А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Кока-Кол » 12.04.18 15:09

Татьяна32 писал(а):
12.04.18 07:56
Я уже говорила, что с мобильного цитировать не получатся. По полслова цитируется.
Но, всё же, есть что процетировать? То, где оправдывают твоего мужа.
Не по теме
Татьяна32 писал(а):
12.04.18 07:56
А способность восхищаться и влюбляться, мне кажется, утихает с возрастом. Зато здравомыслия больше, способности уважать и ценить.
Очень интересная фраза - способности восхищаться и влюбляться строго отделены от способностей уважать и ценить. Даже противопоставляются им - чем меньше одних, тем больше других.
Татьяна32 писал(а):
12.04.18 07:56
А способность восхищаться и влюбляться, мне кажется, утихает с возрастом. Зато здравомыслия больше, способности уважать и ценить.
А по-моему как раз наоборот - ты перестала ценить и уважать мужа, но влюбилась в васька и восхищаешься сексом с ним. А ведь муж столько для тебя сделал, столько для тебя значит/значил: он пятнадцать лет тебя кормил, одевал, делал подарки, мирился с твоим характером. Ты родила ему ребёнка! Но сейчас для тебя важен васёк, а ведь он для тебя сделал намного меньше! Где же здесь здравомыслие? Разрушение семьи - очень серьёзный шаг, что тебя на это подтолкнуло - отросшая способность ценить и уважать, или влюблённость? Чего с возрастом стало больше, а чего меньше? На самом деле.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Татьяна32 писал(а):
12.04.18 12:05
Кока-Кол пропал . Он сильно возмущался по всей теме.
Я не даю тебе вести пропаганду "девушкам нужен сексуальный опыт до мужа", не даю игнорировать принципиальные вопросы и переводить тему и стрелки с твоего поведения на других людей.

А возмущаешься здесь ты - как это меня не поддерживают, не оправдывают, а наоборот - заставляют отвечать, что показывает уровень моего здравомыслия и моего мнения.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 12.04.18 15:46

Лучше если тебя любят и уважают, чем боятся. Это человеческим языком

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Это ответ на последнее сообщение Дэуса.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Уважаемый Кока-Кол, с Вами не согласна ни по одному пункту, но ответить без цитирования Вам сложно. Как доберусь до компа, отвечу. Но боюсь, Вам мои ответы не очень и нужны :D

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Дэус » 13.04.18 06:59

Татьяна32 писал(а):
12.04.18 15:54
Лучше если тебя любят и уважают, чем боятся. Это человеческим языком
Дело в том, что палеокортексу похер на это. Он просто работает, не имея заморочек с моральной стороной вопроса.
Татьяна32 писал(а):
12.04.18 15:54
Но боюсь, Вам мои ответы не очень и нужны
Возьму на себя смелость утверждать, что ему они и вправду не нужны.
А вот тебе - очень даже нужны, чтобы ты имела возможность взглянуть на собственные поступки и нехилую часть твоей же жизни немного с другой стороны. Это, кстати, очень полезно.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 13.04.18 07:17

Он смотрит на вещи по -другому. Его выводы нелогичны , эмоциональны и не основаны на "материалах дела". А изложение излишне агрессивно. Честно говоря, ковыряться в этом не хочется. Тем более, если ему и не нужен ответ. Высказался- ну, имеет право, его мнение. :wink:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Дэус » 13.04.18 07:31

Татьяна32 писал(а):
13.04.18 07:17
Он смотрит на вещи по -другому.
Вот именно, что по другому. Ибо смотрит с ТЗ мужчины. И как раз таки все логично. Особенно по последнему посту.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 13.04.18 10:14

Ну тогда, видимо, каждый останется при своем мнении. Как обычно :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Дэус » 13.04.18 10:34

Татьяна32 писал(а):
13.04.18 10:14
Как обычно
Дело не в этом.
Ты рассуждаешь с позиции "обиженной" жены. Может тебя и обидели, да, я не спорю, но из-за этой самой обиды ты на картину в целом взглянуть и не можешь. А тут тебя как раз это и попытались расписать.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Беретта » 13.04.18 10:44

Кока-Кол писал(а):
12.04.18 15:16
А по-моему как раз наоборот - ты перестала ценить и уважать мужа, но влюбилась в васька и восхищаешься сексом с ним. А ведь муж столько для тебя сделал, столько для тебя значит/значил: он пятнадцать лет тебя кормил, одевал, делал подарки, мирился с твоим характером. Ты родила ему ребёнка! Но сейчас для тебя важен васёк, а ведь он для тебя сделал намного меньше! Где же здесь здравомыслие? Разрушение семьи - очень серьёзный шаг, что тебя на это подтолкнуло - отросшая способность ценить и уважать, или влюблённость? Чего с возрастом стало больше, а чего меньше? На самом деле.
Он столько лет ее обманывал, врал, отказывал в сексе. Хотя результаты ее труда на производстве и в быту принимал от жены как должное.
Не считаю, что измена в браке, от кого бы она не исходила, дело нужное, благородное и служит целям крепости семьи и уважения супругами друг друга. Любая измена ведет к катастрофе семьи, ее исчезновению. Рано или поздно к пострадавшей от измены стороне придет чувство глубокого презрения и неуважения к изменнику. Это очень страшное чувство.
Когда муж принял для себя решение отказать в сексе жене и пуститься в разухабистые гульбища, то у жены есть полное право отказаться принять такой образ жизни и стать косвенным соучастником и помощником мужу в его блуде. Другое дело, что отвечать блудом на блуд - это не менее паршиво. Однако любой человек подвержен проявлению эмоций, которые не всегда способствуют здравому принятию решений.
То что муж Татьяны ходил на работу, зарабатывал деньги и на это жил - никак не можно поставить ей в вину. Она тоже не на полном содержании мужа была и свою долю работы также выполняла. Да и как ему не работать то было? Еще совсем недавно отказ любого человека (мужчины и женщины) от работы в общественном секторе производства расценивался как паразитический образ жизни и преследовался уголовным законом. Поэтому не нужно ставить мужу Татьяны в подвиг его пребывание на работе. Он работал прежде всего на себя и для себя.И тот факт, что муж ходил на работу ни разу не является смягчающим обстоятельством его блудодейства. Более того, перекладывать ответственность за свой блуд на жену и виноватить ее в этом -это сволочизм высшей пробы.
А вы, Кока-Кол, цветисто описывая, якобы, благодеяния мужа Татьяны, точно также как и этот муж перекладываете его вину за блуд, пренебрежение супружескими обязанностями, на нее, совершенно упуская тот факт, что именно муж своим поведением и своими поступками спровоцировал подобный конфликт.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Дэус » 13.04.18 11:01

Беретта писал(а):
13.04.18 10:44
Когда муж принял для себя решение отказать в сексе жене и пуститься в разухабистые гульбища
Не понимаю я одного: если секс с женой нормален - какой резон искать любовницу?
Для меня это непонятно.
Беретта писал(а):
13.04.18 10:44
А вы, Кока-Кол, цветисто описывая, якобы, благодеяния мужа Татьяны
Определенная забота с его стороны должна была быть. Иначе их брак рассыпался бы намного раньше.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 13.04.18 12:07

Во время беременности не было секса вообще. Ну может , беременные ему отвратительны. Откуда я знаю. А потом, похоже, так и продолжилось

Всадник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16.03.18 11:09
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Всадник » 13.04.18 13:40

Перечитал...одно Плиатство у людей))) Сам недавно прошёл тему измены, никогда не думал, что испытаю подобное отвратительное ощущение. Получается "ты мне - я тебе", а в коренной причине никто из них двоих так и не разобрался. Оба хороши. Наделали дел, а теперь советов спрашивают.
Татьяна, не уверен/не знаю как бы поступил, оказавшись в Вашей ситуации, но согласен с некоторыми, высказавшимися здесь - месть до добра не доведёт никогда. Ещё неизвестно как всё это по прошествии лет воспримет ВАШ общий с мужем(БМ) ребёнок. Дай Бог чтобы у всех участников этой ситуации всё было хорошо.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Беретта » 13.04.18 13:44

Дэус писал(а):
13.04.18 11:01
Не понимаю я одного: если секс с женой нормален - какой резон искать любовницу?
Для меня это непонятно.
Цель плядок , конечно, не ахти какая, но и их упускать просто так у мужа Татьяны резона не было.
С другой стороны, животное начало в муже превалировало над его разумом. Разум был полностью блокирован инстинктами. Разум не дружит с инстинктами только у неразумных особей, животных проще говоря. Человек сам по себе существо разумное и почти всегда подавляет не подходящие к месту, времени и событиям инстинкты. Говорю почти, потому что некоторые инстинкты разум не в силах подавить, например инстинкт самосохранения.
Человек- существо умеющее регулировать большую часть инстинктов. Ведь мы не будем насиловать незнакомую женщину на улице, от того что решили завести с ней потомство? Не будем охотится, если едем с работы голодными, а приедем домой, и найдем там еду, которую купили в магазине. А вот муж у Татьяны существо не разумное и он не может регулировать свои инстинктивные потребности, потому что для этого нужно приложить собственные усилия доминирования над инстинктами. Вот поэтому он и подвержен плятству. Это не лечится. Даже Церковь не осуждает людей не пожелавших идти одной тропой с плядунами и не ставит им в вину отказ от совместного жития с плядуном.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 13.04.18 13:59

С моей стороны основным мотивом была не месть, а желание отрезать путь обратно. Решение о разводе было принято. Во-вторых, совета я не просила. Тема же не о том, чтобы посочувствовать или посоветовать. Все уже переболела.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 07:33

Pisces писал(а):
12.04.18 08:49
Это гормональный фон меняется.
В среднем по больнице раньше 45 лет женщине такая беда не грозит.
Без (эффективной) заместительной терапии в перименопаузу влюбляются похлеще, чем по малолетству.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Pisces » 14.04.18 07:56

aw писал(а):
14.04.18 07:33
Без(эффективной) заместительной терапии в перименопаузу влюбляются похлеще, чем по малолетству.
Если это правда то это ужасно.
Зачем это придумала природа? Смысл?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 08:12

Pisces, 45 - баба ягодка опять... Муж становится врагом №1, но есть и еще причина скачки, обычно крайне неразумной - крышесносная влюбленность.

Природа неразумна. А эволюционного отбора произойти не могло - в этом возрасте не размножаются.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Pisces » 14.04.18 08:43

aw писал(а):
14.04.18 08:12
45 баба ягодка опять...
Вот это зачем придумала природа?
Остальное - лишь звенья цепи.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 08:49

Pisces, Не придумала, а само так вышло. Женская гормональная система завязана на яйцеклетках, которые не вечны, блаблабла. Для размножения пофигу, что там происходит у баб в 45, раз они исторически уже после 30 не размножались.

Более интересный вопрос: зачем придумана влюбленность, длящаяся дольше полового акта?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Pisces » 14.04.18 09:04

aw писал(а):
14.04.18 08:49
влюбленность, длящаяся дольше полового акта
Ну тут просто: дополнительныц механизм для обеспечения выживания потомства, продолжения рода.
Отцовский инстинкт в момент рождения ребенка не включается моментально, во влюбленность б и удержать возле самки, чтобы мамонта пртносил. ИМХО.

А вот в это не верится мне
aw писал(а):
14.04.18 08:49
само так вышло
Должна быть причина.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
*вот влюбленность и удерживает возле самки.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 09:19

Pisces писал(а):
14.04.18 09:05
Ну тут просто: дополнительныц механизм для обеспечения выживания потомства, продолжения рода.
Вот только "каждой бабе по аленю" придумали совсем-совсем недавно. И ученые утверждают, что эволюция за этот период никаких кардинальных изменений не вносила.

До этого было два варианта размножения:

1. Хрен пойми с кем, возможно из соседнего племени. Заботились о детях не отцы, а все племя самки.
2. Немалая часть детей появлялась от одного ОМП, предположительно вождя (альфы, если он был в племени). И, возможно, от лучших самок.

Для 1-го длительная влюбленность ни к чему. А 2-е применимо к альфам, и подразумевает спаривание лишь с одной самкой (иначе: Заботились о детях не отцы, а все племя самки). Или, как вариант - сначала со многими, а потом с одной, подходящей для создания альф (на каждого альфу приходится куча "рабочих муравьев").
Pisces писал(а):
14.04.18 09:05
Должна быть причина.
Да бабам все все должны. Мужики, природа... :lol:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Pisces » 14.04.18 09:23

aw писал(а):
14.04.18 09:19
бабам все все должны
Да ладно стебаться, не знаешь, так и скажи)
А с первой частью дааа, согласна.
Ну и зачем тогда влюбленность?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 09:38

Pisces писал(а):
14.04.18 09:23
Да ладно стебаться, не знаешь, так и скажи)
Я знаю, что причины может и не быть. :) Для начала нужно найти ответ на вопрос: почему до недавнего времени человеческие самки переставали размножаться, когда следующее поколение становилось фертильным?
Pisces писал(а):
14.04.18 09:23
Ну и зачем тогда влюбленность?
Придумали для одного. А когда плотность альф на квадратный километр катастрофически упала, хитрожопые бабы (включая ОМП, деградировавших почти в ноль, которым без брака не дают - но влюбиться можно и в них, чувство это крайней степени рандомное) придумали использовать его для загона аленей в стойло (деграданты - для доступа к писечке). Бабы те еще приспособленцы. :)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Pisces » 14.04.18 09:59

Мне осмыслить надо. Ёмко очень.

Татьяна32
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.02.18 08:54
Пол: Ж

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение Татьяна32 » 14.04.18 11:52

Pisces писал(а):
12.04.18 05:52
А два: будем откровенны, мало кто из девушек в 20-25 лет способны что либо даже на полгода -год вперёд просчитывать. Не фантазировать, а анализировать и прогнозировать.
Да что там в 20-25. Даже в 45 это мало кому удается.
Про 25 возможно. Но далеко не все. В 45 даже тупая особь любого пола становится осторожнее.
aw писал(а):
14.04.18 09:38
когда плотность альф на квадратный километр катастрофически упала, хитрожопые бабы (включая ОМП, деградировавших почти в ноль, которым без брака не дают - но влюбиться можно и в них, чувство это крайней степени рандомное) придумали использовать его для загона аленей в стойло (деграданты - для доступа к писечке). Бабы те еще приспособленцы.
Если Ж в 45 не способны просчитывать на полгода вперед. то как стада аленей держат несколько поколений в загонах и как их туда загнали? На одном приспособлении?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Кока-Кол писал(а):
12.04.18 15:16
А возмущаешься здесь ты - как это меня не поддерживают, не оправдывают, а наоборот - заставляют отвечать, что показывает уровень моего здравомыслия и моего мнения.
Я ни разу не возмущалась. Вы думаете, что здесь кто-то кого-то может что-то заставить?
Кока-Кол писал(а):
12.04.18 15:16
Я не даю тебе вести пропаганду "девушкам нужен сексуальный опыт до мужа", не даю игнорировать принципиальные вопросы и переводить тему и стрелки с твоего поведения на других людей.
Да не веду я пропаганду. Я была бы сама счастлива с первого раза не обжечься. И не собиралась уходить от него до определенных событий, которые показали, что брак безнадежен. Но тема о том, что люди ошибаются, сходятся на эмоциях, не походят друг другу. Лучше раньше это обнаружить и разойтись. Разве не так? И разве Ж не имеет на это право?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А если несовпадение темперамента, плюс алкоголь

Сообщение aw » 14.04.18 12:02

Татьяна32, загоняют аленей в стойло в основном сексуальными инстинктами (включая влюбленность), а удерживают в основном прошивкой, заставляющей верить, что так они и должны жить. Разумность ОЖП тут ни при чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей