Семья без ЗАГСа

Высказаться и забыть
freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 11:20

Я на это смотрю иначе. Подозреваю, что женщина автора - тоже, иначе не писал бы сюда.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lelik » 18.07.18 11:24

freya00 писал(а):
18.07.18 11:20
Я на это смотрю иначе.
Разумеется.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 11:28

Просто проявлять доверие предлагается в этой ситуации именно женщине. Рисковать соответственно тоже.
Можно же пример придумать, доведенный до абсурда, с этим доверием. Почему бы не отписать женщине квартиру, например. Ну и что что она не жена, но доверие же. Однако так никто делать не будет.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 11:29

MarfutkA

Изменение фамилии на любую на Васечкина в том числе, осуществляется органом ЗАГС не по требованию, а по письменному заявлению.
Наследственное право не регулируется наличием брачных правоотношений, я буду записан отцом ребенка в ЗАГС (это не зависит от наличия брака), что автоматически делает ребенка наследником.

freya00
Доход жене сидящей дома я обеспечу. Если говорить о договоре в рамках ГК РФ, то я его (думаю по лексикону уже стало понятно, кто я по профессии) составлю так, что ого-го... Если изначально мы занимаемся проработкой рисков, то, безусловно, сделать я это могу и это вариант. Однако, едва ли с той стороны последует согласие, т.к. играть на моем поле моими фигурами, она не согласится подавно :D

Что касается ее рисков на период декретного отпуска, то квартира это несоразмерный вклад на такой период, это можно предусмотреть нн-ой суммой на ее банковском счете. Это решит данный риск.
Последний раз редактировалось Вонь 18.07.18 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение MarfutkA » 18.07.18 11:35

Вонь писал(а):
18.07.18 11:29
что автоматически делает ребенка наследником
Именно ребенка. Жене не достается НИЧЕГО. Сынок сможет выкинуть мать, чтоб женушке любимой все переписать. Например.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 11:37

В таком случае остается вопрос только о белом платье и статусе законной жены :) И все зависит лишь от того, насколько ей это важно.
Я бы согласилась. При условии уверенности в чувствах и намерениях партнера (том самом доверии то есть).

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 11:40

MarfutkA

Это можно признать аргументом из предпосылки, что мы не знаем позицию третьей стороны - ребенка
Если дочь выкинет мать, значит воспитали так, но это не по теме и флуд.
А по теме, тут как раз речь и идет о наследовании по завещанию. Читайте тему о формах наследства, всё станет ясно.
Последний раз редактировалось Вонь 18.07.18 11:46, всего редактировалось 1 раз.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 11:42

Любопытно только, что имея профессию юриста, именно Вы не хотите оформлять отношения юридически)

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 11:43

freya00

Более того, вопрос с белым платьем легко решается, и я только за. Со всеми ритуалами, выкупами - если она захочет, в чем сомневаюсь. Катанием в кортеже по достопримечательностям, пьяным банкетом, только вместо ЗАГСа мы заедем в церквушку, ну не все ли равно ей, если ей нужен ритуал? Я не православный ортодокс, но ради ритуала, если ей надо...
Да. Я знаю, что поп без справки из ЗАГСа не венчает, но этот вопрос очень легко решаем.

Именно будучи юристом, не хочу оформлять по условиям, которые прописаны в СК РФ. Это отдельная история, думаю камрады пояснят почему так, здесь не буду ибо флуд.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Pisces » 18.07.18 11:53

Вонь, так Ваш вопрос в том МОЖНО ли переубедить женщину или КАК переубедить?

Если вопрос - можно ли , то ответ - да. Возможность есть всегда, если нет реальных препятствий. При убеждении реальных препятствий (тех, которые можно руками осязать, либо тех, которые наказуемы государством) нет. Или я не права?
А если интересно как это сделать, то это наверное, от конкретной дамы зависит.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение MarfutkA » 18.07.18 12:02

Вонь писал(а):
18.07.18 11:40
Если дочь выкинет мать, значит воспитали так
Вы верите в силу воспитания? Вы же юрист. Людскую породу должны знать лучше меня. Сопьется сынуля и пропьет папкино наследство. Что тогда? Дочка колоться начнет. Игромания, кредиты и пр. прелести жизни. Поэтому - если есть дети, то должен быть и штампик. Это мое мнение. И никто меня в этом не переубедит.

Marish
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.07.18 08:53
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Marish » 18.07.18 12:05

Я согласилась. Но ОМП сообщил,что не намерен вступать в оф.брак где-то через год отношений,когда встал вопрос о дальнейшем их развитии.По началу взбрыкнула не на шутку,т.к в голове рисовалась исключительно картина в сторону загса. О празднике с белым платьем и кучей родственников с детства остались негативные впечатления. Но вот статус и штамп имели значение. Если бы сказал на этапе зарождения отношений, то думаю пошла бы мимо. А так ,чувства и значимость его для меня были уже достаточно велики,чтобы принять эту позицию. Через какое-то время стало уже пофик :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Семья без ЗАГСа

Сообщение Кармен » 18.07.18 12:17

Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
но мне хотелось бы услышать женское мнение, можно ли переубедить даму?
Думаю можно.
Подарите ей квартиру сразу и дело с концом!
Вместо загса.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Dimona » 18.07.18 12:21

Вонь (Прикольный ник. :D Это от Вани или от самокритичности?)

Полагаю, возможны следующие варианты:
1. Молоденькая девочка без в/о. В меру глупа, убедить можно сказками о том, к примеру, как в детстве цыганка нагадала, что стоит только расписаться в ЗАГСе, как придется помереть. Удобно такую мадам и прогибать по любым бытовым вопросам (будет ловить каждое слово и исправно выполнять любые пожелания).

Минусы. Скучно, много времени займет первоначальная дрессировка, негативный пример мамы-инфантилки (для дочери в частности), при серьезных жизненных проблемах у Вас отсутствует тыл, поддержка, ответственность перед практически полностью завимым существом.

2. Ж Вашего поля ягода. То есть сделавшая карьеру, также имеющая материальный задел, по возрасту после 30, испытывающая потребность реализоваться в материнстве, разведена и без детей. Т.к. она уже оценила затратность на большое торжество в честь замужества и несостоятельность данного статуса, как гарантии отношений.

Недостатки. У Вас практически не будет мер влияния при ее полной автономии и самодостаточности. Разве что постоянно давить на моральный аспект необходимости воспитания ребенка в полной семье.

Другие возможности, кмк, плохо реализуемы, потому как, если женщина умна, в меру практична, ни разу не была замужем, в любом случае начнутся сравния с другими замужними сверстницами, с ощущением собственной неполноценности.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 12:33

Dimona
Это ник как иллюстрация равнодушия к выпестыванию эго.

по теме, благодарю за обдуманность, по существу:
1) Наличие брачных правоотношений не обеспечивает тыл. Брак это форма имущественных правоотношений не в пользу мужчины.
2) Мер влияния на супругу нет в браке, напротив только без его заключения.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 13:17

Вонь, расскажите по секрету чего там не в пользу мужчины? Это не ирония, как специалиста Вас прошу поделиться :)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А Dimona, насколько я поняла, про меры влияния и тыл писала применительно именно к тем женщинам, которых описывала. Как наиболее вероятно согласных на отсутствие брака, но при этом имеющих вот такие недостатки. С другими может быть тыл и меры влияния, но они скорее всего захотят быть в браке.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 13:39

freya00

Это не секрет, кратко отвечу, что для этого нет не одной объективной для мужчины причины. Позже напишу подробно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lelik » 18.07.18 13:46

freya00 писал(а):
18.07.18 13:21
расскажите по секрету чего там не в пользу мужчины
Тут целая тема на этот предмет есть. В разделе Разное. Там всё популярно написано, местами даже по пунктам.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 13:58

Lelik
Благодарю, за сиим, расписывать очевидное не буду.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lelik » 18.07.18 14:12

Вот ссылка на тему: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=61434

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 14:22

Lelik

Стоит пояснить, что позиция автора в видео, это не моя позиция :wink:

Очень многое по существу, но не всё моё :)
Последний раз редактировалось Вонь 18.07.18 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Семья без ЗАГСа

Сообщение Kirjan » 18.07.18 14:24

Не понял из СТ. Автору 38. А тетке то сколько? От которой он детей хочет?
А то разговор якобы какой-то, хрен знает с кем.

Хочешь детей, Автор, найми себе суррогатную мать. И всего делов. Бабы ж не только эпуться за деньги, но еще и рожают.
И будешь гоголем ходить, как Филипп Киркоров.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 14:29

Kirjan

Её возраст к заданным вопросам не имеет отношения, речь об аргументации.
Благодарю за не прошенный совет, но он, таки, не нужен.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 18.07.18 14:37

В ЗАГС всё равно будут тянуть и переубедить не получится.Женщинам брак выгоден,а мужчинам нет.
Именно выгоду они в браке и ищут,иначе бы он им,как и нам не сдался бы.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Альба » 18.07.18 14:44

Dimona, как представительница пункта 2 (только с БМ брак не заключали официально) ответственно заявляю - я не стала бы заводить детей вне официального брака.

Для меня именно заключение брака - это принятие на себя добровольных обязательств и проявление доверия.

Так что присоединюсь к тем, кто советует автору искать тех, кто согласен на детей в режиме сожительства. Ну или можно "убедить" незапланированной беременностью, если ОЖП хочет детей. Сначала презерватив проколоть, а потом сказать, что ребенок очень нужен, но женитьба - зло и нафиг не нужна :D Но такое насилие над личностью не с любой ОЖП сработает. Обманутая может и послать лесом.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
[ b]Паря[/b]: "В ЗАГС всё равно будут тянуть и переубедить не получится.Женщинам брак выгоден,а мужчинам нет.
Именно выгоду они в браке и ищут,иначе бы он им,как и нам не сдался бы."

Ну почему только выгоду? Забота о потомстве + избегание статуса "неполноценной", то есть травмирующей ситуации. Сейчас с этим легче, чем даже 20-30 лет назад, институт брака разрушается. Но даже сейчас к детям, рождённым вне брака отношение у сверстников хуже, а на женщину (да и на мужчину часто тоже) давит пресс воспитания, который диктует, что семья - это когда государство заверило ваши добровольные отношения и сделало их обязательными. Короче, если ты не боишься, что тебя заставят что-то делать, значит, ты точно готов делать это и сам без чужого давления.

Можно попробовать такой выход предложить ОЖП:
1) смена фамилии в ЗАГСе (чтобы у ребенка и обоих родителей она была одинаковая),
2) демонстрация внешних маркеров брака (называть друг друга "муж" и "жена", носить кольца),
3) открытие счёта на имя жены мужем и наоборот, или на имя детей, куда оба ежемесячно будут переводить какой-то процент от своего дохода - это не наследство, которое возможно тайно переписать, и не "аванс" в виде сразу переписанной имущества или крупной суммы, которым можно воспользоваться и не оказать "услугу". Зато к доверию прибавятся те самые гарантии на случай внезапной смерти одного из супругов. Хотя странно утверждать, что доверяешь жене, но не хочешь идти с ней в ЗАГС. Ведь если доверяешь, значит, считаешь, что кинуть тебя или как-то по иному тебе навредить она не может :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matan и 17 гостей