Верно, пасаны, любви нет)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 15:47

Dimona писал(а):
11.07.18 15:28
А откуда взяться доброте
Из собственной душИ.
А откуда еще?

Доброту не купишь на базаре,
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Все учились по одним программам,
Но не всем пошло ученье впрок.
Тот, как был, — так и остался хамом.
Этот вот — от чванства занемог.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.

Андрей Дмитриевич Дементьев.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 15:55

Лагерта,
Злобу не купишь на базаре,
Ложь у Стаса Михайлова не займешь,
Не из книг приходит к людям абы-что,
Что с ними что без - не получим ничего.

Не все учились по одним программам,
Но не всем пошло ученье впрок.
Тот, как был, — так и остался хамом.
Этот вот — от чванства занемог. Или любой другой херни
А может быть и не был хамом
Видимо, а может и не видимо

Дальше лень. Вода водянистая, масло маслянистое.
Я у мамы поэд.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 16:02

Overheadman, нормально подметил Поэт.

А это - мое мое любимое, как выучила лет в 14, обожаю до сих пор.

Отбились лебеди от стаи,
Вдвоём остались - в небесах.
С дороги сбились и устали,
И в Сердце к ней прокрался Страх.
Внизу была Земля чужая,
Пустыня - без глотка воды.
И песня в горле задрожала,
Как плач в предчувствии Беды.
Чуть-чуть поднялся он над нею,
И вновь позвал её: вперёд.
Он был Мудрее и сильнее,
Он знал - лишь небо их спасёт.
И, забывая про Усталость,
Рванулись белые крыла,
Она уже с собой рассталась...
Но с ним - расстаться не могла...
Андрей Дементьев

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лагерта писал(а):
11.07.18 16:02
И вновь позвал её: вперёд.
Внесу поправку:
"И за собой позвал вперед" , в оригинале так, как помню по памяти.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Родная » 11.07.18 16:09

Доброта - она вообще заслуживает отдельной темы. Собственно, она важнее любви. Быть добрым человеком сложнее, чем любить. Я вот, например, совсем не добрая, не дается мне это.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 16:10

Лагерта, Если проводить литературные параллели с любовью, а это, пожалуй, самое часто явление. То, в контексте данного вопроса мне больше импонирует Ремарк. Хоть с годами я его и перестал любить за излишнюю безысходность и чернуху, но тема любви там раскрыта в одном очень хорошем ключе, а именно: во время войны, когда не знаешь, будешь ли вообще завтра жить, когда не понятно, будет ли вообще завтра, когда нет никаких "ресурсов", ипотек, айфонов и лабутенов - когда абсолютно нечего терять - тогда чувства максимально искренние и обнаженные. Просто такие как есть. Без торговли и прочих условностей. В наше время, в эпоху потребления, Мирабела даже не посмотрит на ОМП, который может быть сферически просветленным, трижды добродетельным, эталоном в духовном вакууме, если он будет похож на нищеброда. Вот и вся проза.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Родная » 11.07.18 16:10

Доброта - она вообще заслуживает отдельной темы. Собственно, она важнее любви. Быть добрым человеком сложнее, чем любить. Я вот, например, совсем не добрая, не дается мне это.

Отправлено спустя 58 секунд:
Глюк.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Repka » 11.07.18 16:12

Mirabella писал(а):
11.07.18 15:16
Сейчас вот вычитала. Любовь - это сила, в которой нужно возрастать.
Мирабелла, вот честно тебе скажу, куйню ты всякую читаешь, вместо понимания сути процессов.
Вот лучше б прочла то, что я тебе даю. Сходи по стрелочке в тему, в цитате ниже, попытайся понять, что Апрель пишет.
avril писал(а):
10.10.17 19:30
Грубо говоря, есть 2 базовых гормона удовольствия: дофамин и серотонин. Серотонин выделяется от достижения всяких соц.целей типа кружков для детей, хорошей работы и т.п. Дофамин выделяется от приятного общения с мужчиной, который вызывает сексуальный интерес. При этом совокупный уровень с+д примерно постоянный (если снижается - начинантся депрессия, которую уже действительно нужно лечить), т.е. чем больше С, тем меньше Д и наоборот. Также важно, что Д способствует ещё большему повышению сексуальности и от его уровня зависит способность испытывать оргазм.

Что происходит с женщиной, которая уже родила от мужа и её организм выполнил и завершил программу с данным мужчиной, а другого мужчины в её жизни нет? У нее снижается уровень дофамина. В результате она либо впадает в депрессию, либо начнёт компенсировать недостаток дофамина серотонином, т.е. получать радость от внеполовой сферы. Чем больше серотонина, тем меньше дофамина и это уже замкнутый круг.

И это сюжет, написанный природой для женского организма.
При этом невозможно искусственно повысить дофамин, только серотонин.
Можно бесконечно внушать женщине, что муж кормилец, что она в старости останется с кошками на помойке, что пострадают дети и всё это будет правдой и женщина это даже понимает и согласна.
Но она не влияет на свой дофамин, а это значит, что не может ни захотеть, ни полюбить мужа. Она может забить на работу и детей ради него, но без серотонина у неё начнется депрессия, а жить в депрессии ничуть не лучше, чем с кошками на помойке.

Этот дофамин, примерно как стояк. Если у Вас нет никакого желания какую-то конкретную тётку трахать, прям совсем не хочется, то на неё не встанет, а даже если получится как-то надрочить/насосать и всунуть, то упадёт и кончить не удастся. Не у всех мужчин есть такой опыт,но к кого есть - тот поймет.
А то чем ты тут занимаешся в теме, это как гангрену стихами заговаривать.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Родная » 11.07.18 16:16

Любовь - вишенка на торте, украшение, я бы сказала изыск, необязательный в семейной жизни. А без доброты в мире лично я задыхаюсь. К счастью, она идет от моего мужа ровным потоком во все стороны в режиме 24/7.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Repka,
А я там уже роюсь))) Аврил - феноменально умна и очень тонко чувствует. Собственно, она уникум.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 16:20

Repka писал(а):
11.07.18 16:12
то чем ты тут занимаешся в теме, это как гангрену стихами заговаривать.
Улыбнуло)
Repka, я в темах чутка заблудилась, но вот про Ваше "боевое подразделение " аж скопировала себе, распечатаю)))

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Repka » 11.07.18 16:20

Lycar_ писал(а):
11.07.18 12:10
Repka, ОЖП никогда ничего не ищут. Они жалуются на тяжелую жизнь и ждут когда их проблемы ктото решит за них. Кто решил - тот и прынц.
Согласен, в принципе, я все сказал.
Имеющий уши да услышит.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Родная писал(а):
11.07.18 16:20
Аврил - феноменально умна и очень тонко чувствует. Собственно, она уникум.
Эх, она когда стала гормональную терапию делать, чутка сдвинув ее ближе к М, она сама сильно удивлялась, прямым текстом, где-то в темах, что какие ж мы Ж дуры, очевидных вещей не понимаем. Даже свои стихи, что до этого писала в поэзии, потом назвала дурацкими.
Эх, блин, девчата, ну мне не верите, так хоть Апрель поверьте. :)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение mamamascha » 11.07.18 16:27

Много так понаписали :D

Mirabella, ты сама как считаешь, дзен достигнут?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Repka, а чем именно нужно проникнуться в высказываниях Аврил? Я их читала и перечитывала, а нирваны нет как нет. Я тупая просто, да?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 16:35

Я все собрала ( скопировала из темки Дамского, можно? ) , вот так все чудно получается!
Лагерта писал(а):
11.07.18 16:20
вот про Ваше "боевое подразделение "
Repka писал(а):
11.07.18 11:48
Мы все живем для себя, точнее и правильно - для реализации своих целей. Другой вопрос, что путем принятия стимуляционной формулы, и в наши цели могут встраиваться другие индивиды для формирования боеспособного подразделения, мультипликации усилий.
Поэтому все определяется целеполаганием индивида, а не тем один он или с кем-то. Изменяется лишь мощность системы и расход энергии на нее. Балласт тащить тоже не все хотят.
Overheadman писал(а):
11.07.18 16:10
когда не знаешь, будешь ли вообще завтра жить, когда не понятно, будет ли вообще завтра, когда нет никаких "ресурсов", ипотек, айфонов и лабутенов - когда абсолютно нечего терять - тогда чувства максимально искренние и обнаженные.
От себя добавлю.
Когда ЕСТЬ , что терять, чувства не менее искренние и обнаженные.
И именно тогда и проявляется Любовь и Доброта -либо её отсутствие.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 16:38

Лагерта писал(а):
11.07.18 16:35
Когда ЕСТЬ , что терять, чувства не менее искренние и обнаженные.
Наличие полимеров МОЖЕТ подразумевать шкурный интерес, хоть и не обязательно.
В то время как отсутствие полимеров при тех же вводных - это исключает. :!:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 16:44

Overheadman писал(а):
11.07.18 16:38
МОЖЕТ подразумевать шкурный интерес,
Достаточно сильная мотивация терпеть
Mirabella писал(а):
11.07.18 06:34
Получай ресурсы от данного самца, пока не сбежал (речь не только о деньгах).

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение mishanya » 11.07.18 16:48

Почитав понял ,бабы любят мужика когда работает и член не вялый .

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Repka » 11.07.18 17:00

Лагерта писал(а):
11.07.18 16:35
вот так все
я только поясню суть термина "стимуляционная/мотивационная формула"
Repka писал(а):
29.05.17 11:51
индивид сталкивается с жизненной формулой: "а для чего я буду тратить свои жизненные силы в этом режиме и что я сам лично за это получу".
Если мотивационная формула дает ответ на этот вопрос и воздаяние в силу воспитания, образования и пр. факторов, приемлимо для индивида, он принимает на себя такую трату своих сил в пределах этой конкретной формулы, обосновывая целеполагание.

В религиях это "воздаяние" сдвинуто за границу жизни материальной человека. Т.е сформирован мотив, который никто ни доказать ни опровергнуть не может.

Принятие на себя мотива жизненной формулы, является вопросов веры каждого индивида.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Лагерта » 11.07.18 17:24

Mirabella писал(а):
11.07.18 06:34
В симбиозе ты должен развивать свои духовные качества. И только если оба смогли развить в себе дузовность, только тогда рождается Любовь.
Думаю, если оба за семейную жизнь стали частью друг друга, а это и духовность, и труд, и поддержка, и горе-радость - общие, и в болезни и в здравии рядом и вместе, а по итогу - целеполагание (как говорит Репка) общее , и всё это лет 25-30, тогда и рождается Любовь.
У меня критерий выбора Супруга был прост : Вот с этим человеком я хочу прожить жизнь, и родить троих сыновей.
Ничего не изменилось.
И кстати, никогда за 25 лет у него не спросила: "А ты меня любишь? " :D
Как-то и не надо было это.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
За 26) 25 лет скоро будет - ЗБ.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 17:37

Лагерта, Если все так, то аплодирую стоя :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Шеридан » 11.07.18 21:54

Любовь есть. Но даётся она не каждому. Потому что встретить своего человека, который разделял бы твои жизненные взгляды очень сложно. А чаще невозможно. :(

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Серая_мышь » 11.07.18 22:42

Не думала, что когда-нибудь соглашусь с Мирабеллой, но таки соглашусь.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Dimona » 11.07.18 22:53

Лагерта

Согласна, что доброта, как и любовь берутся из собственной души. Только дворить добро/любить, на мой взгляд - это всего лишь навыки, которым учатся с детства на примерах, прежде всего, в семье, и чуть позже социума/окружающих.

Попробую объяснить...
В этом году у сына в школе было такое домашнее задание по литературе: нарисовать и описать доброту. И, что Вы думаете, он нарисовал?
Мальчика, который кормит уличного, больного пса рядом. На мой вопрос, почему он считает это добром, ответил:" Потому что, когда делаешь добро, становится так тепло и радостно внутри"...

То есть принцип таков: ребенок, первоначально копируя поведение родителей/ближайшего окружения, совершает какой-либо поступок, в результате которого получает определенный заряд эмоций. Если ощущения приятные, скорей всего, появится потребность повторить действие, в противном же случае - возникнет неприятие и желание избежать в будущем отрицательного опыта.

Поэтому очень важно, создавать в семье хотя бы внешне уважительное отношение между членами семьи, чтобы дети перенимали достойное поведение...

Такая притча ещё была у Льва Толстого ...
Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят - сынишка их на полу дощечками играет - что-то слаживает. Отец и спросил: 'Что ты это делаешь, Миша?' А Миша и говорит:"Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить".
Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним. :wink:

Отправлено спустя 26 секунд:
*Творить добро

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 23:21

Добра и зла нет, это абстракции, произведенные обществом для подавления табуированных поступков и создания угодных обществу. Абстракции эти навязывают из поколения в поколение. Как нет и морали. Это все синтетика. По существу вопрос добра и зла сводится к банальному воспитанию, степени социальности/ассоциальности и эгоизму. Если в детстве не забивали этим голову, жизнь прокатила йеблом о неструганный стол, придав цинизма, эгоистичен и затворник/мизантроп - добра в классичечком понимании вы не найдете и грамма.

Если диаметрально: школа скрипки, мама, бабушка, сюси-пуси, твори добро, бабушку через дорогу и тп.

Все это абстракция. Любовь более реальна, чем добро или зло, так как ей предшествует химия и биологизм человека.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Dimona » 11.07.18 23:39

Overheadman

Через нейрохимию можно любые эмоции описать. Любовь, ненависть, радость, жалость, сострадание и т.п.

А цинизм - крайняя форма моральной самооборны от неумения отстаивать свои интересы цивилизованным способом. И страшен тем, что подчас разрывает преемственность поколений, потребность в семье.

Человеку же, не знающему своих корней, без положительного опыта предков, гораздо сложнее пробиваться в жизни (ведь ему необходимо набирать багаж собственных знаний, и иногда приходится "изобретать снова велосипед").

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Overheadman » 11.07.18 23:48

Dimona,
Через химию можно узнать что человек чувствует или реакцию. А ответ почему он чувствует именно это, а не другое, лежит в его опыте. Жизненном. Как и говорил выше: если взять однояйцевых близнецов и растить их в разных условиях, понятия добра и зла перестанут быть для них одинаковы. Одному давать все готовое, хвалить, учить стишкам о цветочках и любви и тп. Второго не кормить, а учить отнимать жрачку у прохожих, оставить без любящих родителей, словом - сделать жизнь жестокой и суровой. И будут два человека. Разных. Первый будет говорить о добре, как о ведре картошки, вполне очевидной и бытовой вещью. А второму это будет из разряда сказок про единорогов. И правы при этом будут оба. И химия будет показывать гормональное состояние обоих. +- одинаковое в статике.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Верно, пасаны, любви нет)

Сообщение Dimona » 11.07.18 23:58

Overheadman

Угу. Согласна. Пример с однояцевыми детьми нагляден. И подтверждает необходимость для ребенку положительного, грамотного воспитания.

Только добро и зло - не абстрактные (т.е. не существующие, подобно единорогам) понятия, а вполне конкретные действия, поступки и восприятия через призму собственного житеского опыта.

Так-то, понятно, все в нашем мире относительно.

Отправлено спустя 24 секунды:
*ребенкА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Volga-volga и 20 гостей