- Да, мама! -Хорошо, мама!

Высказаться и забыть
Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Apieceofbrain » 24.07.18 10:50

Просто_чел, ну вот так... терь я понял весь смысл ее слов - функция банкомата.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Просто_чел » 24.07.18 12:02

Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 10:40
мама сказала за любовь надо платить. Ваш отец терпел и вы терпите.
Слукавила ведь. Основной посыл: за любовь надо платить. Ваш отец платил и вы платите.

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Винни-пух-jun » 24.07.18 12:36

Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 10:40
но более слушать ее и следовать советом как нужно отношать женщин не буду
ядрён-батон, ты ч0, с мамой тёр, как тебе тёлок жахать? :facepalm:

kravchuk14
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.18 12:04
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение kravchuk14 » 24.07.18 12:56

Тоже после прозрения прошел путь от баборабства и бабобоязни к жесткой конфронтации и примирению с мамой. Пол года зубы показывал, отбивался, отец одергивал мол так нельзя у нее такой характер, ей ничего не поможет. Сам после инфаркта ,не без ее помощи.
И пол года слез, скандалов периодических она поняла что я буду жить свою жизнь, а не жизнь пай мальчика, как ей хотелось. Сейчас ровно.
ПС: после развода пихала меня на разных баб, РСП абы сам не гулял, как так для себя жить и самому хорошо. Еле отбился.
ППС: Рекомендую к прочтению "Хватит быть славным парнем" и "Психологическое айкидо" Леви.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Apieceofbrain » 24.07.18 17:15

Винни-пух-jun писал(а):
24.07.18 12:36
ядрён-батон, ты ч0, с мамой тёр, как тебе тёлок жахать? :facepalm:
Делать мне чтоль нехера? Перед свадьбой было, сидел считал во сколько все обойдется и мотал головой - тогда и услышал. Плюс несколько наставлений на будущий брак, совета не просил Давай мою мать не обсуждать лишний раз, ежели чо я сам скажу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение скорпи » 24.07.18 18:09

А чего дед бабку на место не поставил, а отец мать?
Что там по роду с мужиками? Слабенькие? Тогда от куда взяться "крепкому" сыну и внуку? От противного? Из вредности? Чисто бабский подход.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Texas » 24.07.18 18:44

kravchuk14 писал(а):
24.07.18 12:56
Еле отбился.
Haxyя ты с ней общаешься?

Отправлено спустя 52 секунды:
Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 17:15
Давай мою мать не обсуждать лишний раз, ежели чо я сам скажу.
Тогда нaxyя ты с этим сюда припёрся?

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Практик2018 » 25.07.18 15:54

kravchuk14 писал(а):
24.07.18 12:56
Тоже после прозрения прошел путь от баборабства и бабобоязни к жесткой конфронтации и примирению с мамой. Пол года зубы показывал, отбивался, отец одергивал мол так нельзя у нее такой характер, ей ничего не поможет. Сам после инфаркта ,не без ее помощи.
И пол года слез, скандалов периодических она поняла что я буду жить свою жизнь, а не жизнь пай мальчика, как ей хотелось. Сейчас ровно.
ПС: после развода пихала меня на разных баб, РСП абы сам не гулял, как так для себя жить и самому хорошо. Еле отбился.
Мне мама, наоборот, говорила, что девочка не простая, с чертями в голове. Сынок, подумай хорошо, прежде чем на ней жениться... У тебя очки розовые, девочка очень нехорошая.

Я рогами упирался, думал мама мне жизнь портит и ревнует меня, и всё равно женился на шалаве.

Итог: васёк, развод, распил, жизнь разрушена, судьба детей поломана.

Жаль, что маму не слушал в 32 года.

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 25.07.18 19:52

Sancho писал(а):Я тут новичок, не пинайте сильно
Моя история такова: Мне 25 лет, жене - 28, женаты чуть меньше года, детей пока нет, живём в отдельной квартире (моей). Тёща в своей семье главная, ей явно в диковинку, что у меня может быть собственное мнение, но держимся с ней более-менее нейтрально. Но вот её сестрица - это нечто. С виду - религиозный человек, но под тонкой плёнкой показной религиозности скрывается очень скользкий человек и ханжа с двойными стандартами. Семьи и детей у неё нет, зато энергии и свободного времени - хоть отбавляй, соответственно суёт носа куда не просят (под видом заботы о ближнем пытается всех между собой стравить). Как я понял, цель этого - быть в центре внимания, ей нравится всеми управлять. Если это не удаётся - провоцирует конфликт и , что самое неприятное - начинает манипулировать тёщей. Племянника она уже превратила в безвольную тряпку. Мы с женой не поддаёмся на её провокации и втягивание в конфликт, но если честно, не знаю, надолго ли хватит такой обороны. Попытки прогнуть меня не увенчались успехом, но я очень боюсь, что при рождении ребёнка у этой твари (по-другому назвать её не могу) появится очень мощный рычаг для манипулирования.
всюду суётся, как клещ - даже с тёщей нельзя поговорить
Подскажите пожалуйста как быть, можно ли поставить такого человека на место?
В этом случае тактика бы помогла)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение MarfutkA » 25.07.18 19:57

AHTOH_1976 писал(а):
25.07.18 19:52
актика бы помогла
Тактика шланга?

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 25.07.18 20:07

Кеша писал(а):
21.07.18 23:02
Тема о том, что автор обучился бабским приемам манипуляций чтобы противостоять бабам. Весьма сомнительный навык. Вместо того чтобы обозначить свою позицию и четко ее соблюдать, как это делают мужчины, он впитал в себя бабское поведение. Что его собственно не красит.

Бабский навык манипуляций мужчину конечно не красит, но в жизни помогает. Процитирую Новосёлова.
Новосёлов писал(а):
Пирамидальная иерархия самцов держится на системе подчиненности. На страхе (видение опасности, исходящей от соперника), уважении (признание положения высшего или равного самца в иерархии) и конфликтности (агрессивности). Сообщество самок держится на взаимном манипулировании. Поэтому вожак, чтобы не терять контроль над ситуацией, сам является неплохим инстинктивным манипулятором. Кстати, на способность мужчины манипулировать женщины реагируют однозначно как на признак высокорангового самца, вожака. Инстинкт самки срабатывает четко: «Раз манипулирует, значит – вожак». Поэтому мужчин манипуляторов женщины любят. У женщин практически отсутствует иммунитет против манипуляций. Они легко ловятся на собственные приемы. Это легко объяснимо. Женское сообщество племени или стаи обязательно должно контролироваться вожаком. У вожака напротив, есть иммунитет против манипуляций, так как его решения должны быть максимально адекватны. Вожак мыслит собственными интересами и интересами его стаи. Женщины мыслят собственными интересами и интересами детенышей. Среднеранговые и низкоранговые мужчины мыслят навязанными им схемами. Что полностью соответствует их взаимному положению и взаимоотношениям в иерархии.

---------------------------------
2. Эмоционально-психологическое насилие. То есть шантаж, оскорбление, принуждение к чему-либо с помощью угроз, манипулирование детьми. Ну, это вообще, профессиональный женский арсенал. Не мужчина, а именно женщина шантажирует мужчину в семьях. Она угрожает, что обидится (лишит его секса), что разведется (лишит имущества и детей), что выпрыгнет с балкона, что расскажет всем, какой он плохой и т.п. Кто женат или был женат, тому не понаслышке знакомы все эти приемы. Оскорбления женщины изощренны. Она знает уязвимые места и болевые точки мужчины и бьет по ним прицельно. Манипулирует детьми – непрерывно. Женщина – это профессиональный эмоционально-психологический насильник. И женщина привыкла к монополии на применение этого типа вооружения. При попытке мужчины применить ее оружие, она реагирует на его применение: «ты ведешь себя как баба». Однако, инстинкт вожака включает у мужчины способность к владению этим арсеналом. А у женщины включает любовь. Ну а так как гетеросексуальная любовь крайне не выгодна феминисткам, то, как и в случае с физическим насилием, на мужчину попросту надевается намордник. Не смей применять психологическое насилие, но терпи его от женщины.

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Северный антиАлень писал(а):
21.07.18 23:16
У меня знакомые каблуки этим хвастаются. Типо такие умные-прослушали и сделали по своему, :а в итоге ни куя не по своему, а 80-90% по её))
Overheadman писал(а):
21.07.18 23:24
Северный антиАлень, Они оценивают высоту своего взбрыка и радуясь ей, не замечают, как баба потом переигрывает на свой лад. Он помнит что стукнул кулаком по столу, она что согласилась, но переиграла. Так и живут. Он гремит яйцами, а решает в итоге она. И все довольны, бгг)
Со мной такое не прокатывает. Бабские "многоходовки" спокойно переигрываю.
Overheadman писал(а):
21.07.18 19:14
Твердо но четко обозначаешь что прекрасно разберешься без ее мнения, а если надо - обратишься за ним лично.
Это не работает никак, либо работает отрицательно, т.е. орать начинает сильнее в стиле "мать плохая" "мать не уважают" "мать оскорбляют" "мать в грош не ставят" "только добра желаю" и тд

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 10:40
Мне как-то мама сказала за любовь надо платить.
-А кто платить будет?
Apieceofbrain писал(а):
24.07.18 10:40
Ваш отец терпел и вы терпите.
- Как такое можно терпеть? Я вам не терпила!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
kravchuk14 писал(а):
24.07.18 12:56
ППС: Рекомендую к прочтению "Хватит быть славным парнем" и "Психологическое айкидо" Леви.
Почитал "Психологическое айкидо" М.Литвака. Кто такой Леви?
Книга очень напоминает фильм 1985 года "Искренне Ваш". Многие диалоги идентичны.
Обожаю этот фильм.
https://ok.ru/video/244126714565

Отправлено спустя 54 минуты 18 секунд:
AHTOH_1976 писал(а):
25.07.18 20:53
фильм 1985 года "Искренне Ваш". Многие диалоги идентичны.
Обожаю этот фильм.
https://ok.ru/video/244126714565
38:50 - 44:00 диалог между ВР и НР. Различия в рангах.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 25.07.18 23:31

AHTOH_1976 писал(а):
25.07.18 21:48
Процитирую Новосёлова.
Новоселов как бы не светоч и не истина в последней инстанции. Высокоранговый ОМП в наши дни это интеллектуал с ресурсами. Топ менеджеры, директора, предприниматели, ценные узкоспециализированные кадры. Их объединяет повальный аленизм. И большинство баб с каким никаким опытом жизни прррррекрасно понимают манипуляшки над ними. Манипуляции это исключительно женская тема и лезть в нее ниразу не стоит. Просто не нужно давать поле и инструменты манипуляций.

Не дала - пошел йепать другую.
эротически отъехала из машины в истерике - дверь закрыл и поехал по делам.
И т.д.
AHTOH_1976 писал(а):
25.07.18 21:48
Это не работает никак, либо работает отрицательно, т.е. орать начинает сильнее в стиле "мать плохая" "мать не уважают" "мать оскорбляют" "мать в грош не ставят" "только добра желаю" и тд
Это не работает, если ты с ней живешь. Если живешь отдельно - молча отчаливаешь и не обращаешь внимания на ор. Со временем перестанет орать. А если будешь вестись и подыгрывать ее манипуляшкам - так и будешь терпилой, который боится шума и крика и поэтому продолжать слушать всякую куйню.

kravchuk14
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.18 12:04
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение kravchuk14 » 27.07.18 16:29

Практик2018 писал(а):
25.07.18 15:54
Мне мама, наоборот, говорила, что девочка не простая, с чертями в голове. Сынок, подумай хорошо, прежде чем на ней жениться... У тебя очки розовые, девочка очень нехорошая.

Я рогами упирался, думал мама мне жизнь портит и ревнует меня, и всё равно женился на шалаве.

Итог: васёк, развод, распил, жизнь разрушена, судьба детей поломана.

Жаль, что маму не слушал в 32 года.
Какая мудрая мама у тебя. А мы такое не слушаем... нужно самому шишки набить. В 20 лет мы дурные по причине гормонов.
ПС: своей дочке если с чертом придет негативно не буду отзываться. Сначала хорошо, потом ненароком на один недостаток укажу в шутку, потом на второй.... так пока не разрушу его ранг.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
AHTOH_1976 писал(а):
25.07.18 21:48
Женщина – это профессиональный эмоционально-психологический насильник
Сижу с БЖ в машине, ждем нотариуса. Рядом ОЖП выносит мозг мужику, накручивает его, повышает тон, ты не для семьи живешь, как ты мог и т.п. Мужычек голову повесил, слушает, бубнит че-то в ответ, а она разошлась не на шутку. Я прикололся говорю БЖ:
- Вызывай ментов
- Зачем
- Вон домашнее насилие творится, смотри как она его
В глазах БЖ крах шаблонов.
ПС: тяжело прозревшему в мире. ТВ, музыка, олени кругом - все режет глаз.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Фунтик » 28.07.18 18:11

kravchuk14 писал(а):
27.07.18 16:37
прикололся говорю БЖ:
- Вызывай ментов
- Зачем
- Вон домашнее насилие творится, смотри как она его
В глазах БЖ крах шаблонов.
Хорошо шутканул! :mrgreen:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 28.07.18 21:45

Overheadman писал(а):
25.07.18 23:31
Высокоранговый ОМП в наши дни это интеллектуал с ресурсами.
Чета я в российском списке форбс Илонов Масков не наблюдаю. В основном друзья Путина по дзюдо с уголовным прошлым. Ну и Усманов. Спиноза - наших дней.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 28.07.18 21:55

Shurikъ, Дык, на секундочку, Путин кандидат наук, с несколькими вышками и беглым знанием нескольких языков. То что он предлагал кого то мочить в сортирах не повод ставить его в один ряд с уличными гопниками с базовыми навыками рукопашного боя.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
К тому же, русский форбс это ворье 90-ых. Их во первых мало осталось. А те что остались - живы именно благодаря своему уму. А если не передергивать с Форбс, а взять прослойку обычных людей: квртина таже. Интеллеутуал с ресурсами. А не качок с бородой, дубинкой и стеклянным взглядом убийцы.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 28.07.18 21:58

Overheadman писал(а):
28.07.18 21:55
Shurikъ, Дык, на секундочку, Путин кандидат наук, с несколькими вышками
А Кадыров вообще академик.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Overheadman » 28.07.18 22:02

Shurikъ, при всей их блатоте, крайне наивно полагать, что они необразованные и неэрудированные плебеи просто купившие диплом. Чтобы выживать и преуспевать в их кругах нужно БЫТЬ кем то, а не просто казаться.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Aspirin » 28.07.18 23:48

kravchuk14 писал(а):
27.07.18 16:37
Сижу с БЖ в машине, ждем нотариуса. Рядом ОЖП выносит мозг мужику, накручивает его, повышает тон, ты не для семьи живешь, как ты мог и т.п. Мужычек голову повесил, слушает, бубнит че-то в ответ, а она разошлась не на шутку. Я прикололся говорю БЖ:
- Вызывай ментов
- Зачем
- Вон домашнее насилие творится, смотри как она его
В глазах БЖ крах шаблонов.
Ага. Понимаю тебя. :D
Они почти все такие.

Аватара пользователя
AHTOH_1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.07.18 12:41
Откуда: МСК
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение AHTOH_1976 » 29.07.18 06:50

Shurikъ писал(а):
28.07.18 21:45
Путин
Путин свой статус подтверждает на публичных мероприятиях и передачах. И в основном затыкает за пояс оппонентов.

пример

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Texas » 29.07.18 07:30

Shurikъ писал(а):
28.07.18 21:45
Чета я в российском списке форбс Илонов Масков не наблюдаю.
Это тоже "друг по дзюдо". Но не Путина.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Overheadman писал(а):
28.07.18 22:02
Чтобы выживать и преуспевать в их кругах нужно БЫТЬ кем то, а не просто казаться.
А дипломы тут как помогают?

Отправлено спустя 32 секунды:
AHTOH_1976 писал(а):
29.07.18 06:50
Путин свой статус подтверждает на публичных мероприятиях и передачах. И в основном затыкает за пояс оппонентов.
Видимо поэтому ссыт в дебатах участвовать.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AHTOH_1976 писал(а):
29.07.18 06:50
пример
Ну вот как раз пример, да. Бабье передёргивание. Записал он, позорник.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 29.07.18 11:19

Texas писал(а):
29.07.18 07:34
Это тоже "друг по дзюдо". Но не Путина
Я это подозревал :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Texas » 29.07.18 11:25

У них там есть кагбэ клуб из богатых новых. Кто-то из них в правительство избрался. Примерно так Маск получил разработки НАСА и стал вдруг откуда ни возьмись аэрокосмическим авторитетом.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Shurikъ » 29.07.18 12:51

Texas писал(а):
29.07.18 11:25
У них там есть кагбэ клуб из богатых новых. Кто-то из них в правительство избрался. Примерно так Маск получил разработки НАСА и стал вдруг откуда ни возьмись аэрокосмическим авторитетом.
Все как обычно, хороший "организатор". Ну и попутно, я так понимаю, он присвоил себе множество чужих разработок. В том числе своих "друзей" и "партнёров". Почитал, его биографию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

- Да, мама! -Хорошо, мама!

Сообщение Lelik » 01.08.18 19:10

AHTOH_1976 писал(а):
21.07.18 13:23
Например примерный диалог

- Антон!
- Да, мама
- Ты уроки сделал?
- Нет, мама
- Так иди делай!
- Хорошо, мама!
- Посмотри , что у тебя в комнате делается!Когда ты приведешь в порядок комнату?
- Скоро, мама!
- Но ты же ничего не делаешь!
- Нет мама!
- Ты иззеваешься надо мной? Сейчас ремня получишь!
- Я тебя понял, мама!
- Ты прогулял физкультуру!
- Я знаю, мама!
- Когда я увижу у тебя хорошие оценки?
- Не знаю, мама.
Диалог действительно выглядит издевательски.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей