Как вы открыли свой бизнес?

Высказаться и забыть
Ответить
GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 15.06.18 18:09

нудный писал(а):
11.06.18 23:28
я работаю фрилансером. и друзей у меня вообще не осталось. даже собутыльников. просто какой-то жизненный тупик. три года в разводе. есть сын. никак не могу решить жилищный вопрос. работаю неофициально, поэтому ипотеку не дадут. надо бы бабу найти, но куда мне её вести? квартиру не хочу снимать, живу с престарелой матерью
Как я и думал, очередной специалист по всем вопросам, правда живет в 41 год с мамой, без семьи, без друзей, без денег, без интересов, ну да то такое, диванным экспертамповсемвопросам это никогда не мешало высказывать свое "веское" мнение.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 15.06.18 18:50

Павлов писал(а):
15.06.18 11:54
Напоминает анекдот
Не совсем понял . При чём здесь анекдот. Как я могу знать технику развития , если там я не специалист? Свой пример я уже описал. И тоже не понравился. Тогда только золотая рыбка. Ну или Хоттабыч.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Павлов » 17.06.18 08:55

ensous писал(а):
15.06.18 18:50
Не совсем понял . При чём здесь анекдот. Как я могу знать технику развития , если там я не специалист? Свой пример я уже описал.
Да не особо подробно описал.
ensous писал(а):
08.06.18 23:01
Про всех не знаю. Скажу за себя. До . почти. 35 был условным электриком. Без всякой жилки коммерческой. Но, жизнь заставила. И занялся бизнесом, наверное так назвать можно. Открыл производство, набрал людей, получил аккредитацию на энергоаудит. С первой сотней по России. Тогда это только начиналось.
ensous писал(а):
27.05.18 22:38
Я такой малый бизнес. Но нахожусь в офисе (работаю) 12 - 15 часов в неделю. Стал старый и ленивый. Всех уволил . Оставил бухгалтера только. На полставки.
Но можно раскрутить дело на бОльшие объёмы. Раз в несколько. Без вложений вообще. И открывался я без вложений, без связей. Чисто на знаниях. Раньше и производство было. И менеджеры . И секретутка даже
Как я понял, ключевым было "получение аккредитации на энергоаудит, с первой сотней по России."

Я не особо в этом понимаю, но полагаю, что сейчас "аккредитованных аудиторов" - уже не одна сотня?
Да и сил\энергии нету прежних, для того, чтобы работать в офисе хотя бы 40 часов в неделю.

Отсюда вывод: энергия и целеустремленность, которые проявляются "в начале" бизнеса (люди работают и по 60 часов в неделю), не должны пропасть зря. Главное, - наладить бизнес так, чтобы он работал "как часы" и без твоего присутствия.
Если не успеешь это сделать, - потом дело угасает.

Отправлено спустя 51 секунду:
А количество людей в штате, - не показатель, кстати.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 17.06.18 09:16

Павлов, нет . Аудит не ключевое. Я это направление забросил. Просто тогда легко было получить аккр. Вот и взял. А вывод твой верен. Конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я собственно хотел показать. Что возможно начинать без связей, без денег, без "коммерческой жилки". На знаниях, идее и трудоспособности.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение aw » 17.06.18 11:14

ensous писал(а):
17.06.18 09:19
На знаниях, идее и трудоспособности.
На чужой трудоспособности... Обычно бизнесменами становятся, использовав компаньонов, друзей, родственников (включая наследство). На труде одного человека создать бизнес просто на грани фантастики.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 17.06.18 15:54

aw, я создал на своей трудоспособности. Безо всяких родственников и компаньонов.В 1997 году. А друг. которого я взял к себе затем директором, в 2002 г. У меня всё и спиzdил в 2005 г. Воспользовавшись моей отвлечённостью на развод. Обычная история. Подсунул бумаги. которые я же сам и подписал. И я, переехав в другой город, в 2006 делаю всё по новой. С нуля. Опять же. И друзей в этом городе у меня, слава богу, нет совсем. :lol:
Поэтому, дорогой aw, если ты сам на можешь что то сделать, не надо думать , что так не бывает.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 17.06.18 22:26

Павлов писал(а):
17.06.18 08:56
А количество людей в штате, - не показатель, кстати.
Абсолютно не показатель. Знаю конторы имели штат, который рос не по дням о по часам, сотни сотрудников, миллионы оборотов. А потом хоп и коллапс. Все, нету больше такой конторы.
Тут факторов тьма. Если бизнес ты делаешь не один - можно посраться с соучредителями\совладельцами - и как правило это хана бизнесу. Хорошо если успеешь что то вынести, какие то деньги.
Если ты один - тебе всю жизнь тянуть свое дело, если ты не временщик, прыгающий на трендах. Если ты инвестор, тебя обязательно наепут, успел снять сливки - молодец. В россии хорошо, сами знаете кому, это отдельная прослойка людей, которые сейчас надс до 20% процентов повышают и кассы ввели для малого бизнеса.
Я не знаю ни одного предпринимателя, который был бы счастлив в ничегонеделании и праздной, богатой жизни. Ну видеоблогеров, что на ютубе своим фейсом торгуют мы не считаем. Бизнес - это работа и ответственность, даже если ты ничего по сути не делаешь - отвечать только тебе за это.
Рецептов тут нету, типа сделай вот это и будет у тебя бизнес. Но если ты пошел этой дорогой, это путь не из легких. Факторов тысячи. Сегодня я богат, завтра гол как сокол и все начинать с нуля.
Но не все так плохо конечно, все реально.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AngryHusband » 17.06.18 23:33

Anonimno3 писал(а):
17.06.18 22:26
можно посраться с соучредителями\совладельцами - и как правило это хана бизнесу.
Бизнесу хана даже если не посрёшься - у соучредителей могут быть другие "виды на развитие" и вместо инвестиций будут пускать весь доход на себя: покупать машины и квартиры. С такими компаньонами любой бизнес загнется сам.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение aw » 18.06.18 08:09

ensous писал(а):
17.06.18 15:54
Обычная история.
Я и говорю, что обычная - твой компаньон за твой счет поднялся. :)
ensous писал(а):
17.06.18 15:54
в 2006 делаю всё по новой. С нуля.
И почему не описываешь, что сделал и как? Общие слова - это пустой звук. Кто-то и лотерею выигрывает, а есть на свете и супергении.
ensous писал(а):
17.06.18 15:54
Поэтому, дорогой aw, если ты сам на можешь что то сделать, не надо думать , что так не бывает.
Не чересчур ли ты на личности переходишь для успешного бизнесмена?

Бизнес с сотнями работников мне создать удалось. А с несколькими еще аж на первом курсе, правда начинал компаньоном у брата, вложив свои знания.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 18.06.18 08:29

aw,
1. я не успешный бизнесмен. 2. это был не компаньон, а наёмный работник. 3. следи за своими словами, когда сам на личности переходишь. 4. поднимал очень просто. И я уже описывал процесс. Находишь объекты и делаешь работу. По трудовому договору. Затем открываешь ООО. И делаешь всё то же самое. Плюс продавать комплектующие к оборудованию. Далее находишь людей и продаёшь уже само оборудование. Никаких секретов заумных.

Отправлено спустя 15 минут :
И добавлю. Что бы aw не сильно радовался
aw писал(а):
18.06.18 08:09
твой компаньон за твой счет поднялся.
После моего отъезда фирма просуществовала 4 года. Даже при той мощной базе , что я заложил. Оборудование, машины, клиентура. А ещё через три года этот товарищ помер. От некачественной водки. Так вот.Сдох.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Lelik » 18.06.18 09:48

Какие-то "прения сторон" вместо советов Автору. :roll:
Может уже хватит "пиписьками мериться"?

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение МишаКэп » 18.06.18 11:18

Предлагаешь тему закрыть))?
Я вот думаю что при прорабатывании "бизнесов" нужно а)идти в ту область где шаришь (у тебя есть опыт в этом направлении)
б)искать в упомянутой области незанятые ниши
в)планировать свою деятельность, вести учет (для себя)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Lelik » 18.06.18 11:23

МишаКэп писал(а):
18.06.18 11:18
Предлагаешь тему закрыть))?
Не. :D
Просто больше говорить по сути, а не по друг другу :D
Должен сказать, что предыдущий мой комментарий относился лишь к паре-тройке предшествующих ему постов.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение aw » 18.06.18 13:01

ensous писал(а):
18.06.18 08:44
Никаких секретов заумных.
1. Не с нуля ты создал, чего там у тебя есть, а с многолетним опытом в нише.
2. Раз 1-я фирма без тебя разорилась, то не в тебе ли секрет успеха?
Lelik писал(а):
18.06.18 09:48
Какие-то "прения сторон" вместо советов Автору.
Может уже хватит "пиписьками мериться"?
Это все как раз для автора. С одной стороны совет "паши и все у тебя получится", с другой, что не все так просто, иначе вокруг одни сплошные бизнесмены были бы.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Паря » 18.06.18 15:39

Если предположить,что всё завтра станут бизнесменами,то кто на них работать будет?Такое впринципе невозможно.
Значит обязательно будут люди,которые работают на бизнесмена.
Вопрос: с чего,человек, который ещё недавно работал на дядю,решил,что он может стать бизнесменом?

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение norlander » 18.06.18 16:26

Далеко не все, кста, хотят быть бизнесменами. И не так много нужно бизнесменов для экономики. Экономика, как естественный отбор в природе, сама отфильтрует сколько нужно.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Паря » 18.06.18 16:49

Я вот хочу только доход,как у бизнесмена.Наверное поэтому и не бизнесмен.Ну и ещё наверное потому,что у меня не хватает знаний для этого и ещё много чего)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Упрямый » 19.06.18 22:07

Только 2% стартапов приносят прибыль, они входят в те 10%, которые ещё живут (из них часть по принципу и бросить жалко и деньги вливаются). И по большей степени конечная цель его выгодно продать.

Собственный бизнес успешен только в одном случае - цель получить прибыль. И речь не о деньгах, которые могу получить на наемной работе. Для меня ИП, небольшой магазин это иллюзия не работатьна дядю с тетей.

Успех зависит от отрасли, рынка и времени. Одно дело продажи B2B, а другое B2C. Одно дело небольшая служба такси в городе спутнике Москва лет 5 назад взяв в лизинг и совсем другая ситуация если сегодня. Конкуренция выросла, прибыль упала.

Про высшее образование смешно - это фильтр для тех кто только начал работать. Потом играет роль опыт, репутация.

Я ломаю голову как к пенсии обеспечить резерв и пока не знаю.ЗП для МСК превышает доход многих семей.
Свой бизнес - нету 10ов млн. рублей, менее рисковый вариант с франшизой фастфуда, в норм точке. А идеи они ни кому не нужны.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 20.06.18 01:51

Кстати, можно провести аналогию. Между бизнесом и более менее правильной семьей.
Так вот, построить бизнес тяжело и вероятность успеха маленькая.
Семью построить правильную - так же тяжело и вероятность успеха маленькая.
НО - бизнес все же проще!:) И рисков меньше! Профита и отдачи существенно больше.

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Посторонним_В » 16.12.18 11:05

Апну, пожалуй, темку. Прогресс, по сравнению со старттопиком есть, увеличил свои доходы в 2 раза, в основном, за счет основного места работы, став руководителем направления. Есть, куда расти в профессиональном плане, развиваться как руководитель. Постепенно, уходит каша из головы, разброд и шатание, появляется четкое понимание, что надо делать.
Идею со своим делом не забросил, решил проработать все детально.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение mishanya » 16.12.18 17:54

Вообще в тень ушел и неплачу налоги ,тока алиментами давят

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение empty » 28.06.19 13:47

Паря писал(а):
15.06.18 14:06
Есть какой-нибудь третий вариант?)
Творчеством заниматься, или медиа, за год от нуля тысяч до 40/месяц можно развить, можно и больше, зависит от везения, ниши, уникальности.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение phatcycle » 28.06.19 21:53

Посторонним_В писал(а):
26.05.18 11:30
жили в коммуналке, ели макароны, а потом я начал бизнес и пошли машины, квартиры
Забудь. 90е давно закончились, всё уже поделено на многих уровнях и выше.
Исключения единичны и для того чтобы стать исключением - надо быть гением.
Ты задаёшь вопрос на форуме - значит это не ты.

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Посторонним_В » 06.07.19 22:03

phatcycle, жизнь покажет. Все получится, я уверен.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Юрист83 » 29.11.19 11:09

Паста с двачей по теме:

1. В этом мире все решают случайности. Успешен ты или нет, еблишко тома круза или простатит в 20 лет - все это чистейшей воды случайности выраженные в форме обстоятельств, роли конкретного индивидуального человека в формировании его же физической и моральной стороны нет абсолютно никакой.
2. Сто раз доказанный наукой принцип - характер, интеллект, и вообще все личностные характеристики определяются на примерно половину генетикой, и еще на половину - воспитанием до 5-10 лет. Именно поэтому все эти "с понедельника перестаю хикковать" - буллщит, никогда не работающий в реальности нет, ну многое можно суметь, много можно превозмочь, но далеко не всё, и далеко не всегда это что-то изменит. Люди не меняются, поведение лишь видоизменяется. Есть определенный набор психологических шаблонов, которые останутся на всю жизнь. Поэтому если ты омега в 15 лет - точно таким же и останешься в 35, разбавленные эпизодическими превозмаганиями и попытками "пересилить себя". Ну а так как живем в двадцать первом веке, то даже ущербные с точки зрения биологии и психологии личности имеют возможность получить прожиточный минимум приложив какие-то усилия, но выше своего "потолка" прыгнуть все равно не выйдет.
3. Учитывая пункт 2), есть и те кто выиграл в условную лотерею, получив
а) генетически обусловленные личностные качества такие как стрессоустойчивость, отсутствие рефлексии, баланс интеллекта "логического" и "эмоционального" и хорошее физическое здоровье, и
б) правильное воспитание и обстоятельства в детстве, которые дали возможность развиться и реализоваться вышеописанным генетическим трейтам до нужного уровня родители как минимум не уродовали а в идеале развивали психику по определенным методикам, а не как их дед в совке пиздил, а так же благополучные внесемейные факторы - отсутствие травли и/или подавление личностных качеств в дошколе/школе.
4. Если вы проиграли в генетическую лотерею или детство прошло в говне - поздравляю, ваши стартовые условия на порядки хуже других людей, и предсказать дальнейшее развитие вашей жизни довольно просто - чередование говна и превозмоганий от начала до самого конца.
5. Второй лотерейный билет - социальный, тащится отдельно от генетического с одной стороны, а с другой - при определенных условиях способен "перевесить" генетические факторы. Если у родителей до уровня мужского полового органа денег, то очевидно что они могут позволить себе исправить генетические дефекты ребенка, и воспитание в определенной степени тоже - по крайней мере, есть возможность изолировать ребенка от быдла и получать развернутые консультации специалистов, если у самих родителей нет времени на воспитание.
6. Вышеописанные факторы вполне себе детерминируют жизненный путь любого человека на ~90%. Остальные 10% - это опять же случайности и лотерейные билеты, но их мы тянем каждый день. Не стоит обращать внимание на вскукареки успешных людей про добейся сам и судьба в твоих руках - они совершают классическую ошибку выжившего, приписывая своей личности достижения, которые на самом деле не более чем случайности.
Решил пойти куда-нибудь выпить, познакомился случайно с нужным человеком, туда-сюда, подняли совместный бизнес, пришел к успеху.
Решил пойти выпить в другое место, встретил будущую жену-шлюху, потерял квартиру и половину имущества при разводе, морально сломлен и уничтожен.
Решил сегодня найти работу, наткнулся на удачную вакансию, начальнице понравилось твое еблишко, пошла карьера. Решил найти работу завтра - устроился в другое место, начальство распилило бабло и скинуло все это на тебя, уволили и чуть не засудили, добро пожаловать в мир с девственно чистой трудовой книжкой.
А можно вообще выйти за сигаретами и поймать перо в сердце от мимопроходящего быдла за сто рублей.
Во всех этих примерах воля конкретного индивида никоим образом не ведет к предсказуемости действия - все что мы делаем, мы делаем вслепую, наугад, интуитивно, называйте как хотите.
И самое смешное - это касается абсолютно всех вещей, от лотереи наступишь ты в собачье говно сегодня утром или нет, и заканчивая миллиардными состояниями нынешних российских олигархов - ты либо оказался в нужном месте в нужное время, либо нет.
7. Справедливости ради, определенная степень "контроля" над жизнью существует, ведь мы же женщина легкого поведения существа со свободой воли. Никто не спорит, что сидя 24/7 на дваче шансов попасть в удачные обстоятельства меньше, чем если ты пытаешься хоть как-то крутиться и социоблядить. Но здесь ведущую роль решают лотерии описанные в первых пунктах - если ты генетически и социально приспособленный peace door ball, хоть и нищеброд изначально - то шансы на успех значительно повышаются, но в абсолютном значении все равно остаются ничтожно низкими.
Итого:
- Жизнь абсолютно любого человека - лотерея, от рождения и до момента смерти, без исключений. Все "достижения" успешных людей - это не более чем череда удачных стечений обстоятельств, будь то хорошие родители или страна рождения, или случайное знакомство которое позволило "подняться".
- По большей части все решено в момент рождения, чтобы прочувствовать суть этого утверждения - посмотрите на жизнь тян. Если тян 2/10 жируха с ущербными генами и бедными родителями, то как ни крутись, но с 99.9% вероятностью она закончит жизнь в говне, нищете и одиночестве, что бы ни делала и как бы не превозмогала. Да, остается капризный 0.01% - срубила где-то бабла, сделал пластику на сотни тысяч долларов - но это исключения, подтверждающие правила. А вот если повезло родиться с еблишком на 9/10 или папой песковым - все строго наоборот, проебать такие стартовые условия очень сложно. Для кунов картина более размыта по причине разных гендерных ролей, устройства общества и больших шансов перевесить генетическую ущербность, но как я уже писал выше - даже если шансов больше в сто раз, 0.01% превращаются в 1%, что вроде и на два порядка лучше, но в абсолюте такая же членообразное образование, учитывая что жизнь одна.
- Смейтесь в фэйс тем, кто утверждает что "всего добился сам". Такого не-бы-ва-ет по вышеописанным причинам.
- Заниматься самокопанием и обвинять себя в том что ты неудачник - самое глупое занятие на свете. Все твои проблемы - это следствия решений других людей и обстоятельств, никак от тебя не зависевших. Никто не выбирает где и каким родиться, никто не способен предсказать все многообразие абсурдных ситуаций которые может подкинуть вам судьба. Обвинять себя в том что ты хикка и неудачник - все равно что обвинять себя в том, что не смог выиграть джекпот в лотерее.
- Все что могут делать люди - это пытаться попасть в такие условия, где вероятность того что повезет выше. Например, студенты поступают в лучшие университеты стран/мира не за образованием, а потому что там больше шансов встретить отпрысков упакованных родителей или работу по рекомендации преподавателей, вообще все социальные контакты между людьми основаны на этом принципе - тянутся к уже "успешным" в погоне за шансом откусить кусок ресурсов или как-то иначе воспользоваться обстоятельствами со значительной выгодой для себя, а не возможно где-то там в будущем. Фильтруют круг общения, потому что времени в сутках у всех одинаково, а вероятность что дружба с нищеебом принесет что-то хорошее - околонулевая. Тян ищут богатых@успешных@красивых, не потому что шлюхи, а потому что у категории "have nots" очень мало шансов получить то же самое даже в далекой перспективе. Если твои родители никто, ты урод и не попал в категорию поднявшихся по социальному лифту благодаря случайности - ты в направлении мужского полового органа никому не нужен и с 99% вероятностью никогда не будешь, и проведешь всю свою жизнь в кругу таких же проигравших в лотереи и нашедших сил еще не выпилиться, придумывая себе манямирки и маняцели чтобы завтра найти силы открыть глаза и пойти на ненавистную бесперспективную работу за копейки на выживание. В то время когда какой-то смышленный и смазливый парень поебывает дочь местного депутата, с которой он познакомился в каком-нибудь мгимо, а через год поднимет с его папой лям-другой через разговоры за жизнь на кухне и под градусом коньячка, бутылка которого стоит полугода твоей жизни. Добро пожаловать.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей