Отец

Высказаться и забыть
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 21:08

Dimona, какой ты момент упустить не можешь? Где я подставился? Чё ты несёшь? Пьяная что ли? Хватит оффтопить уже.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 18.06.18 05:16

Отцу 49 лет. Живем мы в России, так что никаких пенсий ветеранских он не получает, в 92-93 году воевал за Грузию. Всегда говорил, что воевать никогда не хотел, но война сама к нам пришла, не будем тут спорить, кто прав, а кто нет. Просто пишу вам для понимания ситуации. Выше писали, что мы были не благодарны отцу и он решил забить- это ни так. Мы с матерью всегда были благодарны ему. Вспоминаю сейчас себя где то с 6 лет и до 19, 20 все, что мог он давал. К моим 23-24 годам у него потихоньку стали какие то странности проявляться. Сейчас мне 27. Я не знаю, как ему помочь, не знаю чем. И так жить, честно говоря устал.
Постараюсь перечислить странные вещи, которых он в принципе раньше не делал и некоторые для него были не приемлемы: 1. Не работает, но строит грандиозные планы, говорит просто сказки, слушать смешно. 2. Может набрать кому нибудь из моих друзей и интересоваться моей личной жизнью, чтоб он раньше звонил моим друзьям и что то выискивал, это нонсенс!!! 3. Т.к. не работает, то может занять у кого нибудь денег, раньше такого не было, с голоду умирали бы но никогда этого не делал. В начале года он занял 20к и купил себе абонемент в зал. Кто отдавал долг я думаю вы итак поймете. 4. Агрессия, злость, хамство. Раньше это был добрейший человек. Придешь из универа, а он дома, подойдет спросит, как я, как дела. Сейчас прихожу с работы, здоровается через раз, по телефону говорит так, как будто я ему миллион торчу, не описать, его голос, интонацию, это надо слышать. 5. Зависть(?) Тьфу три раза, у меня сейчас поперло по работе. Дела в гору идут. Поэтому решил у родителей небольшой ремонт сделать, обновить- освежить квартирку. Купил новый телевизор хороший, новую машинку, новый холодильник, плиту, диван. Сестре айфон новый. Вся техника новая и не дешевая. Камрады, я знаю, что могут шапки полететь, я не хвастаюсь перед вами, пишу, чтоб понимали его реакцию. Он говорит ты че думаешь, что ты тут банкуешь? Думаешь, что самый крутой? Это мать твоя радуется, а тебе меня обхитрить не получится. Обхитрить? В чем обхитрить? Для чего обхитрить? Я от души все делаю. В общем как то так. Все это говорится в какой то не адекватной манере, с каким то опустошенным и тупым взглядом.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Отец

Сообщение одинбывший » 18.06.18 07:51

Работник года,
1. Если Вы живете с родителями, то Вы - "всеравноребенок" и извольте подчиняться родительской воле. Хотите самостоятельности? Живите самостоятельно, отдельно. ЕМНИМ, в Ваших первых темах это уже советовали.
2. Просьба (требование) Вашей мамы жить с ней (повод, указываемый ей, неважен) - типичная манипуляция и перекладывание на Вас проблем в общении с мужем (Вашим отцом), которые она обязана разрешать самостоятельно. Вы на эту манипуляцию успешно повелись, просто подтвердив, что "длямамытывсегдаребенок". Возможно, негативное настроение Вашего отца вызвано именно тем, что Вы заняли "промамину" позицию.
3. Пересчитывать и классифицировать недостатки отца - дело неблагодарное. Влезать в отношения родителей - дело еще более неблагодарное.
Вывод - живите своей жизнью, в своем жилье будьте хозяином, помогайте родителям, иногда заходите к ним в гости и приглашайте их в свой дом, и перестаньте уже в своем возрасте быть маминым сыном.
Все ИМХО. Успехов.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 18.06.18 08:19

Ну что же. Ситуация прояснилась. Камрад. А мы чем помочь можем? Тут нужен врач. Как минимум успокоительные попить. Боюсь дальше будет прогрессировать всё.
И мне кажется это не зависть. Типичная реакция ОМП на другого , конкурируещего ОМП. В одной семье. Правильно подсказывает одинбывший, живи отдельно. Ты только хуже делаешь. Моё мнение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 18.06.18 09:43

Работник года писал(а):
18.06.18 05:16
Он говорит ты че думаешь, что ты тут банкуешь? Думаешь, что самый крутой? Это мать твоя радуется, а тебе меня обхитрить не получится.
Понятно.
У него кризис. Кризис, связанный с тем, что он ощущает себя потерявшим лидерство, потерявшим свой статус добытчика, главы, свою значимость.
Вам точно надо:
1. Не слушать маму и жить отдельно.
2. Набраться терпения. Постараться как бы советоваться с отцом по ряду, скажем, рабочих и бытовых моментов, спрашивая его совета, как сделать лучше, но о путях решения которых он узнать никак не сможет. Кроме того, найти ряд аспектов, в решении которых ваши мнения будут совпадать, спрашивать его совета и показывать результат, говоря "спасибо за мудрый совет". Это вернёт ему ощущение своей значимости и ощущения, что он всё ещё добывает ресурсы для семьи, пусть и через вас своими советами и рекомендациями.
49 - не возраст для М, но, видимо, ввиду индивидуальных особенностей, старость его стала накрывать раньше. А старики, что дети - обидчивы и капризны.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 18.06.18 09:50

Dimona писал(а):
17.06.18 20:04
без пустых домыслов
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Работник года писал(а):
18.06.18 05:16
В общем как то так.
по ДСП - П в минусе (на пенсии), С в минусе (возраст), ну и сынок по Д минусует (о чем отец и заявляет)

В ситуации виновата мама-манипуляторша :D ну и автор который этого не сечёт :D
Lelik писал(а):
18.06.18 09:43
1. Не слушать маму и жить отдельно.
Начинать прямо завтра
Lelik писал(а):
18.06.18 09:43
Это вернёт ему ощущение своей значимости
Прямо ДР вселился в нашего солнцеликого :D :roll:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отец

Сообщение АбрамТерц » 20.06.18 13:59

Уговори мать его к врачу неврологу отвести. Тебя он по понятным причинам не послушает. Уж больно много симптомов по неврологии. Хуже от этого не будет. Будет ли лучше непонятно. Но особого влияния на ситуацию ты не можешь оказать. Выше много народу обьяснило почему. Ну а у тебя будет ощущение что ты сделал то что мог. Не будешь сам себя грызть. Только это надо очень мчгко и аккуратно делать. Мать может быть сможет. У тебя не получится. Только хуже сделаешь. Рановато для 49 лет. Попробуй тему с врачом.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 20.06.18 15:56

Мать общалась с психотерапевтом, он сказал, что это последствия контузий + слишком сильная пережитая моральная травма ( был в плену). Но с неврологами не общалась, я попробую, спасибо.
P.S.
А тем временем машина не дает ему покоя. Он говорит, что пойдет учиться на права и тоже будет ездить. Говорит это моя машина тоже))) и смех и грех

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отец

Сообщение АбрамТерц » 20.06.18 20:02

Я не про психотерапеата и не про психиатра написал. Неаролог мделает мрт и посмотрит что с этого ракурса видно. То есть жто лечащий врач с соответствующей специализацией. Пример это мероприятия по реабилитации после контузий и инсультов. Вот видишь. Я не врач а заподозрил что то. А потом ты написал про контузию. Увы приходилось наблюлать. Это не надо запускать.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прости за ошибки с телефона. Надеюсь суть понятна.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 21.06.18 14:05

АбрамТерц писал(а):
20.06.18 20:03
Я не про психотерапеата и не про психиатра написал. Неаролог мделает мрт и посмотрит что с этого ракурса видно. То есть жто лечащий врач с соответствующей специализацией. Пример это мероприятия по реабилитации после контузий и инсультов. Вот видишь. Я не врач а заподозрил что то. А потом ты написал про контузию. Увы приходилось наблюлать. Это не надо запускать.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прости за ошибки с телефона. Надеюсь суть понятна.
Да, все понятно. Углубился я в эту тему. Почитал, что пишут люди, в основном это ОЖП пишут, но ситуации практически все 1 в 1. Не работает, приступы агрессии, навязчивые мысли. Говорят, когда пьют, то им вообще башню срывает. Но мой, когда выпьет наоборот добрый. Начал в общем мать обрабатывать, чтоб его сумела к врачу повести.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отец

Сообщение chistoanton » 21.06.18 14:39

Автор, зачем вы живете в 27 лет с родителями?
Отсюда вытекают ВСЕ ваши проблемы.

После 25 крайне желательно жить отдельно, с родителями встречаясь 2-4 раза в месяц "на чашку кофе".
Мое мнение - отец ваш превратился из нормального человека - в полное УГ.
Не исключено, что это какие-то психические отклонения и "он не виноват". Но ведет он себя сейчас (вольно или невольно) как дерьмо полнейшее. Поэтому всякие финансовые вопросы с ним решать - дело бесперспективное. И да, предупредите немедленно своих друзей/родственников и тех, кто готов занимать деньги ЕМУ - чтобы на ВАС не рассчитывали в случае покрытия долга. А то завтра на пороге вашего дома нарисуются друзья отца и будут требовать долг в 0,5 млн. рублей, которые он спустил еще на что-то "полезное".

Истории с деньгами (очки за 15 косарей, займ 20 тыр. на фитнес из соображений, что отдавать придется вам, какие-то кривые диалоги про машину, что она типа твоя/не твоя) - это какая то дичь несустветная.

Короче, с головой у вашего батюшки начались серьезные проблемы.

Отправлено спустя 58 секунд:
И да, проблему всего этого теша решать надо в первую очередь через медиков.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
теша=трэша

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 21.06.18 14:55

Lelik писал(а):
17.06.18 09:36
А всё остальное, включая бег и покупку очков, вполне нормальные вещи. Просто они могут выглядеть ненормальными, когда человек никогда о себе не заботился, а тут вдруг начал. Но с возрастом многие это начинают делать. Из разряда "пожить для себя", "позаботится о себе".
Вот только очки он купил за деньги сына и тут же забрал у него второй комплект ключей от авто..Контроль? Или теперь - это его машина, а взрослый сын - в услужении и обязан ему подчиняться?
Он - главный, сын под шпонкой?
Проще простого включать такого вот психа-дурочка, не работать и права качать...

Сын взрослый - раз. Манипулировать им, просить, завиновачивать, не стоит. Чморить тоже, даже если это отец.
Нельзя позволять старикам садиться себе на голову, дальше только хуже будет. Есть - рамки дозволенного в отношении себя и эти рамки устанавливает он сам, а не родители.
В тот момент, когда отец требовал комплект ключей от его авто, нужно было поинтересоваться - зачем они ему? Если просто приказ, улыбнуться и сказать - купишь свою, будут и у тебя ключи. Это - моя машина, нужно будет отвезу.

Т.е. корректно поставить всех на место.
И конечно жить - отдельно, раз вам не комфортно в родительском доме. Они зависимы от вас, а ведут себя как прежде, когда вы были маленьким мальчиком.
Вот вас и коробит.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Работник года писал(а):
20.06.18 15:56
Он говорит, что пойдет учиться на права и тоже будет ездить. Говорит это моя машина тоже))) и смех и грех
Вот с этого и начните.."Купи свою и катайся". Точка.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 21.06.18 15:24

скорпи писал(а):
21.06.18 14:57
Вот только очки он купил за деньги сына и тут же забрал у него второй комплект ключей от авто..Контроль? Или теперь - это его машина, а взрослый сын - в услужении и обязан ему подчиняться?
Он - главный, сын под шпонкой?
Писал выше:
Lelik писал(а):
18.06.18 09:43
Кризис, связанный с тем, что он ощущает себя потерявшим лидерство, потерявшим свой статус добытчика, главы, свою значимость.
К психическим отклонениям это отношения не имеет.
Он взял просто взял денег у сына. И не обязан отчитываться на что их потратил. Его дело. Потратил на себя, а не на ремонт или подарок жене. Так и что?
Второй комплект ключей забрал? Так и правильно. Пока живут вместе, это волне естественно. Мало ли что.
Поэтому, автору сваливать надо от мамы. Пусть там папа рулит. А то птенец вернулся в гнездо, а хочет, чтобы его там за равного принимали. Увы, не у всех взрослых есть явно выраженное понимание того, что дети выросли, особенно, пока они живут в их доме.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 21.06.18 17:35

Да. Только на расстоянии или плясать под их дудку, как в детстве, пока до родителей не дойдет, что быть зависимыми от своих взрослых детей не так страшно.
:D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 21.06.18 18:23

скорпи писал(а):
21.06.18 17:35
пока до родителей не дойдет, что быть зависимыми от своих взрослых детей не так страшно
Да какой уж там дойдёт! Может и никогда не дойти.
Но ведь что в конкретном то случае надо учитывать, родители ещё молоды, в частности, отец, ещё мог бы пользу приносить, да что-то не заладилось, вот чувство собственной значимости и страдает. А как его проще поднять? Да через самых близких людей и не самыми правильными методами. Поэтому и дал автору соответствующий совет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 22.06.18 10:01

Lelik писал(а):
21.06.18 18:23
чувство собственной значимости и страдает. А как его проще поднять? Да через самых близких людей и не самыми правильными методами.
Нужно себе на заметку взять:)) Старость не за горами.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 22.06.18 10:34

Послал на куй, не сдержался. Вчера с другом договорились футбол посмотреть. Приехал к нему и тут звонок- ты ипаная мразь, не по друзьям должен кататься, а мать вчтречать у метро. Киздуй домой. Я говорю сходи ка ты на куй батя, заипал. И положил трубку. Сегодня с утра звонит, ну ты как? Как посидели вчера? Ппц
P.S.
Мало того, что этот псих нервы все проел, так с утра выхожу и задний бампер кто то теранул очень сильно))

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 22.06.18 10:49

Работник года писал(а):
22.06.18 10:34
Послал на куй,
ну и чо? когда домой к мамке? сегодня придёшь?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 22.06.18 11:10

Gallyashik писал(а):
22.06.18 10:49

ну и чо? когда домой к мамке? сегодня придёшь?
Не поеду, найду по быстрому хату, соберу вещи и все. Это предел, терпения моего больше нет.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 22.06.18 12:32

Работник года писал(а):
22.06.18 11:10
соберу вещи
Ключи от тачки не забудь, а то в 1 прекрасный день можешь и на работу опоздать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 22.06.18 14:37

Держи дистанцию какое то время.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отец

Сообщение chistoanton » 22.06.18 15:29

Сдается мне, что автор с отцом общаться более не будет, пока батя не починит протекающий чердак.
Остается пресловутое "подать стакан" (выполнить придется), но большего ТС и не должен.
Удивило то, что неадекватного 50 летнего мужика защищает пол форума ОМП.
Камрады, несколько, кхм, удивлен Вашей не объективностью.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 22.06.18 16:52

chistoanton писал(а):
22.06.18 15:29
неадекватного 50 летнего мужика
Да чего уж там неадекватного то за исключением перепада настроения?
Разве что 50-тилетний мужик привык быть хозяином в своей семье, куда по просьбе матери вернулся сын? Ну, раз уж вернулся, то будь любезен принимать и порядки того дома, куда вернулся, в т.ч. встречать мать у метро, раз так было сказано или заведено. Всё нормально. Даже с ключами от авто. Обычная практика, когда несколько людей с авто живут в доме, то на всякий случай дают друг другу запасные комплекты от своего авто, мало ли что - пожар, наводнение, дебилы или срочная необходимость. Впрочем, случаются случаи, что и не дают, но они не носят рационального характера.
А всё остальное - следствие неурядиц, которые можно и нужно помочь решить. Ведь разве М есть баба, которая будет осуждать и бросать своего мужа, потому что он перестал денег приносить из-за травмы или ухудшения здоровья?
Просто теперь настала реальная пора для автора принимать бразды правления. А это означает, что он как-то должен помогать решать проблемы своих родителей. Не жить с ними, с этими проблемами, тем более, не становится рабом этих проблем, но осознавая, их решать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 23.06.18 00:14

Поэтому пока родители сами не попросят, лучше к ним не лезть..
А то будет - в услужение.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Отец

Сообщение Стерегущий » 23.06.18 02:19

Работник года писал(а):
18.06.18 05:16
Отцу 49 лет. Живем мы в России, так что никаких пенсий ветеранских он не получает, в 92-93 году воевал за Грузию. Всегда говорил, что воевать никогда не хотел, но война сама к нам пришла, не будем тут спорить, кто прав, а кто нет. Просто пишу вам для понимания ситуации. Выше писали, что мы были не благодарны отцу и он решил забить- это ни так. Мы с матерью всегда были благодарны ему. Вспоминаю сейчас себя где то с 6 лет и до 19, 20 все, что мог он давал. К моим 23-24 годам у него потихоньку стали какие то странности проявляться. Сейчас мне 27. Я не знаю, как ему помочь, не знаю чем. И так жить, честно говоря устал.
Постараюсь перечислить странные вещи, которых он в принципе раньше не делал и некоторые для него были не приемлемы: 1. Не работает, но строит грандиозные планы, говорит просто сказки, слушать смешно. 2. Может набрать кому нибудь из моих друзей и интересоваться моей личной жизнью, чтоб он раньше звонил моим друзьям и что то выискивал, это нонсенс!!! 3. Т.к. не работает, то может занять у кого нибудь денег, раньше такого не было, с голоду умирали бы но никогда этого не делал. В начале года он занял 20к и купил себе абонемент в зал. Кто отдавал долг я думаю вы итак поймете. 4. Агрессия, злость, хамство. Раньше это был добрейший человек. Придешь из универа, а он дома, подойдет спросит, как я, как дела. Сейчас прихожу с работы, здоровается через раз, по телефону говорит так, как будто я ему миллион торчу, не описать, его голос, интонацию, это надо слышать. 5. Зависть(?) Тьфу три раза, у меня сейчас поперло по работе. Дела в гору идут. Поэтому решил у родителей небольшой ремонт сделать, обновить- освежить квартирку. Купил новый телевизор хороший, новую машинку, новый холодильник, плиту, диван. Сестре айфон новый. Вся техника новая и не дешевая. Камрады, я знаю, что могут шапки полететь, я не хвастаюсь перед вами, пишу, чтоб понимали его реакцию. Он говорит ты че думаешь, что ты тут банкуешь? Думаешь, что самый крутой? Это мать твоя радуется, а тебе меня обхитрить не получится. Обхитрить? В чем обхитрить? Для чего обхитрить? Я от души все делаю. В общем как то так. Все это говорится в какой то не адекватной манере, с каким то опустошенным и тупым взглядом.
У вас Эдипов комплекс наоборот, очень похоже на мои взаимоотношения с отцом, только ему 72-й год, и он работает на двух работах, бегает по утрам, ходит на лыжах, и здоровье получше, чем у меня.
Не вмешивайтесь в его зону доминации, не живите вместе с ним, если хотите помогать материально- давайте матери денег, тайно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей