Семья без ЗАГСа

Высказаться и забыть
Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 18.07.18 22:31

Lavinia писал(а):
18.07.18 20:37
но тут он ей изначально в лицо говорит, мол, дорогая, верить полностью я тебе не могу, да и вообще, мало ли что, а я уже женат.

вот это даааааа.... это ж надо так переврать с точностью на 100%

Напротив я говорю, что доверять хочу, могу и доверяю. И не о каких мало ли что речь не идет. Читайте выше - семья, речь о семье.
Вот это наглость ахахахаххх :lol: Так беззастенчиво... однааако

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lavinia » 19.07.18 00:13

Вонь, ну о каком же доверии может идти речь, если вы прям сходу жениться не хотите? Не хотят жениться в двух случаях: 1 имущественные вопросы - а это сразу говорит о недоверии; 2 неуверенность в выборе, значит, желание оставаться холостяком. У человека который в выборе и доверии уверен вопроса с женитьбой не встаёт.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Manann » 19.07.18 01:14

Вонь писал(а):
18.07.18 14:29
Её возраст к заданным вопросам не имеет отношения, речь об аргументации
Может иметь, если молодая.
Например ей 18 или 19. Родители могут иметь на нее влияние. Настаивать на браке. Если для них это имеет значение. Если она их любит, уважает, или боится, то будет сопротивляться. Уже труднее убедить. И хочется и колется и болит и матушка не велит.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение mamamascha » 19.07.18 05:20

Lavinia писал(а):
19.07.18 00:13
неуверенность в выборе,
Да, кстати. Поймает его на другой Ж, а он такой "а чё ты возмущается? Ты кто такая? Я свободный человек."

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Альба » 19.07.18 05:48

Джордж писал(а):
18.07.18 20:34
Доверие мы уже проходили, одного раза достаточно (по крайней мере для меня). Он (автор) строит свою жизнь так как считает нужным а бабо предоставляется место рядом. Если её что-то не устраивает, то это её проблемы.
Так то Вы. А автор почему-то не хочет искать бабочки, которой предоставляется место рядом. А хочет переубедить ту, которую не устраивает рождение детей все брака, да ещё и на доверии отношения построить хочет.

Имхо, надо быть честным с собой и с ОЖП. Сразу ставить свои условия (и самому их не нарушать). Если она согласна - живите счастливо и спокойно. Если нет - не ломайте её через колено, Вам же потом аукнется.

Отправлено спустя 33 секунды:
* бабо, а не бабочки)

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение freya00 » 19.07.18 07:14

Джордж, так про доверие именно автор и писал в своем старттопике, это не мои слова, а его. Вы предлагаете, чтоб женщина Вам доверяла и рисковала несмотря на обманы, а Вы ей - нет?
Ваша позиция видимо такая, что Вы с женщиной как на войне. У автора позиция все же другая. Поэтому его женщине повезло больше))

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Pisces » 19.07.18 07:26

Если убрать за скобки недвигу, то риски для мужчины что в законном браке, что в гражданском примерно одинаковы вроде как, не?
Осталось разобраться с недвигой, значит.
Речь про нее, получается идёт?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А, ещё акции-облигации и прочие депозиты.
Да, тут посложнее.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Хотя нет, с депозитами легче. Просто всю инфу в сейфе вне дома держать и всех делов.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Семья без ЗАГСа

Сообщение ЙолоПуки » 19.07.18 08:53

Pisces писал(а):
19.07.18 07:31
Если убрать за скобки недвигу, то риски для мужчины что в законном браке, что в гражданском примерно одинаковы вроде как, не?
В гражданском браке сложнее родившегося негритенка на белого мужа белой гражданской жене записать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Pisces » 19.07.18 08:55

ЙолоПуки писал(а):
19.07.18 08:53
сложнее
Другими словами, в законном браке любого ребенка на мужа запишут? А ДНК экспертиза - не принимается судом как аргумент?

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 19.07.18 09:30

Lavinia писал(а):
19.07.18 00:13
ну о каком же доверии может идти речь, если вы прям сходу жениться не хотите? Не хотят жениться в двух случаях: 1 имущественные вопросы - а это сразу говорит о недоверии; 2 неуверенность в выборе, значит, желание оставаться холостяком. У человека который в выборе и доверии уверен вопроса с женитьбой не встаёт
Про ваши случаи ничего сказать не могу, а в моем случае это нежелание жить по кодексу навязанному мне третьим лицом, я самостоятельный мужчина. Достаточно того, что я назову ее женой перед людьми и богом, буду оберегать, заботиться о ней и ребенке и все прочие атрибуты семьи. Но главное не атрибуты, а внутрисемейные отношения. Я достаточно зрелый для принятия такого решения, однако все вопросы имущественного характера обсуждаемы. Выше писали о гражданско-правовых договорах, не возражаю. Тут и про три года обеспечения в период декретного отпуска, и про наследство, и про остальное о чем речь шла ото всех кто предлагал.
mamamascha писал(а):
19.07.18 05:20
Да, кстати. Поймает его на другой Ж, а он такой "а чё ты возмущается? Ты кто такая? Я свободный человек."
Это про ваши страхи, у нее таких нет, кроме того я не могу и не буду обеспечивать реализацию избавления от чужих страхов посредством гарантий, обеспечиваемых третьим лицом (государством). От страхов избавляются иным способом, для этого есть надлежащие специалисты.
Pisces писал(а):
19.07.18 08:55
Другими словами, в законном браке любого ребенка на мужа запишут? А ДНК экспертиза - не принимается судом как аргумент?
Совершенно верно, автоматически отцом записывается супруг на любого ребенка рожденного женой, а также в течении 300 дней после расторжения брака. ДНК экспертиза не дешева, но еще более дорог для обывателя судебный процесс не только по деньгам, но и по ресурсам времени и нервов.




Господа, я не заходил на АБФ года четыре, я удивлен. Дамы даже не знают о том, что брак для мужчины это лохотрон. Раньше хоть как-то просвещение шло, тогдашние барышни были в курсе и искренне понимали о чем речь, сейчас...
Неееее, не торт АБФ уже, не торт :P

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 19.07.18 09:33

Интересно,а почему наши законодатели не введут обязательную ДНК экспертизу?Тогда у женщин не будет обидок,что ей не доверяют,ведь всё по закону.И тогда сразу подумают прежде чем залететь от постороннего мужика.
Хотя о чём это я? Государству же это не выгодно.Государству всё равно родной отец или нет.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 19.07.18 09:38

Паря писал(а):
19.07.18 09:33
Интересно,а почему наши законодатели не введут обязательную ДНК экспертизу?Тогда у женщин не будет обидок,что ей не доверяют,ведь всё по закону.И тогда сразу подумают прежде чем залететь от постороннего мужика.
Хотя о чём это я? Государству же это не выгодно.Государству всё равно родной отец или нет.
Не помню где... По моему в Швеции была такая законодательная инициатива, хай поднялся до небес. Закон не приняли. Вы представляете, что тогда будет? 30% детей по статистике, 30 Карл, воспитываются отцами ничего не подозревающими, статистику гуглите сами.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 19.07.18 09:39

О чем и речь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение Pisces » 19.07.18 09:47

Интересно.
Цель судебных тяжб - отказ от отцовства и возможность избежать алиментов. Но уверенности в выигрыше нет.
А если подать иск по факту мошенничества? И исковые требования в размере алиментов запросить за 18 лет? Пройдет?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение mamamascha » 19.07.18 09:51

Паря писал(а):
19.07.18 09:33
обязательную ДНК экспертизу?
Может никто не предлагал это правительству.
Как по мне, так это очень хорошая идея.
Вонь писал(а):
19.07.18 09:30
нее таких нет
Рада за неё. Когда будут, отправьте её к специалисту :D
Вы ей говорили о своих намерениях (про ЛТР/ГБ или там хз, свою модель семьи), как вы это видите, дальше её выбор принять предложение или отказаться. Разве нет?
Я реально не пойму, зачем мудрить, уговаривать, запугивать или ещё что-то.
Вонь писал(а):
19.07.18 09:30
для мужчины это лохотрон
Ну это ж ваши личные страхи. Может к списалисту :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lelik » 19.07.18 10:49

Lavinia писал(а):
19.07.18 00:13
ну о каком же доверии может идти речь, если вы прям сходу жениться не хотите
Lavinia, так тут ведь и в обратную сторону необходимо смотреть. Автор же желает отношения строить на доверии, а какое ж к себе доверие он будет видеть с противоположной стороны, если его хотят в ЗАГС затащить, а просто в любви и доверии жить не желают?
Тем более, сейчас такое время, что все прекрасно знают для чего существует ЗАГС, какие функции он выполняет и исполнению каких целей и чьих планов в современном социуме при законодательной поддержке способствует. :D

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lavinia » 19.07.18 10:51

Lelik, ну так надо разойтись и искать Ж, с которой представления о доверии будут совпадать, иначе нет тут вариантов, имхо.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Вонь, да вы что, а самостоятельный мужчина в вашем лице уголовный кодекс, гражданский и т д соблюдает или как, а то ж ведь тоже навязаны третьим лицом. Я вам выше уже предложила не иметь никаких дел с государством, ничего не регистрировать, и паспорт выкинуть. А то как-то однобоко получается, на ребёнка, значит, свидетельство о рождении пойдёте получать и регистрировать его, а свидетельство о браке нет: "здесь играйте, здесь не играйте"(с)
Брак для М лохотрон, ну так и вне брака для Ж такой же лохотрон, мол, дорогая, ты рассказывай, рассказывай всем, что я твой муж, пока меня эти рассказы устраивают, на деле оно все равно не так.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья без ЗАГСа

Сообщение Lelik » 19.07.18 11:01

Lavinia писал(а):
19.07.18 10:55
ну так надо разойтись и искать Ж, с которой представления о доверии будут совпадать, иначе нет тут вариантов
Полностью согласен с таким подходом.
Как кто-то высказал выше, переделать взгляды кого-либо под свои и только лишь по своему желанию, не представляется возможным.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение И-риска » 19.07.18 14:50

Вонь,
"К своим 38 годам, я кажется понял, что хочу ребенка. "
Вам то кажется, а потом перекажется. В моей женской голове своих сомнений полно. Сомневающийся 38 летний мужик мне не нужен.

"Я зарабатываю, обеспечить ребенка смогу уж до лет 18 точно :) А там видно будет.

Тоесть вы не уверены снова. Ребенку присмотр нужен окончить ВУЗ плюс пару лет на стать на ноги.

"разговора еще не было, но он случится."

Женщина к "отношениям" как правило готова раньше мужчины. Раз не было разговора и не было намеков со стороны женщины, значит можно предположить, что она не рассматривает вас как отца своих детей. Разговор планируете или надеетесь. А дальше снова неопределенность, вы сами оцениваете имеющиеся у вас аргументы как несостоятельные с точки зрения планируемой матери вашего предполагаемого ребенка.

Может вам лучше взять племянников на время отпуска и на этом успокоиться? Пить то, говорят, и не хочется. Да и вдруг потенциальная мать в ребенке утонет, а вам ничего не достанется?

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 19.07.18 14:53

Lavinia писал(а):
19.07.18 10:55
Вонь, да вы что, а самостоятельный мужчина в вашем лице уголовный кодекс, гражданский и т д соблюдает или как, а то ж ведь тоже навязаны третьим лицом.

С чего вы взяли? Не надо по себе судить. Я соблюдаю нормы нравственные, часто они совпадают с законодательными, иной раз нет. Отличие нравственности от морали гуглите.
mamamascha писал(а):
19.07.18 09:51
Вы ей говорили о своих намерениях (про ЛТР/ГБ или там хз, свою модель семьи), как вы это видите, дальше её выбор принять предложение или отказаться. Разве нет?
Не слежу за вашим ходом мыслей, поэтому не понял, если хотите получить ответ, изложите позицию целиком.
Lavinia писал(а):
19.07.18 10:55
ну так надо разойтись и искать Ж, с которой представления о доверии будут совпадать, иначе нет тут вариантов, имхо.
Именно так, проведу тут такой опросец, хотя он больше оказался не опросец, а убивалка времени.
Не торт АБФ, раньше тут сидели подкованные камрады, аки Lelik.
У меня есть мысли, не факт, что она не примет мою сторону, поговорю, дам время подумать. Если не примет, безусловно, пойдет искать другой вариант, я буду рассматривать следующую, их не мало. Вводить в заблуждение это изначально противоречить той позиции, которая заявлена.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение И-риска » 19.07.18 14:54

А вы планируете/предполагаете/надеетесь раньше жены умереть, или позже?

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 19.07.18 15:00

И-риска

не прошенные советы не нужны

Отправлено спустя 33 секунды:
И-риска писал(а):
19.07.18 14:54
А вы планируете/предполагаете/надеетесь раньше жены умереть, или позже?
зачем вам это?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Паря » 19.07.18 15:07

Вы умирать планируете,м?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Семья без ЗАГСа

Сообщение И-риска » 19.07.18 15:09

..

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Вонь, вы торгуетесь :D
А задала вопрос. Воля ваша отвечать или нет.
Свои умозаключения я могу озвучить только после вашего ответа

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Семья без ЗАГСа

Сообщение Вонь » 19.07.18 15:20

Паря писал(а):
19.07.18 15:07
Вы умирать планируете,м?
:lol: да да, я о том же. Вопрос такой... Обдуманный был.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 17 гостей