Семья без ЗАГСа

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение aurora_borealis » 18.07.18 15:05

Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
разговора еще не было, но он случится.
Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
можно ли переубедить даму?
Не вижу смысла переубеждать, если она озвучит, что не хочет рожать для вашей семьи ребёнка. Значит, у неё есть на это свои мотивы и обстоятельства. Уважайте это, как уважаете свои принципы. Примите, что эта женщина не для вас. Найдите ту, которая согласится родить ребёнка, которого вы так хотите. Семья, как поняла, у вас уже есть. Честная сделка.)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 18.07.18 15:07

Альба, хорошо.не только выгоду.Выгоду и ещё сверху.
Блин,да все мужики бы бежали в ЗАГС,если бы там хоть какие-то выгоды лично для них были,но их нет.
Мы же не дураки.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
И очень часто у женщин проскальзывает тема смерти одного из супругов,при том этим одним у них является муж почему-то.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 15:54

aurora_borealis

Навыдумывали-то, навыдумывали... С чего вы вязли, что она рожать не хочет ? ) тут же неуважение уже придумали :D Прямо как феминистка, осталось добавить "прекратите своё домашнее насилие" :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Dimona » 18.07.18 16:12

Альба

Так может оттого, что у тебя не было официального брака такой пиетет к сему действию?
У меня ситуация обратная. В ЗАГС практически силком тащили, до последнего не хотела менять фамилию (была 100% уверена, что брак - это не надолго, потом опять менять все документы). В свое время насмотрелась на примеры окружающих, близких, родителей друзей - из старшего поколения 80% разведенных, много женатых/замужних по 2-3-4 раза (даже будучи венчанными).
Поэтому совершенно спокойно отношусь к сожительству без официального оформления ЗАГСом.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение aurora_borealis » 18.07.18 16:26

Вонь писал(а):
18.07.18 15:54
С чего вы вязли, что она рожать не хочет ?
Судите сами:
Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
я кажется понял, что хочу ребенка.
Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
можно ли переубедить
Хотите вы, разговора с ней не было, но ожидаете, что её придётся переубеждать. Логично предположить, что она не хочет рожать.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение mamamascha » 18.07.18 16:28

Вонь писал(а):
18.07.18 09:26
переубедить даму? Какие аргументы, на ваш взгляд приемлемы или тоже фф топку?
Хм. Интересный вопрос.
Я по себе могу сказать, достаточно обосновать свою точку зрения и всё. Правда, вот что ценно.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 16:35

aurora_borealis

вы так себе троль, вы полагаете брак и роды есть одно и то же? ))

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 18.07.18 17:03

mamamascha писал(а):
18.07.18 16:28

Хм. Интересный вопрос.
Я по себе могу сказать, достаточно обосновать свою точку зрения и всё. Правда, вот что ценно.
Обосновать можно практически всё,если захотеть.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение aurora_borealis » 18.07.18 17:38

Вонь писал(а):
18.07.18 16:35
вы так себе троль,
Винить кого-то в своей неспособности правильно сформулировать проблему - плохая идея.
Вонь писал(а):
18.07.18 16:35
вы полагаете брак и роды есть одно и то же? ))
Автор, а вы знаете, чего именно хочет эта женщина? Вариантов ведь масса: она хочет брак и ребёнка; она хочет ребёнка, но не от вас; она вообще не хочет ребёнка; ей нужен от вас только брак; ей от вас в принципе ничего не нужно. ) Как только определитесь с тем, чего она хочет, так сразу станет понятно, в чём её надо убеждать. Допустим, она хочет брак и ребёнка. Вы тоже хотите ребёнка, но без брака. Её надо убедить в том, что она должна хотеть ребёнка от вас? :D

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 17:46

aurora_borealis

тот самый случай, когда "то же самое, что в шахматы с голубем"

Допускайте, что пожелаете, никто вам не запретит допускать разные гипотезы и варианты.
Буду признателен если не будете допущениями заваливать ветку.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Семья без ЗАГСа

Сообщение Джордж » 18.07.18 17:53

Автор, только обманом. Говоришь ей что сначала надо забеременеть, а потом посмотрим на счёт ЗАГСА. Потом естественно ни на что не смотришь. Бабо рожает, живёте вместе, растите ребёнка. Ты ведёшь себя правильно, бабо успокаивается со временем. Но периодически мозг выносить на счёт ЗАГСА всё равно будет. Тут от тебя зависит, выдержишь или нет.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 17:58

Джордж

Да понимаешь, старик, свинячить-то тоже не охота. Чего с обмана-то начинать. Я за договор на берегу. Хотя выше одна дама отписалась, что проделали с ней такое, бузила сначала, а сейчас счастлива аки слон :)

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 18.07.18 18:02

Джордж, и какое доверие может быть после такого в семье? Тут же все говорят, что ЗАГС не нужен, потому что должно быть доверие))) а Вы тут же советуете обманом

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Альба » 18.07.18 18:16

Паря писал(а):
18.07.18 15:14
И очень часто у женщин проскальзывает тема смерти одного из супругов,при том этим одним у них является муж почему-то.
Проскальзывает, потому что смерть - это исчезновение навсегда, непоправимое. Это страшнее всего.
И если я умру, то моему законному супругу будет легче получить пенсию по потере кормильца на моих детей, а ещё он вступит в право наследования, в том числе моей добрачной квартиры. А ещё, он сможет вывезти меня на лечение заграницу или получить право опеки при моей недееспособности (я в коме буду, например).

Естественно, это верно и в обратной ситуации, если что-то случится с мужем. Поэтому я и говорю, что брак - это взаимные обязательства, и взаимные права.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 18.07.18 18:20

Запамятовал.мы уже это обсуждали в другой теме.
Если есть какую выгоду предложить мужу,тогда нет вопросов у матросов,но зачастую никаких выгод нет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Альба » 18.07.18 18:20

Dimona писал(а):
18.07.18 16:12
пиетет
Возможно. Но если бы мой нынешний муж не сделал мне предложение до того, как мы заговорили о планах о совместных детях, то никаких детей и не было бы.
Может, мы бы до сих пор жили вместе. Но мне уже 35, так что, не будь я за ним замужем, у меня бы вообще детей сейчас не было. И, скорее всего, так бы я бездетной и осталась на всю жизнь.

Отправлено спустя 34 секунды:
Паря писал(а):
18.07.18 18:20
это обсуждали в другой теме.
Ага, было дело :)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Так может оттого, что у тебя не было официального брака такой пиетет к сему действию?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Семья без ЗАГСа

Сообщение ЙолоПуки » 18.07.18 18:23

Меня вот на официальный брак не прожимает. Иногда вздыхает, когда проезжаем мимо свадьбы. Я, если замечу, отвечаю: "свадьбу хочешь? Поймай свадебный букет - поговорим". Люблю традиции. Девчонка на 18 лет меня младше, общему сыну скоро полтора года.

А, переписал на нее тачку. Из под налогов уводил. Но если заберет - мне не жалко. У нее правда прав нет. :D

Думается мне, что если не разрешать себе епать мозги, то их епать никто не будет. Надо уметь так жизнь свою построить, чтобы народу было понятно, что ты сам ей управляешь.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Альба » 18.07.18 18:24

Ёлки-палки, тут с цитированием беда какая-то. Всё глючит. Про пиетет и не было официального брака - это цитата из Димоны, на которую я отвечала вверху.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 18:47

с утра с цитированием беда

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lavinia » 18.07.18 19:13

Никак не получится, даже если ребёнок родится без ЗАГСа, а Ж очень хотела ЗАГС, но ней не женились, то это путь в никуда: она навсегда запомнит, что на ней не женились и рванет это все в самой "прикольный" момент.
Автор, если вы так лихо договоры составляете, то чего вам так ЗАГС мешает? Типа, государство не хотите пускать в отношения, ну тогда предлагаю ещё паспорт выкинуть, ребёнка не регистрировать и машину на учёт не ставить, ну зачем вам это вмешательство государства, правда?!
Один тут всегда контекст: она с ребёнком будет, типа, занята, а я, типа, все равно свободен, захотел - встал и ушёл. Ну в общем да, официально для всех свободен.
Не верю я в эти рассусоливания про имущество, особенно у сильно обеспеченных М, вон, Кержаков, всех на фиг послал: уже второго ребёнка у второй подряд жены забрал без проблем для себя. Что называется, было бы желание.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 20:21

Lavinia

Лихое умение составлять договоры не влияет на правоотношения условия которых закреплены в СК РФ.
Сравнение правоотношений в браке с правоотношениями в рамках госрегистрации автомобиля или гражданина - некорректно.
Ребенка в случае желания дамой свободы я себе оставлю это во первых. Во вторых ни одного мужчину желающего свободы штамп в паспорте не останавливал.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lavinia » 18.07.18 20:30

Вонь, это только так говорится, что штамп никого не останавливает, а на самом деле ой как останавливает пока не пройдёт, что называется, точка невозврата, вот там да, больше не останавливает. А так, очень долго народ может по-разному жить, но разбегаться именно из-за штампа, ну, волокита это. Вроде как решили расстаться, потом поостыли и вроде уже и разводом заниматься не так хочется. И это может длится годами. Это не тот вариант, когда оба свободны, поругались, ничем заниматься не надо идти никуда не надо, поэтому больше и не сойдутся, ибо оба свободны.
До того момента, когда человек точно решится на развод может очень много времени пройти, а может до этого в итоге и в принципе не дойти. Так что не надо про то, как штамп никого не держит.
Ж, которой нужен М, который ей действием, т е ЗАГСом покажет, что он её выбрал, не устроит другой вариант, не поверит она в этот вариант.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Семья без ЗАГСа

Сообщение Джордж » 18.07.18 20:34

freya00 писал(а):
18.07.18 18:02
потому что должно быть доверие)
Доверие мы уже проходили, одного раза достаточно (по крайней мере для меня). Он (автор) строит свою жизнь так как считает нужным а бабо предоставляется место рядом. Если её что-то не устраивает, то это её проблемы.
Lavinia писал(а):
18.07.18 19:13
и рванет это все в самой "прикольный" момент.
В любом случае рвануть может всегда. Даже если у неё была свадьба в Лас-Вегасе.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lavinia » 18.07.18 20:37

Джордж, может, но тут он ей изначально в лицо говорит, мол, дорогая, верить полностью я тебе не могу, да и вообще, мало ли что, а я уже женат.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Семья без ЗАГСа

Сообщение Джордж » 18.07.18 21:11

Lavinia, Не загибай про женат, это проверяется, а про доверие (кстати не только в делах амурных), если бы оно работало, то как минимум половина судей лишилась бы своей работы.

Нынче люди делятся на три категории в плане веры в классическую модель семьи. Те кто верят, кто не верит и кто сомневается. Я лично не верю, а автор похоже из сомневающихся. Им сложнее всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей