Как вы открыли свой бизнес?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 08.12.19 16:50

GROZ писал(а):
15.06.18 18:09
Смейтесь в фэйс тем, кто утверждает что "всего добился сам".
Плюсую на 100%.

Сам я в универе учился с таким «успешным»., в одной группе. Так вот, сейчас я юрист на фирме, а этот «успешный» в офисе президента нашей страны замом трудится, а все почему - потому что папа у этого успешного какой-то приблатненный при очень серьезном бабле. И этот «успешный» ходил на лекции постольку-поскольку, уже со второго курса катался на новой тачиле за 35 к зела. Вот и весь секрет

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 10.12.19 08:27

Отвечаю на вопрос ТС:

Сидели, как-то с друзьями бухали. Осознали, что денег нет, а работать идти никто не желал. Ну, вот мы и решили бизнес открыть. А какой? Автосервис - мы знали людей, кто гоняют из Германии машины. В итоге, все получилось. Подружились с перегонщиками, делали предпродажку, счетчики скручивали. Денег это, фактически, не приносило. Зато я стал напрямую брать машины, поездив чуток на них, продавал всегда дороже, чем купил. На обычную жизнь хватало. То были 90-е годы. Туда-сюда, потом японки стали делать, по ЖД пригодняли, таможили через своих. И все было хорошо, это стало даже нормально денег приносить.

Потом - бабах, сначала пошлины ввели, затем осаго... и весь проект совершил половой акт с окружающими материальными предметами.

А сейчас, какой бизнес открыть нах....) время другое, страна другая.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 10.12.19 11:23

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 08:27
с друзьями
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 08:27
мы знали людей
Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 08:27
таможили через своих
Вот и все секреты. Везде нужны "свои" люди. Ну и плюс условия другие. То, что было возможно в 90-е, мне кажется уже невозможно сегодня, или возможно, но в другом виде (при помощи программирования и т.д. и т.п., из серии написать какую-то игру по типу Flappy Bird)

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение докторгде » 10.12.19 11:31

Посторонним_В писал(а):
26.05.18 11:30
Меня и удивило количество историй, где все начиналось из серии: "...жили в коммуналке, ели макароны, а потом я начал бизнес и пошли машины, квартиры". Как говорилось в известном фильме:" Не может же он каждую минуту врать"
Может, может.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 10.12.19 11:41

Эхо войны писал(а):
10.12.19 11:23
То, что было возможно в 90-е, мне кажется уже невозможно сегодня, или
Правильно кажется.., я ж не просто так сказал, что это было в 90-е.. автор спросил - "как начинали", я ответил... пусть теперь спросит, чем это закончилось :mrgreen:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 10.12.19 11:50

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 11:41
Правильно кажется..
Спасибо за подтверждение моих догадок 8)

Отправлено спустя 2 часа 8 минут :
Посторонним_В писал(а):
26.05.18 11:30
"...жили в коммуналке, ели макароны, а потом я начал бизнес и пошли машины, квартиры"
Важное дополнение "ели пустые макароны", а потом резко не просто квартиры и машины, но и "геликоптеры с отелями в Испании" 8)

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 10.12.19 14:39

Эхо Войны писал(а):
10.12.19 11:31
Важное дополнение "ели пустые макароны", а потом резко не просто квартиры и машины, но и "геликоптеры с отелями в Испании"
Бывало и так. Но раньше. У кого сегодня макароны, тому и завтра устрицы не светят. Период первоначального накопления капитала закончился, увы... и резко "выстрелить" почти никому не удается. Дуров, к примеру, он у нас один такой. А вот владелец Додо-пиццы ... так, на минуточку, он сын замглавы градоначальника ... хотя и талантов не отнять - кто сказал что господские дети бездарны? Вовсе нет... но стартовать с холма, это в разы проще, чем из ямы с говном

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 10.12.19 14:57

Sebastian Pereira писал(а):
10.12.19 14:39
хотя и талантов не отнять - кто сказал что господские дети бездарны
Абсолютно так не считаю. У них и образование чаще лучше и воспитание и условия жизни повеселее.

Вот расскажу еще один пример из жизни, который видел. Вот есть в моей стране самый крупный банк, есть у этого банка председатель, у председателя сын. У этого сына и образование (топовая школа города, топовый институт заграничный) и манеры и поведение - все норм. И кто бы вы думали становится начальником целого направления в Банке? Вот точно - сын председателя. Это что значит? Что других специалистов не было и нет? Это значит только лишь одно, что есть папа-председатель. При всём уважении к этому сыну. Я уверен 200 %, что он и умный и предприимчивый и еще непойми какой, но я также уверен, что можно было запросто с десяток таких же найти.

Как в том анекдоте "Папа, а я стану полковником? - Станешь! - А генералом стану? - Нет, сынок, у генерала свой сын есть". И это не анекдот, это правда жизни.

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 11.12.19 07:17

Эхо войны писал(а):
10.12.19 11:23
То, что было возможно в 90-е, мне кажется уже невозможно сегодня
Приведу два примера. Которые хорошо знаю.
1. У меня работал паренёк . Из обычной семьи. Но голова хорошо варит и цепкий такой. Я его обучал . Лично. Он нахватался , того что я ему смог дать . И дальше сам пошёл. Открыл своё ООО и работает на заказы нефтяников. Очень успешно.
Т.е. человек за 5 лет , в наше время, за счёт своего ума и работоспособности . Без каких либо своих людей.

2. Рядом с моим офисом арендовал кабинет мужик. Транспортные перевозки. три!!! года назад. Уже этих фирм по перевозкам было вокруг, ну просто плюнуть некуда. Сейчас у него человек двадцать народа сидит. Он себе купил коттедж за хрен знает какие деньги. Жоповозку навороченную. И тому подобное.
Вот так.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 11.12.19 10:34

ensous писал(а):
11.12.19 07:17
Он нахватался , того что я ему смог дать
Опять же вопрос связей и окружения.

Я не отрицаю, что от человека тоже многое зависит. Есть люди, которые впахивают (или делают вид, что впахивают), а есть те, кто на форумах сидят :D
ensous писал(а):
11.12.19 07:17
купил коттедж за хрен знает какие деньги. Жоповозку навороченную
Я тоже видел таких ребят....В банке у нас кредиты брали на эти все дела. 8)

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 15:33

Эхо войны, ну, так я не вижу в этом никакого недостатка/проблемы, это нормально, когда те, кому помогают семьи, добиваются большего.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 11.12.19 15:57

Sebastian Pereira,

Да, я с Вами согласен. Наверное, криво выразил свою мысль ранее

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 11.12.19 21:37

Эхо войны писал(а):
11.12.19 10:34
Я тоже видел таких ребят
Ты завистливый, как я посмотрю.
Многие добиваются в жизни всего именно сами. А сидеть и ныть, много ума не надо.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 11.12.19 23:31

Эхо войны, я хочу сказать, что и так, и так нормально - кто-то пробивается исключительно за счет личных качеств, кому-то помогают родители. Не важно, как достигнут успех - важней, чтобы он просто был. За одним исключением: убивать, красть, мошенничать - нет, это недопустимо. Все остальное - честно.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 12.12.19 10:19

ensous писал(а):
11.12.19 21:37
Ты завистливый, как я посмотрю.
Я думаю да, больше завистливый. Но, кто из нас не без греха.

Скорее всего этим людям (которых я ранее описал) завидую не только я, а очень значительное количество человек. Это не отменяет того факта, что родители им 146% очень помогли в их продвижении. И говорить, что они прям "selfmademan" не совсем корректно. Вот в чём несправедливость, мне кажется. Одни пашут до 7 пота, а другие просто родились удачно, но потом обязательно упоминают на каждом шагу "Я сам..."
Sebastian Pereira писал(а):
11.12.19 23:31
что и так, и так нормально
Согласен. Все равны, но есть ровнее

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 12.12.19 10:45

Эхо войны писал(а):
12.12.19 10:19
Скорее всего этим людям (которых я ранее описал) завидую не только я, а очень значительное количество человек.
Я тоже завидую) хотя мне самому здорово помогли в жизни родители, родственники и друзья, все равно.. пределу совершенства нет... :D всегда хочется большего :D и вот исходя уж из этого, прилагаю максимум усилий, чтобы своих сыновей продвинуть. Пусть лучше им завидуют, чем жалеют :!:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 12.12.19 12:32

ensous писал(а):
11.12.19 21:37
Многие добиваются в жизни всего именно сами. А сидеть и ныть, много ума не надо
https://storyfox.ru/post/uspeh-na-blyud ... ilsya-sam/


Вброшу еще чуточку :facepalm:

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Sebastian Pereira » 12.12.19 14:02

Эхо войны, вот... именно :!:

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 18.12.19 12:07

Эхо войны, Добиться мало, еще важно не просрать. Так что, как ни крути, даже если тебе кто то в начале помог - вечно такую помощь ты получать не будешь.
Я делал бизнес "с нуля", причем мне приходится делать раз в два-три года "с нуля" тоже самое, видать хреновый я предприниматель, потому что просираю все с завидной стабильностью, по крайней мере такие ощущение постоянно. Но в итоге до сих пор уже больше 11 лет моя компания жива и обладает хорошей репутацией. За этим стоит столько сожженых нервов и пережитых стрессов, что никому не пожелаю. И вообще устал я очень давно, но бросать не хочется.
Так что, уверен - если бизнес есть и долго, это всегда огромный труд, и никакая помощь " на старте, тут не решает".

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 18.12.19 20:07

Anonimno3 писал(а):
18.12.19 12:07
Я делал бизнес "с нуля"
:D Зря стараешься, дружище. Он всё равно не поверит. Это комплекс неполноценности. Надо придумать себе оправдание. :D

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 19.12.19 01:05

ensous писал(а):
18.12.19 20:07
Это комплекс неполноценности. Надо придумать себе оправдание.
Бред пишете. Всегда удивляло желание людей "навешать комплексов" на собеседника. Вам пишешь примеры из жизни, которые наглядные, которые можно проверить, которые никем не оспариваются. А вы пишете "комплексы" =)

Вам и Вашему делу - процветания! У вас-то поди ни комплексов, ни проблем, один бизнес прет со всех сторон.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Anonimno3 писал(а):
18.12.19 12:07
Добиться мало, еще важно не просрать.
Я ж не спорю! Вечных покровителей не бывает. Просто глупо сравнивать условно "сына директора завода" и "сына слесаря завода". Кто скажет, что я неправ - пусть первый бросит в меня камень :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Anonimno3 писал(а):
18.12.19 12:07
мне приходится делать раз в два-три года "с нуля"
Если не секрет, что это за бизнес такой, что каждые три года такие приколы? :=/

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 19.12.19 06:36

Эхо войны писал(а):
19.12.19 01:09
Бред пишете
Да ладно? А я тебе не примеры из жизни написал? Которые ты тут же начал оспаривать.
И что это , как не комплексы?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AR » 19.12.19 09:24

Эхо войны писал(а):
19.12.19 01:09
что это за бизнес такой, что каждые три года такие приколы? :=/
Банкротство, зиц-председатель - на нары, полученные кредиты по карманам - профит.
Начинается новый бизнес.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 19.12.19 10:08

ensous писал(а):
19.12.19 06:36
И что это , как не комплексы
Пускай для Вас это будут комплексы. Я же просто пишу как система работает. Ваши два примера оторваны от жизни потому, что нет вводных. Вы не описали кто родители у этих ребят, где они работают, где ребята образование получали, через кого деятельность свою строят и так далее и тому подобное. У вас все просто как в рассказах многих "десантников" на форуме - "ели макароны, открыл бизнес, купил геликоптер и жоповозку в кредит". Вот о чём речь.

Привожу еще пример -^-

Артём Юрьевич Чайка (род. 25 сентября 1977, Свердловск) — сын генерального прокурора Чайки Юрия Яковлевича, российский предприниматель и юрист. Единственный владелец «Нерудной компании Бердяуш», которая поставляет щебень для РЖД и фирмы «Сибирский элемент — Рента-К», занимающейся добычей песка в Калужской области. Называется одним из бенефициаров «Тыретского солерудника». Совладелец отеля Pomegranate Wellness Spa Hotel на греческом полуострове Халкидики. В начале 2000-х годов участвовал в захвате Верхнеленского пароходства и выводе судов предприятия из госсобственности.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Ол » 19.12.19 16:09

смотреть на других - много ума не надо

для своего бизнеса в первую очередь надо стать хорошим профессионалом в своем деле, набрать круг знакомых в этой сфере
далее тебе известны все нюансы и полно связей

пожалуйста - начинай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей