Детский вопрос

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Sinbad1978
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08.06.18 16:36
Пол: М

Детский вопрос

Сообщение Sinbad1978 » 13.07.18 09:39

Мне рождения ребенка сразу +1000 дало в мотивации во всех сферах. Не пожалел ни разу.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Детский вопрос

Сообщение Funny_Animated » 14.07.18 21:02

Overheadman, расскажу, как у нас было. Оба наших ребенка появились исключительно по инициативе мужа. Если кратко пересказать: "Нам надо. Я так решил. У тебя есть пара-тройка месяцев, чтобы привыкнуть к этой мысли". Исходные данные у мужа на тот момент были практически идентичны вашим. 30 лет, нормальный достаток, за плечами развод (по меркам АБФа - лайт-версия, т.е. без детей и без распила).

Самая главная проблема - отнюдь не в детях. Дети, по крайней мере, в первые годы жизни, любят вас безусловной, бесхитростной любовью. Невозможно оставаться к этому сухим. Но если считать только исходя из денег - да, дети, безусловно, убыточны, никакого профита тут нет. С появлением детей уровень жизни проседает, было бы глупо это отрицать.

Итак, проблема - не в детях. Проблема - найти годную ОЖП, которая поддержит ваш семейный уклад. Где-то читала статью о том, что проблема современных семей в том, что только к третьему ребенку приходит осознание, что детоцентристский подход в корне неверный. Тут все по АБФу: в центре семьи - муж. Полный отказ от личного времени, от каких-то привычек - он навязан обществом. По факту все может быть совсем не так. Конечно, приходится в субботу утром везти ребенка на танцы вместо того, чтобы поспать до 12. Но и доводить себя до состояния "нет времени на свои интересы" - путь в никуда. Задерганные жизнью и бытом ОМП - следствие кривых отношений в семье.

Конечно, все вышесказанное справедливо только для тех случаев, когда ребенок здоров. Если будет ребенок-инвалид - вот тут жизнь по-настоящему изменится.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ну и возвращаясь к личному опыту - муж очень часто ездит в командировки (например, за 2017 год он суммарно 5 месяцев из 12 был в командировках), это дает ему возможность не зацикливаться на быте. Не скажу "отдыхать", он работает, а не на Мальдивы ездит, но переключаться - это точно. Ну а уж для детей приезд отца да и вообще, отец дома - самая главная радость.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
Overheadman писал(а):
01.07.18 16:57
Приходит ко мне поспать да отдохнуть. Жалуется о тотальной нехватки времени и того, что нет его интересов в жизни больше. Теперь только интересы ребенка
Если всего лишь один ребенок до года (при условии, что ребенок относительно здоров, нет проблем по неврологии и тп) устраивает в семье такой тотальный пипец, то дело не в ребенке, а в семье. К примеру, мой муж вообще ни разу не вставал ночью к детям. И не потому, что он э ... проти-иивный ..., а потому, что это моя обязанность. В свою очередь, если я говорю, что малой сегодня ночью просыпался семь раз и я как выжатый лимон после такой ночи, то он не будет требовать обеда из семи блюд и два раза в день вымытых полов, вместо этого я отосплюсь днем. Тут важно умение играть в одной команде, а не тянуть одеяло на себя ("А почему это я должна", "Ты везде ходишь, а я нет", "Яничувствуюсибяженщиной" и тп).

И в бары можно точно так же ходить, и к друзьям на футбол и пиво, даже в Шерегеш кататься на лыжах. Ребенок на все это амбарный замок не повесит. Повесить может только ОЖП, если позволить ей это сделать.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Детский вопрос

Сообщение Overheadman » 14.07.18 22:53

Funny_Animated, хоть вы и ожп, спасибо за ответ. В целом, наблюдаю аналогичное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей