Странный загон появился у меня в последние годы

Высказаться и забыть
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 19.02.18 22:45

ensous писал(а):
19.02.18 22:21
Мне 120 и котёл в придачу.
Хера се! Да ты при коммунизме живёшь! Эт, где такое счастье? :shock:
Котёл мне обошёлся в 70 косых. Правда, 45-й.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 19.02.18 22:55

КТхизист, 15 км от обычного обл. центра европейской части РФ. Цены у вас конские. Никаких денег не хватит. Я коробку поставил за два твоих газа. С материалом включительно.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Pando » 19.02.18 23:02

КТхизист,
С телефона неудобно уитировать, поэтому кратко : стоимость подключения меньше, текущие расходы выше. Конкуренция ж. Последние годы подключение к любому провайдеру, в москве для застройщика бесплатно. Сами тянут оптику и ставят оборудование, потом с жителей соберут. В штатах телефоны субсидируют по 1 баксу, потом тарифом отобьют. Газпром - исключение, подключение такое только в МО за счет самого дешевого газа в мире. Если б платить по европейским расценкам, бесплатно бы подключали. За пару лет окупится .

Города в неваде и юте наблюдал. Они нормально функционируют как туристические аттракционы, детей возят в школу на автобусах. Нет там школ у каждого ранчо.

Про излишки электричества потом подискутируем ) возле гэс и аэс излишки. Доставка дорогая. В германии та же проблема. Дешевое электричество от ветра на балтийском побережье с учетом стоимости строительства лэп до мест потребления уже не дешевле местного.

Штаты исключение. Слишком богатая страна. Города европы вполне многоэтажные, те где нормальная промышленность и бизнес. Вопрос что туристу интереснее мелкие исторические городишки уцелевшие с 15 века. Так и у нас золотое кольцо есть. Мало кто едет нефтеперерабатывающий завод смотреть

Ну и ужасы жизни в квартире ты живописал )
Ящик с блевотиной и недовольная баба (с)
При переезде за город баба сразу делается довольной?) и вместо богомерзкого тнт начинается трансляция балета?
Разруха она в головах (с)
А про чувство хозяина на своей земле ты расскажи тем , кого перед олимпиадой попросили очистить территорию.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 00:30

Pando писал(а):
19.02.18 23:02
Города европы вполне многоэтажные, те где нормальная промышленность и бизнес.
Коли так, подскажи-ка, города Европы с ЖИЛЫМИ домами выше 5-6 этажей. Я, когда еду по Дмитровке в Москву, не могу без содрогания смотреть на уродцев в несколько десятков этажей, хотя они раскрашены в "весёленькие" цвета! А, уж, как в них люди живут, и думать не хочется! Я знаю про эксперимент в Англии, когда снесли 9(!) этажки, из-за полного отсутствия спроса на квартиры (несколько негритянских и индусских семей, поселившихся там, посчитали за благо расселить по домам и таун-хаусам).
Pando писал(а):
19.02.18 23:02
Ну и ужасы жизни в квартире ты живописал )
Эт не все ужасы. Один из ужасов - заселение в дом, без отделки! А, поскольку дома строят, в основном, монолитом, то звукоизоляции никакой нет. И несколько лет приходится жить в условиях несмолкающего др-ррр, от дрелей, "болгарок" и других "ударных" инструментов.
Pando писал(а):
19.02.18 23:02
Ящик с блевотиной и недовольная баба
Ящик с блевотиной - а как ещё назвать телевизор, с тем, что сейчас по нему идёт? А баба - вечно недовольный механизм, особенно в, неотделанной до конца, "фатере". Опыт.
Pando писал(а):
19.02.18 23:02
При переезде за город баба сразу делается довольной?) и вместо богомерзкого тнт начинается трансляция балета?
Нет, конечно. Но у тебя есть возможность уединиться в собственном кабинете, беседке, что в пяти-десяти метрах от дома, пойти, растопить баньку, наконец!
А, вместо телека, можно пойти в близлежащий лес, погулять с собачками. Заметь, собачки могут быть неограниченно большими, ибо живут, круглый год, в вольере/конуре на свежем воздухе.
Или плюнуть на всё и отправиться на рыбалку (кстати, тоже, чаще пешком или на велике).

И я не говорю о том факте, что мне не надо тащиться по пробкам часами, чтобы добраться до своих 6-и соток, ибо я и так живу на даче!
Вот, тут, мне петь не стоит, как хороша городская жизнь, ибо вижу эти толпы страждущих с апреля по ноябрь! И не только вижу, но и слышу! И лейтмотив их "рыданий": "Если бы не работа, то жили бы за городом!"
Pando писал(а):
19.02.18 23:02
кого перед олимпиадой попросили очистить территорию.
Перед какой олимпиадой-то? И где? Если ты про Олимпиаду-80, то это было почти 40 лет назад. Да и чистили-то, в основном, саму столицу от бомжёво-криминального элемента!

Р.S. Про школы. А кто мешает нам запустить такие же автобусы, как в Штатах, у себя? Мать рассказывала, как они за 10 км в школу ходили. И это в Архангельской области! Так, ей завтра 80 стукнет! Вишь, как "спортивная ходьба" закаляет! :lol:
Ещё, может, меня, доходягу, переживёт!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Pando писал(а):
19.02.18 23:02
Про излишки электричества потом подискутируем
Я так думаю, что, если бы мне поставить газогенератор, то коммунальные расходы ещё больше сократились. Не мониторил эту тему, конкретные цифры привести не могу.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение АбрамТерц » 20.02.18 01:12

Кабы денег тьма, купил бы деревеньку да зажил бы помаленьку. :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 20.02.18 06:52

Pando писал(а):
19.02.18 23:02
Про излишки электричества потом подискутируем
А что про это дискутировать? В РФ переизбыток генерирующих мощностей. Настолько переизбыток , что плата за реактивную составляющую отсутствует. Вот и вся дискуссия.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 06:57

АбрамТерц писал(а):
20.02.18 01:12
Кабы денег тьма,
Это - третья российская беда. :lol:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 07:25

АбрамТерц писал(а):
20.02.18 01:12
Кабы денег тьма, купил бы деревеньку да зажил бы помаленьку.
:D Ключевой аргумент, перевешивающий все ваши доводы, Трактор. :mrgreen:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение chistoanton » 20.02.18 08:15

КТхизист писал(а):
20.02.18 00:33
Эт не все ужасы. Один из ужасов - заселение в дом, без отделки! А, поскольку дома строят, в основном, монолитом, то звукоизоляции никакой нет. И несколько лет приходится жить в условиях несмолкающего др-ррр, от дрелей, "болгарок" и других "ударных" инструментов.
Панельная 10-этажка. Приходит ко мне сосед пожаловаться на перфоратор (без скандала).
Я грю - братан, стоп - никаких перфораторов у меня нет, ошибочка у тебя.
Поднимаемся наверх - там тоже никто не перфорирует.
Снизу тоже.
Выходим на лоджию - в соседнем подъезде (между нашими квартирами и там, где ремонт - еще один стояк с хатами) идет ремонт.

Т.е. ВИА Перфоратор - это круглогодичные концерты в домах на 100+ квартир с бетонными силовыми элементами.
И поскольку каждый в ремонте квартиры пытается переплюнуть друга/свата/соседа, как можно более дизайнерским и энергозатратным ремонтом, то перфоратор это навсегда.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение norlander » 20.02.18 09:13

Павлов писал(а):
20.02.18 07:25
Кабы денег тьма, купил бы деревеньку да зажил бы помаленьку.
Павлов писал(а):
20.02.18 07:25
Ключевой аргумент, перевешивающий все ваши доводы, Трактор.
Исчерпывающе.
И где вас парят эти перфораторы? Утром на работу, вечером с работы. В выходные по делам. Ночью никто не сверлит. За десять лет меня никто не топил. Сам себя затопил раз. Так хоть обои переклеил, что давно напрашивалось. Снизу даже не пришли, ибо арендная хата без ремонта.
Да соловьи под окном не поют. Свой дом, кто ж спорит, кайф. К полтосу тож, наверное, переберусь. А пока бой за место под Солнцем.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение АбрамТерц » 20.02.18 11:09

norlander писал(а):
20.02.18 09:13
наверное
Не сможешь. Ежели это Москва, то она не позволит это сделать. Либо сейчас что то начнешь делать либо то что есть и будет навсегда. Привыкнешь и не будешь понимать зачем. Все так живут. (Сегодня эту фразу уже слышал.) Или когда несколько малолетних детей появятся то что то засвербит, но что то поменять будет очень сложно. Тогда частные домики с лужайкой можно будет лицезреть только по телевизору. Или несколько часов на транспорте чтобы заглянуть на выходной. Гораздо проще изначально обойти препятствие.
Как раз автор этой темы еще может это сделать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 11:40

chistoanton писал(а):
20.02.18 08:15
Панельная 10-этажка.
:=/ После развода жил 7 лет в двушке панельной. Слышимость - ужс. :shock:
Сидишь, пардон, в туалете, и слышишь во всех подробностях, как соседи...даже не этажом выше, а через этаж, по диагонали, - свои дела в своих сортирах делают. 8)

Туалет у входа, через стенку с кухней.
На кухне повесил телевизор. И приучил домработницу, что если я в туалет иду - телевизор включаю погромче, если она - то же самое делает. :D

Отправлено спустя 51 секунду:
Ща красота...Кирпичные стены толстенные ("сталинка"), 2 санузла...Шикарно. :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 14:19

Павлов писал(а):
20.02.18 07:25
Ключевой аргумент, перевешивающий все ваши доводы, Трактор.
Ты не гляди на Терца. У него широта еврейской души не позволяет согласиться на меньшее, чем гостиный двор с примыкающим шинком! :lol:
И я-таки, его прекрасно понимаю!


Итак!
Участок 10 соток, с газом и электричеством (сегодня видел объявление на растяжке) 470т.р.
Дом, площадью 70 - 100 кв.м. из оцилиндрованного бревна, примерно, вот такой
http://www.wood-house.su/projects/dom-iz-brevna-007/ - 830т.р
С ленточным фундаментом - 1 200 т.р.
Прокладка сетей по дому, 200т.р.
Внутренняя отделка не требуется из-за особенностей материала стен (и так красиво). Ну, разве что лаком покрыть или морилкой.
Остальные траты - то, что вам подскажет буйное воображение.
Итого: на всё-про-всё меньше двух лямов! Существуют, по этой цене, "в природе", квартиры 103 кв.м., готовые к заселению, без соседей и перфораторов, да ещё с участком 10 соток?
Ответьте, пожалуйста, состоятельные кроты! 8)
И это я взял не самую дешёвую строительную компанию! Я их знаю, скромностью никогда не отличались.
А ваши ежемесячные траты на такой дом, вряд ли, превысят 3-4 тысячи рублей. Зимой!


КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 19:12

ensous, вот и я про что! Заметил, что многим зад приподнять, с кресла, лень даже для того, чтобы улучшить своё бытие.
АбрамТерц писал(а):
20.02.18 11:09
Либо сейчас что то начнешь делать либо то что есть и будет навсегда. Привыкнешь и не будешь понимать зачем. Все так живут.
Именно: все так живут!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 19:50

АбрамТерц писал(а):
20.02.18 11:09
Либо сейчас что то начнешь делать либо то что есть и будет навсегда. Привыкнешь и не будешь понимать зачем. Все так живут.
КТхизист писал(а):
20.02.18 19:12
Заметил, что многим зад приподнять, с кресла, лень даже для того, чтобы улучшить своё бытие.

Именно: все так живут!
Собственно, тут ширше (или ширее? :D ) нуна смотреть.
Это касается не только выбора места проживания (город\село, дом\квартира, юг\север).
Тут касается и рода занятий. И образа жизни. И самого мышления своего...в черепушке. 8)

Очень философский, глубинный вопрос...Заставили задуматься. :roll:

ЗЫ: Трактор, - а АбрамТерц точно еврей? :D :roll: А то я видел в какой-то теме, он сало ел. :facepalm: Так это, в уголке, газетку расстелил, разложил сало, лучок зеленый, хлебушку нарезал...Ну, и под писят!!! :D По-ходу, наш чел! :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 20:10

Павлов писал(а):
20.02.18 19:50
Это касается не только выбора места проживания (город\село, дом\квартира, юг\север).
Тут касается и рода занятий. И образа жизни. И самого мышления своего...в черепушке
Да, вот, то-то и оно!
Я иной раз кумекаю: ведь, не зря америкосы, в среднем, раз в пять лет работу и место жительства меняют? Не все, разумеется, но многие. Жажда странствий, что ли? Или попытки понять, что на самом деле хочется?
Павлов писал(а):
20.02.18 19:50
Очень философский, глубинный вопрос...Заставили задуматься
Задумаешься, тут! Время-то идёт.

ЗЫ: Ты ж посты Терца читаешь? Много к ним можно добавить? Я, где-то, сказал: "Где Абрам Терц побывал, там на тракторе делать нечего!" С тех пор только укрепился во мнении.
Наш человек - не то слово! "Под писят", относится как к напитку, так и к возрасту. В доску свой парень! Нам бы, конечно, собраться, как-нибудь, к примеру, у меня: места навалом, дрова для камина извести не успел... :lol:
О делах наших скорбных, и не очень, покалякать. Абрам дорогу знает, тебе расскажу.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 20.02.18 20:19

КТхизист, а как ваш с Занудой проект по переселению на юга? Или просто поговорили?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 20:22

ensous писал(а):
20.02.18 20:19
а как ваш с Занудой проект по переселению на юга?
:P



:D :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 20.02.18 20:23

Павлов, :lol:

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение opelastra » 20.02.18 20:34

Уедешь из Москвы сопьешся от безделья.ВМоскве тянет в глушь .в Глуши в Москву

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 20:38

Ёпта, ваще тему зафлудили. 8)

Ежели старттопик брать, - так у автора совсем другое...тяга к РОДНЫМ МЕСТАМ.
Тут неважно, мегаполис или поселок. Юг или север. Главное - тянет.
Если тянет, - то тянет. :roll:

Ехать ему надо. 8)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 20.02.18 20:42

ensous писал(а):
20.02.18 20:19
а как ваш с Занудой проект по переселению на юга? Или просто поговорили?
Нет, не "просто поговорили". В мае едем к ним на Алтай, так сказать попрощаться с замечательным местом! А, затем, всем кагалом - на юг. Зануда там остаётся, я - не знаю, пока завишу от некоторых обстоятельств. Если они сложатся в мою пользу, то уже этим летом вовсю буду там строиться, сад разводить и т.д.
Думаю, создадим отдельную тему или в бложике у Зануды замутим репортажи, с целью освещения "исхода аленей" в землю обетованную.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 20.02.18 20:43

opelastra писал(а):
20.02.18 20:34
Уедешь из Москвы сопьешся от безделья
Во как? Я в Москве и не жил никогда. Спившийся бездельник?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 20.02.18 20:46

Как там...у Гаррисона, кажись? Лалангамена - лучшее место во вселенной?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зигфрид и 9 гостей