Отец

Высказаться и забыть
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 16.06.18 20:34

Dimona, :lol: я так и знал. Что вы скажите, я не жалуюсь. Вот прямо сомнений не было. :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 16.06.18 21:00

ensous

Мне походу пора переименовываться в Мадам Очевидность. Что не скажу, все всем итак яснопонятно. 8)

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Отец

Сообщение Работник года » 17.06.18 07:28

ensous писал(а):
16.06.18 18:51
Странно , что никто не видит очевидного. А стоят предположения немыслимые.
Хорошо . Повторяю.
1.
2.
3.
И что советуют в каждой теме на форуме?
1. Строить планы.
2.Заняться бегом.
3.Обновить внешность.
Вывод - надоело мужику аленить. :D
Камрад, я конечно понимаю, что очень весело, но все же аленить это не про моего отца. В семье всегда был патриархат. Как раз таки после войны нам пришлось покинуть родной город и отец занаво добился всего сам, в семье он был лидером и вожаком. Это в последние несколько лет его как подменили и почти год он не работает. Я думаю, что нужно для начала получить какую то консультацию психотерапевта, рассказать ему все и попробовать поговорить с отцом, убедить его, что нужно пройти хотя бы какое то обследование.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 07:37

Работник года, камрад, ты бы написал сколько лет отцу. И понаблюдай. Сейчас многие люди попадают под влияние разного рода сектантов. Я не шучу. Буквально онлайн пытаюсь парня вытащить. такие же признаки. Работать бросил. Покупает дорогую одежду. Дома у него поселился табор какой то. По утрам бегают вместе. Типа ЗОЖ , но думаю - квартира уже не его.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Отец

Сообщение Паря » 17.06.18 07:43

Как ты себе представляешь его консультацию с психотерапевтом?Он не пойдет к нему.Это ты считаешь,что с ним что-то не то,а он считает что с ним всё в порядке.
Нет таких людей или очень мало,которые согласятся,что у них кукушка поехала.Тех,что согласятся и убеждать не нужно,они сами всё понимают.
Какой вывод?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 07:45

Паря, какой вывод?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Отец

Сообщение Паря » 17.06.18 07:51

ensous, отец его слушать не будет и ничего не изменится пока сам отец не захочет,а он не хочет и не осознает,так как у него по его мнению всё в порядке.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 08:10

Паря, так мы же не знаем. Может у него всё в порядке. А автор преувеличивает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 17.06.18 09:36

Из всех ненормальностей вижу только одно - это резкие перепады настроения. А всё остальное, включая бег и покупку очков, вполне нормальные вещи. Просто они могут выглядеть ненормальными, когда человек никогда о себе не заботился, а тут вдруг начал. Но с возрастом многие это начинают делать. Из разряда "пожить для себя", "позаботится о себе".

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Отец

Сообщение Паря » 17.06.18 10:04

ensous писал(а):
17.06.18 08:10
Паря, так мы же не знаем. Может у него всё в порядке. А автор преувеличивает.
Может быть и нормально.Но мы же ориентируемся на слова автора.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 15:59

Паря, вот.
Lelik писал(а):
17.06.18 09:36
"пожить для себя"
А им не понравилось. И автор не пишет сколько лет отцу. Может человеку за 60 давно. А они его на работу гонят.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 16:10

ensous

И что? Это является оправданием потряблятского отношение к сыну и жене? :shock:
Если отец на пенсии и не работает, пусть учится жить по СВОИМ возможностям.

А если еще не вышел на "заслуженный отдых", какое можно найти оправдание тунеятцу? Инвалиндность? Так и здесь будь добр расчитывай на пенсию по инвалидности, коль ума не хватает на подработку.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 17.06.18 16:40

Dimona писал(а):
17.06.18 16:10
И что? Это является оправданием потряблятского отношение к сыну и жене?
Там нет никакого потреблядского отношения, как изволите выражаться.
И вообще, чем чаще вижу вас в темах, тем чаще вижу ваше собственное потреблядское отношение к М, ибо
Dimona писал(а):
17.06.18 16:10
Если отец на пенсии и не работает, пусть учится жить по СВОИМ возможностям.
Человек мог всю жизнь горбатится на жену и сына, а потом увидел, что они этого вовсе не ценят.
А вы всякий раз извращаете ситуацию. Особенно показательна в этом отношении тема "История моего отца" от Саши Синего.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Автор, чуть выше сказал, что вначале необходимо определить мотив по которому ваша мать попросила вас пожить вместе. Кстати, как правильно здесь заметили, возраст отца тоже важен. Всегда могут быть возрастные девиации того или иного рода.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 16:50

Lelik

Я за справедливость. И меня поражает такое отношение и не нахожу оправдание поведению отца.

Сын еще сам не стал на ноги. Трудится, зарабатывает, по мере сил помогает родителям.

А здесь папаша решил пожить за его счет.
Требует машину, просит, я так понимаю, значительную сумму деньги. И вместо благодарности еще позволяет себе раздражаться на сына.

Вы вообще о чем говорите? Как это можно оправдывать!?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И, полагаю, тему Саши Синего стоит вести, как минимум в его теме. Свое мнение высказала. От него отказываться не собираюсь. А уж пусть сам думает дальше.

Отправлено спустя 52 секунды:
*пусть сам ТС (Саша Синий) думает дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И еще. Вы не согласны, что каждый человек должен свои потребности с возможностями?

Отправлено спустя 37 секунд:
ПОТРЕБНОСТИ СОИЗМЕРЯТЬ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отец

Сообщение Lelik » 17.06.18 16:59

Dimona писал(а):
17.06.18 16:57
Вы не согласны, что каждый человек должен свои потребности с возможностями?
Нет.
Пойдите напишите жалобу, что в городах слишком много пандусов для инвалидов, автобусы оборудуются специальными площадками, есть парковочные места только для инвалидов, организуются паролимпиады, а всё это стоит денег и мешает вам жить, ведь могло быть потрачено на вас.
Двуличность, это так мерзко. Мерзкие бабы всякий раз прикрывают красивыми словами о благе ребёнка свои низменные хотелки лишая детей своих отцов. Всё это очень знакомо: высокие слова, рассуждения о справедливости, взывание к чести, а за всем этим - пшик и животные потребности своего эго.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 17:09

Lelik

Допустим. Пусть я буду лицемеркой.
Но считать, матерей, которые требуют положенное детям с безответственных отцов, животными, оправдывать отцов моральных тиранов (по данной теме) - столь же мерзко.

Отправлено спустя 15 секунд:
Lelik

Допустим. Пусть я буду лицемеркой.
Но считать, матерей, которые требуют положенное детям с безответственных отцов, животными, оправдывать отцов моральных тиранов (по данной теме) - столь же мерзко.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сорри за дублирование. Телефон или я заглючили. :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Отец

Сообщение Оленевод » 17.06.18 18:20

Dimona писал(а):
17.06.18 17:11
Но считать, матерей, которые требуют положенное детям с безответственных отцов, животными, оправдывать отцов моральных тиранов (по данной теме) - столь же мерзко.
Животные с обоих сторон баррикад. вы имеете ввиду абьюз? Тогда определенно можно назвать абьюзом женскую несдержанность или - вынос мозга. Это гораздо больнее, нежели мужское несоответствие.

Детям положено иметь двух разнополых родителей, дабы комфортно находиться в своей нише. Но когда у родителей активируются животно-инстинктивные начала, основанные на абсолютном непонимании морально-этических норм, помноженные на извращенную политику толерантности МПО, то очень выгодно придать одной стороне двухстороннего процесса позицию завиновачивания, тем самым пенять на ответственность на основе классического патриархата , но оставлять за собой право ДЕЙСТВОВАТЬ в реалиях матриархата. Речь не идет о классике как таковой. Было глупо рассуждать о эфимерных укладах жизни, которые в глаза никто не видел. Но есть одно НО!!! Родители (разнополые) имеют абсолютно равные обязанности перед продолжением своего рода. Но не возможности!!! Ибо возможности УЖЕ лежат в области юридической, т.к. нет ничего более бездарного, как передача межличностного в область товарно-сырьевых отношений.

За что боролись-на то и напоролись.(С)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 19:08

Dimona писал(а):
17.06.18 16:10
на "заслуженный отдых"
А почему это заслуженный отдых в кавычках? Сама то готова всю жизнь пахать ? До смерти. И отдавать результаты своего труда мужу и детям?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 19:28

ensous

В кавычках, потому что есть много людей просто высиживающих на рабочем месте до пенсии. Работают без задора, огонька, лишь бы зарплату получать.

Работать планирую всю жизнь, а там как получится. У меня свекровь пока жила в деревне, вела хозяйство худо бедно двигалась, а как в город к сыну перевезли стала чахнуть и через буквально пару лет умерла. Помню ее слова:"Пока мечтаем, работаем, живем ради кого-то - мы есть".

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Оленевод

Полагаете, женская несдержанность или - вынос мозга гораздо больнее, нежели мужское несоответствие? Возможно.
Только что из этого является следствием чего. Никогда не задумывались. :wink:

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 19:35

Dimona, не надо словоблудием заниматься.
Работник года писал(а):
15.06.18 12:21
У него было 2 контузии и ранение
Человек высиживал на рабочем месте. Ага.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 19:47

ensous

Да какая разница. Вам принципиально доказать, что отец-де заслуженный ветеран труда. Допустим. Но какое отношение это имеет к автору. Или считаете, что дети обязаны нести ответственность перед родителями до конца своих дней? А им, детям, когда получается можно будет жить, только после смерти матери с отцом? Причем, заметьте, сейчас еще оба родителя не являются немощными и не признаны недееспособными.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 19:56

Dimona, я же просил. Словоблудием не заниматься. Никак без этого? Причём здесь дети , если
Работник года писал(а):
15.06.18 12:21
Мать попросила вернуться меня
Работник года писал(а):
15.06.18 12:21
Могу и отдельно жить. Но мать так давит и просит остаться
Прочитай ты уже старт. :evil:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 20:04

Ну, если я занимаюсь словоблудием, то, простите, чем занимаетесь Вы?

Старт читала. По теме высказалась сразу без пустых домыслов. Сейчас отстаиваю свою позицию на право автора вести самосточтельную жизнь и не брать на себя груз пока еще дееспособных родителей.

Выскажите нормально свою позицию или, если нечего сказать, уже ответьте мои вопросы.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Отец

Сообщение ensous » 17.06.18 20:49

Dimona, а какие у тебя вопросы по теме? А моя позиция обозначена изначально. Но ты читаешь по диагонали. Или мозг так устроен, что запоминает только то , что тебе нравится. Мало данных, что бы какие то выводы делать. Чего непонятного?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отец

Сообщение Dimona » 17.06.18 20:56

ensous

Ну, не могу я пропустить такой момент. Сами подставились. :mrgreen:

Понятно, что кому-то данных достаточно, чтобы веско аргументировать, а кому-то нет.
Мозг наверное так устроен, что запоминает только то, что ему нравится. :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да просто скажите свое мнение относительно ответственности детей перед родителями. Какая и в каком об'еме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей