Странный загон появился у меня в последние годы

Высказаться и забыть
докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение докторгде » 14.02.18 09:34

да,да,да,да,да, автор, всё так
домой, срочно все домой

Отправлено спустя 42 секунды:
DaveCage писал(а):
13.02.18 15:40
жить в Москве - это жестко. Да простят меня Москвичи, но ритм жизни безумный. Город одного дела. Пробки - это отдельный разговор.
Отправлено спустя 19 секунд:
поголовно

hex3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.02.18 10:41
Откуда: НУР
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение hex3 » 14.02.18 11:54

напейся и попустит

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 14.02.18 18:25

скорпи писал(а):
14.02.18 01:06
даже в ущерб городскому комфорту.
В комфорте ничего не потеряли. :) Дом со всеми удобствами. Машина во дворе. Дет. сад, для дочки 150 м. Магазины рядом. Яблоки, черешня - растут возле дома. 300 м берёзовая роща. 500 м озеро. Ни толп народа. Ни потоков машин. Все друг друга знают и здороваются. Другой мир.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 14.02.18 18:38

ensous писал(а):
14.02.18 18:25
В комфорте ничего не потеряли.
А как же ночные клубы, галереи, тиятры, модные тусовки? Без них же немыслимо жить! :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 14.02.18 19:16

КТхизист, :lol: Это да. Мне 53 , жене 52 и дочке 6 . Потерю ночных клубов мы особенно остро ощущаем.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 14.02.18 22:33

ensous писал(а):
14.02.18 19:16
Мне 53 ,
Ровесники. Давно из города смотался?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 14.02.18 22:47

КТхизист, пять лет. И не жалею. Деньги зарабатывать,пока что в город приходиться ездить. Зато жена с дочкой довольны. А летом так вообще красота. И выращиваем всё своё. Оно вкуснее и полезнее. :D Грибы вдоль забора растут. Прикольно.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 15.02.18 00:19

ensous писал(а):
14.02.18 22:47
И не жалею.
Ещё бы жалеть!
У нас сколько было возможностей перебраться в столицу, не счесть! Начиная со времён СССР. У брата отца "голубая мечта" была - Москва! Осуществил. Сейчас смотрю на их "двушку", на восьмом этаже, и недоумеваю - как можно сравнивать убогую, крысиную нору, с паркетом и свой дом?
ensous писал(а):
14.02.18 22:47
Деньги зарабатывать,пока что в город приходиться ездить.
Херня. Я, тоже, ездил за 75 км, аж 14 лет, день-ночь, двое дома. Пока, параллельно, свой бизнес налаживал. Теперь в Москву - только по приговору суда! :lol:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 15.02.18 09:05

В прошлом году был на маральнике, в Восточном Казахстане.

Глушь...мобильник не берет.
Приезжала из Германии семья немцев (бывших наших). Ему за 60, жене под 60, сыну под 40.

На третий день увидел картину. Там траву косил местный работник. И с утра вижу, - рядом какой-то пузатый мужик. И косит так сноровисто!!! Коса в руках прям летает...
Весь день косил. Вечером, на процедурах (пантовые ванны), увидел, что это тот немец. Которому за 60. Всю спину и плечи сжег (до пояса голый работал).

Говорит - соскучился. :)

Жена его тоже "отмочила". Давай договариваться с местным руководством, чтобы на след.сезон разрешили поработать волонтером. Медсестрой (у нее образование и опыт работы) и посудомойкой в столовой. Без оплаты, с правом проживания и питания. :)

Тоже говорит, - соскучилась по такой работе и по житью в деревне. :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 15.02.18 11:27

Павлов писал(а):
15.02.18 09:05
Говорит - соскучился.
Палыч, скажи это ослам городским!
Сцуко, убогость ихнего жития в лицо брызжет! Не-е, будут талдычить, что мы современного момента не улавливаем! И пургу гнать о процентном соотношении городского и сельского населения, мол, мировая тенденция.
Ну-ну, хвилосовствуйте и дальше.

Есть, конечно, люди, наскрозь городские, не спорю. Но они по ночным клубам и прочей хуерге не ошиваются. Они город, по-другому, понимают. А всякие-прочие, это - огорожаненная дерЁвня, дорвавшаяся до "крана с горячей водой" и до "девок продажных" (фигурально говоря).

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 15.02.18 11:41

:D Трактор, я тебе по секрету скажу: я сам городской. :facepalm:

Вот реально - к земле не тянет. :roll: Возможно, потому что еще подростком опротивело, когда отец каждое лето брал участок (огород) за городом, и меня пахать туда таскал :=/ А пацаном мне это было ниразу неинтересно, ваще. :?
И, кроме того - по ряду физических личных ограничений, - не могу САМ многие вещи делать. Мне удобства нужны, во многом. Но это уже совсем другая история. 8)

Кстати, в случае DaveCage, к.м.к., имеет место быть не тяга к жизни "на земле", а классический дауншифтинг. Он же не обязательно такой, когда трешку в центре Мазгвы сдают за 3-4 кило уёв, а потом едут в Тай\Вьетнам\на Гоа, и живут там припеваючи на 500-700.

На том же маральнике, с теми же немцами (там и другие мужики подтянулись), когда вечером эту тему обсуждали, - кто-то рассказывал, что ща появилось явление, когда замучанные урбанизированной гонкой люди, даже в отпуске, - просятся бесплатно поработать в фермерских\крестьянских хозяйствах. На месяц-другой. За коровами походить, за свиньями навоз поубирать. Дров наколоть на всю зиму, чтобы полный сарай был. :)

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение DaveCage » 15.02.18 11:55

Павлов, не. у меня именно тяга не только в родные земли, но и к родным людям. на всевозможные таи и тд мне по барабану.
странно все это. ибо такое сильное чувство родилось во мне в последние 2 года.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 15.02.18 15:09

Павлов писал(а):
15.02.18 11:41
я сам городской.
Ты, прям, уверен на 100%? Может, это зиждется на
Павлов писал(а):
15.02.18 11:41
по ряду физических личных ограничений, - не могу САМ многие вещи делать. Мне удобства нужны, во многом.
Я те, так, скажу: как раз, в силу "ограничений" жизнь в городе наиболее неудобна, в плане преодоления этих ограничений.
Павлов писал(а):
15.02.18 11:41
Возможно, потому что еще подростком опротивело, когда отец каждое лето брал участок (огород) за городом, и меня пахать туда таскал А пацаном мне это было ниразу неинтересно, ваще.
Гляди: я вырос в селе. На "картошке", куда нас посылало руководство института (заметь(!) 80-е годы), городские "фифочки" утомлялись делать "норму" за 8 часов. Блеатть! Я, с напарником, тоже, "деревенским дурачком", делали её играючи, за 2 часа! После чего, мы шли пить парное молочко, попутно помогая дояркам, собирали яблоки в совхозном саду, на весь отряд. Директор смекнул, что к чему, и мы, в дальнейшем, получали совсем ДРУГУЮ зарплату, работая на должностях бригадиров, в его постоянных бригадах!
Студенческая мелочь? Пожалуй! Спорить не буду.
Отмечу ещё тот факт, что, не занимаясь ни в каких секциях (кроме фортепиано, в муз.школе :lol: ), я всегда был на порядок сильнее здоровьем, чем мои городские сверстники.
Павлов писал(а):
15.02.18 11:41
ща появилось явление, когда замучанные урбанизированной гонкой люди, даже в отпуске, - просятся бесплатно поработать в фермерских\крестьянских хозяйствах. На месяц-другой. За коровами походить, за свиньями навоз поубирать. Дров наколоть на всю зиму, чтобы полный сарай был
Тяга к земле - неистребима! Надо учитывать, что 95% населения России, испокон веку, было крестьянами!
Возьми меня (нетипичный, кстати, пример): два языка (английский - в совершенстве), строитель (дома строил), 3 музыкальных инструмента, уже, более 10 лет - фермер, то бишь, крестьянин! Поверь, не хвастаюсь, перечислил только те профессии, в которых - "дока".
ЧТО заставило прийти к "земле"? По-иному, как "память предков", объяснить не смогу. Гены-хуены, обзови, как хочешь!
Собственно, уровень "постановки запятых" оцени: а, ведь, сейчас, я пишу, после поллитры "перцовой с мёдом"! Из-за этого, так и расчувствовался и "размногословничался".

Р.S. Разве в городе найдёшь возможность впороть поллитра перцовки, с утра, в четверг? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 15.02.18 17:19

Видишь ли...Причины урбанизации - не наличие в городе "модных тусовок, театров и ночных клубов". А в первую очередь, - наличие разветвленной сети медицинских и учебных заведений.
Учебные заведения (начиная со школ), - отдельная тема.

А что касается медицины...
Вот когда у нас будет как в Австралии - тогда и начнется системный обратный процесс, деурбанизация (рурализация).

RFDS: скорая помощь Австралии с SLA в 1 час до любой точки континента

Что для России, что для Казахстана, такая миграция, - РУРАЛИЗАЦИЯ - жизненно необходима.

Поскольку громадные территории сейчас совершенно обезлюдели. 8)

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 15.02.18 18:45

КТхизист писал(а):
15.02.18 00:19
Сейчас смотрю на их "двушку", на восьмом этаже, и недоумеваю - как можно сравнивать убогую, крысиную нору, с паркетом и свой дом?
Да уж. Особенно новые спальные районы . От вида этих человейников изжога начинается. А не то что жить там.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 15.02.18 18:58

Павлов писал(а):
15.02.18 17:19
Учебные заведения (начиная со школ), - отдельная тема.
Я никогда не учился в столицах. Тем не менее, смею утверждать, что дам сто очков вперёд многим из "столичных" переводчиков!
А сейчас, что в Москве, что в селе, образование - фикция.

Отправлено спустя 58 секунд:
ensous писал(а):
15.02.18 18:45
Особенно новые спальные районы .
Дык, ведь, лезут жа! Ибо - МАсква!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Павлов » 15.02.18 19:09

КТхизист писал(а):
15.02.18 18:59
Я никогда не учился в столицах. Тем не менее, смею утверждать, что дам сто очков вперёд многим из "столичных" переводчиков!
А сейчас, что в Москве, что в селе, образование - фикция.
Базовое образование - это школа. :roll:

Очень много школ в маленьких селах\поселках банально закрыли, - "оптимизировали". :o
Т.е., детям в сельской местности приходится добираться десятки км, чтобы просто ходить в школу.

Соответственно, родители школьников просто вынуждены переезжать в города (или по крайней мере, в крупные поселки), чтобы дать детям банальное СРЕДНЕЕ образование. 8)

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 15.02.18 19:24

Павлов, про оптимизацию школ. Не знаю как в других регионах, а в Смоленской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской областях школы никто не трогал. Закрывались в совсем вымирающих населённых пунктах. Тупо по два - три человека в первый класс набирали. По этим областям приходилось много поездить. Говорю то , что вижу.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 15.02.18 23:30

Павлов писал(а):
15.02.18 19:09
Т.е., детям в сельской местности приходится добираться десятки км, чтобы просто ходить в школу.
Как правило, пускают школьный автобус. Сегодня видел сюжет, как восстановили остановку поезда(!) из-за одной школьницы.
Павлов писал(а):
15.02.18 19:09
Очень много школ в маленьких селах\поселках банально закрыли, - "оптимизировали".
Есть такое. Но закрывали школы вместе с посёлками и деревнями.
Не знаю, специально это делается или естественный процесс, но проживание 1\10 населения страны в столице, на мой взгляд, ненормально.

У меня, банально, начинает болеть голова в Москве, причём, неважно, на чём я туда приехал. А головными болями я не страдал никогда и не страдаю, даже, с великого бодуна! :lol:
С чем это связано, так и не выяснил. Невропатолог смотрел-смотрел анализы, потом, выдал рецепт: "А ты туда не езди!" Вот, такая хрень.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение norlander » 16.02.18 11:26

КТхизист, напомнило байку. Московский купец пришел к врачу, жалуется на головную боль. Тот спрашивает, через какие, мол, ворота ездишь в Кремль. Через Спасские (при проезде через Спасские нужно было снимать шапку). Езди, грит, через другие. Через Спасские не езди.
Ну, это так к слову.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 16.02.18 11:33

norlander писал(а):
16.02.18 11:26
(при проезде через Спасские нужно было снимать шапку)
Тут, хоть снимай шапку, хоть не снимай. В других городах головной боли не бывает. Ни в Питере, ни где-либо ещё.
Поначалу, грешил на загазованность, мол, машин до фига. Стал ездить на электричке - тот же эффект! ЧуднО!

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение norlander » 16.02.18 11:43

Вы там в нерезиновой, не смотря на ее размеры, ничего не знаете о загазованности. Приезжайте в Норильск, Красноярск или Новокузнецк. Вот то загазованность. Москоу курортной зоной покажется. Ну это тоже к слову. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 16.02.18 18:40

norlander писал(а):
16.02.18 11:43
Вы там в нерезиновой,
Да, эт, ОНИ, там, в Нерезиновой.
Я от неё, слава Богу, в 70 км живу. :D

Sibirskii
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.11.17 13:35
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Sibirskii » 17.02.18 08:49

Тоже в 30 лет перебрался с Сибири на юга ещё года не прошло как тут живу. Тянет назад так что каждый день длится бесконечно как в клетке. Хотя объективно мозгом понимаю что на юге лучше но душой тянет обратно. Через месяца три назад уеду.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Dimona » 17.02.18 09:07

Изображение

Изображение

Изображение
Не? :D :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Упс! Опять напутала.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя