История моего отца

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

История моего отца

Сообщение НЛС » 30.06.18 16:28

Саша Синий писал(а):
24.06.18 04:22
Это кому-то конкретно или так, в опчем?
Dimona, Апельсинчик, wildfox...

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 30.06.18 19:23

А я за то, чтобы каждый блеснул как своим умом, так и его отсутствием)

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение бесприданница » 29.07.18 14:48

НЛС писал(а):
25.05.18 10:54
А почему нельзя?
- Потому что деда всыпет мне ремня...
Очень интересно. Познавательно.

У меня сын с 3х лет знает, что из окна на балконе нельзя высовываться потому что он упадет и убьется, а это горе.

Все эти ваши ремни по жопе в пубертат и далее дают плоды. Ограничения на непотребное и опасное поведение остаются в мозгах ребенка лишь страхом внешних рамок, которые уже не работают по причине возраста подопечного. Все. А так как своих мозгов и ориентиров ещё не нажил ребенок, то рамок то больше и нет.
Это в СССР общество думало, государство ограждало взрослеющих граждан. Сейчас самсам.
Только вербальным и эмоциональным воздействием на мозг и подсознание можно качественно подготовить ребенка к самостоятельной жизни.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История моего отца

Сообщение Texas » 29.07.18 14:56

бесприданница писал(а):
29.07.18 14:48
Все эти ваши ремни по жопе в пубертат и далее дают плоды.
Не дают, бабуля.
бесприданница писал(а):
29.07.18 14:48
Только вербальным и эмоциональным воздействием на мозг и подсознание можно качественно подготовить ребенка к самостоятельной жизни.
Расскажите это котёнку, которого недавно разрубили две "знающих" что это нельзя.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Слишком много стало позволено безмозглым бабам, которые считают, что их восприятие реальности - это и восприятие реальности других. По простому - забыто, что баба - дура. Навоспитывали уродов, которым "ничегонизаприщаим". Хлебайте.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

История моего отца

Сообщение НЛС » 29.07.18 15:37

бесприданница писал(а):
29.07.18 14:48
Только вербальным и эмоциональным воздействием на мозг
В определенном возрасте только мануальным воздействием на жопу.
Что кстати не помешает и многим взрослым бабам.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение бесприданница » 29.07.18 15:38

Texas писал(а):
29.07.18 15:00
две "знающих
Уверена, у вас есть доказательства, что этих двух воспитывали исключительно не ремнем, а словом.
Да и вообще, вы в курсе их внутрисемейных отношений.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
А потом мы удивляемся почему люди возят детей без кресел, да потому что боятся не смерти, а штрафа. Почему везде ворье - да потому что в тюрьму за взятку не посадят, а на само воровство покуй. Почему легко изменяют, да потому что за это не сажают и не убивают, а нравственной установки "это ужасно" внутренней - нет.
Идём от страха наказания. Прячемся, скрываем.
Приехали. Нравится?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ну тогда да продолжайте запугиванием растить свое будущее.

Всем понравились последствия падения железного занавеса?
До и после. Люди самостоятельно не могли сориентироваться. Их этому не учили. Страха ответственности перед законом не стало, не стало и рамок.
Перестанет ребенка страшить ремень, все, нет больше рычагов воздействия.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История моего отца

Сообщение Texas » 29.07.18 16:16

бесприданница писал(а):
29.07.18 15:51
Ну тогда да продолжайте запугиванием растить свое будущее.
бесприданница писал(а):
29.07.18 15:51
Страха ответственности перед законом не стало, не стало и рамок.
Вы, бабуля, определитесь уже.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение бесприданница » 29.07.18 17:43

Texas писал(а):
29.07.18 16:16
определитесь
Я определилась давно.

В сссре можно было идти лёгким путем - по жопе шлёп и "просветление" настало. Потому что это "шлёп" везде было и везде работало : в семье приучили, в обществе подкрепили. Человеку не надо было думать вообще, за него думала партия. Ему достаточно было лишь бояться партию, месткома и все, норм жили до старости.



В нынешних реалиях это не работает.
Сейчас человек жив цел и адекватен только внутренними установками. Ибо бояться взрослому некого и нечего. Следовательно все догмы и правила должны быть всосаны в ребенка с молоком матери, добром и терпением. Только так это будет работать в будущем.
Ремень - временная мера, основанная на страхе "красной жопы", которая перестает работать, чаще уже в пубертате.

Просветлённый ребенок возраста полшестого а состоянии услышать и полностью принять довод "балкон это опасно, нельзя, стоп, береги себя и родителей" и жить в соответствии с установкой "моя жизнь зависит от меня, я ценен, я не хочу убиться и принести родителям горе".
Вместо этого дед порет жопу ремнем, закрепляя в мозгах ребенка лишь страх наказания.

Как вы собрались такими способами воспитывать ответственных и сильных детей? На чем?

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Мой сын с 3.5 лет начиная, разруливает ситуации с приближающимися машинами на дороге самостоятельно. Меня в сторону оттолкнет, говорит мама отойди, стой, машина. Пару раз, не понимая, брал деньги из кошелька. Типа ачотакого я же поиграть, в садике показать. После пары объяснений полностью осознал что это и ПОЧЕМУ он этого делать не должен. Не из страха, не из боли, не из послушности. А из осознания , реального понимания что к чему. Ребенок 3-5 лет на это способен. Дико, да?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История моего отца

Сообщение Texas » 29.07.18 18:05

бесприданница писал(а):
29.07.18 17:51
В нынешних реалиях это не работает.
Ещё как работает. Безнаказанность рождает беззаконие. Жевать вы можете сколько угодно, "вербальными методами". Пока за нарушением не стоит вполне себе физическая, а никакая не "вербальная" ответственность, ваши жевания никому не упёрлись. Это уже не говоря о том, при чём тут СССР.
бесприданница писал(а):
29.07.18 17:51
Сейчас человек жив цел и адекватен только внутренними установками.
Какой человек?
бесприданница писал(а):
29.07.18 17:51
Ибо бояться взрослому некого и нечего.
Попробуйте бабуля обидеть моего ребёнка. От всей души советую прежде осведомиться о наличии нужных медикаментов в ближайших больницах.
бесприданница писал(а):
29.07.18 17:51
Вместо этого дед порет жопу ремнем, закрепляя в мозгах ребенка лишь страх наказания.
Когда ваш сын придёт домой с узкими зрачками, а вы ему "пару объяснений", а на него подействует, тогда продолжим.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение бесприданница » 29.07.18 18:06

Ещё мне нравится:
ребенок, надо слушать маму, брать чужое нехорошо потому что за это могут посадить в тюрьму, это воровство.
Ребенок, надо чистить зубы и умываться, а то девочки тебя любить не будут, чумазых не любят.
Ребенок, скоро придут гости, надо прибрать в комнате.
Ребенок, одень все чистенькое потому что мы идём в люди.
:facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Texas писал(а):
29.07.18 18:05
Попробуйте бабуля обидеть моего ребёнка. От всей души советую прежде осведомиться о наличии нужных медикаментов в ближайших больницах
О том и речь.
Я не должна его обижать не потому, что меня побьют в ответ, а потому что это ребенок.

В чем сила? В правде, а не в силе.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

История моего отца

Сообщение аалекс » 29.07.18 19:08

Сила воспитания в результате.
У болтунов потомство менее жизнеспособно.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

История моего отца

Сообщение кердык » 29.07.18 19:10

Блин, эти бабские рассуждения о воспитании)) Бесприданница, перечитайте (ну, или прочитайте) хотя бы "Педагогическую поэму", что ли... Перелом в жизни колонии пошёл именно после затрещины, выписанной лидеру. Причём, Макаренко отмечает, что сам воспитанник мог бы его прибить при желании, но они всё прекрасно понимали, что он, рискуя тем, что его уволят, что может быть избит, пошёл на этот шаг... ну, он там все прекрасно расписал, хоть и на психолуха не учился. ИЧСХ, потом тоже приезжали проверяющие - бабы и, глядя на образцовую жизнь колонии, с умными рожами рассуждали о том, что " бить - это ужасно, нужно пробуждать самосознание" и прочие мудреные слова...

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

История моего отца

Сообщение аалекс » 29.07.18 19:16

Такие извращения как феминизм или воспитание без рукоприкладства постоянно появляются в культурном коде, но никогда надолго не задерживаются.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение бесприданница » 29.07.18 19:23

кердык писал(а):
29.07.18 19:10
Перелом в жизни колонии пошёл
Когда беспризорники, лишенные всякого воспитания появились в России вообще, как социальное явление.
Макаренко досталось дикое стадо безумных детей, не знающих ни любви, ни норм, ни морали. Только закон джунглей. Кто сильнее, тот молодец. Просто стая. На этой основе АСу пришлось строить зону. Ибо это были практически зеки. Попробуй с ними дай слабину - они тобой пообедают.
Нормальные, домашние дети в зоне не нуждаются. Мало того, она им противопоказана.

Если бы зоны исправляли, если бы сроки давали мозги, если бы пейстюли воспитывали, Россия была бы давно образцово-показательной страной.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Сейчас приходится воспитывать детей в новых условиях. Адаптироваться к ним и учитывать их надо обязательно.
Зачем сейчас учиться работать за плугом, если надо учиться обращаться с высокотехнологичным оборудованием?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
аалекс писал(а):
29.07.18 19:16
без рукоприкладства
Это практически невозможно. Только если родители совсем уж Олёши. безэмоциональные заторможенные или покуисты.
Но считать рукоприкладство подходящим методом воспитания это верх недальновидности.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

История моего отца

Сообщение кердык » 29.07.18 19:44

Блин, ну вот как бабе что-то объяснить? Ну говорю же - перечитай! Какое "дикое стадо безумных детей"? Именно первая партия воспитанников была не такими уж прям беспризорниками. Именно Задоров, получивший затрещину, был воспитанным, культурным и грамотным парнем, все понимавшим. Да, были потом и настоящие бандиты, но там они вливались уже в сформировавшийся коллектив. Макаренко же чётко написал, как сработала звездюлина - вовсе не страхом боли, говорю же - Задоров мог бы прибить Макаренко одним ударом, тот бы и ствол не успел достать.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

История моего отца

Сообщение НЛС » 29.07.18 19:59

кердык писал(а):
29.07.18 19:44
Блин, ну вот как бабе что-то объяснить?
А смысл?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

История моего отца

Сообщение кердык » 29.07.18 20:11

Вообще, в воспитании нужен индивидуальный подход, конечно. Я не вовсе не ратую за лупцевание... Своего могу треснуть слегка за какой-нибудь явный тупизм, только если он находится в пределах досягаемости, если нужно для этого шаг в сторону сделать, то он уже пропетлял))) но в нём я наоборот, поощряю вспышки гнева, проявление эмоций(да-да, именно так!) потому как он явно выраженный меланхолик, как и я. Такого очень легко сломать в детстве, как меня сломала моя мать, а потом удивлялась, почему ни хрена мне в жизни не надо). Спасибо отцовским генам... их хватило на то, чтоб свалить из дома сначала в технарь в 14 лет, а потом вообще подальше от дома по окончании его.
А холериков наоборот, притормаживать надо, чтоб плнимали, что гнев - не лучший советчик... короче, тут поста не хватит, трактат писать надо, а зачем? Мужики это на подсознании понимают, а бабы и так умнее всех , фыркнут, и дальше продолжат новое поколение аленей растить...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История моего отца

Сообщение Texas » 29.07.18 20:21

кердык писал(а):
29.07.18 19:44
Блин, ну вот как бабе что-то объяснить?
Никак, зверушка видит не то что есть, а то что отчасти хочет, а отчасти придумывает на ходу. Пытаться что-то объяснять - всё равно что мёртвого за хуйь тянуть. Во первых, бесполезно. Во-вторых - зачем? Или наоборот.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История моего отца

Сообщение Павлов » 29.07.18 21:06

кердык писал(а):
29.07.18 20:11
Вообще, в воспитании нужен индивидуальный подход, конечно. Я не вовсе не ратую за лупцевание... Своего могу треснуть слегка за какой-нибудь явный тупизм, только если он находится в пределах досягаемости, если нужно для этого шаг в сторону сделать, то он уже пропетлял))) но в нём я наоборот, поощряю вспышки гнева, проявление эмоций(да-да, именно так!) потому как он явно выраженный меланхолик, как и я. Такого очень легко сломать в детстве, как меня сломала моя мать, а потом удивлялась, почему ни хрена мне в жизни не надо). Спасибо отцовским генам... их хватило на то, чтоб свалить из дома сначала в технарь в 14 лет, а потом вообще подальше от дома по окончании его.
А холериков наоборот, притормаживать надо, чтоб плнимали, что гнев - не лучший советчик... короче, тут поста не хватит, трактат писать надо, а зачем? Мужики это на подсознании понимают, а бабы и так умнее всех , фыркнут, и дальше продолжат новое поколение аленей растить...
кердык, звиняйте за личный вопрос....У вас полная семья?
Т.е. вы ребенка вдвоем с женой воспитываете?
Вы не отец-одиночка?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

История моего отца

Сообщение кердык » 29.07.18 21:09

Павлову отвечаю (не получается цитировать) - отец-одиночка.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

История моего отца

Сообщение кердык » 29.07.18 22:33

Да чего неожиданный)) ага, дала бы мне баба воспитывать пацана так, как я считаю нужным, мне - профессиональному аленю)) правда, сын этого знать не будет, и импринтировать будет, надеюсь, моё нынешнее поведение - тусуется бабец какой-то дома или нет - неважно, папка всегда весёлый и ничем не удручённый))
Извиняюсь за оффтоп перед автором, ну всё-таки обсуждаемое касается немного темы отцы и дети...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

История моего отца

Сообщение Учитель Истории » 30.07.18 22:15

бесприданница писал(а):
29.07.18 17:51
В сссре можно было идти лёгким путем - по жопе шлёп и "просветление" настало. Потому что это "шлёп" везде было и везде работало : в семье приучили, в обществе подкрепили. Человеку не надо было думать вообще, за него думала партия. Ему достаточно было лишь бояться партию, месткома и все, норм жили до старости.
Вам сколько лет было, когда СССР закончился?
Это первый вопрос.
Второй: кто такой Антон Семёнович Макаренко?

redcrazyleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.07.18 01:12
Пол: М

История моего отца

Сообщение redcrazyleg » 08.08.18 07:32

Я бы и для взрослых ввёл телесные наказания за мелкие преступления.
Где-то в глубинах интернета встречал теорию: Типа в нашем мозге на самом деле три мозга: т.н. мозг рептилии, мозг млекопитающего и мозг человека.
Мозг рептилии - выживание, рефлексы, бессознательное. Этот мозг, как-бы спит пока не появилась угроза жизни.
Мозг млекопитающего - эмоции, коллективное поведение. Мы осознаём эмоции, но непосредственно управлять ими не можем. Этот мозг стремится к приятным эмоциям здесь и сейчас, удовольствиям и комфорту, избегает неприятных ощущений.
Мозг человека - логика, абстрактное мышление, планирование, речь. Несмотря на то, что этот мозг самый сложный, фактически он подчинён двум предыдущим.

Желание сделать что-либо может возникнуть в любом из них. Например: Я хочу поесть. Рептилия: Я давно не ел, уровень глюкозы в крови понизился и я чувствую голод. Млекопитающее: Я увидел/унюхал/вспомнил вкусную еду и мне захотелось насладится её вкусом и испытать приятное чувство насыщения. 3. Человек: Через два часа иду на тренировку, надо потребить такое-то кол-во калорий.
Бесполезно объяснять ребёнку (а иногда и взрослому), что от конфет будут болеть зубы, он ещё не знает что-такое зубная боль. Желание получить удовольствие от конфет возникло в мозге млекопитающего и логика тут бессильна. Можно попробовать давить на эмоции - "мама очень расстроится, если ты будешь есть конфеты". Это возможно подействует если ребёнок уже видел расстроенную маму и нежелание наблюдать это вновь пересилит желание удовольствия от конфет. Однако "расстроенную маму" придётся повторять довольно часто. А вот всыпать ремня будет максимально эффективным. Мозг млекопитающего получит мощное переживание неприятных ощущений, а рептильный мозг зафиксирует физический ущерб и надолго сохранит память о событии. Таким образом повторять данную "процедуру" придётся нечасто, возможно никогда.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История моего отца

Сообщение Texas » 08.08.18 07:36

redcrazyleg писал(а):
08.08.18 07:32
Где-то в глубинах интернета встречал теорию: Типа в нашем мозге на самом деле три мозга: т.н. мозг рептилии, мозг млекопитающего и мозг человека.
Постарайтесь больше не читать сочинений наркоманов. Или, как вариант, авториха этого бреда - баба.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего отца

Сообщение Ham_mer » 08.08.18 09:17

Texas писал(а):
08.08.18 07:36
Или, как вариант, авториха этого бреда - баба.
Вот тут ты не прав, камрад.
Этой модели мозга уже более 100 лет. Погугли лекции и статьи мозговеда, палеоневролога Сергея Савельева. Действительно мозг можно разделить на 3 структуры:
1. древняя кора (палеокортекс)
2. срединная кора (мезокортекс)
эти 2-и коры, составляют основу лимбической системы.
Лимбическая система – это функционально единый комплекс нервных структур, ответственных за эмоциональное поведение, побуждения к действию (мотивации), процессы научения и запоминания, инстинкты (пищевые, оборонительные, половые) и регуляцию цикла «сон-бодрствование». В связи с тем, что лимбическая система воспринимает большое количество информации от внутренних органов, она получила второе название – «висцеральный мозг».
3 Неокортис - она же - верхняя кора головного мозга. т.е. те самые извилины, в которых осуществляется процесс абстрактного мЫшленья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей