Как вы открыли свой бизнес?

Высказаться и забыть
Ответить
докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение докторгде » 19.12.19 17:29

Эхо войны писал(а):
19.12.19 01:09
что это за бизнес такой, что каждые три года такие приколы
А любой до первой проверки, по результатам которой приостановка деятельности на 90 дней что = закрытие

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 19.12.19 17:42

докторгде писал(а):
19.12.19 17:29
А любой до первой проверки
Просто Товарищ писал, что у него фирма уже 11 лет и все знают, любят, уважают. Как-то не вяжется с тем, что каждые три года надо всё по новой на рельсы ставить

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 19.12.19 18:21

Эхо войны писал(а):
19.12.19 17:42
Как-то не вяжется с тем, что каждые три года надо всё по новой на рельсы ставить
Ну вот потому, что у тебя бизнеса нет, ты и не понимаешь как это возможно. В голове же только, "начал(родственники помогли) и все, живешь припеваючи оставшуюся жизнь". А все намного посложнее будет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 19.12.19 21:50

Эхо войны писал(а):
19.12.19 10:08
через кого деятельность свою строят и так далее и тому подобное.
То есть ты вообще понять не можешь, как это можно жить не через кого то, а самому по себе? :facepalm:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AR » 19.12.19 21:57

Anonimno3 писал(а):
19.12.19 18:21
А все намного посложнее будет.
Ну да, так все намного понятнее стало после объяснения! :=/

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 00:21

ensous писал(а):
19.12.19 21:50
То есть ты вообще понять не можешь, как это можно жить не через кого то, а самому по себе?
Имелось в виду "с кем работают". Наверняка клиентская база какая-то. Не обязательно через родственников. Но Вам же уже все пофиг, уже не докажешь ничего. У вас навешаны ярлыки и желание оказаться "правым" в любой ситуации. Сразу видно элиту интернАта. :D

Вам 250 раз обьясняют, что да возможно и самостоятельно, да, есть такие люди, есть примеры. Но эти исключения в море других "успешных" ребят - только подтверждают правило. Почитайте об эффекте Матфея, о неравенстве на нашей планете, почитайте расследования как в штатах родители покупают места детям в вузах (об СНГ даже не говорю) и, возможно, вам станет понятно что-то. Но Вас же уже не переубедить. Вы десантура :facepalm:

Отправлено спустя 49 секунд:
Anonimno3 писал(а):
19.12.19 18:21
А все намного посложнее будет
Я очень рад, что Вы понимаете, что у Вас все будет оооочень сложно. Всю оставшуюся. Хорошо, что рано осознали. :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 00:27

Эхо войны писал(а):
20.12.19 00:22
У вас навешаны ярлыки
Какие ярлыки я тебе навесил? Чё ты ноешь то всё.
Я сам начинал без связей и денег вообще.
Из родителей - мать, рядовая рабочая на заводе.
Ты возьми начало темы почитай. Уже всё написано. Или тебе вера не позволяет?

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 00:31

ensous писал(а):
20.12.19 00:27
Какие ярлыки я тебе навесил?
О комплексе неполноценности не Вы писали?! Или уже "старый стал и ленивый" и протекает мозжечок? Секретутку незлым тихим может вспоминаете? :D

Поздравляю! Заслужили медаль "За самостоятельные достижения" :D Только непонятно какие. Судя по началу темы - бизнеса ноль ноль да бухгалтер повдоль. Скоро на IPO выходить будете, батенька? :facepalm:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 06:45

Эхо войны, теперь перечитай свой последний высер. И ещё раз расскажи про ярлыки. Завистливый недоделок. :D

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Таких как ты , ноющих о несправедливости жизни, развелось невероятное количество. И в чём то я баб понимаю. Когда они говорят - рожать не от кого стало. :facepalm:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 12:54

ensous писал(а):
20.12.19 06:48
Завистливый недоделок
Дедуль, не нервничайте. В Вашем-то возрасте уже можно и инфарктик схватить. А нам всем не нужно чтобы ТАКОЙ спермодонор пропадал. Всё сам, сам-то, сам-сё, сам-пятое, сам -десятое. Я не мог видеть Ваш профиль на обложке журналов Time или Forbes? :lol:

А стадия Ваша - "я в чём-то понимаю баб" явно свидетельствует о протечке мозжечка. Пора на пенсию. Откатывайтесь, дедуля и за контакты двумя ручками не беритесь одновременно. Вам завидовать - это себя не уважать.

Вы не понимаете ни вопроса данного топика, ни сути всего обсуждения. У вас как заело "я всё сам, мама с завода, папы нет, развод, кинули" так вы и талдычите. Увидели каких-то рядом ребяток, которые грузоперевозками что-то как-то. Повелись на автомобиль в кредит и теперь всем в уши льете.

Мне Вас не жаль, вы 95% как и я, впрочем. Только корчите из себя пуп земли. Идите в спермобанк - сдайте гены. Такие кадры пропадать не должны. Только не станьте обманутым вкладчиком :lol:

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 20.12.19 13:22

AR писал(а):
19.12.19 21:57
Ну да, так все намного понятнее стало после объяснения!
Я же объяснил, как мне кажется - я хреновый предприниматель, в этом все и дело.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 00:22
Я очень рад, что Вы понимаете, что у Вас все будет оооочень сложно. Всю оставшуюся. Хорошо, что рано осознали.
Так у меня и не было и нет иллюзий. Знаю, что будет сложно. И да, действительно, я тоже считаю, хорошо, что я это осознаю.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 13:27

Anonimno3 писал(а):
20.12.19 13:22
И да, действительно, я тоже считаю, хорошо, что я это осознаю.
Спасибо за объективную дискуссию! Лучи добра и позитива в Ваш адрес! :) Прошу прощения, если был чрезмерно резок

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 20.12.19 13:35

Эхо войны, Но это не значит, что невозможно с нуля делать свое дело:) Можно, если даже такой хреновый предприниматель как я продержался столько времени.
Другой вопрос стоит ли? Не для всех подойдет это.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 13:43

Anonimno3 писал(а):
20.12.19 13:35
Но это не значит, что невозможно с нуля делать свое дело
Да я ж не сказал что вот прям "невозможно". Возможно я думаю, но опять же какой ценой. Пока одним бизнес покупают "папы, мамы", другим для этого надо вкалывать днём и ночью и не факт, что выгорит. Ну или опять же, взять пример с Flappy Bird - чувак написал приложение без всяких там амбиций и вдруг ВНЕЗАПНО оно выстрелило и начал он заколачивать килотонны бабла. Что было дальше - то уже другой разговор. Или взять пример видеоблоггеров - тот же Олег Oblomoff "Славный друже" - тоже товарищ снимал как готовит еду - прошло n! лет и уже чувак топ блоггер РФ в сегменте, но изначально у него даже цели такой не было (если ему верить на слово), снимал в своё удовольствие. И вот он я точно понимаю, что сам всего достиг своим трудом, вообще неоспоримо. Другой вопрос - "А можно ли сейчас выехать на таком же контенте?" - вот я не думаю.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 20.12.19 13:46

Эхо войны, Трэнды есть всегда. Всегда можно на чем нибудь заработать, но надо из себя что то представлять. Какую то ценность для других, что то уметь делать, быть интересным наконец(в случае ютуба).

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 13:51

Anonimno3 писал(а):
20.12.19 13:46
но надо из себя что то представлять
Я бы перефразировал - "Научиться монетизировать - то, что еще не успели". По примеру того же PewDiPie - до него летсплейев не было, после него - одни летсплеи блин, ну или реакции там.

Или из мира технологий - тот же Фейсбук или Вконтакт - соц сетей не было и вот на тебе, теперь без них вообще никак. Как вариант бизнеса может быть что-то "выше чем соц.сети" но надо думать. А бизнес из серии "купи в Китае, продай в ларьке" - это не то о чём ТС спрашивал, мне кажется.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Anonimno3 » 20.12.19 13:58

Эхо войны, уметь монетизировать, т.е. извлекать выгоду из текущей ситуации, - это и есть предпринимательство. Для потребителя - это выглядит как предложить ему на рынке продукт, который он готов купить.
А уж что это будет, что угодно. Но ты же и сам это все знаешь.
То, что ты говоришь о социальной несправедливости -что одним "все на блюдечке, а другим паши оставшуюся жизнь". Это во все времена так.
Социальная несправедливость есть и будет еще очень дооолго, пока живо человечество, по крайней мере в виде человека разумного и его пороков.
Даже во времена социализма СССР - ходила в народе такая поговорка "Почему сын полковника не может стать генералом?
Да.потому что у генерала,тоже сын есть." А вроде все были равны, и все для народа было :wink:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 14:10

Anonimno3 писал(а):
20.12.19 13:58
"Почему сын полковника не может стать генералом?
Да.потому что у генерала,тоже сын есть."
Так я об этом другому собеседнику и говорил и даже этот анекдот в пример приводил. На странице 6-й или 5-й. Но в ответ мне только - "я сам, без ста грамм" :D или "вот у меня сосед по офису купил дорогое авто - значит все можно". При этом собеседник не учитывает ни фактор времени, ни возможность кредита ни вообще что-то иное. Это из его суждений.

Да, вся система несправедлива и порочна - я это признаю и понимаю. Ничего страшного в этом нет. Я сам нахожусь не "на обочине жизни", у меня самого работа, квартира, машина и всё ок.

Всё о чём я до этого писал сводится к тому, что часто люди, за которых всё решили и которым "всё дали" начинают из себя строить selfmademan'ов без остановки - вот, что печалит. Когда ты понимаешь, что папа депутат устроил сына туда куда надо или папа прокурор - устроил сына в прокуратуру, а потом они из себя строят "самостоятельных" блин. Вот о чём я.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Anonimno3 писал(а):
20.12.19 13:58
предложить ему на рынке продукт, который он готов купить
Я бы сказал "Предложить продукт, который даже сам потребитель не понимает зачем ему нужен, но сделать так, чтобы без этого продукта было просто невозможно жить" :D Это как с новыми iPhone - старый еще отлично работает, но вот вышел новый и "надо!" купить.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вообще привожу пример Самого лучшего бизнеса во все времена. Проверено и одобрено :D

"Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов "Реванш"". Артель располагала двумя комнатами. В первой - висел портрет основоположника социализма Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Исчезли оранжевые ботфорты и грубые полубаки. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна на полу, другая на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной кишкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоль и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье, жидкость совершала свой обычный путь - из верхнего резервуара в нижний.
Александр Иванович и сам точно не знал, какого рода химикалии вырабатывает артель "Реванш". Ему было не до химикалиев. Его рабочий день и без того был уплотнен. Он переезжал из банка в банк, хлопоча о ссудах для расширения производства. В трестах он заключал договоры на поставку химпродуктов и получал сырье по твердой цене. Ссуды он тоже получал. Очень много времени отнимала перепродажа полученного сырья на госзаводы по удесятеренной цене, и поглощали множество энергии валютные дела на черной бирже, у подножия памятника героям Плевны.
По прошествии года банки и тресты возымели желание узнать, насколько благотворно отразилась на развитии промартели "Реванш" оказанная ей финансовая и сырьевая помощь и не нуждается ли здоровый частник еще в каком-либо содействии. Комиссия, увешанная учеными бородами, прибыла в артель "Реванш" на трех пролеточках. В пустой конторе председатель комиссии долго вглядывался в равнодушное лицо Энгельса и долго стучал палкой по еловому прилавку, вызывая руководителей и членов артели. Наконец дверь производственного помещения растворилась, и перед глазами комиссии предстал заплаканный мальчик с ведром в руке.
Из разговора с юным представителем "Реванша" выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал "гм" и посмотрел на членов, которые тоже сказали "гм". Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил:
- А кой тебе годик?
- Двенадцатый миновал, - ответил мальчик.
И залился такими рыданьями, что члены комиссии, толкаясь, выбежали на улицу и, разместившись на пролеточках, уехали в полном смущении. Что же касается артели "Реванш", то все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на Счет Прибылей и Убытков и именно в тот раздел этого Счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам.
В тот самый день, когда комиссия вела многозначительную беседу с мальчиком в конторе "Реванша", Александр Иванович Корейко высадился из спального вагона прямого сообщения в небольшой виноградной республике, отстоявшей от Москвы на три тысячи километров."

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 20.12.19 14:49

Эхо войны писал(а):
20.12.19 00:22
Вам 250 раз обьясняют, что да возможно и самостоятельно, да, есть такие люди, есть примеры. Но эти исключения в море других "успешных" ребят - только подтверждают правило.
Да хоть в 10000250, вы транслируете свои фантазии к реальности не имеющие никакого отношения, потому что есть цифры из реальности:
Индивидуальных предпринимателей (ИП) в России впервые с 2002 года стало больше, чем юрлиц. По данным Федеральной налоговой службы, в России зарегистрированы 3,992 миллиона юрлиц и 3,996 миллиона ИП.
Источник: https://rg.ru/2019/04/08/kolichestvo-ip ... panij.html

То есть получается что у нас около 8 миллинов предпринимателей, теперь посмотрим на кто бы им мог помочь:
Вместе с тем она отметила, что к "чиновникам" у нас принято относить не только государственных гражданских и муниципальных служащих, но и всех работников государственных и муниципальных органов. "Их около 2,4 миллиона человек. Получается, на десять тысяч населения России приходится 163 "чиновника". Это 3,3 процента от численности занятых в экономике", — добавила замминистра.
Источник: https://ria.ru/20190923/1558989134.html

То есть вместе с секретаршами, паспортистками, дворниками и сантехниками набирается 2,4 миллиона. Не бьются ваши фантазии с реальностью, с такими фантазиями, далекими от реальной жизни сложно кого-то в чем-то переубедить.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 15:18

GROZ писал(а):
20.12.19 14:49
Не бьются ваши фантазии с реальностью
"Перетекание" юрлиц в ИП - это факт, который нужно проанализировать. С нашей точки зрения, государство слишком жестко стало регулировать юридических лиц", - считает Калинин.

Из второй статьи цитата. "Минимизируются" или как модно говорить "оптимизируют налоговую нагрузку через ИП (или у нас в Украине - ФОП) - эка невидаль. Спасибо за влажные фантазии.

Есть три вида лжи: 1. Ложь. 2. Наглая ложь. 3. Статистика. -^-

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 20.12.19 15:40

Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:18
"Перетекание" юрлиц в ИП - это факт, который нужно проанализировать. С нашей точки зрения, государство слишком жестко стало регулировать юридических лиц", - считает Калинин.
Предлагаю вам проанализировать тот факт, что приведенная вами цитата никак не опровергает моих слов о количестве предпринимателей и никак не подтверждает ваши слова.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:18
Из второй статьи цитата. "Минимизируются" или как модно говорить "оптимизируют налоговую нагрузку через ИП (или у нас в Украине - ФОП) - эка невидаль. Спасибо за влажные фантазии.
Вынужден вас разочаровать, я только привел факты, а вы не смогли понять что они значат.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:18
Есть три вида лжи: 1. Ложь. 2. Наглая ложь. 3. Статистика.
Ну ваши-то два-три примера конечно и есть вся правда. Ну что тут скажешь, вы совершенно заслуженно занимаете свое место в жизни.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 15:46

GROZ писал(а):
20.12.19 15:40
Ну ваши-то два-три примера конечно и есть вся правда.
Абсолютно нет. Можете не верить. Да и не обязательно там все правда - я ведь сам не всё знаю, а лишь со стороны видел ситуацию.
GROZ писал(а):
20.12.19 15:40
моих слов
Слова не Ваши, а из статьи. Цитата не опровергает конечно же. Она даёт понять суть - ЮЛ никуда не уходят, а "перетекают" (как верно подмечено) в ИП для оптимизации.
GROZ писал(а):
20.12.19 15:40
вы не смогли понять
Объясните тогда (хотя бы в двух словах), что же эти чудо факты значат? РФ встаёт с колен? Предпринимательство растёт и ширится? Скоро ИП будет даже домашний кот "Услуги по демонтажу ёлок и утилизации песка в лотке" :D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 20.12.19 16:43

Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:46
Абсолютно нет. Можете не верить. Да и не обязательно там все правда - я ведь сам не всё знаю, а лишь со стороны видел ситуацию.
Вопрос не в том верю я или нет, а в том что ваши примеры ни о чем.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:46
Слова не Ваши, а из статьи. Цитата не опровергает конечно же. Она даёт понять суть - ЮЛ никуда не уходят, а "перетекают" (как верно подмечено) в ИП для оптимизации.
Речь совсем не о том что и куда перетекает, а о том, что предпринимателей почти 8 миллионов и у подавляющего большинства из них даже теоретически не может быть богатых и влиятельных родителей, которые им помогают, что опровергает ваши фантазии о том, что якобы практически всем помогают, а сами пробиваются только единицы.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 15:46
Объясните тогда (хотя бы в двух словах), что же эти чудо факты значат? РФ встаёт с колен? Предпринимательство растёт и ширится? Скоро ИП будет даже домашний кот "Услуги по демонтажу ёлок и утилизации песка в лотке"
У меня нет никакого желания разубеждать украинца в том что в России все нормально, пребывайте дальше в уверенности шо у москалей все также только гирше, тем более что здесь достаточно всепропальщиков которые вам подпоют. А что значат эти факты я написал выше.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 17:00

GROZ писал(а):
20.12.19 16:43
ваши примеры ни о чем
Приведите свои, если у Вас есть. Ну или не приводите - Вы ж занятой явно. Я что видел - рассказал. В чём же мои примеры нерелевантны для Вас? Есть объективная критика или так "чисто вбросить" у Вас получается?
GROZ писал(а):
20.12.19 16:43
якобы практически всем помогают


У практически всех есть мамы-папы. Стартовые условия. Помощь не всегда в том, чтобы за ребенка всё делать. И опять же, о каком бизнесе идёт речь. Если Вы внимательно почитаете стартовый пост - то там речь не о малом бизнесе, а скорее о крупном, причём с резким стартом. Как выразился ТС - "жили в комуналке, ели макароны, потом начал бизнес и пошли квартиры, машины". Так что пример с ИП, которая торгует семечками на рынке - думаю не в эту тему. Хотя торговля семечками - еще то золотое дно (без шуток).
GROZ писал(а):
20.12.19 16:43
У меня нет никакого желания разубеждать украинца в том что в России все нормально
Я более чем уверен, что у Вас в РФ всё хорошо и даже не нормально, а отлично. Я из той части украинцев, которые реально на вещи смотрят. Вы ничего не написали о фактах в том - то и дело. Вы просто написали что Х больше У и всё. А то, что это ничего не значит глобально - молчёк.

Не агрессируйте пожалуйста, я нормально вроде поддерживаю диалог. 8)

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 20.12.19 18:02

Эхо войны писал(а):
20.12.19 17:00
Приведите свои, если у Вас есть. Ну или не приводите - Вы ж занятой явно. Я что видел - рассказал. В чём же мои примеры нерелевантны для Вас? Есть объективная критика или так "чисто вбросить" у Вас получается?
В данном случае личные примеры ни о чем вообще не говорят и говорить не могут по определению, нет смысла критиковать какую-то ситуация, ну есть и есть, мало ли как в жизни бывает, здесь нужно оперировать общими понятиями и законами, а они таковы, что нельзя просто так взять и купить тупому и ленивому дидятке бизнес и чтобы все у него шло нормально ибо он все похерет, а если дидятка тянет, то почему бы собственно родителям и не помочь если они хотят и могут, это их полное право и это совершенно нормально помогать своим детям, так устроена жизнь, обидки и зависть как у вас возникают потому что реальность не соответствуют вашим фантазиям.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 17:00
Если Вы внимательно почитаете стартовый пост - то там речь не о малом бизнесе, а скорее о крупном, причём с резким стартом.
Я-то внимательно прочитал стартовый пост и там нет ни слова о крупном бизнесе с резким стартом, такое вообще бывает крайне редко и в основном присутствует в фантазиях диванных бизнесменов, там зарабатывающий выше среднего ОМП спрашивает как бы ему открыть свой бизнес и что-то там кому-то доказать, таких как он дофига и все их разговоры как правило ничем не оканчиваются вообще, там не то что крупный, там даже семечками на рынке не начинают торговать, что кстати не такой уж и плохой старт.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 17:00
Вы просто написали что Х больше У и всё. А то, что это ничего не значит глобально - молчёк.
Да дело в том, что умному человеку объяснять не надо и так ясно, что не может быть большинство из 8 миллионов предпринимателей обязано своим родителям открытием бизнеса, хоть завода, хоть точке по торговле семечками. И если для вас это ничего не значит глобально говорит только о вашем уровне миропонимания.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 14:18
Всё о чём я до этого писал сводится к тому, что часто люди, за которых всё решили и которым "всё дали" начинают из себя строить selfmademan'ов без остановки - вот, что печалит. Когда ты понимаешь, что папа депутат устроил сына туда куда надо или папа прокурор - устроил сына в прокуратуру, а потом они из себя строят "самостоятельных" блин.
Нормальному человеку должно быть глубоко плевать кто там кого из себя строит, жизнь сама за него расставит все по своим местам, решением своих проблем надо заниматься, а не страдать из-за якобы вселенской несправедливости что кто-то там кого-то куда-то устроил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей