Отец

Высказаться и забыть
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отец

Сообщение АбрамТерц » 23.06.18 23:41

chistoanton писал(а):
22.06.18 15:29
несколько удивлен не обьективностью
Мне лично показалось сквоэь буковы обычная неврология. А этого врагу не пожелаешь. Тут только терпение. Мрт и врачи. Если помогут. То есть это не характер а медицина.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Отец

Сообщение Оленевод » 24.06.18 01:24

Lelik писал(а):
21.06.18 18:23
А как его проще поднять? Да через самых близких людей и не самыми правильными методами.
Это типичный выход из таких ситуаций, противоречащий внутреннему саморегулированию, и присущ в большинстве своем ОЖП.
ОМП это противопоказано.
Миллион раз на форуме было опИсано, что качание своего ЧСВ посредством ЧЕРЕЗ кого то губительно и неминуемо ведет к ловле бумеранга и "опущению" себя , как личности. Гораздо важнее прокачивать СЕБЯ , воспитывая в себе личность , силу и так называемый СТЕРЖЕНЬ. Ту внутреннюю идеологию, убеждения , которые , несмотря на ошибки , ведут тебя вперед, по пути совершенстсва, и одновременно того, кто рядом, принимая вместе с тобой твои ошибки на правах ОБЩИХ неудач и побед, и как не странно, с точки зрения ОЖП (ничего странного) - БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ.

Главное - быть уверенным в общем курсе, на который и были возложены когда то надежды двоих, за которыe нужно держать ответ одному. (С)

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 26.06.18 08:28

Снял хату, причем далеко от них. Пошли звонки с угрозами, что я буду найден и мне пробьют голову- в черный список. Потом звонки мамы, что покоя не дает, орет на нее. Говорит твое воспитание ипаное, оставил семью, я найду его и прибью. Слушал слушал и мать туда же в чс. утомили!

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Отец

Сообщение Стерегущий » 26.06.18 12:36

Выдыхай, сделай паузу в общении. отсанчассья от родителей. Это всем пойдет на пользу.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отец

Сообщение chistoanton » 27.06.18 07:29

Работник года писал(а):
26.06.18 08:28
Снял хату, причем далеко от них. Пошли звонки с угрозами, что я буду найден и мне пробьют голову- в черный список.
Это ваш батюшка так говорит? Мне кажется у него реально какие-то проблемы психического толка.
Алкоголь? Наркотики? Травмы головы?
Агрессивностью не страдает? На людей не кидается?
С ваших слов все выглядит так, что возможно скоро придется вызывать санитаров.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 27.06.18 09:15

chistoanton писал(а):
27.06.18 07:29
Травмы головы?
А вы тему не читаете перед комментированием?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 17.10.18 11:24

Камрады, снова я о своем наболевшем. В общем звонил мне отец недельку где то назад с другого номера, снова угрозы. Я сбросил и в чс.
Вчера звонит мать, у сестры сборы в Италии ( грузинские танцы профессионально) типа нам с ней лететь, мог бы помочь? Я конечно помог, мне не жалко. Разговорились, как у тебя быт, как живешь? Я говорю все норм. Типа жаль, что ты уехал. Ну, уехать надо было, не могу с вами жить и мне почти 30. И тут она говорит: " ты уехал из за нее!". Из за какой нее плеать, я что амеба, чтоб мне ожп мозги промывала? Тем более я с ней разошелся уже. Я ей выдаю, что мозги мне промыли вы, ты со своим нытьем и эта тварь ( не сдержался, каюсь) которая мне постоянно угрожает. И она говорит ты язык прикрути, ты доказал, что семьи для тебя нет.
Не могу, бомбит, все кипит. Семьи нет, а как в Италию на сборы так сынок дай 70к

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Отец

Сообщение 123456789 » 17.10.18 12:06

Работник года писал(а):
17.10.18 11:24
Семьи нет, а как в Италию на сборы так сынок дай 70к
Не давай денег.
И вообще откуда они знают, что у тебя есть?
Когда люди знают, что у тебя есть деньги - они всегда найдут им применение: для своих нужд.

И да. Для тебя у них средств не будет. 8) Это я о близких и бывших близких говорю. Береги себя - свои деньги.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Раз **исосят, тем более.

Кто же так денег просит-то? :facepalm: Вроде, взрослые люди.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 17.10.18 13:17

Работник года писал(а):
17.10.18 11:24
Я конечно помог, мне не жалко.
я так понимаю Вас обосрали за Ваши же деньги?
или вы дали только согласие?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 17.10.18 14:04

Gallyashik писал(а):
17.10.18 13:17

я так понимаю Вас обосрали за Ваши же деньги?
или вы дали только согласие?
Дал только согласие. Конечно помогу хотел написать, очепятка. Теперь не дам деньги. Хотя сестра не при чем, ее жалко.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Отец

Сообщение Gallyashik » 17.10.18 17:00

Работник года писал(а):
17.10.18 14:04
Теперь не дам деньги
да ладно))) дай под расписку))) расписку что взяли 100тыров (ты дашь 70). :D

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Отец

Сообщение Пианистка » 20.10.18 00:02

Есть такое хорошее слово "сепарация" - отделение то есть, от родителей. Не, помогать надо, не вопрос. В больницу устроить в случае чего, отвезти-привезти, если рядом, подарочки там на НГ и ДР, лекарства. Но главное, психологическая сепарация. А Вас читаешь, уважаемый ТС, как подросток на родаков жалуется: папаня строит, мать ноет, че делать, пацаны?
Что съехали - очень правильно. Но это всего лишь география. Взрослейте, Автор. И ведите себя, как взрослый. Вы теперь сам себе семья.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 22.10.18 13:17

Пианистка писал(а):
20.10.18 00:02
И ведите себя, как взрослый.
Он ведется на манипуляции, позволяет собой "управлять".
Его постоянно завиновачивают, он переживает. Вот пока эта привязка (эмоциональная) есть к родителям, до тех пор они и будут его "дергать".

Потом обвинят его в жестокости, что он им жизнь укорачивает своим равнодушием.
А ведь по сути , они могут принять тот факт, что он - ВЗРОСЛЫЙ и теперь сам принимает решения.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Отец

Сообщение I_am_from_the_moon » 23.10.18 12:20

Приветствую!
Мне кажется отец болен.
Я по дискавери видела передачу медицинскую, там отец семейства слетел с катушек, премены настроения, агрессия, чудачество, и прочие неприятности. Думали умом рихнулся, но после проведенного МРТ в голове обнаружили опухоль, она давила на какие-то участки мозга, особенно при скачках давления, что вызывало такое поведение.
После удаления опухоли и лечения, к ним вернулся прежний отец. Может и у Вас такая же ситуация.
На МРТ срочно!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отец

Сообщение скорпи » 23.10.18 12:22

Там отец не вдруг стал сволочью..Дурной характер не вырезать, а любовь к своим детям не пришить.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 25.10.18 12:14

скорпи писал(а):
22.10.18 13:17

Он ведется на манипуляции, позволяет собой "управлять".
Его постоянно завиновачивают, он переживает. Вот пока эта привязка (эмоциональная) есть к родителям, до тех пор они и будут его "дергать".

Потом обвинят его в жестокости, что он им жизнь укорачивает своим равнодушием.
А ведь по сути , они могут принять тот факт, что он - ВЗРОСЛЫЙ и теперь сам принимает решения.
Здравствуйте, Скорпи. Да, наверное вы правы. Хотя я и стараюсь не вестись на все эти манипуляции. Что касается отца, может, как сын я не должен так говорить, но мне кажется, что я его просто ненавижу. Человек, который был примером, которого я так уважал и любил просто за какие то несколько лет перевернул все, уничтожил своим поведением все. Мне кажется, что если его вдруг не станет, то у меня даже ничего не "ёкнет" внутри.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Отец

Сообщение tucha » 25.10.18 14:16

Работник года, здается мне, что вы что то упускаете в своем рассказе, и это - очень весомое, что заставляет ваших родителей очень нервничать.
по вашему рассказу видно, что вы им очень дерзите. мать которая вас просила помочь, в результате вам говорит "язык прикрути"
возможно вы очень кичитесь своими доходами и всячески этим тычете им в глаза.
мне кажется, что проблема в вас. и если это так, то вы напрасно наговариваете на своих родителей и лукавя ищите поддержки у форума

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
да, и что то не верится, что вы грузин.

Отправлено спустя 29 минут 57 секунд:
какой сопливый орел
Работник года писал(а):
13.08.17 08:36
Тут он говорит, дословно:
-Серега придет, сходи в магазин, купи бутылку вина
-хорошо, дай только пожалуйста свои спортивки, а то у меня все штаны мокрые
-а я в чем буду?
-ну одень джинсы не на долго, я быстро сгоняю. Джинсы твои просто сильно большие на меня или вот хочешь шорты эти одень
-я что пид@р, чтоб ходить в тренировачных шортах?!!!
-тогда мне нечего тебе предложить, иди сам.
Я выхожу из комнаты, через минуты две он эпично врывается, кидает в меня спортивки, и просто набрасывается на меня, я понимаю, что даже не пугает, а хочет ударить с головы, я уклоняюсь, говорю прекрати, зачем ты доводишь до такого? Говорит ты мне еще и угрожаешь, камрады, я был в шоке, в меня летит нога я опять уклонился и схватил его за "грудки" сделал ему подсечку, сам уже злой. Он орет, что убьет меня. Забегает мать, вся в истерике, просит прекратить. В итоге через 20 минут подзодит ко мне и говорит прости сынок. Зочет обнять, я оттолкнул его и вышел. На сл день матери плозо стало на нервной почве, призожу с работы скорая у нас, он с табуреткой на меня в руках, говорит из за тебя сопляка ей так плохо мат сплошной, я говорю если замахнешься табуреткой, то окажется у тебя на голове, лаешь, как старый пес. Это его остудило. В итоге неделю не общаемся, он делает попытки, звонит, пишет в вотсап приколы кидает, я не беру трубку и не отвечаю на сообщения. Как дальше быть хз
похоже, что скоро вы родителей в могилу загоните :?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отец

Сообщение chistoanton » 25.10.18 15:51

Автор, в блэклист всю свою семью (папашу с мамашей уж точно).
На фуагра ты с ними общаешься? Ну сплошной кортизол для тебя.
Родители твои - сволочи, и это факт. Тут на АБФ примеров сволочных родителей - масса, вагон и маленькая тележка. Иногда - мамаша жжет, у иных - папаша. Твои нифига не уникальные, если что. Скажем, АБФ дает 1001 историю о том, как для ОЖП ребенок - источник материальных надоев ништяков с ОМП. Разве это не может быть в системе "мать-сын"? "Отец-сын?". Разве попытки выместить свою злобу на ребенке - здесь удивляют кого то? Да весь АБФ пестрит историями, как неадекватные ОЖП херачат детей на улице первым же попавшимся предметом.
Твоя ситуация чем отличается? Да тем, что тебе чуть больше лет.
Но в глазах своих родителей - ты щенок.
Им на тебя навалить кучу размером с Эверест.
Ты для них - лох, который должен делать так, как сказали они. Щегол.
Потому что все, чего ты достиг - это не твоя, камрад, заслуга. Это ЛИЧНО их заслуга.
Это они так считают.
Абсолютно искренне.
Это они лучше тебя знают, куда потратить заработанные деньги (твои), с какой бабой полировать ёнг и какие фильмы смотреть перед сном.

Ситуация в чем-то перекликается с АБФ в принципе.
Я про терапию.
Когда ОЖП теряет берега - советуют давать мощный пендель в ягодичную область. А далее процедуру РРС.
Действуй.

Я в твоей шкуре побывал.
Мне папаша тоже начал заряжать, дескать - в кого я такой урод. Неблагодарный.
Я грю - "куле ты хотел? Ты меня так воспитал - на, получай неблагодарного козла" (смеюсь).
"Я тебя не таким воспитывал!" (Минутой ранее папаша разглагольствовал, что благодаря ему я не на завод пошел работать слесарем, как все его сынки друзей-алкашей, а на более-менее приличную работу - очевидно моя успешность ковалась в те моменты когда он меня 3,14здел до 14 лет за всякие школьные отметки, когда приходил бухой с работы в состоянии "недогон").

Дуализм, в чистом виде.
Все хорошее, что во мне есть - это его заслуга.
А гавно - это я сам генерирую))
Я ему как-то предложил поразмыслить, а что если это все - наоборот?
Гамнецо и фамилия - это все его наследие, а все остальное - моя заслуга не благодаря, а вопреки.
Ой сколько я комплиментов услышал))

Так вот камрад, подытожу.
Предупреди родителей, что будешь ПОСЫЛАТЬ ИХ В ЁНГ как только попробуют на тебя повысить голос или начнут оскорблять.
И посылай с чистой совестью.
Ты увидишь, что отношения изменятся.
Нельзя разрешать не уважать самого себя НИКОМУ, даже (я бы сказал ОСОБЕННО) родителям.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 26.10.18 09:10

tucha, я не лукавлю. Говорю все, как есть. Конечно мне приходится дерзить, или по вашему я должен проглатывать гавно. Доходами я никогда их не упрекал, хотите верьте, хотите нет. Я норм зарабатывать то сам ни так давно начал. Сделал у них в квартире ремонт, обновил потихоньку всю технику. Обновил всем телефоны, всем купил флагманы, а не средненькие. Вы скажите, что я хвастаюсь, ноя просто пишу для ясности. Я покупаю им холодильник почти за 120к, через неделю он просит меня денег, 15к, я говорю не могу дать диски треснули, надо купить, на треснутых же не буду ездить. Сижу голову ломаю в кого ты чмо такой жадный уродился, пригрел змею. И после этого я не должен дерзить?
И таких примеров куча. Все что я делаю, я делаю для них от души. Но, когда я слышу такое, молчать не могу. Зачем я нес тебя по перевалу, раненный, через всю Сванетию, надо было кинуть тебя там на съедение червям. Дети умирали в дороге, а ты не сдох сука. Это за то, что я не отвез его)
chistoanton, спасибо, камрад за поддержку, к сожалению все, как ты пишешь, все так и есть. Все по делу.
P. S.
tucha, я грузин, и человек, а не птица) и форум это единственное место, где я могу высказаться.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Отец

Сообщение Aspirin » 26.10.18 09:23

Работник года писал(а):
26.10.18 09:10
не упрекал
Сделал
обновил
Обновил
купил
покупаю

Сижу голову ломаю
Автор, ты прям как Дед Мороз, приносишь подарки.
Правда, Дед Мороз не ждёт за подарки любви и уважения.

Они там у тебя все, все - вся твоя родня - совершеннолетние и дееспособные,
с руками-ногами, гражданскими правами и собственностью.
Они имеют право жить, как хотят.
И не в праве тобой управлять и помыкать.
Ты тоже дееспособен, совершеннолетен и даже с паспортом.

Пошли их всех в жопу.
Уйди от них от всех на санчас.
Поживи для себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей