Странный загон появился у меня в последние годы

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение DaveCage » 12.02.18 12:00

Уважаемый Форум. Я всегда с уважением отношусь к мнению форумчан, пусть даже зачастую очень уж резких. Прошу дать совета. Тем более бывалые тут люди в возрасте и сложные ситуации проходили.
Я из полной семьи. Мое отец мне близкий человек, с которым я могу обсудить все, что угодно. Мой мать - золотая женщина (кстати сама она из неполной семьи - отец бил, пил и тд). Живут душа в душу уже 30 с чем-то лет. У них двое детей: я (мне 31 почти) и сестра - ей 28 почти (замужем за тюленем-лошком, баба красивая, но с трудным характером - я бы с такой жить точно не стал, да и собственно общаться бы не общался, если бы не родство). Жили мы в деревне. Жили всегда очень бедно, но потом как-то наладилось, перебрались в небольшой городок). Закончил я школу и уехал в универ в Москву. Как сейчас помню, отец на перроне провожает меня и обоих на глазах слезы стоят. 5 лет проучился, да так и осел в Москве. Родители в 400 км от меня живут.
Жил себе - в целом нормально, вляпался в брак, с геморроем расстался, и вот мне 31, отношения есть, есть некоторые сложности в них - но в целом живу нормально. Если бы не одно "но".
В последние пару лет гложет меня страшная тоска по родным краям. По родителям, по бабушке, по жизни неторопливой маленького города (там 20 тыс населения всего). И приезжаю когда к родным - потом когда назад еду - вообще глаза на мокром месте (а мне на минутку 31, какие слезы). А в последнее время так вообще стал еще по детству скучать беззаботному - хорошо там было, и так жалко мне , что ушло все это. такая жизнь скотская все же.
Так завидую людям, что живут в одном городе с родными - на выходные можно приехать, когда внуки появятся - родители будут их видеть. А люди эти так не ценят этого.
Не знаю, может эта Москва из меня все соки выжала. Что это за жизнь такая? Работа, дом, вечная гонка. Я работаю проектировщиком, вечные совещания до позна (причем для заказчика это норм). С другой стороны, в маленьком городе работы нет(из родного города молодежь бежит), а уж по моей специальности и подавно.
Кто-то скажет - зажрался ты. Но вот так вот у меня. Такое уныние. Причем затяжное и еще и прогрессирующее. Сестра кстати живет в Москве и не парится. Ей все нравится. Вся эта суматоха. Да и к родителям ее особо и не тянет.
Думаю, может просто переехать по ближе - км 200 до родных, что бы сел на выходных в машину и через 2 часа у них. Но работы и там особо нет. С другой стороны - может какой магазинчик открыть да жить скромно. Время такое кризисное еще. Денег нет ни у кого.
С отцом говорил, мол, что это за жизнь такая, если я через силу должен от любимых людей уезжать, ради чего? ради денег? у мамы жесткая позиция: иди нахер, не ной, у тебя своя жизнь, у нас своя. Отец не так категоричен - он мужик душевный.
Думается мне, у меня кукушка потекла. Психолога вон ищу на форуме (правда никто толком не ответил).
Дайте совет. Ведь на свете столько людей, может кто сталкивался с подобным.
Благодарю за внимание и прошу прощения за длинный пост

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение makar » 12.02.18 12:14

возьми отпуск на месяц
и проведи его полностью в деревне

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение АбрамТерц » 12.02.18 12:38

DaveCage, совершенно естественная реакция. Это называется попал в ловушку.
Причем выбраться действительно непросто.
И перспектива на следующие 6 лет по Москве и Области очевидна.
Расписывать не буду, чтобы бан не схватить. :D
DaveCage писал(а):
12.02.18 12:00
переехать по ближе - км 200 до родных
но
DaveCage писал(а):
12.02.18 12:00
работы и там особо нет
и не будет на твоем веку. А если откроешь магазин, то вокруг него будут кругами ходить люди без денег.
Ты молодой человек без детей и привязанностей. С хорошим образованием.
А значит можешь найти место где обустроиться.
Думай как следует.
То что ты писал в войне полов однозначно: Так долго не выдержать. Теряется смысл во всей этой суете.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение докторгде » 12.02.18 12:46

Автор, хороший мой, домой.
Срочно домой. И земляков всех с собой бери каких знаешь, дома лучше, не то что в Москве этой паршивой, не тяните, совсем тут себя загубите

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение DaveCage » 12.02.18 12:51

АбрамТерц, Распишите все же поподробнее. мне интересно.
Вы знаете, я бы наверное если бы вернуться в году отъезда и не уехал бы из родного города на тот момент. Но с другой стороны, конечно, многие в конечном счете уехали.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение aw » 12.02.18 13:30

Повзрослеть попробуй. В 30 лет не должно к родителям тянуть.

Даже в Москве необязательно работать до поздна. А есть и куча городов попроще.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение GoneZales » 12.02.18 14:11

Мне кажется - это норм - тоска по детству в непростые моменты жизни+хроническая усталость. Надо как-то стараться больше отдыхать и расслябляться - тогда попустит. Долгий отпуск в родных краях может помочь, а может и нет. Тех мест, что ты помнишь с детства - ты не встретишь. Деревья - ниже, улицы - короче... будь готов к этому.
Чет вспомнилась советская еще песня со словами "но все чаще ночью сниться мне деревня, отпустить не хочет меня родина моя" - т.е. эта проблема знакома человечеству.
Держись в общем и старайся почаще выбираться на природу

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Паря » 12.02.18 14:45

Прислушайся к себе.не просто так тебя тянет.Всему есть причина.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение DaveCage » 12.02.18 15:08

Паря, знать бы эту причину - проблем бы уже не было)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Паря » 12.02.18 15:15

Тянет к родным же.возможно причина в них.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Cheshire » 12.02.18 17:46

DaveCage, коллега, куда вы намылились? Нам еще проектировать и проектировать ) Плохое настроение потому что солнца не видим, лечится приемом витамина Д.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Pando » 12.02.18 18:14

АбрамТерц,
Не по теме
заинтриговал прогнозом на 6 лет , поделиться здесь можешь без выражений ? :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение скорпи » 12.02.18 18:46

DaveCage писал(а):
12.02.18 12:00
Ведь на свете столько людей, может кто сталкивался с подобным.
aw писал(а):
12.02.18 13:30
В 30 лет не должно к родителям тянуть.
И в 50 тянет, если они живы..А если нет, хоть на кладбище у могилы постоять..
Особенно греет душу, что перед смертью с отцом наговорилась вдоволь, общались очень много, все чего в детстве и юности недополучила, к его старости с лихвой вернулось. Душа спокойна, столько тепла.

Вы автор человек такой.
Мы с мужем много поездили, но всегда мечтали вернуться домой. Слава Богу все вышло, квартиру купили в моем детском дворе, в соседнем с родителями доме. Его семья тоже недалеко, дочка с семьей метров 400 от нас живут.
Все вместе. Мы на своей земле. Дома и стены греют.. Дочка ходила в мой садик, теперь внучка:))
Когда друзья предложили в свое время переезд в Москву с последующим трудоустройством, единогласно решили - нет. Живем конечно на порядок беднее, чем могли бы, но это наш выбор.

А вот сестра моя укатила давно за тридевять земель. И язык для нее не проблема, образование там улучшила, работа, права, семья - это ее.
В кошмарных снах ей мерещится наша нищая Родина.
А я бы померла от тоски на чужбине!. :D

Поэтому очень понимаю ваше состояние.
А что по этому поводу ваша женщина говорит? Она поддерживает?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение aw » 12.02.18 18:55

скорпи, "наговорилась", "от тоски", Сообщения: 30882... Тебе бы лишь бы поп.здеть. :)

Мужиков не тянет ежедневно общаться с родными.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение norlander » 12.02.18 20:12

Не претендую на готовый рецепт. Сам в поиске. Чисто мнение.
Нужно разделить физическую усталость и психологическое выгорание. С физикой в принципе понятно, что делать: отпуск, нормализовать график работы, витаминки, спорт в меру и т.п.
Психологическая часть вопроса сложнее. Возвращаться к родителям в "деревню", на мой взгляд, не вариант. Вы ведь почему-то уехали и уехали осознанно, целенаправленно. То, что родители живы и Вы хорошо общаетесь - очень здорово. Взаимная моральная поддержка очень важна. И 400 км. в данном случа не помеха. Поверьте, это еще оочень не далеко. Но мать Вам правильно сказала - у них своя жизнь, у Вас своя.
Так что же делать? Как ни громко звучит - расширить свои горизонты по жизни, поставить новые цели, идти к ним с удовольствием, а не потому-что надо. И тут Москва или иной крупный город скорее помогут, чем помешают. А магазинчик в провинции еще успеете открыть, ближе к пенсии, если захотите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение скорпи » 13.02.18 00:13

Теплоты ему не хватает..Семьи, детей, дома, друзей.
Появится все это в Москве, попустит.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Для счастья всегда чего то не хватает. Потом не будет хватать - дела-работы, загрузки, нужности, жизни нарасхват, востребованности.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение VadimF » 13.02.18 00:25

скорпи писал(а):
12.02.18 18:46
А я бы померла от тоски на чужбине!
открою тебе тайну - на чужбине то же есть интернет )

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение скорпи » 13.02.18 00:33

Но там нет друзей с которыми по 20 лет дружишь и можно рвануть на дачу.
Собраться всей родней не перед скайпом , а за столом.
Занести после работы чего то вкусненькое родителям .. И т.д.

Разные мы. Кто то привязан к Родине, к своей земле, людям. А другому хорошо в любом месте. Нет привязки.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение aw » 13.02.18 01:32

скорпи писал(а):
13.02.18 00:14
Теплоты ему не хватает..Семьи, детей, дома, друзей.
Появится все это в Москве, попустит.
Перевод: женится и будет безропотно рабствовать. :)

У него обычный "кризис взросления" - когда трудоголиков начинает колбасить от бессмысленности их бытия, посвященного зарабатыванию бабла, непонятно с какой целью.

Если мозгов нет и сможет баборабствовать, то заведение семьи безусловно поможет. А можно не добавлять к работе лишний геммор, а заменить часть работы чем-то другим. В мире не так уж и мало вещей, которыми можно заняться: секс, танчики, музыка, кино...

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение Memedo » 13.02.18 01:41

DaveCage, у меня тоже самое, особенно чем старше тем тоска по детству усиливается.

Второе, 400 км это же не так далеко. У нас до Питера и до Казани по моему по 700 км?! 300 км до Твери. В чем проблема то?!

Где родился там и пригодился, всегда тянет в родные пенаты. Даже на работе по приезжим замечаю,. приезжают работать по знакомству, а через какое то время все равно на Родину уезжают.
Тоже на фирме ... очередное совещание за совещание " как провести ещё одно совещание" это работа офисника

Отправлено спустя 58 секунд:
aw, правильно написали.. у меня тоже самое

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
скорпи, в душе какая то пустота, нет полноты бытия. В офисе сидишь и хочется что то полезное сделать... а не работать на одного человека!!! Вот и просиживаешь целыми днями потому что за отсидку и ходьбу по совещаниям платят деньги

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я со скорпиисоглашусь только в том , что если у человека нет семьи или он ничем не занят, то возникает такое состояние как у автора.. тоска, усталость и пр

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение DaveCage » 13.02.18 15:40

скорпи, моя женщина считает, что куда я - туда и она. Но верить женщинам...
Объективно говоря, жить в Москве - это жестко. Да простят меня Москвичи, но ритм жизни безумный. Город одного дела. Пробки - это отдельный разговор.
Хотя есть у меня приятели, которые считают это нормой и не парятся совершенно. понять бы, что на меня так накатило в последние годы. С родителями вижусь раз в 1.5 месяца - либо я приезжаю, либо она. но это пока они молодые, конечно

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение КТхизист » 13.02.18 18:33

скорпи писал(а):
13.02.18 00:14
Теплоты ему не хватает..Семьи, детей, дома, друзей.
Появится все это в Москве, попустит.
Это не про Москву. Там, с появлением "семьи, детей..." только забот и гемора прибавится. Город - говно говённое!
DaveCage писал(а):
13.02.18 15:40
Объективно говоря, жить в Москве - это жестко. Да простят меня Москвичи, но ритм жизни безумный.
Во, и я про что!
Ты написал: "ритм жизни безумный". Ну, и задай себе вопрос, кто может в таком ритме жить? Правильно, безумные люди! Т.е. с очевидными признаками идиотизма. Надо оно тебе, вливаться в стройные фаланги, бегущих по жизни, кретинов?
DaveCage писал(а):
13.02.18 15:40
понять бы, что на меня так накатило в последние годы.
А чё накатило? Мозги, с возрастом, в норму пришли. Стал задумываться, а на хера мне такая жизнь, когда и жизни-то, самой, не видно?
Что такое пробки? Это безвозвратно и бездарно пройопанный кусок жизни! А ты-таки понял, что хочешь ощущать каждую минуту этой жизни всем нутром! И не только ощущать, но и наслаждаться каждой минутой!

Меня, вот, накрыло в последний год - хочу на юга! Мысль засела в голове очень давно. Но материализовалась в горячее желание, только, сейчас. И я это сделаю. Знаю почему, знаю зачем и знаю, что приобрету, взамен Подмосковья, которое стало филиалом "безумной" столицы.

Я бы тебе посоветовал подыскать место, куда ты и твои родители сможете переехать всем кагалом. Чтобы нашлось применение каждому (свою семью ты лучше знаешь, кто на что способен, и кому что по душе).
Вот, тебе один из примеров, как люди меняют жизнь к лучшему, всей семьёй.
http://gostagay.ru/forum/26-213-1

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение скорпи » 13.02.18 18:40

Родители уже никуда не переедут. Это смерти подобно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение ensous » 13.02.18 21:36

Memedo писал(а):
13.02.18 01:48
Где родился там и пригодился, всегда тянет в родные пенаты.
Меня не тянет. Я родился, вырос и прожил большую часть жизни в городе. Теперь живу в деревне. В город не хочу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Странный загон появился у меня в последние годы

Сообщение скорпи » 14.02.18 01:04

Завидую..
Это равновесие, гармония, даже в ущерб городскому комфорту.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я очень махонькими шажочками иду к этому.
Муж вообще заявил, что будем жить на старости лет в деревне и ходить на зимнюю рыбалку вместе!
:D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей