Жена после родов совсем с катушек слетела

Высказаться и забыть
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 16:01

Да ладно Вам. Почему сразу тряпка?
Человек обратился к форуму за советом.
Мне кажется, уже достаточно сказано и наглядно продемонстрировано.

Но конечно же хотелось бы услышать ТС.
К каким выводам он для себя пришел. :D :wink:

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Kuzkinamat » 13.03.18 16:17

Dimona, в том то и дело, что обратился за советом. Те, даже мысль в голову не закралась ни разу, что все это не приемлемо. А тут, вдруг, припекло. Нету в голове, как должно быть, никто не вложил. Просто плыл, плыл по течению, а дно в лодке с дыркой. Ноги мокрые уже. А всего то, надо было лодку без дыр брать. На худой конец, законопатить, прежде чем в плавание пускаться.. 8)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 16:31

Угу! Ошибаются все.
И мне всегда нравились люди, которые могут признавать свои ошибки. И более того, имеют силу воли/духа, чтобы их устранить. :wink:

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Kuzkinamat » 13.03.18 16:34

Dimona, с этой кошкой уже не пройдёт такой номер :).

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 16:50

Kuzkinamat

А я оптимистка :D ...

Автор, попробуйте еще этот способ шутки ради. :wink:


Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 21:57

Dimona писал(а):
13.03.18 10:52
Лишь утверждаю, что строение любого тела/мозга имеет одинаковое строение (состоит из молекул).
Соответственно, ВСЕ РЕАКЦИИ (МПО в частности) имеют закономерность и причинно-следственные связи.
О-о-х! (тяжело вздыхаю). Мда... Dimona, давайте о чем-нибудь другом. :(

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 22:05

ZdesMike

Не знаю. По мне прикольная гипотеза получается. :D

Та без вопросов. Давайте о другом.
У Вас появились новые идеи для автора? :wink:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 22:09

wildfox писал(а):
13.03.18 11:44
а это вообще антинаучный бред, потому что мозг женщины как раз имеет более сложно устройство и большее число нейронных связей
Участки (зоны) мозга ОЖП менее специализированы, чем у мужчин. Т.е. женский имеет, как раз, более простую структуру, что с одной стороны плохо (интеллект слабее), с другой стороны - хорошо (теряет меньше функциональности при повреждениях, легче потом восстанавливается в целом, способен параллельно выполнять несколько задач, пусть и хуже, чем мужчина одну).

Грубо говоря, мужской мозг - сложная высокопотенциальная система с большими возможностями, в т.ч. аналитическими, но уязвимая и нежная. Женский - более простая система, очень надежная, хорошо заточенная под узкий перечень определенных задач.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
wildfox писал(а):
13.03.18 11:44
И к слову, мозг касатки весит около 4х кг, означает ли это, что мужчины по сравнению с ними вообще существа полуразмные?
Там не все так просто. В первом приближении критерием "продвинутости" существа считается не абсолютный вес мозга, а - относительный (в процентах к весу тела).

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Dimona писал(а):
13.03.18 15:11
Необходимы жесточайшие границы дозволенного и контроль для нас тупых животных.
Ну, уж не надо так. Вы - ОЖП - существа, хоть и условно, но все же разумные. :) Вот, поняли ж необходимость контроля для вас... ;)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 22:31

Не-а! Не так. Лично я поняла, что ОМП нужен контроль за ОЖП. Т.к. Вы - существа тонкой душевной организацией, нежным и хрупким мозгом.
И, глядя на некоторых, вообще сомневаюсь в разумности. :D :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
* организации, с нежным и хрупким мозгом. 8)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение AmericanVillain » 14.03.18 10:57

АбрамТерц писал(а):
12.03.18 11:36
Няня в случае бездельницы приведет к еще большему хамству и истерикам с ее стороны.
Какая классная тема! И как классически, как с любой толкОвой темой, её засирают донЕльзя домохозы - я аж упарился пока всех в черный список не занес. Зато теперь тему почитать можно.

Автор, хочу сказать, что пишут тебе правильные вещи про постройку жены, поскольку у меня начиналось всё точно также как и у тебя и я этот момент проe6ал. Точнее говоря, я думал, что она "человек разумный" и с ней можно "договориться".
Как было дело.
Жили мы в Подмосковье - я специально перевез ее и детей на природу и чистый воздух. Она не работала, а я постоянно в пробках. Более того, я, как е6аный алень, нанял ей и няню и домработницу :=/ Купил ей жип, чтоб детей возить. Эпикфейл за эпикфейлом!!! :=/ :=/ :=/ Все равно она была недовольна и выедала мне мозг по разным поводам. Как-то интуитивно, все-таки, я отбрыкался от "вставания по ночам" когда у няни был выходной. Я пытался ей объяснить, что от моего высыпания зависит всё. По-ху-ю. Как об стенку горох! В общем, мое оxyевшее животное в конце концов еще и васю завело. Но тут я уже не подкачал - "с голой жопой на мороз" в моем деле не было метафорой :-) В общем, если тебе интересно - почитай мою историю.

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
МишаКэп писал(а):
12.03.18 01:03
Как расстаться с наименьшими потерями - уже продумывай сейчас.
Да, это тоже обязательно! Дай б,чтоб не пригодилось, может все и наладится, но, Автор, я бы начал готовить пути отхода уже сейчас.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
ZdesMike писал(а):
13.03.18 09:33
Как прекратить? Если чисто технически, то варианта всего два: пойти у распустившейся дуры-фигурантки (это не оскорбление, а - констатация) на поводу - нанять нянь/горничных, полностью мужу+родителям впрячься в уход за ребенком и т.п. Второй - ее "построить". Но мы-то здесь на АБФ, понимаем, что первый-то вариант технически жалобы фигурантки прекратит, но семью у нее разрушит, через год-два.
ППКС. Проверено на моём горбу :facepalm:

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение aurora_borealis » 14.03.18 11:34

ZdesMike писал(а):
13.03.18 08:42
С обязанностью обеспечивать и защищать семью семью - справляется,
Обеспечивает - да, защищает – нет. Он грубый к своей семье, его отношение стало прагматичным. Да и в жене он женщину перестал видеть. Отсюда её упрёки. Возможно она почувствовала, что мужу давно не важно, что у неё на душе, главное для него, чтобы в семье поддерживался привычный для него порядок. Где-то произошёл слом в отношениях, он её ценит не зато, что она есть в его жизни, а за то, что она для него делает.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Volga-volga » 14.03.18 13:01

Присоединюсь к советам Абрама Терца:
-наладить режим дня
- обеспечить техническое обеспечение
-взять на себя часть забот на постоянной основе (тут были озвучены прогулки с ребёнком, купание, можно придумать что-то ещё дополнительно или взамен)
Если трудно автору заниматься с ребёнком - можно взять бытовые заботы, тем более, их не так много, в современных условиях)
В головы к автору и его жены залезть не могу, скажу о себе - рождение первенца меня очень выбило из колеи - вся прежняя жизнь пошла прахом ( как мне казалось), все изменилось необратимо, как жить дальше - неизвестно. Плюс недосып плюс физические недомогания (роды сами по себе испытание то ещё), и, как следствие - неадекватные реакции, поиск виновных, эмоциональная лабильность. В первую очередь в этом вижу причины претензий к мужу, к машине и прочее. Ну, и надеюсь, «ленивое говно» - это такая же ответка мужа, а не реальное отношение.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Да, все эти разговоры с женой, увещевания, объяснения - это лишнее, не в коня корм. Муж должен транслировать спокойное и уверенное поведение. Демонстрировать понимание проблем жены (а они есть, и не хилые), готовность поддержать и помочь (помочь, а не взять на себя обязанность по уходу за ребёнком), ну и ласку - мелкую заботу обязательно.
Няни и бабушки на постоянной основе - совсем лишнее и даже вредное для жены в данной ситуации. Матерью в полном смысле этого слова можно стать только тогда, когда САМ пройдёшь через все этапы ухода, это на пользу только. Но объяснить это невозможно, можно только осознать самой.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение AmericanVillain » 14.03.18 14:13

Volga-volga писал(а):
14.03.18 13:09
-взять на себя часть забот на постоянной основе (тут были озвучены прогулки с ребёнком, купание, можно придумать что-то ещё дополнительно или взамен)
Если трудно автору заниматься с ребёнком - можно взять бытовые заботы, тем более, их не так много, в современных условиях)
Автору на заметку - обрати внимание как зверушки лихо перекручивают слова. АбрамТерц не предлагал "брать на себя часть забот на постоянной основе" или "взять бытовые заботы"! Обратимся к Марксу, какгриттся. Ключевой момент:
АбрамТерц писал(а):
12.03.18 11:36
С одним ребенком не работая только последняя скотина не справится.
Что предлагалось по пунктам:
АбрамТерц писал(а):
06.03.18 13:00
4. Работающий омп к ребенку ночью не встает. Заноси эту мысль в куриную голову.
5. Можешь установить правило. Ты вечером купаешь ребенка (без бабо), потом отдаешь ей и больше на сегодня к ребенку не подходишь.
7. Начинай продвигать режим.
8. У бабо должен быть в доме угол где оно спит, обустрой ей это.
9. В выходные поставь себе в график по одно-двух часовой прогулке с ребенком. Один раз в день. И достаточно.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Volga-volga » 14.03.18 14:20

Купание ребенка, прогулка с ребёнком - это не часть забот о ребёнке ? Установленное правило «это не на постоянной основе»?
«Бытовых забот» - имеется в виду : если автору трудно именно с ребёнком , вместо купания и прогулок , например - покупать хлеб и молоко. Или развесить постиранное белье. Не все бытовые дела, отнюдь.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение AmericanVillain » 14.03.18 14:54

Ты меня щас в домохозное словоблудие пытаешься втянуть? Так xy й чо у тебя получится.
Еще раз, для особо одаренных, ключевой посыл:
АбрамТерц писал(а):
12.03.18 11:36
С одним ребенком не работая только последняя скотина не справится.
Разницу между "на постоянной основе" и "можешь придумать правило" способно уловить? Ты же еще ввернула "можно придумать что-то ещё дополнительно" о чем речи вообще не было.
ЗЫ Короче, Автор, строй свою ОЖП.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Volga-volga » 14.03.18 15:12

Да кто ж спорит, что не справится? И работая справлялись, и не с одним ребёнком. Последняя скотина, которая не справляется - эта та, которая ребёнка бросает. А тут все норм, ребенок здоров, пишет автор. Вопрос, какой ценой справится? Съехавшей катушки? Взаимной злобы, ненависти, потери уважения ? Если цель автора в этом, то, конечно, все, что от него требуется - ставить ленивое говно на место. Если как-то исправлять ситуацию - тут тактика иная.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Нда, если я читаю «ввести правило - купаю ребёнка и больше на руки его не беру» - то понимаю это так : «я купаю, а ты укладываешь и по ночам встаёшь» Ребёнка купают каждый вечер. Почему это не равно «на постоянной основе» - я хз

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение AmericanVillain » 14.03.18 15:18

Volga-volga писал(а):
14.03.18 15:12
все, что от него требуется - ставить ленивое говно на место
Именно. Главное - не проe6aть эту вспышку.

Отправлено спустя 41 секунду:
На этом диалог с тобой закончен.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение MervaRoksy » 14.03.18 17:13

Как страшно мужчин читать :( Я сама себе наняла няню как раз как дитю год исполнился, на пару раз в неделю по три часа, чтоб можно было спокойно своими делами заниматься, да тупо полы помыть спокойно и бельё перебрать, живностью позаниматься. Эмоционально выгораешь с дитями, не все ж малыши сидят и играют в уголочке, мои на мне висеть готовы были 24/7.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ОСТАП » 14.03.18 19:55

Когда рождается ребенок у зверушек включается следующая природная программа после поиска и захвата самца, которая заключается в навязывании роли помощника, защитника, добытчика -кормильца. Это стандартная природная программа. Именно с этого момента отношения и начинают быть другими. ни такими как раньше.

Мне лично определенные весьма не глупые и опытные приятели крайне рекомендовали заявить жене, что до 5 лет мне этот кулек особенно не интересен, так что сама-сама. :D

Да, вопросы по все бытовым вопросом были закрыты при помощи третьих лиц.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 14.03.18 20:49

aurora_borealis писал(а):
14.03.18 11:34
Обеспечивает - да, защищает – нет. Он грубый к своей семье, его отношение стало прагматичным. Да и в жене он женщину перестал видеть. Отсюда её упрёки. Возможно она почувствовала, что мужу давно не важно, что у неё на душе, главное для него, чтобы в семье поддерживался привычный для него порядок. Где-то произошёл слом в отношениях, он её ценит не зато, что она есть в его жизни, а за то, что она для него делает.
Стоп. Женщина в жизни нормального мужчины - это еще не всё, и даже не основное. Это во-1-х. Во-2-х, строить и поддерживать хороший психологический климат в семье должна именно женщина (а не он должен после работы прыгать в клоунском колпаке, развлекая "багиню"). В-3-х, право иметь своего мужчину, быть рядом с ним, находится под его рукой - надо заслужить. И заслужить не тем, что "она есть в его жизни" или предоставлением "писечки", а - конкретными ДЕЛАМИ (рождением детей, любовью/верностью, желанием быть хозяйкой его дома).

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Да, все прагматично. Женщина дает мужчине определенные конкретные вещи, взамен получает мужчину, семью, и нормальное будущее детей (а НЕ БЕЗОТЦОВЩИНУ с покореженной психикой, которая с высокой вероятностью не сможет потом создать свою семью, а, скорее всего, еще до этого попадет или на панель, или в зону, или на иглу).

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение AmericanVillain » 14.03.18 22:32

ОСТАП писал(а):
14.03.18 19:55
рождается ребенок у зверушек включается следующая природная программа после поиска и захвата самца, которая заключается в навязывании роли помощника, защитника, добытчика -кормильца. Это стандартная природная программа. Именно с этого момента отношения и начинают быть другими. ни такими как раньше.
Остап, привет!
Ты не можешь поподробнее обьяснить этот (и другие) момент? Или ты про ДСП? А если алень не прогибается под навязываемую роль? Кинь в меня ссылью, плиз, почитать про весь цикл зверушечных программ.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
писал(а):он её ценит не зато, что она есть в его жизни, а за то, что она для него делает.
Ну, так в чем проблема тогда? Вот пусть она и ценит его, такого пи3датого парня, за то, что он есть в ее жизни, а не за то, что он не делает для нее. Или теория пездоцентризма работает только в одном направлении?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 15.03.18 08:10

Ребят, Вы это что ль серьезно пишите? Реально не шутите? :=/

:D :wink:

Отправлено спустя 26 минут 29 секунд:
afonja

Кричат от бессилия, когда хотят быть услышанным. Вы также это делаете сейчас.
Хотите научиться руководить женой, быть капитаном корабля под названием семья? Это достойное желание мужа.

Единственное, не забывайте, что:
1. Руководителями не рождаются. Ими становятся в результате долгого кропотливого труда, работы прежде всего над собой.
2. За потопленный корабль первый спрос все таки с капитана. :D

Может пригодится :wink: ...
[BBvideo=560,315]https://itrex.ru/news/kawasaki_leaders_golden_rules[/BBvideo]

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение aurora_borealis » 15.03.18 12:37

ZdesMike писал(а):
14.03.18 20:57
Стоп.
Что-то пошло не так?
ZdesMike писал(а):
14.03.18 20:57
право иметь своего мужчину, быть рядом с ним, находится под его рукой - надо заслужить.
И где здесь логика? Женщина (если она фертильна) уже ценность, а мужчине свою ценность еще надо доказать, ему надо заработать авторитет. Жена Автора свою ценность показала- родила здорового малыша. Теперь посмотрим, что есть в наличии у Автора:
afonja писал(а):
06.03.18 12:19
Павлов, спокойно и уверенно гни свою линию - это что - сказать что совсем задрала, хлопнуть дверью и свалить по своим делам?
Это и есть мужской авторитет? Да, решения главы семьи не оспариваются. Но насколько они разумны эти решения? Когда женщина выходит замуж, то как правило, у мужчины авторитета еще нет, она ему ДО-веряет, авансом доверяет. И что получается? Она доверилась СВОЕМУ мужчине, а он не сумев разрулить вопрос, как глава семьи, теперь будет решать, как сподручнее вдарить по своим же, пока они слабые? Так защищают свою семью?
ZdesMike писал(а):
14.03.18 20:57
Да, все прагматично.
Не увидела умения планировать и действовать по плану.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение АбрамТерц » 15.03.18 13:56

aurora_borealis писал(а):
15.03.18 12:37
Жена Автора свою ценность показала- родила здорового малыша
И теперь братан ты ей должен по гроб жизни, как "акуительно ценному экземпляру". Автор, секи фишку. Написано ожп искренне и без тени сомнений, как очевидный факт преподносит. Поэтому и считается, что с каждой бабой периодически и регулярно обязано происходить что то плохое. :D

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение aurora_borealis » 15.03.18 14:50

АбрамТерц писал(а):
15.03.18 13:56
Поэтому и считается, что с каждой бабой периодически и регулярно обязано происходить что то плохое. :D
Считается, что любое дело должно быть завершено, а за любое решение должна быть принята ответственность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sibir и 10 гостей