Центральной России достаточно тепло где-то с последней декады апреля (снег сходит к 12-15 апреля) и до середины, иногда конца октября.
Ну, это "тепло", по твоей версии, напрямую зависит от
ZdesMike писал(а):
01.03.18 09:50
у меня, в отличие, к примеру, от родственников-южан, непереносимость жары.
ZdesMike писал(а):
01.03.18 09:50
но зато такого вкуса яблоки (например антоновка) на югах не получаются.
В прошлом году не видел ваще никаких яблок! Насчёт вкуса поспорю - под солнцем плоды наливаются лучше и вкус у них насыщеннее.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение ZdesMike » 01.03.18 16:43

Ну, насчет комфортной температуры - это кому как, вот моему дяде-южанину 35Ц - совершенно нормально, а таджикам/узбекам - и вообще комфортно-прохладно. А мне, так, сидеть за кондиционером приходится. Какое в этом удовольствие?

Вкус плодов. Имхо, эта южная насыщенная водянистая сладость (имхо, чрезмерная) уступит аромату тех же, яблок, выращенных где-нибудь под Владимиром или Рязанью. Но спорить не буду, каждому - свое. :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Зануда » 01.03.18 17:30

ZdesMike писал(а):
01.03.18 16:24
К слову, а как сейчас в Сибири с климатом касательно садоводства?
Ну, я ж привел своих родителей в пример. С каждым годом лето все позже и позже. Но растениям-то плевать. Им надо в определенный срок проклюнуться, в определенный листочки выбросить и тыпы. Солнышко-то меняется по спектру. Посади как редиску в июле - много ли насобираешь ? 8) У других растений цикл подольше, но принцип не меняется.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение Вадимчег » 01.03.18 18:46

ZdesMike писал(а):
01.03.18 16:24
К слову, а как сейчас в Сибири с климатом касательно садоводства? Мой покойный дед на своей фазенде под Иркутском лет 20 назад выращивал в саду успешнее и легче, чем мы здесь в Подмосковье.
Все зависит от местности, под Красноярском обычно все теплицах, огурцы помидоры, ранетки есть, есть товарищи которые яблоки выращивают, но здесь это больше исключение чем правило.

Гораздо лучше под Минусинском - это самый юг Красноярского края, там небольшие дыни, арбузы. Вот в том году угостили арбузом в минусинсуе своим, очень классный.

Я очень люблю северную природу, тайгу, ягоды (брусника, черника, голубика, жимолость, смородина).

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение _Shaman_ » 01.03.18 21:18

Как можно говорить о климате Сибири? ::D
Тут в пределах одной деревни ночные температуры могут на 10 градусов отличаться. В целом погода стала благоприятнее для растений но неприятнее для людей. Сумма температур и инсоляции выше, суммарное кол-во осадков - тоже выше. Но перепады резкие и погода нестабильная, моделированию почти не поддается.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Старость одинокого мужчины

Сообщение КТхизист » 01.03.18 22:07

ZdesMike писал(а):
01.03.18 16:24
Мой покойный дед на своей фазенде под Иркутском лет 20 назад выращивал в саду успешнее и легче, чем мы здесь в Подмосковье.
Так-то, монахи и на Соловках умудрялись арбузы выращивать.
Не спорю, можно ВСЁ, было бы желание. Но, с каждым прожитым годом, запал преодолевать трудности становится всё меньше и меньше. Хочется идти по пути наименьшего сопротивления. :lol:
altayshaman писал(а):
01.03.18 21:18
Тут в пределах одной деревни ночные температуры могут на 10 градусов отличаться
Чего далеко ходить? Последнюю неделю утром на градуснике от - 25 до - 35, а днём, на солнышке - 5-7. Подмосковный "оздоровляющий" климат, мать его..!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей