- Да, мама! -Хорошо, мама!

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 21.07.18 13:23

У меня мама женщина с сильным и властным характером, хочет чтобы все ей подчинялись.
В детстве убегал, не слушался, хамил и т.д.
Но мама сама подсказала вариант решения.
-Другой бы мальчик сказал бы -Да, мама! и все сделал. Другой бы мальчик сказал бы -Хорошо, мама! и все сделал.

Папа был спокойный (когда трезвый) и в конфликты обычно не лез. Если я не слушался тогда мама начинала пилить его.
- Володя, он же ничего не делает! Дальше шло перечисление моих недостатков, пока не сдавали нервы.
Он обычно говорил:
Не спорь. - Выслушай, согласись, и сделай по своему.

Я всегда был виноват во всем. Не так сидишь, не так стоишь, не так ходишь, посмотри как ты выглядишь и тд

Еще в годы учебы в школе школе была выработана форма общения, нейтрализующая женское доминирование.
Может кому и пригодиться.

- Да, мама
- Хорошо, мама
- Нет, мама
- Я знаю, мама
- Не знаю, мама
- Я тебя понял, мама.

Например примерный диалог

- Антон!
- Да, мама
- Ты уроки сделал?
- Нет, мама
- Так иди делай!
- Хорошо, мама!
- Посмотри , что у тебя в комнате делается!Когда ты приведешь в порядок комнату?
- Скоро, мама!
- Но ты же ничего не делаешь!
- Нет мама!
- Ты иззеваешься надо мной? Сейчас ремня получишь!
- Я тебя понял, мама!
- Ты прогулял физкультуру!
- Я знаю, мама!
- Когда я увижу у тебя хорошие оценки?
- Не знаю, мама.

Диалог подобного типа наиболее оптимален. Позволяет не развивать конфликт, можно оставаться невозмутимым как столб или получать удовольствие от общения.

Другая форма общения не прокатывает. При другой форме общения сразу навязывание своей воли. И обвинения
Хамство не вариант, уходит много нервов и испорченное настроение.

Когда подрос племянник стала пилить его. Все стало повторяться
- Антон, поговори с ним, он не слушается, он хамит, оскорбляет, он ничего не делает!

Я его обучил.
- Смотри. К тебе цепляются по любому поводу, чтобы сделать тебя виноватым и обвинить. Обучил его такой форме общения.


Так, проведем тренировку. Я буду бабушкой. Твоя задача ответить правильно.
-Миша!
-Да, бабушка!
-Ты уроки сделал?
- Да, бабушка!
- Но ты их действительно сделал?
- Нет.
- Не обманывай. Будет повод обвинить тебя во лжи.
- По новой

-Миша!
-Да, бабушка!
-Ты уроки сделал?
- Нет, бабушка!
- Так иди делай!
- Хорошо, бабушка!
- Сидит, играет. У самого уроки не деланы
- Я знаю, бабушка
- Так иди делай!
- Хорошо, бабушка!
- Когда ты уберешься в комнате?
- Не знаю, бабушка!
- Чтобы я пришла, все было убрано!
- Хорошо, бабушка!
- Ты лишен телевизора и мультиков
- Я тебя понял, бабушка!

И вот настал момент, на агрессивный напор Миша ответил правильно. По началу не выдерживал и срывался.
Но потом научился вести диалоги без напряга.
Но после 15 минутного агрессивного напора и правильных ответов бабушка заплакала и пошла жаловаться
- Он иззевается надо мной!
- Ты просила с ним поговорить, я поговорил. Он не хамит, не ругается.
- Но он не делает что я хочу!
- Никто и не говорил, что он будет делать, речь шла чтобы он не хамил!
- Я думала, ты человек!

Тему создал, может кому и пригодится. :D Каких либо проблем в отношениях с женским полом не испытываю.

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 13:41

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Ты иззеваешься надо мной? Сейчас ремня получишь!
Так получал ремня за то, что троллил родителей?

Тема - вообще не в тему.

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 21.07.18 14:48

Винни-пух-jun писал(а):
21.07.18 13:41
Так получал ремня за то, что троллил родителей?

В 80-х годах ХХ века слова "Троллинг" ещё не было. :D
Ремня, бывало, что и получал. За нежелание быть "маменькиным сынком".
Винни-пух-jun писал(а):
21.07.18 13:41
родителей?
Папа был на моей стороне. В основном заступался.
- Оставь его в покое. - Не лезь не в своё дело.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Balisong » 21.07.18 15:57

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Тему создал, может кому и пригодится.
Не верю, автор, тут ты никого не наколешь. Тему ты создал, потому что эта вот фигня у тебя до сих пор сидит в башке, а иначе быть не может, и мешает твоей жизни.
AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Каких либо проблем в отношениях с женским полом не испытываю.
Не заливай, после длительного воздействия на мозг такой "властной мамы" проблемы с бабами будут ВСЕГДА, до тех пор, пока мысли о "властной маме" не покинут твой мозг. Это психология (ненавистное слово), дорогой друг.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 21.07.18 16:36

Balisong писал(а):
21.07.18 15:57
Не заливай, после длительного воздействия на мозг такой "властной мамы" проблемы с бабами будут ВСЕГДА,
У меня немного похожая мать. Но там больше не критика, а постоянное стремление лезть, указывать, вмешиваться. Спасло только то, что постоянно избегал с ней общения и ВСЕ свом дела и инициативы делал не ставя ее в известность. А когда все было сделано, постфактум извещал об итоге. Но даже при этом раскладе психика с детства пострадала. Не то чтобы проблемы с бабами, как ты писал. А как то более общно, стал более зашкеренным. Все еще разгребаю последствия спустя десятки лет. Вангую у автора хуже и вся эта "методика" курам насмех. Я лишь недавно научился жестко осаживать и отбивать желание лезть ко мне с нравоучениями. Автор же как терпел, так и терпит. Единственный способ сохранить психику, это не тздеваться над ней таким образом. Либо остранится от такой матери, либо научиться осаживать. Я отстранятся не хочу, мать мне не желала зла, а то что так себя вела: бабская дурость и непонимание. А помочь матери на старости - меньшее, что могу сделать. Автор же не хочет или не может нащупать у себя яйца, поэтому несмотря вонь от говна, делает вид, что запаха нет.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение MarfutkA » 21.07.18 17:05

Хм. А в чем проявлялось властность мамы? В том, что у ленивого инфантильного барчука требовала убрать комнату или сделать уроки?

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 21.07.18 18:12

MarfutkA писал(а):
21.07.18 17:05
Хм. А в чем проявлялось властность мамы? В том, что у ленивого инфантильного барчука требовала убрать комнату или сделать уроки?
Это частный случай, просто приведен как пример. Докопаться можно до чего угодно. Не так сидишь не так стоишь не так ходишь не так одет и тд не так ешь не так жуешь убери локти со стола и тд

1) всегда права
2) все должно быть так как хочу - если что-то взбрело в голову надо чтобы это немедленно кто то сделал
3) тотальный контроль всего и вся. Причем замечает любую мелочь. Все мои увлечения в школьные годы старалась брать на контроль. Например проверять портфель что я несу в школу.
4) лучше других других знаю что кому и когда нужно делать
5) манипуляции - если "плохой" в данный момент я то надо склонить на свою сторону других

Сейчас конечно все по другому. Это дела минувших дней. Просто никто не ведется уже.

Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
Я лишь недавно научился жестко осаживать и отбивать желание лезть ко мне с нравоучениями.
Психику жалко. Мама всё таки. Тактика стандартных ответов действует до сих пор - когда отсутствует конструктивный диалог и начинаются советы и нотации в стиле "надо делать не так - надо делать вот так". Или придирки по мелочам.
Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
Автор же как терпел, так и терпит. Единственный способ сохранить психику, это не тздеваться над ней таким образом.
Чтобы терпеть, надо чтобы был дискомфорт. Дискомфорт отсутствует. Все привыкли давно. Конструктивный диалог НЕВОЗМОЖЕН. Молчать будешь - еще хуже.
Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
Я отстранятся не хочу, мать мне не желала зла, а то что так себя вела:
Наложила отпечаток профессия - работала воспитателем в дет саду.
Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
Автор же не хочет или не может нащупать у себя яйца, поэтому несмотря вонь от говна, делает вид, что запаха нет.
Яйца оставим для женщин :lol:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Кеша » 21.07.18 18:20

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Например примерный диалог
Вот тебе универсальный диалог:
- "любая манипулятивная куйня"
- отъепись от меня!

ps Не благодари.

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 21.07.18 18:21

Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
Спасло только то, что постоянно избегал с ней общения ВСЕ свом дела и инициативы делал не ставя ее в известность. А когда все было сделано, постфактум извещал об итоге.
Я тоже так делал. Но общения не избегал, зачем? Стандартные ответы очень даже сбивают агрессивный напор. Главное не задумываться над содержанием.
Кеша писал(а):
21.07.18 18:20
Вот тебе универсальный диалог:
- "любая манипулятивная куйня"
- отъепись от меня!
Благодарить не буду. Слишком просто и скучно.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение MarfutkA » 21.07.18 18:33

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 18:12
Это дела минувших дней
А зачем сейчас все это выкопали? Мама считала, что так она проявляет заботу. Видела, что Вы инфантил. И, как бЭ, Вы сидели на ее шее и она несла за Вас ответственность. У Вас дети есть?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Balisong » 21.07.18 18:36

Overheadman писал(а):
21.07.18 16:36
У меня немного похожая мать.
Так и у меня такая мать, думаю, что у многих пациентов здесь такая же история. Я тебе страшную вещь скажу, дружище, я ее ненавижу. А она меня, но я ей выгоден, потому что даю ей деньги. Когда я умер в командировке, она не поверила, сказала, что я вру и первым делом поинтересовалась, когда бабла занесу. У меня отец ушел в страну вечной охоты в 43 года из-за мощной любви к этой женщине, и я чуть не повторил его подвиг, несколько по другой причине, но посредством этой женщины. В этой ситуации я жалею только об одном, эти бабы нашем государстве настолько оборзели, что могут делать что хотят и устраивают мужчинам порой натуральный психологический терроризм, загоняя их в гроб. Даже мамочки, да-да. Ситуация решилась бы просто хорошем панчем в нос, но нельзя, они это знают и пользуются.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 21.07.18 19:11

AHTOH_1976,
AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 18:12
Психику жалко. Мама всё таки.
Яж не предлагаю резать ее любимую кошку у нее на глазах или хамить.
Твердо но четко обозначаешь что прекрасно разберешься без ее мнения, а если надо - обратишься за ним лично.
На возможные истерики внимания не обращать и если до этого дошло - уходить к себе домой.
Через недельку звонишь - если разговаривает нормально - все ок. Нет - еще через недельку можно набрать, спросить как дела.
До моей матери через пол года дошло - что истерики, хватания за сердце и крики не имеют больше эффекта и если она хочет принимать участие в моей жизни - вести себя должна спокойно. Периодически бывают заскоки, но купируются уже проще.
AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 18:12
Дискомфорт отсутствует. Все привыкли давно.
Я это вижу как дятла, что сел на плечо и долбит тебя в висок. Не понимаю как к этому можно привыкнуть, а главное зачем.
Как и сомневаюсь, что пациент после нескольких лет такой долбежки будет здоров. Мне когда мать методично йебала мосх (батя ретировался, ибо знал что если влезет и ему затюкают моск) - ощущение было именно такое. Тюк-тюк-тюк. Тюк-тюк-тюк. Из года в год. Это не может пройти без следа. Даже если витать при этом в облаках.
AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 18:12
Наложила отпечаток профессия - работала воспитателем в дет саду.
Моя директор, около 400 человек в подчинении. Начальника не выключала и дома.

Отправлено спустя 57 секунд:
Кеша писал(а):
21.07.18 18:20
Вот тебе универсальный диалог:
- "любая манипулятивная куйня"
- отъепись от меня!

ps Не благодари.
Вот и я за такой способ. Разве что без особой жести ввиду того что мать

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Balisong писал(а):
21.07.18 18:36
Так и у меня такая мать, думаю, что у многих пациентов здесь такая же история. Я тебе страшную вещь скажу, дружище, я ее ненавижу.
Какое то время я свою тоже если ненавидел. Не знаю, что случилось, но попустило. Смесь благодарности за то, что вырастила несмотря на много тягот и проблем в жизни, с помесью бабыдуры, а на дураков не обижаются. Не знаю, твою историю, может мы о разном говорим и один другого не разумеет

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 19:31

Ремня, бывало, что и получал. За нежелание быть "маменькиным сынком"
А может быть все-таки за то, что...
В детстве убегал, не слушался, хамил и т.д.
Если бы я так общался со своими родственниками, меня бы драли как сидорову козу.
Марфутка определенно права.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 21.07.18 19:38

У меня тоже сложные отношения с матерью. И у моего отца с его матерью, были непростые. И у моих друзей. Мне кажется это вообще типично, редкость когда они по-настоящему нормальные.

Северный антиАлень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.07.18 03:29
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Северный антиАлень » 21.07.18 22:33

Детский возраст - это одно. Дети должны почитать и слушать родителей. Далее пока живёшь с ними после наступления совершеннолетия, то соблюдай правила хозяев(родителей) и подстраивайся под них....

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Тема к чему? Терпите мужики москоепство от жён?))

Ж: Ты куевый! Пошла я к васе!
М: Да любофь моя иди!
Ж: Мля, почему дверь не открывается! Козёл открой!
М: Бегу, бегу! Ой, я ключ потерял(роясь в карманах с растерянных лицом).
Ж: Вызывай МЧС! Пусть дверь ломають, пиздочес нетерпимый!
М: Вызывают, вызываю! Мля хде мой телефон?(усердно изображая желание угодить и роясь в карманах). Дорогая, нет трубы! У друха в гараже забыл!
Ж:(срываясь) Сука зови прохожих, вей простыню и спускайся с 5-го этажа, потом пистуй в гараж за болгарской и вскрывай дверь! Сейчас я Васе позвоню, он подьедет и поможет!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Кеша » 21.07.18 23:00

Overheadman писал(а):
21.07.18 19:14
До моей матери через пол года дошло - что истерики, хватания за сердце и крики не имеют больше эффекта и если она хочет принимать участие в моей жизни - вести себя должна спокойно. Периодически бывают заскоки, но купируются уже проще.
Такая техника действует с любыми ОЖП начиная от детей и заканчивая старыми бабками.
Любая тетка манипулирует до тех пор, пока манипуляции работают. Достаточно просто сделать так, чтобы любая манипуляция имела обратный эффект, как тетка успокаивается и становится вполне вменяемой. (послушай женщину и сделай наоборот)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Северный антиАлень писал(а):
21.07.18 22:49
Тема к чему? Терпите мужики москоепство от жён?))
Тема о том, что автор обучился бабским приемам манипуляций чтобы противостоять бабам. Весьма сомнительный навык. Вместо того чтобы обозначить свою позицию и четко ее соблюдать, как это делают мужчины, он впитал в себя бабское поведение. Что его собственно не красит.

Северный антиАлень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.07.18 03:29
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Северный антиАлень » 21.07.18 23:16

Кеша писал(а):
21.07.18 23:02
Вместо того чтобы обозначить свою позицию и четко ее соблюдать, как это делают мужчины, он впитал в себя бабское поведение. Что его собственно не красит.
У меня знакомые каблуки этим хвастаются. Типо такие умные-прослушали и сделали по своему, :а в итоге ни куя не по своему, а 80-90% по её)) :facepalm:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 21.07.18 23:21

Кеша, согласен :)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Северный антиАлень, Они оценивают высоту своего взбрыка и радуясь ей, не замечают, как баба потом переигрывает на свой лад. Он помнит что стукнул кулаком по столу, она что согласилась, но переиграла. Так и живут. Он гремит яйцами, а решает в итоге она. И все довольны, бгг)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Aspirin » 21.07.18 23:51

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Тему создал, может кому и пригодится. :D
Спасибо, что поделился. :D

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Memmori » 21.07.18 23:54

Чукча не читатель, чукча песатель.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Денис Ярош » 22.07.18 16:16

Shurikъ писал(а):
21.07.18 19:38
У меня тоже сложные отношения с матерью. И у моего отца с его матерью, были непростые. И у моих друзей. Мне кажется это вообще типично, редкость когда они по-настоящему нормальные.
поэтому ты таким и стал

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 22.07.18 16:21

Денис Ярош писал(а):
22.07.18 16:16
поэтому ты таким и стал
Не только.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Texas » 22.07.18 18:26

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 18:21
Слишком просто и скучно.
А ты никак любитель в гавне поковыряться, в сортах поразбираться?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Balisong писал(а):
21.07.18 18:36
но нельзя
Почему? Всего лишь штраф.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Apieceofbrain » 24.07.18 10:40

Мне как-то мама сказала за любовь надо платить. Ваш отец терпел и вы терпите. и в подобном духе так учила меня обращению с ожп.
Я тогда ей свято поверил. А сейчас покуриф заново абф, "вдруг" всосал инстину - она же женщина, такая же как и все. И все вот это вот - за любовь надо платить и терпеть, вся значимость ее слов резко упала ниже нуля... маму я люблю, больше всех женщин на свете взятых, но более слушать ее и следовать советом как нужно отношать женщин не буду.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Просто_чел » 24.07.18 10:47

Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 10:40
Мне как-то мама сказала за любовь надо платить.
И индивидуалки так же говорят. И в борделе. Мама не озвучивала сколько в час?

Сарказм, если чо. Воротит от таких выражений. Любовь на продажу, йопт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей