Благодарность? Не, не слышала...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 03.06.18 14:12

Ну вот и я такой. Воспитан бабушками, да тетками.

Баба любила меня, жили бедно я землю рыл, как только нарыл вроде нихера ниохота.

Я заметил такую свою сторону, я вроде жесткий, за словом в карман никогда не лез, даже с БЖ. А по факту жалею их ссучек, и в итоге аленю по черной. По анализу бывшего брака, понимаю как мной крутили аленем, пока не слили. А я думал я такой весь крутой.

Короче я пестазависимый инфантил, поживу ка я лет до 40 один.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мне уже даже тупо стало интересно чего я натворю за неск лет холостячества. Натрахался я вроде славно за последнее время, бухать не мое.
Посмотрим.

Отправлено спустя 30 минут 37 секунд:
На последней моей работе на дядю, когда я сильно уставал, я когдато задал себе вопрос "А чего бы я добился если бы я столько же пахал на себя?"

Вылетел в свободный полет и отпахав год, действительно заработал больше намного.

Вот и тут задаю себе вопрос "А чего бы ты добился если бы дарил свои чувства и энергию не в семью, а в интересы?"

Никто из БЖ и ее родни, спасибо ни за что мне не сказал, только считают что я гавно бросивший семью. Ну и нахер я все это делал? Сын остался и опыт. Всё.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение teichrose » 03.06.18 16:30

Vodolaz писал(а):
03.06.18 14:45
Никто из БЖ и ее родни,
У них своя правда и свои интересы, а тебе нужно защищать свои интересы.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Harbard » 07.06.18 08:24

Vodolaz, спасибо за тему. Близка.
Долго думал, почему такое иногда происходит и со мной.
И вот до чего додумался, с разрешения автора приведу пример.

Бывает так, что необходимо собраться, чтобы перейти в активным действиям. И вот я такой, утреннюю рутину проделал и предстоит делать, что-то важное и ответственное там, все дела.

И тут появляется ОЖП в самый неудобный момент. Начинает убираться, мыть пол, короче делать любую хоботню по дому, объясняя острой необходимостью. Я в этот момент либо пытаюсь объяснить ей, что момент неудачный, либо тупо сижу жду (сидел). Причем она реально не понимает всю ситуевину. Пытаешься обьяснить, что мне нужно сконцентрироваться, остальное потом. В ответ, спор.

Получается все наоборот, вместо спокойствия получаешь доп. порцию лишних эмоций, которые мне совсем не нужны. Не всегда так, но бывало. В итоге наступает момент, когда понимаешь, либо сейчас она сьебет либо я. Но при наличии ребенка, ей это сделать невозможно. Было такое?

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Для себя вывел единственную формулу. Брать все ее причиндалы хозяйственные, относить все на место. Садить на жопу, целовать в лобик давать ЦУ и закрывать у тебя дверь. Ибо жизнь моя в моей квартире должна быть комфортной лично для МЕНЯ.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 08.06.18 11:58

Просто мы песдозависимые инфантилы. Вроде как надо жить с любимой. А получается живем большой частью ДЛЯ любимой, но этого не понимаем, потому как это вроде норма общечеловеческая. А это противоречит предназначению даже самого явного песдострадальца.

Ну толкает нас детей содержать, дом строить, программа работает природная. Но на этом всё.

Я вот не устаю вспоминать момент один из жизни. Вечер, лето, набережная. Мы погуляли с сыном по парку, взяли шашлык на вынос, посмотрели на город с панорамы (сопка у нас такая), и пора бы домой, ну вот вроде все отлично, приятный летний вечер с семьей. А у меня внутри тоска смертельная, разъедало аж всего, скушно мне, и тревожно. Вот дай мне тогда шлюх и кабак, я бы отказался, потому как не хотел я в те моменты епсти кого то или кутить. Просто не понимал иногда от чего мне так одиноко и стремно. Вроде семья, вроде люблю эту бабу давно, и налево не хочу, а тоска смертельная.

Сейчас понимаю, что я как алень уже тогда просто дошел до дна, что я на привязи сидел по сути. Я мог кинуться в то чем занимаюсь сейчас, и в том количестве времени которое сейчас уделяю этим делам. Но с БЖ мне пришлось бы вынести еще больше претензий "ниудиляешь" "тыснаминеживешь" "тебяпостояннонету", я об этом не думал, я просто подсознательно плавал в том аквариуме который мне построила БЖ и я вместе с ней, алень.

Отправлено спустя 15 секунд:
Harbard,

Отправлено спустя 30 секунд:
Harbard писал(а):
07.06.18 08:30
Ибо жизнь моя в моей квартире должна быть комфортной лично для МЕНЯ.
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сейчас познаю ДЗЕН и все больше понимаю как здорово быть одному. Главное не называть свободу, одиночеством, но на это надо время

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Anonimno3 » 10.06.18 12:32

Vodolaz, Почитал. Суть верная - трать усилия в то, что действительно важно для тебя - и результат будет.
Начинается, конечно все в голове - там порядок нужно навести. Расставить приоритеты, отодвинуть устаревшую прошивку и ненужные эмоции.
Ну и уметь наслаждаться жизнью и результатами своими тоже важно.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Про одному или с бабой - разницы нет, если делаешь то, что надо тебе. На практике знаю, есть бабы с которыми комфортно добиваться своих целей. Т.е. приносящих по сути только пользу. Но если испортилась - всегда можно заменить.
Так что категоричность нужна только в плане целеполагания и приоритетов.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Благодарность? Не, не слышала...

Сообщение Vodolaz » 11.06.18 09:53

Тут еще очень мешает отсутствие мужика в детствет. До 18 лет бабы воспитывали, год самостоятельности и сразу под крылышко к БЖ еще почти на 12 годков.

Я целенапраыленно себя ограничил в бабах зимой прошедшей, но в посл месяцы снова подзалип с новой ОЖП. Снова нагнал.

Трудно меняться, честно признаюсь. Уже даже не знаю возможно ли.

Целеопределение без бабы рядом, совсем туго идет. Вроде головой понимаю все и АБФ курю скоро как год, все равно сложно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей