Благодарность? Не, не слышала...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 01.06.18 08:26

Публикую свой высер в наболевшем. Возможно для кого то мои мысли являются пройденным этапом, но в данный момент пути я нахожусь на этом.

На протяжении 12 лет моей жизни с БЖ, у меня были периоды когда я жег адским пламенем, работал, творил, создавал, делал неплохие деньги. По моим наблюдениям данный "пламенный" период пришелся на первые пару-тройку лет нашего "любовного" с БЖ домостроя. Потом измена, через год камбек, и вновь "пламенный" период повторился во время сразу же появившейся после камбека беременности и кормления. (ДНК после АБФ делал)
В первый "любовный" период, баба крутила демо, смотрела мне в рот, и я спокойно убивался в работу, зная что она моя и "никудаонанеденется", во второй "детородный" период, баба также была привязана, и я гонимый инстинктом задорно епашил как проклятый, и все мои достижения как раз сделаны были в эти периоды.

Но были моменты за 12 лет, когда я совсем ничего не делал, не хотелось. Я читал мотивационную литературу, я копался в психологии, говорил с людьми, даже модные тренинги посматривал. Не хочу и всё! Деньги кое-какие есть, бизнес малпомалу существует, и вроде бы есть в чем улучшить уровень жизни, но я не хотел. Бывало я начинал попивать пиво, просто от безделья и потери мотивации. Я считал себя лентяем, уставшим, рано дошедшим до некого кризиса среднего возраста, много было вариантов, но я правда ничего не хотел. Я спал, смотрел интернет, занимался всякой ерундой, я пинал себя, по разному, но этого хватало ненадолго, так продолжалось несколько лет...

... а потом кончился проект "семья"

Кортизол, санчас, похудение, качели, рёв на полу, т10Д, гулянки, качалки - многим тут знаком этот алгоритм с таким же, либо сходным кодом.

И что я заметил. Когда качели стали потише, я начал возвращаться в то состояние которое я искал несколько последних лет. Мне ненужно больше было искать мотивацию, декларировать самому себе какие то обещания, и находить причины что бы жить. Мне снова стало всё интересно, я снова стал работать)

Далее я стал замечать, что как только в моем мире появляется постоянная ОЖП, огонь в глазах пропадает. Они как будто сосут из меня энергию, только с ними и при них я могу лежать на диване часами, только с ними я смотрю сериалы, и пью пиво по вечерам каждый день.

Допускаю что если я опять залипну и наращу пузо очередному своему солнышку, меня снова дернет епашить одновременно при этом проживая с ОЖП. Но дети сейчас не в моих планах.

Я понял что очень люблю похвалу. Я никогда ее сука особо не получал, и особо этого даже не замечал. Ни за смену квартир (каждый раз больше), ни за купленные машины, тайланды, телефоны, развозы-привозы, за содержание многолетнее, список за что, у меня долгий...

Недавно я своей одинокой престарелой тетке и 80летней бабушке, руками сделал новую ванную комнату, которая совсем пришла в негодность, так тётка растрещала всем подругам (они две бабы живут без мужика), да так растрещала что до меня краем дошло. Признаться честно мне было очень приятно. Мужики в моей семье поумирали рано, и бабуля с тётей 20 лет живут одни, а я с БЖ совсем от них отдалился, хотя причин они не давали, знаю бабы, но вырастили меня они после гибели родителей - каюсь за то что пропадал.

После этой маленькой ситуации с ванной, я продолжил заниматься ремонтом их дома, мне действительно очень приятно помогать им. Бабы мои родные меня только кормят между делом и смотрят довольными глазами.

Мужики я знаю может это по детски, но я прямо млею от этого, я так изголодался по похвале, и я даже об этом не знал.
И я вспомнил сколько сука раз меня могла погладить по голове бабамразь, причем речь не только о БЖ речь о многих моих ОЖП, но этого толком не было.

Ну и какая нах мотивация? Мотивация только дети, онли! Мотивация только я! Тут писано что баба никогда не запомнит что для нее сделано, но всегда запомнит что несделано - это абсолютно верно.

Возможно я веду себя как алень, и переношу модель поведения от бабы к бабе, возможно я до сих пор слишком много жду от зверьков. Но если честно я разбираться просто устал.

Сейчас я снова сижу в период расхода с очередной бабо (слил), и наслаждаюсь интересным миром вокруг, где даже без похвалы, меня каждый день чтото поднимает с кровати!

Глядя на своих друзей у кого долгий брак и дети, я сплошь и рядом вижу - водку, пиво, онлайн игры и вижу просто унылых некогда очень интересных и активных людей.

Я всерьез подумываю полностью забить куй на ОЖП, я не вижу положительных примеров, нигде. Меня волнует только вопрос время от времени хорошенько им присунуть - ВСЁ!

Что скажете, наболело?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение AR » 01.06.18 08:37

Какой ты молодец!
"Мужик с руками никогда не пропадет!"

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 01.06.18 08:40

AR писал(а):
01.06.18 08:37
Какой ты молодец!
"Мужик с руками никогда не пропадет!"
не останавливайся :lol:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение AR » 01.06.18 08:45

Мне тут тоже того, ремонтик нужен ))

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение aw » 01.06.18 08:55

Vodolaz писал(а):
01.06.18 08:26
Я понял что очень люблю похвалу.
Ты крут. Не какой-то там кусок аленины. Телефоны и ремонты мне не требуются. :)
Vodolaz писал(а):
01.06.18 08:26
Я всерьез подумываю полностью забить куй на ОЖП, я не вижу положительных примеров, нигде. Меня волнует только вопрос время от времени хорошенько им присунуть - ВСЁ!
Так они для того и созданы. Плюс для этого:
Vodolaz писал(а):
01.06.18 08:26
только с ними я смотрю сериалы, и пью пиво по вечерам каждый день.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 01.06.18 09:11

aw писал(а):
01.06.18 08:55
Ты крут. Не какой-то там кусок аленины. Телефоны и ремонты мне не требуются.
давай номер карты

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Эйлас » 01.06.18 11:04

Ты молоток, но проживать с ожп тебе нельзя. Заведи какую нибудь зверюшку и пускай она приходит к тебе раз в неделю на поипацо. Больше ожп тебе не нужны. Ты стал самодостаточным человеком. :D

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Посторонним_В » 02.06.18 12:47

Vodolaz, ты прямо почти мои мысли высказал. В браке - постепенное катился в пропасть, пиво каждый день и т.д. (хотя деньги в семью приносил всегда). Сейчас много энергии, только пока остаток некуда пристроить :D Саморазвитие - наше все, другого выхода я пока не вижу. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. И да, проекта "семья" не хочется ни разу в ближайшее время.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение aw » 02.06.18 12:50

Vodolaz писал(а):
01.06.18 09:11
давай номер карты
Продолжай в том же духе, чтобы моих комплиментов на мильон накопилось. :)

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 02.06.18 14:01

Вот ктото сказал мне когдато что надо жить с бабой. Я просто представил сколько бы я всего сделал вложи я энергию этих лет в СВОИ интересы.

С другой стороны мне 32 и сыну уже 6. И АБФ прочитан, и граблями я наполучать уже успел.

Думаю нет поводов печалиться)))

Еще печальная история в копилку, незнаю куда написать.

Друг мой заваськовал. Сам пожарник. Ему 31 ей 34.
Она уже почти РСП.

С мужем 10 лет. Муж офигенный, успешный, приятный мужик, старшее ее на 20 лет, совпадение но он друг моей семьи, давно знаю его.
10 лет с ним прожила, дочке 6 лет. Приехала она из села, сейчас тачка, шмотки, ногти. Он ее устроил в контору МЧС, где она моего друга пожарюгу Василия и нашла.

Я ему говорю, тебе че баб мало долпоеп? Я говорит уже ее девочку полюбил, и ее люблю. А муж ее оказывается 6 лет назад во время беременности гулял и она все годы это помнила и на этом фоне лябовь у нее умерла)))

Сейчас муж выкидывает моего кента и эту лядь из мчс, через свои связи и выкинет я уверен (чиновник областной).

Я говорю - засекай время Вася). Но он как упоротый, у самого детей и жены нет.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение empty » 02.06.18 17:54

Vodolaz писал(а):
02.06.18 14:01
Сейчас муж выкидывает моего кента и эту лядь из мчс
Не твой друг, так кто нибудь другой ее на буй посадил, разница... Плохо что друг на ней залипнуть вздумал и работу читай потерял, это да... Но с другой стороны, получит опыт когда она его кинет, а это скоро случится, учитывая что друг без работы а бывший муж с яйцами и камбечить сам не станет, то она сама к нему попросится на коленках месяца через 3 игнора, а другу твоему выдадут нечто "спасибо за все, ты милый, но у нас ничего не выйдет, давай останемся друзьями".

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 02.06.18 18:50

Не понятно, почему нельзя иметь активную жизненную позицию живя с ОЖП?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Паря » 02.06.18 19:00

teichrose, потому что вы все соки вытягивание и смещаете всё внимание на себя.Постепенно всё забрасывается и вы уходите к другому.И так по кругу.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 02.06.18 19:18

Паря, значит у человека нет стержня

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Паря » 02.06.18 19:22

teichrose, значит так природой устроено.а те,у кого якобы стержень есть,тем на самом деле пофигу на своих ОЖП.Получается вам надо чтобы на вас было плевать,вот тогда вы будете довольны.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 02.06.18 20:01

Паря, не обязательно, надо просто знать чего хочешь от жизни и выбирать ту, которая будет подходить, а не самому подстраиваться. Если человек не поддерживает увлечения, взгляды, пытается переделать под свой лад, то он не подходит. А то, что автор перестаёт заниматься собой и начинает денрадировать, то это лично его проблема, не надо искать крайних. Когда женщина перестаёт следить за собой в отношениях, в этом разве муж виноват? Это закономерно, если женщина перестает следить за собой, то мужчину перестаёт привлекать. Если мужчина перестаёт следить за собой, то он женщину перестаёт привлекать. И не надо тут искать виноватых.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Марк Аврелий » 02.06.18 22:39

teichrose писал(а):
02.06.18 19:18
стержня
Не настоящий мужчина ?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Arabella » 03.06.18 00:04

Да любой человек без "стержня" неинтересен. Это т.н. алень и есть. И необязательно "плевать" на ОЖП, просто соблюдать баланс своих интересов и интересов семьи в целом.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Паря » 03.06.18 05:14

Про баланс посмешили.Так должно быть конечно в идеале, а я говорю как есть в реале.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 03.06.18 08:33

Марк Аврелий, при чем тут "настоящий мужчина"? Лично я не оперирую этим термином. Это просто алень или человек, который не может отстаивать свои интересы, мямля.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 03.06.18 09:02

Ну наверное нет стержня я х.з или модель отношений аленячья плотно в моей прошивке.

Но я это я.

Начинается все вроде бодро, а потом опять аленизм и лень приходят, прикипаю, и всё - амба, энергии нет. Сам замечаю, это радует)

Быть с яйцами и куй забивать на постоянную ожп - ну а накуй такому железнояйцевому она нужна будет постоянная?

Прикепать? Можно и так, но потом как тут сказали тебя сольют высосаы все соки.

Искать баланс? Держать его долго? Это дело всей жизни может быть.

Короче все индивидуально, выбирайте по вкусу

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 03.06.18 09:13

Vodolaz писал(а):
03.06.18 09:02
куй забивать
Да не обязательно это делать, у каждого человека должен быть свои мир, область интересов и увлечений. Вот вам нравится качалка, вот и ходите туда независимо от того, живёте нс ОЖП или нет. Если ей это будет не нравится, то это её проблемы, со временем привыкнет и отстанет. В этом будет два плюса: для себя полезно и в глазах ОЖП вы не будете штанами на диване.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Паря » 03.06.18 09:24

teichrose,а если человек любит лежать на диване и достиг мастерства в этом и даже при постоянной ОЖП не бросает своего увлечения,разве у него нет стержня?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
teichrose, вам выгодны определенные занятия ОМП,а те которые не выгодны,вы пытаетесь постоянно дискредитировать.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 03.06.18 10:45

Паря писал(а):
03.06.18 09:25
вам выгодны определенные занятия ОМП,а те которые не выгодны,вы пытаетесь постоянно дискредитировать
Лично я - нет).
Паря писал(а):
03.06.18 09:25
если человек любит лежать на диване и достиг мастерства в этом и даже при постоянной ОЖП не бросает своего увлечения,разве у него нет стержня?
У автора не этот случай)) он не любит лежать на диване, но при постоянной ОЖП это делает ))

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение СИМ » 03.06.18 11:34

Vodolaz писал(а):
03.06.18 09:02
Начинается все вроде бодро, а потом опять аленизм и лень приходят, прикипаю, и всё - амба, энергии нет
Таких мужчин очень много в нашем феминизированном обществе. Войны нет, биться на смерть ни с кем не надо, жёсткая маскулинность не востребована. С детства мальчики стараются слушаться маму, баб учительниц, фильмы и книги рассказывают как хорошо быть послушным малчегом, который не обижает и не расстраивает женщин. Мужчины более воспитуемы, чем более биологичные бабы, у которых в прошивке сидит неубиваемая сучность, и которая, кстати, очень часто их самих губит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей