История моего отца

Высказаться и забыть
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

История моего отца

Сообщение Lelik » 08.08.18 19:22

redcrazyleg писал(а):
08.08.18 07:32
Я бы и для взрослых ввёл телесные наказания за мелкие преступления.
Возможно в этом есть смысл на самом деле. Раньше ведь не зря подобные наказания вполне себе практиковались для вполне себе взрослых людей. И шли на пользу делу.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 09.08.18 11:26

...а за крупные - от так
надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
:lol:

redcrazyleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.07.18 01:12
Пол: М

История моего отца

Сообщение redcrazyleg » 10.08.18 02:48

Постарайтесь больше не читать сочинений наркоманов. Или, как вариант, авториха этого бреда - баба.
Пол Д. Маклин (1 мая 1913 — 26 декабря 2007) был американским врачом и нейробиологом, который сделал значительные вклады в областях физиологии, психиатрии и мозгового исследования посредством его работы в Йельской Медицинской школе и Национальном Институте Психического здоровья. Эволюционная триединая мозговая теория Маклина предложила, чтобы человеческий мозг был в действительности тремя мозгами в одном.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 12:33

redcrazyleg писал(а):
10.08.18 02:48
Эволюционная триединая мозговая теория Маклина предложила, чтобы человеческий мозг был в действительности тремя мозгами в одном.
Как удобно - это не я жируха, просто у меня кость широкая не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата. Тоже самое что сказать: «Это не я ударил, а моя рука - меня в неё ящерица укусила, кстати, вы смотели "Человек-паук"».

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

История моего отца

Сообщение Lelik » 10.08.18 23:07

Кока-Кол писал(а):
10.08.18 12:33
Как удобно - это не я жируха, просто у меня кость широкая не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата.
И тем не менее, в ряде случаев это действительно так. Скажем, в случае психопатов. Ну не они же виноваты, что определённые разделы головного мозга у них не развиты.
Или те же тётки. Разве ж они виноваты, что их такими создала природа?
Просто это необходимо иметь ввиду и отражать в законах, а равно в правах.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

История моего отца

Сообщение НЛС » 10.08.18 23:18

Lelik писал(а):
10.08.18 23:07
Просто это необходимо иметь ввиду и отражать в законах, а равно в правах.
Не дождетесь.

Подпись - матриархальный скотомогильник.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

История моего отца

Сообщение Lelik » 10.08.18 23:34

НЛС писал(а):
10.08.18 23:18
Не дождетесь.
Почему вдруг?
Ведь это было не далее, чем лет 100 назад. История развивается по спирали.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

История моего отца

Сообщение НЛС » 10.08.18 23:46

Да дай то Бог!

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 12.08.18 00:53

Не по теме
Lelik писал(а):
10.08.18 23:07
Или те же тётки. Разве ж они виноваты, что их такими создала природа?
Тётки такие, какими им позволяют быть мужчины. Главная проблема - аленье воспитание. ВОСПИТАНИЕ. Алени тоже не то что бы виноваты, но поступают ошибочно.

redcrazyleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.07.18 01:12
Пол: М

История моего отца

Сообщение redcrazyleg » 13.08.18 02:12

Кока-Кол писал(а):
12.08.18 00:53
Тётки такие, какими им позволяют быть мужчины. Главная проблема - аленье воспитание. ВОСПИТАНИЕ. Алени тоже не то что бы виноваты, но поступают ошибочно.
+100500!!!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кока-Кол писал(а):
10.08.18 12:33
не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата.
Собственно, суть воспитания в значительной степени в том и состоит чтобы научить чадо сознательно контролировать сиюминутные хотелки.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 13.08.18 03:01

Воспитанием занимается семья.
(И то не всегда и не во всём.)
Какими законами заставить воспитывать потомство правильно?
И второе - за неверное воспитание (конкретно - аленизм) закон не карает.
Точнее - карает за незнание бапской психологии, но опосредованно - потерей потомства, здоровья, полимеров.
Вот не могу представить себе такой ФЗ.
Типа статья нумер ХХХ - "Мужик не должен вестись на бапские манипуляшки".
Такой половой макиавеллизм возможен только тут, на АБФ.
Всё имхо

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 13.08.18 05:53

Саша Синий, так в том-то и отличие законов от неписанных правил - законам ты подчиняешься принудительно-добровольно, а на неписанные правила у тебя внутренний запрос.

Воспитание. Кто им занимается? Упомяну свои есть 1) как надо, 2) как хочеться и 3) как получается.

Как надо, чья это функция воспитывать детей вообще? Я считаю что это функция общества и семьи, как части его части. По крайней мере так получаться относительно равноправные, конформистские люди, то есть люди, считающие правильным пользу общества, семьи и себя, как части общества. Если воспитание поручить исключительно семье то мы получим не равноправное конформистское общество, а клановое, с обязательными междоусобицами.

Как хочеться воспитывать / воспитываться ? Вот из за этого "ться" и начинаются разногласия. Каждый старается перетянуть одеяло на себя и выставить свои хотелки как необходимое ДЛЯ ВСЕХ. Из-за того, что в этом вопросе сколько людей столько и мнений, то описывать не вижу смысла.

Как получается? Из-за отсутствия целей (более-менее конкретных принципов, к которым хочешь прийти в результате воспитания) и понимания "как" получается тыкание-мыкание слепого, который сам не знает куда хочет дойти.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Сколько бы и каких бы официальных законов не принимали - на внутренний запрос это не повлияет. Максимум в относительно недолгосрочной перспективе, но внутренние чувство справедливости, лень и опыт неудач будут формировать внутренний протест, а не запрос. Хоть правильные законы и важны для благополучной жизни, но они лишь средство, а цели формирует воспитание. Если аленю дать карт-бланш при разводе и распиле, то он не перестанет быть аленем, более того, внутреннего запроса на изменения у него не возникнет вообще - совершенно без шансов. И он продолжит плясать на тех же самых граблях, удивляясь почему совершая те же самые действия он приходит к уже знакомому неудовлетворительному результату.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

История моего отца

Сообщение скорпи » 16.08.18 23:10

Кто сильнее, умнее, тот и командует. Нет нормального отца = ведомый мальчик-мужчинка на выходе.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 17.08.18 08:06

Как показывает опыт форума - мужья если не всегда, то часто и сильнее (волей) и умнее (в конечном итоге) своих жён. Слабость обусловлена неправильным отношением к женщине - считают что она 1) сама понимает, 2) имеет совесть и поэтому 3) готова по-честному идтёт на компромиссы. Первые два пункта не материальны, поэтому их не легко оценить, в отличии от третьего пункта - поступков. Компромисс - в этом заключается одно из принципиальных различий между мужчиной и женщиной. Компромисс - для мужчины слабость, а для женщины сила.

ВОСПИТАНИЕ подталкивает мужчин идти на компромиссы, а женщин выуживать из мужа ништяки, давая взамен как можно меньше. ВОСПИТАНИЕ подталкивает смотреть не на поступки и совесть, а верить словам. Мужчины и сильнее и умнее, но ослаблены ВОСПИТАНИЕМ.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

История моего отца

Сообщение mikailrez » 28.08.18 06:41

Саша Синий писал(а):
19.05.18 11:44
то возьму на себя труд побыть его биографом.
Перечитал. Спасибо за историю жизни, она очень показательна.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 28.08.18 17:23

mikailrez, на здоровье!

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

История моего отца

Сообщение Олz » 04.09.18 01:02

кердык писал(а):
29.07.18 19:10
Перелом в жизни колонии пошёл именно после затрещины, выписанной лидеру. Причём, Макаренко отмечает, что сам воспитанник мог бы его прибить при желании, но они всё прекрасно понимали, что он, рискуя тем, что его уволят, что может быть избит, пошёл на этот шаг...
Колонисты просто увидели, что Макаренко способен на поступок.
Кстати, ни на какой осознанный шаг Макаренко не шел, и ни о каком увольнении и рисках не думал. Чистая ярость,которая оказалась подросткам понятна. Пощечина - звено , которое сыграло на уважение. Но для этого была подготовлена почва образом жизни Макаренко в колонии и его поведением с колонистами. Основное - это личность самого Макаренко.
На поток производство "Макаренок" педагогика поставить так и не смогла.
Так и с бить/не бить...один родитель раз в жизни поджопник даст, ребенок на всю жизнь запомнит, как делать не надо, а другой хоть упорись от бессилия - не впрок.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

История моего отца

Сообщение Низнайка » 05.09.18 15:24

а другой хоть упорись от бессилия - не впрок.
это свойственно ОЖП, потому как она толком нифига объяснить не может, кроме как "хАчу шоб так", а Макаренко пошел на осознанный шаг, ярость бывает вполне себе осознаваемая, а не такая как у вас ОЖП - если планка упала, то туши свет.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

История моего отца

Сообщение Олz » 05.09.18 23:59

"И вот свершилось: я не удержался на педагогическом канате.
В одно зимнее утро я предложил Задорову пойти нарубить дров для кухни. Услышал обычный задорно-веселый ответ:— Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на «ты».
В состоянии гнева и обиды, доведенный до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял ее и снова надел. Я, вероятно, еще бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:— Простите, Антон Семенович…
Мой гнев был настолько дик и неумерен, что я чувствовал: скажи кто-нибудь слово против меня — я брошусь на всех, буду стремиться к убийству, к уничтожению этой своры бандитов. У меня в руках очутилась железная кочерга. Все пять воспитанников молча стояли у своих кроватей, Бурун что-то спешил поправить в костюме.
"
Это текст самого Макаренко.
Но Низнайка, безусловно, имеет право видеть в описанном контролируемый воспитательный процесс.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 06.09.18 00:30

Олz, ты не поленилась и нашла исходный текст про Макаренко, о котором говорили. Но Низнайка прокомментировал не обсуждение Макаренко, а конкретно те слова, которые процитировал.

Я, как мужчина, понимаю о чём пишет Низнайка. Так же добавлю что меня родители били. Угадай, кто из родителей бил меня неоднократно, вплоть до крови из носа (и эти процедуры не давали эффекта), а кто из родителей ударил меня лишь раз в жизни, но я помню этот момент досконально - за что я получил, кто где сидел на кухне и так далее. Получил я заслуженно, за что отцу до сих пор благодарен.

P. S. Может если бы я жил с отцом дольше, то и получил бы от него больше чем один лишь раз в жизни, но я уверен что каждый раз был бы поучительным и за дело.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

История моего отца

Сообщение аалекс » 06.09.18 09:03

В случае с Макаренко природа оказалась мудрее.
Это и понятно, опыт то у нее подлиннее.
Ну и положительный результат оправдывает применение насилия.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 06.09.18 17:07

Был бы неконтролируемый - он бы его кочергой заземлил.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

История моего отца

Сообщение Низнайка » 06.09.18 17:11

Олz, я читал Макаренко. Его гнев был управляем, ты сама это выделила, но ты, в силу своей половой принадлежности, это никогда поймешь.

З.Ы. можешь дальше подъебывать меня за мой ник

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

История моего отца

Сообщение Олz » 06.09.18 20:53

Саша Синий писал(а):
06.09.18 17:07
Был бы неконтролируемый - он бы его кочергой заземлил.
Ляпнул бы что-нибудь еще,так и заземлил бы. А может и нет. Макаренко и сам не знал.
Под неконтролируемым я имею ввиду, что рукоприкладство в отношении воспитанника не было заранее запланированным и продуманным воспитательным действием (а вовсе не то, что человек впал в состояние аффекта).
Кока-Кол писал(а):
06.09.18 00:30
Угадай, кто из родителей бил меня неоднократно, вплоть до крови из носа (и эти процедуры не давали эффекта), а кто из родителей ударил меня лишь раз в жизни, но я помню этот момент досконально - за что я получил, кто где сидел на кухне и так далее. Получил я заслуженно, за что отцу до сих пор благодарен.
Тут и гадать нечего.
Кстати, отсутствие эффекта наблюдается и у тех,кого лупят отцы почем зря в порядке профилактики или от раздражения. Именно поэтому рукоприкладство в отношении детей (да и кого угодно) само по себе никакого воспитательного эффекта для объекта воспитания не имеет. Для "воспитателя",конечно,польза очевидна: или злость сорвать, или исключить сиюминутные неудобства, причиняемые ребенком.
Безусловно, существуют ситуации, когда хороший "подзатыльник" идет на пользу тому, кто его получил. Но это происходит только тогда, когда является чем-то "из ряда вон" и несет ощущение "края" для провинившегося. И "играет" в таких случаях вовсе не само физическое воздействие.
Большинство же тех, кто ратует за воспитание "ремнем" (без различия по половому признаку), по сути ратуют за право родителей дрессировать детей механическим методом: "не будешь делать,как мне удобно - будет больно".

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Низнайка писал(а):
06.09.18 17:11
З.Ы. можешь дальше подъебывать меня за мой ник
Честно говоря, и мысли такой не было.
Но на всякий случай,извини.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

История моего отца

Сообщение Учитель Истории » 06.09.18 21:39

Олz писал(а):
06.09.18 20:54
Безусловно, существуют ситуации, когда хороший "подзатыльник" идет на пользу тому, кто его получил. Но это происходит только тогда, когда является чем-то "из ряда вон" и несет ощущение "края" для провинившегося. И "играет" в таких случаях вовсе не само физическое воздействие.
Мой старший сын называет это «волшебный подзатыльник».
Однажды - да, я не сдержался. И долгие годы корил себя за это.
А недавно сын сказал, что после того подзатыльника пересмотрел своё отношение к учебе. Как выяснилось впоследствии - и к жизни в целом тоже ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kira1983, Wolfy и 15 гостей