Жена после родов совсем с катушек слетела

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение wildfox » 12.03.18 04:47

В целом я согласна с советами гнуть свою линию, но ее можно гнуть по разному. Можно агрессивно и шумно выражать протест, приходить еще позже, хлопать дверями и посылать жену куда подальше, огрызаясь, что вам в ставать в 7, а она будет дрыхнуть до обеда. Только она ничего не поймет и скорее всего станет еще хуже. А можно твердо, настойчиво, но спокойно, по человечески объяснить ей, что во первых и самых главных у нее совершенно неправильно организован день. Вот прямо каленым железом выжигайте эти сидения по ночам и потом сон до обеда. Рбенок должен спать в 9 максимум, это важно для его здоровья и нервной системы и у вас останется время друг на друга, просто чтобы чай вместе попить наедине. Плюс какие-то дела домашние можно спокойно подделать, ну и самое главное - к вечеру она будет уставать так же как и вы и ложиться примерно с вами в одно время, ну утром подъем вместе с вами соответственно. Вы удивитесь насколько даже эта на первый взгляд незначительная деталь изменит ваш образ жизни и атмосферу в семье. Ну и по возможности все таки старайтесь помогать ей. Понятно, что у нее нет стада коров, но здесь имеет место именно психологический затык - вроде вместе вышли в путь, делали общее дело, а отец вроде как самоустранился. Понятно, что вы работаете, но повторюсь, что речь идет не о о том, что ей тяжело физически, скорее некомфортно морально от чувства покинутости что ли. Попробуйте все таки поддержать и в то же время объяснить, что я готов помогать, но ты пойми, я устаю на работе. Видя вашу готовность она потом тоже смягчится и в свою очередь пожалеет, поддержит вас, даст вам отдохнуть, где это возможно.

Ну и совет ВадимаФ о няне тоже рассмотрите, если есть такая возможность.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение АбрамТерц » 12.03.18 10:16

Жгете не по детцки.
Правильно, на одного маленького ребенка должно быть не менее двух баб. Одна баба не справится.
Лучше три. Так надежнее.
А если будет три няни - все равно нихера не выспится. Устанет.
Кстати рупсихолог переполнен уставшими от одного младенца бабами.
Нянь не хватит на всех бездельниц.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение wildfox » 12.03.18 10:25

Ну а что толку, что вы будете перед теткой в гормональнм приходе пальцы загибать, перечисляя сколько у нее коров стоит недодоенных и сетовать, что вот в былые времена за водой на колодец хаживали, а сейчас она сама из крана течет, да еще горячая. Нет, можно, конечно, только вы сразу себе наметьте чего именно вы от нее хотите. Выдрессировать? Окай, только результат может быть немного не тот, на который расчитываете, если женщина уже вошла в этот мод. Проще на развод сразу подать, только если один в паре дурак неадекватный, задача другого родителя взять управление на себя и сделать все, чтобы интересы ребенка не пострадали, разве нет?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ей сейчас себя очень жалко и самой выйти из этого состояния будет очень сложно. В любом случае, это займет больше времени, чем если муж проявит понимание и попробует помочь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение АбрамТерц » 12.03.18 11:36

Еще раз: Не надо писать сюда про гормоны.
Я знаю о чем пишу.
Есть тетки ленивые и наглые. Вот у них - гормоны.
Этих надо строить. Няня в случае бездельницы приведет к еще большему хамству и истерикам с ее стороны.
Вот для тех омп у кого вопросы еще остались, полезно будет посмотреть пресловутый рупсихолог.
Там умный человек поймет что будет с омп, если не рулить ситуацией.
Такая тема там - каждая вторая.
А бабо в старттопике - тяжелый случай.
С одним ребенком не работая только последняя скотина не справится.
Я тоже знаю о чем пишу.
Заметь что развод никто не предлагает.
Завел зверюшку в доме - ухаживай.
Сам заводил, сам и ухаживай.
Присмотр - как за ценным животным в зоопарке.
Уход, правила распорядка, кормежка, режим дня, спать вовремя.
Сама зверюшка не справится если ей словами объяснять.
Она раньше что хотела делала, а тут уже не может как раньше.
То есть это первый случай в жизни этой несчастной ожп "принятия хоть какой, но ответственности".
С этого ожп и вразнос идет.
"Понимание" процессов со стороны омп может быть только таким.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 12.03.18 12:09

Аурора, в современном комфортном (во всех смыслах) обществе начать беситься женщине со своим первенцем, причем, совершенно здоровым, от "перетруждения"- это бабья наглость и распущенность. Да, молодой семейной тетке носиться с здоровым новорожденным - трудно, но не настолько, чтоб срывало крышу и чтоб кидаться на мужа, обвиняя его во всех грехах. Если девочку воспитали королевой, тогда да, ей будет очень тяжело, психологически. Это - первое. Второе, муж НЕ ОБЯЗАН заменять такую "горе-мать", он МОЖЕТ ей помочь, при наличии своего желания. Но не обязан этого делать. Он же не заставляет ее строить семейный дом, работая не отдыха и выходных два года на стройке и на работе одновременно, и не пытается сдать жену на годик в армию, "отслужить" вместо себя. У каждого СВОИ обязанности.

Любить мужа, родить ребенка/детей и быть главной по части поддержания своего же дома - это неотъемлемые функции/задачи жены (психически-здоровой и правильно-воспитанной семейной женщины). Что в них такого экстремального или чрезмерного? Почему девочек воспитывают так, что они считают семейную жизнь продолжением медового месяца? (вопрос риторический)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Паря » 12.03.18 14:32

wildfox, вы преувеличивайте действенность разговоров.Есть много людей, которые неотдупляют впринципе и от пола это не зависит.
Ты им хоть сто раз повтори и аргументируй, всё равно толку не будет.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение aurora_borealis » 12.03.18 18:19

ZdesMike писал(а):
12.03.18 12:09
начать беситься женщине со своим первенцем, причем, совершенно здоровым, от "перетруждения"- это бабья наглость и распущенность.
Причина упрёков и грубости жены другая. Жена устала не от забот о ребёнке, её выводит из себя постоянное раздражение мужа на семью. Мужу кто-то не слабо "присел на уши".
ZdesMike писал(а):
12.03.18 12:09
У каждого СВОИ обязанности.
Хорошо. А как считаете, муж справляется со СВОИМИ обязанностями главы семьи? Для примера возьмём вот этот пост:
afonja писал(а):
06.03.18 12:45
VadimF, имхо няня нахер, просто жена разленившаяся жопа...
Кеша, это жена так позиционирует...
Павлов, следующая истерика будет из разряда - ты меня кидаешь и не помогаешь... хотя видимо нужно это говно тупо игноирть истеричное...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение wildfox » 13.03.18 01:35

Паря писал(а):
12.03.18 14:32
wildfox, вы преувеличивайте действенность разговоров.Есть много людей, которые неотдупляют впринципе и от пола это не зависит.
Ты им хоть сто раз повтори и аргументируй, всё равно толку не будет.
По ощущениям, автор и не пытался, Аврора привела исчерпывающие аргументы в подтверждение этой догадки.
Что собственно логично и ожидаемо в ситуции с человком, который приходя на форумы называет свою жену, мать годовалого ребенка - гамном.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение скорпи » 13.03.18 01:57

ZdesMike писал(а):
12.03.18 12:09
Почему девочек воспитывают так, что они считают семейную жизнь продолжением медового месяца? (вопрос риторический)
Потому что им не объяснили - как должно быть.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 08:17

wildfox писал(а):
12.03.18 04:47
Можно агрессивно и шумно выражать протест, ... А можно твердо, настойчиво, но спокойно, по человечески объяснить ей, что во первых и самых главных у нее совершенно неправильно организован день.
"О, святая простота"(С) Я.Гус. Wildfox, где Вы видели скво, которой можно что-то ОБЪЯСНИТЬ? Вот взять так, на ровном месте и... объяснить? И она не только слушать станет, но и даже что-то воспримет?
Вспомните хоть себя, много Вам муж мог "объяснить" тогда? То-то и оно. В этом вся и проблема. Как там Конфуций заметил еще за 500 лет до рождения Христа: "... женщинам и простолюдинам ничего невозможно объяснить, с ними невозможно договориться." (цитирую близко к тексту)
Природа - вещь жесткая, и если мозги ОЖП сформированы за 5-7 млн лет именно так, то тут хоть убейся. Заставить ее можно (в некоторых редких случаях), но объяснить - не получится. Ну не рассчитано ее мышление на восприятие логики.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Как 500 тысяч лет назад бесполезно было объяснять своей скво: пока я на охоте на маомнта не ходи собирать корешки в тот лес, там вчера видел стаю волков - сожрут, ведь! Так и теперь, спустя 500 тысяч лет, бестолку говорить: ну, заканчивай скандалить, уже невмоготу, скоро или прибью или придется разбегаться. И в том и в другом случае скво слушать не будет.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение wildfox » 13.03.18 08:38

Дак я потому и пишу, что договориться можно, потому что со мной в конце концов договорились) Но главное. за что я мужу очень благодарна - он не жестил и не орал, потому что в общем занимал позицию, близкую к позиции ВадимаФ, т.е понимал, что маленькие дети, тем более близнецы, как было у нас - это все таки определенная нагрузка. Ответственность с себя не снимаю, вина целиком и полностью на мне, да - я та самая неприспособленная современная тетка, которая чуть пополам не переломилась от свалившихся забот, и муж просто однажды сказал, что я больше не могу и ты или берешь себя в руки, или я тебя беру, в районе горла)) Поговорил с моими родителями, объяснил им ситуацию, т.е в целом сохранял спокойствие и способность мыслить здраво, в отличие от меня. И как-то они общими усилиями нашли слова и ДОГОВОРИЛИСЬ со мной. Поэтому я, с вашего позволения, продолжу верить, что если точка невозврата не пройдена, всегда остается шанс на мирное разрешение конфликта. Но очень важно, чтобы к мужу, при ближайшем, трезвом рассмотрении не было претензий - вот нечего тебе было ему предъявить. Тогда понимание, что вся проблема высосана тобой из пальца, все равно придет, а за ним и раскаяние и желание все исправить и загладить вину.

В общем попытаться стоит, хотя бы ради ребенка. И для начала нужно уравновесить их состояния в определенном временном промежутке - к приходу мужа с работы ребенок должен спать, а она должна быть вымотана и мечтать прикорнуть, а у нее день начинается практически когда он с работы приходит, т.е она то еще бодра, поэтому просто не понимает, не чувствует состояние мужа.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Павлов » 13.03.18 08:38

ZdesMike писал(а):
13.03.18 08:21
мозги ОЖП сформированы за 5-7 млн лет
:D Ты про динозаврих, штоле? :=/ :facepalm:
ZdesMike писал(а):
13.03.18 08:21
спустя 500 тысяч лет
Не, ну загнул. :mrgreen:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 08:42

aurora_borealis писал(а):
12.03.18 18:19
У каждого СВОИ обязанности.

Хорошо. А как считаете, муж справляется со СВОИМИ обязанностями главы семьи? Для примера возьмём вот этот пост:
С обязанностью обеспечивать и защищать семью семью - справляется, устанавливать правила обеспечивать их выполнение (в данном конкретном случае - "подавить бунт на корабле") - нет, не справляется. И, судя по вводной, это - именно "бунт (буза)" неправильно воспитанной тетки, не имеющая под собой объективных причин (выше уже была ирония по поводу "неподъемной трудности жизни современной городской скво". И, так как Автор отчаянно не хочет становиться ковриком (видимо, понимает последствия), то выхода у него фактически нет: или "построить" забузившего старпома, или списать его на берег.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 08:51

АбрамТерц

Меня всегда учили"ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ".

Как Вы считаете, если бы по отношению к Вам применили подобные советы (которые Вы предлагаете)? Какую реакцию следует ожидать?
Так... чисто гипотетически. :D

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 08:52

Павлов писал(а):
13.03.18 08:38
Ты про динозаврих, штоле? :=/ :facepalm:
Динозаврихи уж как 55 млн лет к этому времени сдохли. :) Если серьезно, что приматы в целом сформировались 5-7 млн лет назад, а 500 тысяч лет назад и Хомо Сапиенс был и прочие, мало от него отличавшиеся.

Грубо говоря, сидела тогда скво, почесывая блохастую шевелюру, в своей пещере (теперь - в двухкомнатной) и нудела своему половину: ....ты не смог выкопать пещеру больше (взять ипотеку), и шуба у меня из лисицы, а у Лохматой - из соболя (Айфон у меня - 8-й, а у мерзавки-Анжелки - 9-й!). И, вообще, ты пропадаешь все время на охоте (на работе в офисе) и не удиляешь мне внимания! :)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Павлов » 13.03.18 08:53

ZdesMike писал(а):
13.03.18 08:52
Если серьезно, что приматы в целом сформировались 5-7 млн лет назад, а 500 тысяч лет назад и Хомо Сапиенс был и прочие, мало от него отличавшиеся.
Вот придет Атос, он тебе разъяснит правильную генеральную линию. :)

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 09:04

wildfox писал(а):
13.03.18 08:38
Но очень важно, чтобы к мужу, при ближайшем, трезвом рассмотрении не было претензий - вот нечего тебе было ему предъявить.
С чего ты взяла, что он не пытался объяснить и пр.? Ты не берешь в расчет разницу в женской и мужской психологии. Если ОМП начал жаловаться (в данном случае - на форуме), значит, он испробовал уже ВСЕ (включая объяснения и уговоры), ну, может, кроме ББПЕ, а часто и это. ОМП приходят сюда, когда в ситуации - уже полный край, веревка перетерта теткой до последней тоненькой нитонки. А ОЖП-ки начинают жаловаться часто когда и проблемы-то нет, так... что-то показалось или настроение упало. Чтоб снять напряжение, поплакаться в жилетку и пр.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Павлов писал(а):
13.03.18 08:53
Вот придет Атос, он тебе разъяснит правильную генеральную линию. :)
Не надо Атоса. Чур-чур, меня!! (в ужасе)
Сразу вспоминается бессмертное: "Позовите Ви-и-я!" :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 09:10

ZdesMike

Позвольте прокомментирую Ваши слова. :D

ОЖП-шки, как, впрочем и ОМП-шки ВСЕГДА руководствуются какими-либо мотивами.
На Ваш взгляд, что является причиной жалоб жены ТС? :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ZdesMike

Можно усложнить задачу.
Каким способом жалобы можно прекратить (рассмотрим наиболее оптимальный вариант для всех членов семьи)?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 09:33

Dimona писал(а):
13.03.18 09:13
ОЖП-шки, как, впрочем и ОМП-шки ВСЕГДА руководствуются какими-либо мотивами.
Неверно. У "ОЖП-шек" эти мотивы почти всегда - инстинктивные, неосознанные (яегоразлюбила, онсталмнепротивен, вживотеэтокакбабочки и пр.), у "ОМП-шек" же, в большинстве случаев, - осознанные, обусловленные конкретными объективными обстоятельствами. С первыми уговорами ничего не сделать.
Dimona писал(а):
13.03.18 09:13
На Ваш взгляд, что является причиной жалоб жены ТС? :wink:
Причина очевидна. Банальное жесточайшее противоречие между стандартным насегодня воспитанием девочки (жесточайший эгоцентризм/принцессизм, неприученность к труду, полное неумение быть женой, предельно-неверные ожидания от семейной жизни) и реальной семейной жизнью. Буквально шокового уровня. У нее крышу и срывает. Автор должен сказать "большое спасибо" родителям своей скво, с занесением, желательно, прямо по мордам.
Dimona писал(а):
13.03.18 09:13
Можно усложнить задачу.
Каким способом жалобы можно прекратить (рассмотрим наиболее оптимальный вариант для всех членов семьи)?
Как прекратить? Если чисто технически, то варианта всего два: пойти у распустившейся дуры-фигурантки (это не оскорбление, а - констатация) на поводу - нанять нянь/горничных, полностью мужу+родителям впрячься в уход за ребенком и т.п. Второй - ее "построить". Но мы-то здесь на АБФ, понимаем, что первый-то вариант технически жалобы фигурантки прекратит, но семью у нее разрушит, через год-два.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение wildfox » 13.03.18 09:39

ZdesMike писал(а):
13.03.18 09:05
С чего ты взяла, что он не пытался объяснить и пр.?
С того настроя, с которым он пришел на форум - поливая жену последними словами. Ребенку год всего, как-то быстро он надорвался до такой степени чтобы жену гамном называть. Вангую очень недолго он пытался найти подход, сразу ушел в оборону, чем еще больше усугубил ситуацию.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 09:47

Не буду спорить, фигурантов не знаю лично. Формально говоря, надо б и фигурантку тоже притащить на какой-нибудь форум - получить информацию от нее непосредственно. Но. Зная типичное воспитание скво из нынешнего поколения "пепси", сомневаться в том, что Автор был правдив в своей вводной - нет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 09:47

ZdesMike

Интересная точка зрения. :D
Не согласна с ней в корне.
Причем, наукой и медициной также не установлено принципиального различия (кроме выраженных половых признаков).
Во всяком случае, способы диагностики и лечения психофизических заболеваний происходит идентично.
Или Вы полагаете накопленный опыт мировых светил ошибочен? :wink:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 09:49

А насчет "поливания жены" и спускания пара Автором на форуме. Имхо, лучше уж это, чем сразу ей - в глаз. Сугубое имхо.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение Dimona » 13.03.18 09:49

На мой взгляд, нет необходимости тащить жену на этот форум.
Достаточно объяснить, "полечить" ТС, чтобы его поведение по отношению к жене вызывало желаемую им реакцию. :D

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена после родов совсем с катушек слетела

Сообщение ZdesMike » 13.03.18 09:56

Dimona писал(а):
13.03.18 09:47
Причем, наукой и медициной также не установлено принципиального различия (кроме выраженных половых признаков).
Во всяком случае, способы диагностики и лечения психофизических заболеваний происходит идентично.
Или Вы полагаете накопленный опыт мировых светил ошибочен?
Насчет "светил" не знаю, т.к. - не физиолог и не врач. Но, насколько могу судить из прочитанного, даже анатомически (!!!) мозг ОМП и ОЖП устроен по-разному, электрическая активность - разная и в разных зонах, обработка информации ведется тоже по-разному. К слову, анатомические различия мозга (половая дифференциация) закладывают еще на 2-м месяце внутриутробного развития ребенка. Как пошутил один врач: ОМП и ОЖП - очень разные, хорошо еще, что общее потомство могут иметь! :) ;)

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Да и природа - сугубо прагматична и экономна, она не будет закладывать в мозг ОМП и ОЖП (существ, выполняющих разные функциональные задачи) одинаковые универсальные возможности. Природа их специализировала. А так как задачи - разные, то и мозг сформировался совсем по-разному.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей