Как вы открыли свой бизнес?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 18:21

GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
нельзя просто так взять и купить тупому и ленивому дидятке бизнес
Вот опять же - я видел пример такого по одной даме с которой в школе учился. Папа купил бизнес - она его благополучно профукала, но она это подала так что - потеряла интерес.

Я не завидую этим людям. Я точно также очень многим обязан своим родителям и знакомствам. И меня более чем устраивает моя жизнь. Я в бизнесмены не спешу. Вот моя реальность моим фантазиям соответствует полностью.
GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
нет ни слова о крупном бизнесе с резким стартом
"жили в коммуналке, ели макароны, потом начал бизнес и пошли квартиры, машины" - это ж слова ТС. Тут недостаточно резкости или крупности? Чего именно?
GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
умному человеку объяснять не надо и так ясно
Спасибо за комплимент :D
GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
а не страдать из-за якобы вселенской несправедливости
Я не из-за несправедливости "страдаю", как Вы пишете, а из-за "за которых всё решили и которым "всё дали" начинают из себя строить selfmademan'ов без остановки - вот, что печалит". Вот, прочитайте. То что кого-то кто-то устроил - это норма. Не норма - делать вид, что сам всего достиг, вот прям никогда никто не помог.

Для большего понимания анекдот "Анекдот: Мужик на телеге въезжает в село: - Люди, я уголь привез! ... Лошадь оборачивается: - Ох"еть бл@, ... . . он привез!" Я очень надеюсь, что станет понятнее. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
Да дело в том, что умному человеку объяснять не надо и так ясно
Мужчины молчат, потому что руководствуются двумя принципами:
1. И так всё понятно, упс тут говорить.
2. упс говорить, если нихера не понятно. :D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 20.12.19 18:55

Эхо войны писал(а):
20.12.19 18:23
Я не из-за несправедливости "страдаю", как Вы пишете, а из-за "за которых всё решили и которым "всё дали" начинают из себя строить selfmademan'ов без остановки - вот, что печалит". Вот, прочитайте. То что кого-то кто-то устроил - это норма. Не норма - делать вид, что сам всего достиг, вот прям никогда никто не помог.

Для большего понимания анекдот "Анекдот: Мужик на телеге въезжает в село: - Люди, я уголь привез! ... Лошадь оборачивается: - Ох"еть бл@, ... . . он привез!" Я очень надеюсь, что станет понятнее.
Ну а я не страдаю от того кто, какой и где делает вид, мне абсолютно насрать, кто на какой машине ездит, в каком доме живет и сколько зарабатывает и благодаря кому все это имеет. И да, понтоваться, иногда не своими заслугами, выдавать себя не за тех кем являются, это нормально для людей жизнь которых пуста и никчемна, они таким вот "смыслом" ее наполняют, здесь тоже таких полно, так всегда было и будет, только понторезы в моем лице слушателя не найдут, потому что повторюсь, мне насрать, у меня своя жизнь, свои заботы, интересы и радости, зачем мне подробности чужой жизни, жизнь и без меня все расставит по своим местам, понторезы свое получат.
Эхо войны писал(а):
20.12.19 18:23
"жили в коммуналке, ели макароны, потом начал бизнес и пошли квартиры, машины" - это ж слова ТС. Тут недостаточно резкости или крупности? Чего именно?
Я читаю стартовый пост:
Посторонним_В писал(а):
26.05.18 10:54
Доброе утро, камрады!
Как говорится, краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара Вот, собственно, про бабосики, кратко и емко, и хотел у вас спросить. Перечитав и вкурив кучу историй на форуме из раздела "Спроси у Мейсона", понял, что как-то очень много на форуме людей, которые финансово состоялись, обеспечили не только себя, но и детей полимерами и т.д. Моя просьба, поделитесь советом, как удалось вам этого достичь: где брали идеи для бизнеса, как поднимались с нуля.
О себе: 28 лет, недавно развелся, история типична для форума, поэтому не выкладывал, живу в небольшом городе (300 тыс. человек), з/п в районе 40 килорублей чистыми (после алиментов, ипотеки и прочей коммуналки), исходная з/п в 3 раза больше средней по городу, но хочется развиваться, себе доказать, что смогу, сдюжу. Буду рад ценным советам от опытных товарищей!
Где тут спрашивается машины, квартиры и т.п. Может где-то потом у него разыгралось воображение, но мне как-то лень вычитывать 8 страниц. И вообще повторюсь, те кто МОЖЕТ развиваться и доказывать, просто берут и развиваются, дело делают, а не спрашивают не пойми у кого в интернете рецепты успеха.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 19:11

GROZ писал(а):
20.12.19 18:55
Где тут спрашивается машины, квартиры и т.п.
Посторонним_В писал(а):
26.05.18 11:30
aw, ок, а у тех, кто поднимался с нуля, тоже было профильное образование или инвесторы в очередь выстраивались? Меня и удивило количество историй, где все начиналось из серии: "...жили в коммуналке, ели макароны, а потом я начал бизнес и пошли машины, квартиры". Как говорилось в известном фильме:" Не может же он каждую минуту врать"
Это третье сообщение в теме.

GROZ писал(а):
20.12.19 18:55
а не спрашивают не пойми у кого в интернете рецепты успеха
Это 200%. Тому, кто впахивает - писать на форумах некогда :D Сразу видно как я впахиваю :D

Да и опять же, рецептом успеха никто не поделиться. Каждый ищет своё место под солнцем.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение empty » 20.12.19 22:28

Эхо войны писал(а):
20.12.19 18:23
Мужчины молчат, потому что руководствуются двумя принципами:
1. И так всё понятно, упс тут говорить.
2. упс говорить, если нихера не понятно. :D
Да нет, я лично с вами не согласен, а не высказываюсь потому, что тут обсуждают под бизнесом только большой, от миллиона в месяц. В таком, может быть, играют большую роль изначальные связи. Однако до миллиона бизнес доступен каждому, даже есть ниши, стартовать в которых можно "с молью в кармане", в моем случае 40 тысяч, 30 из которых ушли в рекламу. А дальше, будучи владельцем бизнеса с миллионом в месяц, нет проблем для открытия чего-то масштабнее, либо вовсе не думать, неспешно скупать ком. недвижку с последующей сдачей в аренду. В обшем, постепенно, считаю можно пробить эти "бетонные стены всего распределенного до нас". Согласен, что мажор это получит сразу, а условный Вася Пердяев будет идти к этому годами -- да плевать, главное возможность есть. И опять же, не уверен, что это нужно большинству. Лично я о таком бизнесе не мечтаю, меня вполне устроит болотце до миллиона :D
Не, я не "спецназовец", только начал и едва достигаю уровня ЗП в прошлом (будучи наемным программистом), но мне нравится, куда расти есть.

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Посторонним_В » 20.12.19 22:30

GROZ писал(а):
20.12.19 18:02
там зарабатывающий выше среднего ОМП спрашивает как бы ему открыть свой бизнес и что-то там кому-то доказать, таких как он дофига и все их разговоры как правило ничем не оканчиваются вообще, там не то что крупный, там даже семечками на рынке не начинают торговать
О, диванные эксперты подъехали) Какую тему подняли, я и забыл уже о ней.
Специально для GROZ, торговать я начал, но не семечками на рынке, а на бирже (CFD, фьючерсы, опционы). И торговать успешно (тьфу-тьфу). И да, на сегодняшний день, мой доход превышает в разы тот, что был на момент старттопика.
Все, кто это читает, не ведитесь на слова тех, кто вам внушает, что ничего не получится, или же диванных аналитиков (привет GROZ). Вы сами ответственны за свою жизнь.
Помните: привычки формируют характер-характер формирует судьбу.
P/S Надеюсь, напишу свои "Воспоминания биржевого спекулянта".

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 22:35

Эхо войны писал(а):
20.12.19 19:11
Каждый ищет своё место под солнцем.
Нет. Некоторые недоделки сидят и ноют. Что у них не удались родители.
Видимо это наследственная черта. Сидеть в говне и ныть.
Твоя фамилия Говнюков?
Или Дуракович?
:D Папе и дедушке твоим привет. :lol: Хотя, думаю, они сдохли от инфарктов, успев оставить на земле по одной оплодотворённой клетке. Это и всё на что способна ваша фамилия. И твоё недалёкое будущее.
Удачного нытья, малёк. :D

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 23:19

ensous писал(а):
20.12.19 22:35
Твоя фамилия Говнюков?
Или Дуракович?
Шутки из Аншлага подвезли. Расходимся :D

Дедушка, не перенапрягайтесь. Стране нужны энергоаудиторы -^- (на самом деле нет). Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши. Отползай, пенсионер! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
empty писал(а):
20.12.19 22:28
даже есть ниши
Торговля чехлами для смартфонов с Алиэкспресс?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
empty писал(а):
20.12.19 22:28
Согласен, что мажор это получит сразу, а условный Вася Пердяев будет идти к этому годами
Некоторые пытаются переубедить тут в обратном

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 23:26

Эхо войны писал(а):
20.12.19 23:20
Стране нужны энергоаудиторы
Стране очень нужны потомственные говнюки. Которые уже рождаются дедушками. И в своей никчёмной жизни хорошо умеют только ныть и мечтать. Про то как они бы, да вот не дают им. :D
Маниловщина.
Если ты знаешь , что это такое. Жертва. :D

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 23:28

ensous писал(а):
20.12.19 23:26
Жертва
Жертва - это время, которое я потратил на Вас, дедуля и на Ваш ворованный с Аншлага юмор :D

Я еще умею смотреть как Вы тут разлагаетесь постепенно от старости и мечтаете с бухгалтером о скорейшей пенсии :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ensous писал(а):
20.12.19 23:26
Про то как они бы, да вот не дают им
Вас скоро ждет увлекательный приз в беспроигрышной лотерее под названием "Жизнь" - 2 кв.м. земельки. И Вас он ждет раньше многих здесь. Так что не тратьте время на "Нытиков" - живите полной жизнью, а не просиживайте штанишки свои за Аншлагом и АБФ -^-

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 23:34

Эхо войны, Жертва - это твоё имя.
И это не юмор , а горькая для тебя правда. Которую ты признать не хочешь. Но постоянно об этом говоришь и думаешь.
- Я Жертва обстоятельств. У меня не удались родители.
- Я Жертва образования, оно у меня не то.
- Я Жертва страны, не даёт мне правительство бизнес делать.
Ты всё это сам написал.
Перечитай свои убогие посты. Жертва.
И иди отдохни уже.
Устал ты , сиротинка, с дедушкой бороться. Энергоаудитором. Но я так же сомневаюсь, что ты знаешь, что это такое.
:lol:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 23:38

ensous писал(а):
20.12.19 23:34
Ты всё это сам написал
Цитата где я это сам писал. Или слабо? Или Вы еще и психолог по образованию и "Зрите в корень"? :D Дедушка, здесь интернет, старичкам тут не место. ^sad^

Молодым отдыхать рано. Это пенсионерам уже бы на боковушечку (возле туалета) :D Лучше бы с детьми время проводил. :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ensous писал(а):
20.12.19 23:34
- Я Жертва обстоятельств. У меня не удались родители.
- Я Жертва образования, оно у меня не то.
- Я Жертва страны, не даёт мне правительство бизнес делать.
- У меня полная семья с хорошими и добрыми родителями.
- Два высших образования по одному из которых работаю уже 10 лет. С ЗП выше средней по стране в 3 раза.
- Мне бизнес не нужен.

Отползайте, пенсионер -^-

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 23:47

Эхо войны, если я приведу твою цитату - ты согласишься , что ты и твои родители говно? Потому что,судя по их сыну, они не могут быть нормальными людьми.
Однозначное быдло.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 23:51

ensous писал(а):
20.12.19 23:47
ты и твои родители говно
И кто из нас быдло еще? Мне Вас не жаль, а очень жаль, но страшного ничего нет - вы просто такой же продукт системы как и многие, ни больше ни меньше. Шариковщина. Если Вы знаете что это такое. "Ох мы их энергоаудитили, энергоаудитили..." :facepalm:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 20.12.19 23:56

Эхо войны, я не вижу ответа на вопрос. Признаешь своих родителей говном или нет? А где ты про них писал я тебе покажу. :evil:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 20.12.19 23:57

ensous писал(а):
20.12.19 23:47
ты и твои родители говно
Ладно бы меня оскорблял пенсионер - так еще и родителей :?
У Вас фамилия не Габуния случайно? Очень похожая риторика :wink:

Отправлено спустя 54 секунды:
ensous писал(а):
20.12.19 23:56
я не вижу ответа на вопрос
Ответ на Ваш - вопрос в зеркале :D Только не стоит на него пенять...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ensous писал(а):
20.12.19 23:56
я не вижу ответа на вопрос. Признаешь своих родителей говном или нет?
Вот это риторика пенсионера от мира бизнеса. O tempora! O mores! Прости, Юра, мы все проэнергоаудитили :facepalm:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 21.12.19 00:02

Эхо войны, чё зассал пердунчик. За слова ответить - сразу обосрался?
Жертва Быдлович Говнюков.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 21.12.19 00:04

ensous писал(а):
21.12.19 00:02
Жертва Быдлович Говнюков
Я очень испугался. Правда. Вы очень грозный и очень серьезный дядя. А Ваши шутки из Аншлага способны ввергнуть в состояние дикой паники роту солдат. Я, наверное, забьюсь в уголок и поплачу. Разрешаете, десантура? :D Прошу, просто умоляю Вас - не вычисляйте только по IP меня. Очень хочется еще почитать Ваши опусы на АБФ. :lol:

Отправлено спустя 59 секунд:
ensous писал(а):
21.12.19 00:02
Жертва Быдлович Говнюков
Вот серьезно, такое последний раз от пятиклассника слышал. Уровень! :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 21.12.19 00:06

Эхо войны, а накуй ты мне обосрался? Не интересен нисколько. Вычислять. :D Корону то снимите, гражданин Говнюков.
Всё. Иди накуй. Болезный. Надоел.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 21.12.19 00:09

ensous писал(а):
21.12.19 00:06
Всё. Иди накуй. Болезный. Надоел.
Правильно! Вот молодец Вы. Валокардинчика примите и на боковушку. Тут интернет - молодежь разберется. А как только нам проэнергоаудитить сеть надо будет - мы сразу к Вам. Удачи! На самом деле шлю Вам лучи добра! Очень рад, что Вы такой ценный представитель нашей планеты! 2 кв.м. без карманов. :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ensous писал(а):
21.12.19 00:06
гражданин Говнюков
Это что-то. Я думал Джордж Карлин юморист, а нет, оказывается есть в русских селениях еще сатирики. Почище Штепселя и Тарапуньки. ^sad^

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение empty » 21.12.19 01:10

Эхо войны писал(а):
20.12.19 23:22
Торговля чехлами для смартфонов с Алиэкспресс?
Нет -- многие сферы услуг. В моем случае это сфера создания сайтов; сейчас вот набирает обороты тренд "квиз сайтов", можете оседлать волну. А торговля..., даже чехлами, потребует закупки, а закупка по хорошей цене у оптовика зависит от объемов, так что, даже чехлы тысяч 300 потребуют изначально.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 21.12.19 01:20

empty,

Спасибо за ответ и адекватную дискуссию. К сожалению или к счастью я не силён в сайтах, но почитаю что такое квиз сайты.

Я об этом и говорил почти во всех сообщениях - сейчас можно хорошо выстрелить в ИТ сфере - Angry Birds же кто-то написал))

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение empty » 22.12.19 00:31

Эхо войны писал(а):
21.12.19 01:20
сейчас можно хорошо выстрелить в ИТ сфере
Многие сферы услуг не требуют изначально больших вложений, не только ИТ.
На вскидку:
- Маркетинг/реклама
- Юр. услуги
- Консалтинг любых видов
- Дизайн (сейчас на одном только дизайне торговой мебели можно неплохо плавать)
При правильном распределении, стартовать можно с копейками, в основном тратясь на рекламу со встречами в коворкинге, и только в дальнейшем снимать офис. А то, бывают мечтатели, сразу и офис и мебель туда дизайнерскую, секретаря, нет, три секретаря, блондинку, брюнетку и русую, с первым, вторым и третьим размерами бюста, отдел продаж, что бы все как у людей, пару мулаток с сигарой и виски для поддержания корпоративной атмосферы, ну и бентли не помешает, несолидно же бизнесмену к клиентам на раздолбанном ниссане ездить :D
Быть готовым, что первые клиенты в ноль или даже в минус, лишь покроют рекламу, далее сарафанного радио начнет набирать ход, именно оно и позволит в дальнейшем особо на рекламу не тратиться, имея постоянных клиентов и шум от них другим, такой, что не в состоянии обслужить всех.
Эхо войны писал(а):
21.12.19 01:20
Angry Birds же кто-то написал))
Не думаю, что они (Rovio Entertainment) те самые везунчики, кто вылез действительно без пиара, аля "клепал себе студент инди игру в гараже, выложил альфа версию, а на следующий день его телефон взорвался от звонков инвесторов, сам бил гейтс умолял согласиться на версию для хбокс". Кто знает, солько они вкладывали в рекламу и удержание высокого рейтинга в эпплсторе? Зато достаточно посмотреть в гуглстор, на не менее оригинальные игры, только вот установок у них менее 10 тысяч -- это те самые "неудачники", кто решил не вкладывать пару-тройку миллионов в пиар :mrgreen:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Эхо войны » 22.12.19 02:06

empty писал(а):
22.12.19 00:31
- Юр. услуги
Ну опять же. Говорю по нашему рынку - да, можно и такое начать, но сейчас все больше монополизируется под фирмы. Частникам можно жить, но работы с каждым разом все меньше - по той причине что и людей меньше - все валят в Польшу или еще куда да и денег у людей меньше и им не до судежки. В РФ рынок конечно помассивнее. И об этом говорят на рынке. Да и люди не особо хотят платить, в понимании большинства юридические услуги - это из интернета иск скачать или пойти судье на лапу дать.

Вы правы, даже о заработке речь не идет. И разговор даже не об офисе. Я как-то заходил к коллеге в офис - без окон, два стола, два стула - но вроде как-то работал. Но там опять же работа на грани фола что называется. Банкротство однодневок для минимизации.

Самый лучший вариант при таком - это работать на одной работе официально, ну из серии в банке юристом и параллельно адвокатить и нарабатывать клиентскую базу - вот это да, хороший вариант без пап, мам, дедушек, бабушек.
empty писал(а):
22.12.19 00:31
ля "клепал себе студент инди игру в гараже
Ну так было с Flappy Bird насколько я помню - так что может быть и везение иногда. Правда тот разраб потом жаловался, что не хотел такой популярности :D Жизнь зла.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение empty » 22.12.19 04:25

Эхо войны писал(а):
22.12.19 02:06
Ну так было с Flappy Bird насколько я помню - так что может быть и везение иногда. Правда тот разраб потом жаловался, что не хотел такой популярности :D Жизнь зла.
Не все так очевидно и попахивает пиаром, не бывает так, что посредственная игра так била топы... А Flappy Bird именно посредственная, к тому же не оригинальная, до нее, с такой же механикой гугл выпускал свой браузер хром, внутри которого при неработающем интернете была возможность поиграть:
Изображение

А несколько десятков лет назад, во времена денди, первая игра с такой механикой была Circus


И это только что мне на вскидку приходит.

А вот что пишут о Донге:
Мы вчера немного затронули эту тему в разговоре про Timberman, который сегодня западная пресса называет «новым Flappy Bird». Журналистов можно понять. Им постоянно необходимы броские новостные поводы, а высокая видимость приложения в мобильных сторах – это отличная причина. Другое дело, что объяснить нахождение игры на верхушке топа могут далеко не все: не видя всю ситуацию целиком, легко ошибиться при построении причинно-следственных связей.

Итак, как это выглядит со стороны?

Выходит дешевая в визуальном плане игра и взмывает на вершины топов.

Чудо?

Со стороны – да, учитывая, что качественные по контенту и более продуманные в плане механики проекты зачастую влачат жалкое существование где-то в самому низу пищевой цепочки.

Как на самом деле?

Донг уверял, что не потратил на продвижение ни единого доллара. И ему, кстати, до сих пор верят. Мнение Картера Томаса (Carter Thomas) из BlueCloud Solutions, считающего, что разработчик воспользовался ботами, мягко говоря, не пользуется популярностью.

В последнем в 83 выпуске подкаста Сергея Галенкина вице-президент Game Insight Максим Донских отметил, что Донг «нашел дырку в лидербордах в App Store и сделал из этого мощный виральный механизм, который после этого закрыли. Поэтому успех Flappy Bird не повторить, просто потому, что технология, с помощью которой они набрали адские инсталлы уже не работает».

Ситуация с другими проектами («новыми Flappy Bird») – тоже лишена очевидности.

Для старта «сарафанного радио» Make It Rain разработчики вложили $1000 в рекламу на Facebook.

Авторы Let It Goat, пару недель считавшейся еще одним «убийцей Flappy Bird», имеют 4 млн последователей на Vine.

Timberman стал явлением после фичерения Apple.

Иными словами, места чуду нет. Есть тренд, есть ситуация, когда мобильные проекты разработчики учатся продвигать неочевидными путями, но не более.
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Впрочем, это уже догадки, правды никто не узнает. Просто я достаточно хорошо знаю этот рынок изнутри, в нем не бывает взлетов без вложений в пиар, зачастую это самая большая часть расходов.

Отправлено спустя 33 минуты 47 секунд:
Я к тому, что эти моменты рядовым читателям неизвестны, они где-то прочитали, что некий донг побил рекорды сторов со своим творением, и думают, что это правда а не заказная статья.

Создать инди игру не сложно, особенно с современными движками, там и программистом быть не придется, основная сложность в продвижении. Если ты Вася Пердяев с молью в кармане, то игра твоя просидит в топе сутки после публикации, а после пополнит кладбище таких же неудачников с одним инсталлом в месяц, невзирая на ее качество и увлекательность геймплея, а пользователи дальше пойдут устанавливать Кота Тома, потому, что они пиарятся в каждой дырке а ты нет.

Есть конечно различные методы, вроде вирусного маркетинга, но там изначально игра пректируется таким образом, что представляет собой вирусный медиа контент, цепляющий какую либо био. уязвимость человека, скажем сексуальную.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но опять же, жизнь таких проектов не долгая, медиавирус на то и медиавирус, способен только на кратковременный ажиотаж, в процессе которого нужно успеть монетизировать трафик в бабло.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 23.12.19 10:50

Посторонним_В писал(а):
20.12.19 22:30
О, диванные эксперты подъехали) Какую тему подняли, я и забыл уже о ней.
Боюсь что тебе, мальчик, с зарплатой в 40 т.р. до меня как до Луны раком и мне как бы плевать на какой ты там бирже в своем воображении играл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky, Yandex [Bot] и 15 гостей