Как вы открыли свой бизнес?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AR » 10.06.18 12:18

Тут еще вопрос что считать бизнесом.

Отмечали на работе ДР одного из директоров, он рассказывал: у него был свой бизнес - честный, белый.
Когда начали повышать налоги - прибыль упала до смешных размеров, закрыл компанию и пошел в наемные работники.
Ему стало проще быть наемным работником в крупной компании - доход такой же, суеты и беготни на порядок меньше.

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Посторонним_В » 10.06.18 12:48

Anonimno3, так у меня и не было этой картинки. Мой текущий доход и перспективы меня, в целом, устраивают, но я склоняюсь к мысли, что все же попробую, когда случай подвернется и, возможно, улыбнется удача.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 10.06.18 16:27

Anonimno3 писал(а):
10.06.18 11:59
Расстаться с иллюзией - картинкой, беззаботного бизнесмена.
Зато азартно. Пока силы есть. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
AR писал(а):
10.06.18 12:18
Когда начали повышать налоги
А когда начали налоги повышать? Или это не в России?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AR » 11.06.18 00:13

ensous писал(а):
10.06.18 16:29
А когда начали налоги повышать? Или это не в России?
В России. Там не только налоги, сейчас не вспомню.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 11.06.18 00:16

AR, чё то я не припомню повышения. Для юр лиц. НДС на 2% снизили.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение AR » 11.06.18 00:30

ensous, речь не только про налоги. Его сферу бизнеса поделили/забрали крупные компании, вся мелочь осталась не у дел.
Он решил, что проще быть наемным директором со спокойной работой по КЗОТу, отпусками и прочими прелестями.
Ни в чем себе не отказывает - и на лыжах в Австрию кататься ездит, и на пляжи. Пятеро детей в семье, у всех всего в достатке.
Просто цель личного бизнеса у каждого своя.
Если хочешь миллион в месяц зарабатывать - тогда да, нужно строить свой бизнес. Если ежемесячно 100-200-300 тыр. устраивает - можно и наемным сотрудником поработать.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 11.06.18 08:09

AR, так это про другое. Не про налоги. А так то да. Согласен. Но это только для Москвы такие зарплаты. И то , знакомые москвичи по 300 тыров не получают. А что делать нам, мухосранцам? Что бы туже сотку выбить , приходиться покрутиться. А зарплаты у нас те ещё. У меня круг общения - руководители среднего звена. Главные механики, энергетики, инженера. Зарплаты - 25 -35 тыров. С ненормированным рабочим днём и запредельной ответственностью. Ну его нах. Таким наёмным быть.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 13.06.18 19:38

Посторонним_В писал(а):
26.05.18 10:54
Моя просьба, поделитесь советом, как удалось вам этого достичь: где брали идеи для бизнеса, как поднимались с нуля.
Я знаю лично с десяток примеров как люди открывали свое дело и развивали его до уровня когда они могли без проблем покупать недвижимость и вообще относительно не плохо жить. Общее в этих историях следующее: во-первых это люди с высшим образование, во-вторых это ответственные и инициативные люди, которые вели себя так и работая по найму, в-третьих это люди готовые изучать новую информацию, в-четвертых это люди стрессоустойчивые и целеустремленные, умеющие четко поставить цели и добиваться их, в-пятых это адекватные люди реально смотрящие на вещи.

Все имели самый важный задел в виде опыта и знаний в своей области в которой работали по многу лет, денег как таковых для начала не было ни у кого, все постепенно, начиная с малого, отказывая себе и направляя ресурсы на развитие. Никакого блата и знакомств ни у кого не было, это вообще глупо думать что можно выехать на одних знакомствах и кумовстве, там где люди делают деньги и в том числе могут потерять их из-за некомпетентности чьего-то ставленника все встает на место очень быстро. Никто никаких кредитов-шмедитов, бизнес-планов-куянов не составлял, профессиональный уровень этих людей как правило был таким, что по сути они просто занимали место своего начальника только уже в собственной (естественно уменьшенной) конторе, т.е. они все процессы происходящие знали, знали как все устроено и как работает. Естественно что получали они все весьма прилично и с этих денег откладывали на то чтобы первые несколько месяцев оплачивать аренду, рекламу, зарплату и другие расходы.

Говорить конкретно о бизнес-идеях бессмысленно, потому что если кто-то скажем торговал попкорном, знает где лучше арендовать точку, где покупать кукурузу, где взять в аренду оборудование и как на нем работать и т.д., то для него открыть свою точку очень даже бизнес-идея, а для программиста который попкорн только в кино покупал это бред, а не бизнес-идея потому что он ничего в этом не понимает, зато может открыть контору по разработке сайтов или поддержке 1С.

Людей которые ворочают миллионами не рублей я тоже встречал, там другой уровень знаний, мышления и миропонимания вообще, что определяет их действия, круг интересов, общения и соответственно возможностей. Уровень знаний, мышления и миропонимания в принципе определяет возможности человека, если ты начальник цеха, то твой уровень может позволить тебе открыть свой мини-заводик, если ты водитель с соответствующим уровнем образования, знаний и интересов, то максимум сможешь на своей газели/камазе/фуре выполнять частные заказы, тоже не плохо, но выйти на уровень своей, пусть и маленькой, транспортной компании вряд ли получится. А адекватность как раз в том, чтобы понимать реальный уровень своих возможностей и от него уже плясать.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение нудный » 13.06.18 21:41

что характерно, человек знает с десяток примеров, но не озвучивает ни одного. сплошное бла-бла-бла. если денег нет на стартовый капитал, то и не фиг ввязываться, а если есть, то на фиг этот бизнес по нынешним временам.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение mishanya » 14.06.18 09:49

40касарей зп это хорошо,мне бы так ((((

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 14.06.18 11:18

нудный писал(а):
13.06.18 21:41
что характерно, человек знает с десяток примеров, но не озвучивает ни одного. сплошное бла-бла-бла. если денег нет на стартовый капитал, то и не фиг ввязываться, а если есть, то на фиг этот бизнес по нынешним временам.
Характерно другое, а именно то, что ты даже не смог понять, что я объяснил общий принцип, а конкретные примеры что Вася Пупкин открыл ООО "Пупкин и К" по скажем обслуживанию компьютеров и оргтехники, а Коля Дудкин открыл ООО "Трубилка" по оптовой продаже труб, тебе не помогли бы ничем, потому что как я сказал выше: "Уровень знаний, мышления и миропонимания в принципе определяет возможности человека".

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение нудный » 14.06.18 12:37

я не уверен, что ТС, когда спрашивал "Как вы открыли свой бизнес?", его очень интересовали "общие принципы", типа быть целеустремлённым, или ещё каким там надо быть (признаюсь, я эту хрень даже читать не стал). ни один нормальный предприниматель так не ответит на этот вопрос, если конечно он не на собрании выступает.
А про васю пупкина вы ничего не пишите, потому что нет у вас таких примеров.
ещё раз повторяю, для открытия удачного бизнеса нужна удача, деньги, связи. (лучше сразу все три условия, но подойдёт и одно из них).

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение GROZ » 14.06.18 12:58

нудный, я даже спорить с тобой не буду, твои слова сами все говорят о твоем уровне развития.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение VadimF » 14.06.18 16:59

У меня на глазах человек стал миллионером.
Тема была не новая и многие пытались на ней подняться.
Но у него вот выстрелило. Причём не хило так выстрелило )
Сейчас он, по слухам, в Монте Карло живёт.
А был обычным пареньком на семилетней БМВ. Бэха, это и было у него всё имущество.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Паря » 14.06.18 17:10

Хочу быть этим знакомым,о котором будут рассказывать,как он стал богатым :D

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение нудный » 14.06.18 19:57

VadimF писал(а):
14.06.18 16:59
У меня на глазах человек стал миллионером.
Тема была не новая и многие пытались на ней подняться.
Но у него вот выстрелило. Причём не хило так выстрелило )
Сейчас он, по слухам, в Монте Карло живёт.
А был обычным пареньком на семилетней БМВ. Бэха, это и было у него всё имущество.
он наверное был целеустремлённым, в отличие от других :lol:
я так понимаю, никакой конкретики не будет?
господа, предлагаю в такой теме не писать сообщений подобной этому. что может узнать ТС изподобного сообщения? чтобы стать миллионером, достаточно купить бмв семилетней? интересно, как может "выстрелить" у человека у которого из имущества старая машина? если он теперь живёт в монтекарло. то это должен быть какой-то супермаржинальный бизнес, об котором, я уверен. мы бы знали.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 14.06.18 20:16

нудный, я так понимаю, что тебе тоже интересно. Чем и как можно денег заработать. Тогда расскажу. Всё на моих глазах происходит. Соседний офис , 2 года назад, арендует ОМП :D , с ОЖП. Начинают заниматься грузоперевозками. Типа диспетчеров. Через 2 года, у них работает около 20 чел. И они занимают уже 4 кабинета. Вот и весь бизнес. я же говорю - главное идея.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение нудный » 14.06.18 20:31

конечно интересно. я не уловил, а зачем им 4 кабинета? сколько я знал подобных бизнесов- маленькая комнатушка и девушка с телефоном. (если не использовали надомниц конечно)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 14.06.18 21:13

нудный, читай внимательно. Работает 20 человек. Причём работают не вставая. А нюансы я не знаю. Мне не интересно. Просто показал. На конкретике. Как делают бизнес. Без вложений.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение VadimF » 14.06.18 21:26

нудный писал(а):
14.06.18 19:57
он наверное был целеустремлённым, в отличие от других
я так понимаю, никакой конкретики не будет?
Обычный он был. Как тысячи других.
Тема - арбитраж траффика.
У его приятеля из Америки эта тема не пошла. А у него выстрелила.
Тебе какая конкретика нужна? Телефоны и адреса?

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение нудный » 14.06.18 23:07

у меня тоже когда-то было 10 человек работников. пахали тоже не вставая, в итоге я всё это разогнал, и вздохнул спокойно. а со стороны , наверное, тоже казалось, бабло рубят.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение ensous » 15.06.18 00:46

нудный, вот же ты нудный. Правда. Тебе говорят - начинали вдвоём. А теперь 20. Значит дело развивается. Машину новую недавно купил.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Паря » 15.06.18 03:56

Бизнес-это просто.Пожалуй займусь.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Павлов » 15.06.18 11:47

ensous писал(а):
14.06.18 21:13
нудный, читай внимательно. Работает 20 человек. Причём работают не вставая. А нюансы я не знаю. Мне не интересно. Просто показал. На конкретике. Как делают бизнес. Без вложений.
Напоминает анекдот про мудрого филина и мышек.
Которых все в лесу обижали, каждый норовил съесть.
Он им посоветовал стать ёжиками.
Они вначале обрадовались, потом задумалсь, - "КАК"!?
Опять к нему, а он им в ответ - "Не грузите меня ерундой, я стратегией занимаюсь".

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Пример?

Деука знакомая, коллега, которую подзаипло чужие проблемы решать, и вообще, с людьми работать, ушла в декрет.
Лет 15 назад дело было. Ну, и начала "на коленке" бусики на лесочки нанизывать, фенечки\браслетики делать.
Знакомы дарить, потом продавать.
Тогда это у нас вообще не было раскручено.

А она "волну" поймала.
Потом начала картинки этих бусиков\фенечек в "Моем мире", на МэйлРу вешать (всякие фейсбуки и прочите твиттеры тогда были малоизвестны). В итоге у нее начали через интернет покупать, "друзей" несколько тыщщ человек. Без всякого открытия интернет-магазина. Потом открыла маааленький бутик в центре города. Парнишка наемный фурнитуру медную крепит (с драг.металлами изначально не стала связываться), девочка наемная - бусики нанизывает.
А она только за камнями полудрагоценными ездила по городам и весям, и бухгалтерию вела\контролировала.
Ща в Испании живет, дом там купила.

А этими камушками\фенечками ща только ленивый не занимается. Уже "волна" схлынула.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как вы открыли свой бизнес?

Сообщение Паря » 15.06.18 14:06

А как быть,кода и по найму работать напрягает и бизнес не можешь сделать?Есть какой-нибудь третий вариант?)Сдохнуть?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость