После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Высказаться и забыть
lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 07.03.18 17:19

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Думал сам справлюсь, но прошло 5 месяцев и в последние недели у меня обострение- стал заниматься самоедством что надо было так поступить, а не иначе, не надо было затягивать конфликт, а разрешить его раньше и т.д.

Прошлым летом на ровном месте поругались из-за ерунды с лучшим другом (дружили 15 лет). В последние годы встречались с ним 1-2 раза в неделю (гуляли в парке, обсуждали все темы, иногда выпивали). При ссоре наговорили друг другу лишнего. Потом вроде остыли, но он затаил обиду и видимо решил мстить. Несколько недель подкалывали друг друга и в один момент он не выдержал и сказал, что нашей дружбе конец и я ему не нужен.
Я расстроился и сильно обиделся, но что ту поделаешь. На следующий день он сказал типа извини, но у меня что-то переключилось и когда он потом звонил или писал у меня появлялось чувство гнева, обиды и страха. Через пару недель он возвращал мне долг и опять нахамил- я сильно нервничал, но сдерживал себя, т.к. думал, что раз он вернул мне долг то может на этом наше общение и закончится. А там я что-то придумаю, да и терять друга не хотелось. Я стал откладывать и избегать встреч с ним.

После отпуска я вроде успокоился и откликнулся на его предложение на встречу. Через неделю он опять предложил встретится, но пока я думал он мне нахамил в вотсапе. Я опять вскипел но решил таки с ним встретиться. На встрече я на повышенных сказал ему что он будет дружить с алкоголиками у магазина если будет продолжать мне хамить. Через 3 дня ночью он прислал мне СМС со смыслом “не покончить ли тебе с собой?”… как потом оказалось он напился и так пошутил. Я мгновенно вскипел и решил покончить с ним раз и навсегда- заблокировать его везде. Что утром и с делал. Я находился в гневе и у меня сразу заболело под лопаткой (сердце).
Я думал, что через пару дней я успокоюсь и сердце пройдет. Но я не успокаивался и боли только усиливались- стала болеть почти вся грудь. Я держался, но вынужден был для самосохранения помириться с ним через неделю. Боли почти прошли, но он почувствовал мою слабость и стал требовать чаще видеться, стал пить и есть у меня на халяву. Я пребывал в шоковом состоянии и не знал как прекратить с ним общаться и чтобы опять сердце не заболело.
Так прошло 1,5 месяца пока я думал и советовался как поступить. В итоге я уехал в отпуск на пару недель, и менял телефон на 1 месяц (чтобы он не звонил и не писал). По возращении он звонил и писал каждую неделю в течении месяца, мол куда я пропал. Я трубку не брал, его сообщения удалял.
Чтобы переключится на другое я даже возобновил отношения с бывшей подругой. Но она опять сразу стала выносить мне мозг и через месяц я вынужден был уйти от нее. Через пару недель в мозг стал возвращаться конфликт с другом, обострятся боли. Последние недели я круглосуточно перевариваю конфликт у меня усилились боли в груди.

Что делать? Как принять и понять, что прошлого не вернуть и это жестокий опыт? Простить его. Что я поступил резко и причинил себе страдания. Что затянул ситуацию и терпел уже ненужное мне общение.

Думаю, что мне надо переключится. Завести девушку, новых друзей. Сейчас я испытываю недостаток общения ибо работаю из дома и личного общения почти нет (только спортзал).
Советуют медитировать.

Что делать? Как вытащить себя из этого замкнутого негативного состояния самоедства?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Кеша » 07.03.18 17:29

Мне кажется, или вы с другом больше чем друзья были?

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 07.03.18 17:57

Только друзья конечно.
Эмоциональная привязанность не только к противоположному полу может быть.
И даже сильнее. Мужики дерутся и убивают друг друга от не от того что они пидары.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Паря » 07.03.18 18:01

Таких друзей за х у й и в музей.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Оленевод » 07.03.18 18:09

[quote=lapkin post_id=4536313 time=1520432391 user_id=48813]

Что делать? Как вытащить себя из этого замкнутого негативного состояния самоедства?
[/7quote]

Изображение

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 07.03.18 19:16

ни разу не было и вот опять!
... ощущаю себя Швейком... хотя нет- он мог сразу дать в морду...а я затянул.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Паря писал(а):
07.03.18 18:01
Таких друзей за х у й и в музей.
ну да. Пригрел змею(
с такими и врагов не надо!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Оленевод » 07.03.18 19:18

Ну, понятно.
В старых сапогах в новую лужу...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А буквы все те же...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вы бы хоть сценарий продумали, а то шапка есть, а головы под ней нету.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Добряк » 07.03.18 23:31

lapkin, совместные дети есть?
У вас ГБ или ЗБ?
Возраст какой?
Кто главный в семье друга, родитель №1 или родитель №2?
Ой! Что я это написал?
lapkin, без обид, ладно? :D :D :D :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Panzerbear » 08.03.18 01:15

Добряк писал(а):
07.03.18 23:31
Кто главный в семье друга, родитель №1 или родитель №2?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение aw » 08.03.18 07:25

Любящие подружки поцапались от недотраха... :facepalm:


lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 08.03.18 13:53

aw писал(а):
08.03.18 07:25
Любящие подружки поцапались от недотраха...
Странные вы. Мы оба гетеро.
Очень часто лучшие друзья становятся кровными врагами. Подставляют друг- друга и даже убивают.
Близкие могут сделать больнее в десятки раз чем посторонний человек.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение aw » 08.03.18 13:57

lapkin, я и не говорил, что вы трахались - а очень даже обратное сказал.

Выработка окситоцина на друга - это нормально. Но ссора у вас чисто бабская...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Мимо ушей » 08.03.18 15:11

Что за слова такие:
"сердце пройдет", "сделать больнее" и проч.

ПС: Единственного человека которого мне жалко в этой "влажно-голубой" истории, это отца - ТС.
Жил себе мужиГ, родил долгожданного сына. А тот вместо опоры-надежды и проч. оказался - жалким/плаксивым пИдорасишкой.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение ZdesMike » 11.03.18 16:16

aw писал(а):
08.03.18 13:57
Выработка окситоцина на друга - это нормально. Но ссора у вас чисто бабская...
Нельзя не согласиться.
А поводу дальнейших действий Автора. Просто относись к этому спокойнее. Ну был у тебя когда-то друг, теперь (по ряду причин) его нет. К примеру, на рыбалке попил холодной водки, простудился и помер. Все эти смс-ки и прочее от фигуранта просто пропускай мимо ушей, игнорируй. Ну игнорируешь же ты смс-кии или звонки всяких впаривателей-коммивояжеров или выдавателей микрокредитов, вот и тут - точно так же. Собака лает, караван идет. Относись к этому проще.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Эстонец » 11.03.18 19:28

Смешно было читать :D

Автор, прости :D

По сути.
У тебя классический случай тяжелой психоэмоциональной зависимости. Она может быть к чему угодно. К собаке, к жене, к другу, даже к футбольной команде.

Лечится расширением круга общения и круга интересов.

А конкретно сейчас тебе нужно уходить на САНЧАС. Читай что это в разделе Война полов.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Мимо ушей » 11.03.18 21:45

Вброс какой-то. И никнейм у автора - питорский.

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 12.03.18 15:31

ZdesMike писал(а):
11.03.18 16:16
Нельзя не согласиться.
А поводу дальнейших действий Автора. Просто относись к этому спокойнее. Ну был у тебя когда-то друг, теперь (по ряду причин) его нет. К примеру, на рыбалке попил холодной водки, простудился и помер. Все эти смс-ки и прочее от фигуранта просто пропускай мимо ушей, игнорируй. Ну игнорируешь же ты смс-кии или звонки всяких впаривателей-коммивояжеров или выдавателей микрокредитов, вот и тут - точно так же. Собака лает, караван идет. Относись к этому проще.
Сам понимаю что бред. Не болело бы сердце не писал!
Я так и сказал себе что он умер, когда он мне летом наговорил гадостей. Я думал сам свалит, но он не прекратил общение а я был занят на работе и думал что оно как то само разрулится. Да и личного опыта такого не было.
Сейчас занимаюсь самоедством что не разрешил ситуацию сам еще летом.

Начитает болеть загрудиной- вспоминаю этого козла. Вспоминаю этого козла- начинает болеть за грудиной… замкнутый круг!
Похоже у меня сильная психотравма.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Эстонец писал(а):
11.03.18 19:28
По сути.
У тебя классический случай тяжелой психоэмоциональной зависимости. Она может быть к чему угодно. К собаке, к жене, к другу, даже к футбольной команде.

Лечится расширением круга общения и круга интересов.

А конкретно сейчас тебе нужно уходить на САНЧАС. Читай что это в разделе Война полов.
Знаю про санчас. Год назад проходил его с бывшей- был сильный ПЗР.
Думаю это от бабы и наложилось...нервы то расшатаны!

С этим козлом почти Санчас и пришлось проходить.
У меня друзей мало и сейчас живут в другом конце города. Надо поискать рядом с домом. Но в 40 лет это нелегко.


Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение ZdesMike » 12.03.18 16:14

Автор, жестоко отомсти - подсунь фигуранту РСП-ку, да не просто, а поматерее. Она его, ужо, в оборот года через 2-3 возьмет, только перья полетят. :)

П.С. Негуманно, конечно, но что делать...

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 12.03.18 17:43

Мимо ушей писал(а):
12.03.18 15:35
Автор, ищи Васька.
да ну вас(

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ZdesMike писал(а):
12.03.18 16:14
Автор, жестоко отомсти - подсунь фигуранту РСП-ку, да не просто, а поматерее. Она его, ужо, в оборот года через 2-3 возьмет, только перья полетят.
Он женат и дети.
Он со странностями предлагал трахнуть вдвоем его жену.... я вроде и согласился (чтобы отомстить) но жена что-то зателилась.

А вообще мы не общаемся 3 месяца как.
Нафиг мне это говно поднимать?
я наоборот его забыть как страшный сон.

Madboa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.02.17 09:16
Откуда: в данный момент Рыбинск
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Madboa » 13.03.18 10:48

lapkin, заранее извини. Но если одного из персонажей поменять на бабо, то получится классическая история. Да.. наверное правда надо искать Васька.

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 13.03.18 17:17

Давеча пришел ко мне домой. Я глянул в глазок и не стал открывать.

Так он соседям звонил, спрашивал не случилось ли чего со мной.
... через час написал СМС что у меня поехала крыша.
Странный, неужели за 3 месяца как я не беру трубки ему не понятно что эти отношения закончены?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение Злой Отчим » 13.03.18 17:37

Тут такое дело, воспитание в основном бабское, поэтому и модель поведения бабская, договариваться многие не умеют, начинают манипулировать, но поскольку мужику это по природе не свойственно, то впечатление от этого удручающее смешно и противно.
А в общем то модель та же что и с бабами, баба чтоб делать жизнь комфортней друзья тоже. Если человек отравляет жизнь нафуй он нужен? Принцип открытой двери.
А так зря смеетесь, друг он один жены меняются а друзья остаются.

lapkin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.03.18 17:16
Пол: М

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.

Сообщение lapkin » 13.03.18 17:52

Злой Отчим писал(а):
13.03.18 17:37
Если человек отравляет жизнь нафуй он нужен? Принцип открытой двери.
Согласен. Но дружили 15 лет. Я думал он одумается... надо было мне думать раньше, посоветоваться хоть- со стороны оно всегда виднее.

Кто-то советует встретиться и набить ему морду- мол тогда боли в сердце пройдут.
Думаю это глупость и только создадут лишние проблемы и переживания.

Отправлено спустя 16 часов 44 минуты 47 секунд:
Вчера написал в СМС что я козел.
Не стал отвечать ибо если я откликнусь, то он начнет мне написывать. Хотя хамство прощать нельзя.
... видимо нарывается чтобы я его заблокировал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя